Нужна помощь в выборе Из каких АС стоит выбирать? (нет бук+цап+denon pma-1520ae) - Страница 53 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна помощь в выборе Из каких АС стоит выбирать? (нет бук+цап+denon pma-1520ae)


Рекомендованные сообщения

есть спальня, но там мало места, да еще эксперименты ставить сейчас не совсем удобно, маленький ребятенок у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Earn

    Earn 245 публикаций

  • Dmitry

    Dmitry 204 публикации

  • Eloy

    Eloy 121 публикация

  • Lostt

    Lostt 72 публикации

Опубликованные изображения

4 минуты назад, earn сказал:

есть спальня, но там мало места

тогда попробуйте колонки и кресло местами поменять, поищите расстановку, чтоб исключить фактор аппаратуры, не заморачивайтесь пока с дизайном и эргономикой, просто двигайте, найдете звук, потом уже будете думать как все расставить, где чего приглушить, отразить и тд. А то можно технику до посинения менять на радость продавцам. Лаксман точно не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, earn сказал:

вот мне кажется почему то что тут дело скорее не в усилителе..

Теперь отправьте в длинное эротическое путешествие всех, кто Вам денон "отсоветовал".B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, vadim abr сказал:

Вот и пришли к выводу,что все самому нужно слушать,не было бы этого гимора если чел,изначально послушал Exposure или Redgum традиционно за них со Spendor- ами,а не Luxman.Но опять внешний вид и крутилки важнее звука.

Ну вроде как и Лаксман не пальцем деланный,аппарат в любом случае достойный.

Сдается мне дальнейшее решение проблемы в помещении все таки,если идти методом исключения - то акустика и усилитель уже в этом не виноваты,так что остался вопрос расстановки акустики и свойств самой комнаты.

У меня "шестерки" в 10м.кв, по длинной стене с двумя настенными полками и пустой стеной за спиной.Так что особо не разгуляешься, глубина сцены и точная локализация тут недостижима пока мной,бас тоже не совсем соответствует ожиданиям, у друга "шестерки" стоят в 15 м.кв. тоже по длинной стене как бы в нише мебельной стенки метра полтора/два база - есть локализация,глубина,но только в масштабах базы + самую малость по краям.

Мое мнение это комната и расстановка,хотя думалось что положение колонок в углу как раз избавляет от всяких мод и прочей нечисти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Денон слил и хорошо, зато лаксман есть у меня теперь, ну в комнате этой все уже давно стоит на своих местах, интерьер сложился так сказать, я не уверен что спендоры эти вообще могут мощный бас дать, но перенести ради интереса в другую комнату перенесу, может через недельку, у меня и времени то особо нет этим всем заниматься, знал бы что это такой геморрой и не вписывался бы наверное в этом все, хотя я очень долго хотел хорошую систему себе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ради эксперимента переверните акустический провод, 4 конца подключите к усилителю и режим А+В поставте, а сдвоенные концы к акустике подключите. Был у меня этот Канаре (еще с Деноном), потом его на Магнум гибрид поменял 8 мм2 сечение, басов было более чем, даже на Деноне. У вас сейчас на низы стоит 2,2 мм2, без всяких улучшайзеров, хлопковый диэлектрик и все, откуда бас возьмется, ну это как огород из пипетки поливать, а потом думать почему огурцы вянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, earn сказал:

 я не уверен что спендоры эти вообще могут мощный бас дать, но  знал бы что это такой геморрой и не вписывался бы наверное в этом все, хотя я очень долго хотел хорошую систему себе..

До "хорошей системы" вам еше далеко, пока у вас только приличного уровня усилитель и АС, но хорошая система -это в совокупности : расстановка АС + источник +усилитель + Ас + линия питания  + провода акустические.межблочные , силовые (хотя бы приемлемого уровня.а не как у вас) ,ну  и акустическая обработка комнаты..У вас же только усилитель и АС - так чего вы ждете от такого "полуфабриката"? И замена АС на супер -  "басовитые" -  ничего не даст особо ( Спендор и так вполне басовитые АС ) Либо "поднимайте"все звенья ,перечисленные выше до должного уровня, либо, если вас интересует только наличие "баса" - поставьте активный саб и будет вам БАС ))) То, что вы писали выше  -  про каике -то "сквозные" каналы  в усилителе и источнике ,все не так , просто цепляете саб по "высокому уровню" " акустическими проводами прямо на клеммы к АС ,вместе с проводами АС . отрегулируете один раз "срез" кросса и  "громкость"саба ,а дальше он меняет громкость согласно регулятору громкости усилка  -все просто )))  И будет вам любой гипертрофированный бас

.Ну или " классический "  путь - расстановка Ас , провода,  источник  - это деньги и "геммор"  - как вы писали выше..Чудес не бывает!

С такой расстановкой АС  как у вас,  и если не хотите ничего двигать, менять  источник , провода (все) на более серьезные,сделать выделенную линию  -то есть то,о чем  о чем вам пишут уже страниц 20,  то самое простое  -  купить бушный саб, типа такого хотя бы https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/sabvufer_rel_acoustics_quake_920884321 в пределах 20-25 тыс и акустический высоко-уровневый шнур к нему  , вот здесь  пример подключенияhttp://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1341.ogOufvuav6f7muqrizfOarcPhe8FbIyjnRBTb2rtcfT6mGsehRQqUn4n91xdigiWMUBqkNr_klHm-HDMH1_RYw.798c67bd9a9651c0745d75281b203cd2167eaa84&uuid=&

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау эффекта нетот всего этого, ну кроме как у жены от Лаксмана) хотя признаю, спендоры очень приятная акустика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У трифоника есть + в том, что можно использовать с хорошим сабом полочники, те уйти от напольников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, earn сказал:

Вау эффекта нетот всего этого, ну кроме как у жены от Лаксмана) хотя признаю, спендоры очень приятная акустика

ВАм же сказали: Вашу систему еще доводить до морковкиного заговения.  Дмитрий все правильно написал. Пока только отличная акустика и усилитель, но это ЕЩЕ ПОКА не система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, earn сказал:

У трифоника есть + в том, что можно использовать с хорошим сабом полочники, те уйти от напольников

Какая  разница для трифоника - полочники, или напольники?  Сабу все равно чему подыгрывать, зачем от чего -то "уходить"- просто добавить саб к тем же Спендорам и все)))

А какой ВАУ эффект вы ожидали с таким источником, с такой расстановкой, с такими проводами  сетевыми. акустическими и межблочными  и цифровым ? Вроде вам все написали., а вы ждете какой то колоссальный эффект от замены усилителя ну да , выше уровнем  от того .что был - вот и  эффект такой такой  же -    чуть выше от того , что было раньше;) Замените источник -еще ступенька, замените шнуры -еще ступенька , расстановку АС сделайте -еще шажок..А как вы хотели...Или тупо саб прикрутите к вашим спендорам и слушайте  - если вам только баса мало, а остальное вам нравится, хотя с такими шнурами и источником - звук совсем похоже не вабьен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Eloy сказал:

ВАм же сказали: Вашу систему еще доводить до морковкиного заговения.  Дмитрий все правильно написал. Пока только отличная акустика и усилитель, но это ЕЩЕ ПОКА не система.

Далеко не система..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне сложно судить о чем то серьезно, но по крайней мере музыкальность спендоров мне нравится, баса бы придал и хорошо было бы, ну не с чем мне особо сравнивать:) не было у меня десятка усилков, акустики, источников..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, earn сказал:

Ну мне сложно судить о чем то серьезно, но по крайней мере музыкальность спендоры мне нравится, баса бы придал и хоробв было, ну не с чем мне особо сравнивать:)

Так и приставьте к ним активный более менее быстрый саб ,  подключите его по "высокому уровню" ,через акустические выходные клеммы   Лаксмана и слушайте музыку с басом ;) ,ничего больше не меняя в вашей системе..На  "доводку"  источника и шнурков - надо затратить как минимум ,не менее  100 -150 тыс суммарно (по ценам вторички) , но  с такой расстановкой  АС  - эффект может быть ничтожным, а саб добавит вам баса гарантированно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще вот аналогия у меня такая в голове, была у меня тиида, ну ни какая в управляемости, каждый стык на дороге отдавался треском в салоне, поменял штатную резину на контик, стало лучше, но не изменило кординально картину, на гольфе же даже на корейской штатной резине ощущения совершенно другие, это я к тому что есть какие то пороговые моменты, и потом улучшения по чуть чуть не кординальны, ну это как гольф и пассат, к примеру, похоже все, сильно, а вот поло и гольф, там уже ступенька сильнее заметна. Тут схожая аналогия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к тому что если изначально конструкция ущербная, то и примочками ее не изменишь и наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня пассат -аллтрек полноприводный , вау с по сравнению с Поло, и тем более с Тиидой -  есть :D

А замена резины на Тииде  с Кумхо на Континенталь  , это как раз чем занимаетесь вы со своей системой , не сделает из Тииды Гольфа  и тем более   Ауди А6.))) Это по "вашей аналогии";)

Вам выше все написали...."Пороговый момент" перескочить -это замена источника, всех шнуров, выделенная линия, правильная расстановка АС  -все в комплексе , а  "малой кровью" -  только  добавить НЧ , это  приставить активный саб, ничего не меняя из того, что у вас есть)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, earn сказал:

Это я к тому что если изначально конструкция ущербная, то и примочками ее не изменишь и наоборот

У Лаксмана и Спендора  отнюдь не "ущербная конструкция" , а вот "все остальное" у вас  в системе  и в расстановке АС  -ущербно для звука))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, у меня слабое место расстановка и конфигурация комнаты, видимо придется присмотреться к трифонику, и кстати, он даст возможность расставить акустику как она стояла в первоначальном варианте, по бокам серванта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, earn сказал:

Согласен, у меня слабое место расстановка и конфигурация комнаты, видимо придется присмотреться к трифонику,

...а источник посредственный  и "проволоку" вместо проводов  - вы считаете сильным звеном?;) Саб  только добавит избыток баса , на  отсутствие которого вы сетуете, никаких  других улучшений в звучание он не внесет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, earn сказал:

видимо придется присмотреться к трифонику

а потом будут вопросы - куда деть излишний гул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

earn , ну реально, Вы же не Усть-Пиздюйске живете, неужели сложно взять послушать домой нормальный источник и провода? В Питере с этим нет проблем. Но Вы как то самый затратный метод выбираете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lostt сказал:

earn , ну реально, Вы же не Усть-Пиздюйске живете, неужели сложно взять послушать домой нормальный источник и провода? В Питере с этим нет проблем. Но Вы как то самый затратный метод выбираете.

..но мы выбираем сложный путь -опасный как военная тропа (с):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lostt сказал:

неужели сложно взять послушать домой нормальный источник и провода?

Источник и провода, как коррекция дефицита баса? :)
Дефицит баса, а также его качество, определяется (при усилении соотв. уровня) во первых, техническими возможностями АС, и во вторых - взаимодействием АС с комнатой.
Провода и источник тут - от силы пяток процентов влияния.
Комната плюс АС - 80-85%, и десяток оставим на усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...