Нужна помощь в выборе Из каких АС стоит выбирать? (нет бук+цап+denon pma-1520ae) - Страница 56 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна помощь в выборе Из каких АС стоит выбирать? (нет бук+цап+denon pma-1520ae)


Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, SHURIKENN сказал:

Согласитесь, это очень субъективная оценка, он скорее не аудифильский.

Я меломан.

 

25 минут назад, SHURIKENN сказал:

З.Ы. Я уже понял что я счастливый обладатель звания "Худший выбор по версии Соундекс" )))

Это мнение чисто мое, а soundex сам по себе. Деноны сильно поменялись с середины 90-х по наши дни, и увы не в лучшую сторону.

26 минут назад, SHURIKENN сказал:

Но звучали то именно именно слова про хилый и вялый с размазанным басом. Из за низкого ДФ и малого тока. Вот я и хочу понять, низкий и малый это сколько.

Я бы так не сказал. Для меня звук механистический, цифрятина, синтетика. Старые Денон звучали по другому.

Слышал более менее собранный бас с нормальной ритмикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Earn

    Earn 245 публикаций

  • Dmitry

    Dmitry 204 публикации

  • Eloy

    Eloy 121 публикация

  • Lostt

    Lostt 72 публикации

Опубликованные изображения

7 минут назад, Eloy сказал:

Я меломан.

 

Это мнение чисто мое, а soundex сам по себе. Деноны сильно поменялись с середины 90-х по наши дни, и увы не в лучшую сторону.

Я бы так не сказал. Для меня звук механистический, цифрятина, синтетика. Старые Денон звучали по другому.

Слышал более менее собранный бас с нормальной ритмикой.

Вы наверное какой то не правильный DENON слышали, но не слушали. Вот с микродинамикой там как раз мега, как всё хорошо, бас хлёсткий и оооой, какой собранный.) Я про 2020.

Вот деноны с середины 90-х и есть бредятина в перемешку с цифрятиной). С этим соглашусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, SHURIKENN сказал:

Согласитесь, это очень субъективная оценка, он скорее не аудифильский. Эдакий хороший средний японский хай-фай, со своим характером.
Но звучали то именно именно слова про хилый и вялый с размазанным басом. Из за низкого ДФ и малого тока. Вот я и хочу понять, низкий и малый это сколько.
З.Ы. Я уже понял что я счастливый обладатель звания "Худший выбор по версии Соундекс" )))

Деноны разные бывают , как уже отмечалось . И музыку разную люди слушают. С Больным Дитером , и Кругом , думаю , ни у одного Денона проблем не будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Это мнение чисто мое, а soundex сам по себе.

Это мнение выражали не только вы. Это ощущение от прочтения темы. Можно я не буду собирать цитаты, имхо, лишнее это. 

Только что, Eloy сказал:

Я бы так не сказал. Для меня звук механистический, цифрятина, синтетика. Старые Денон звучали по другому.

Слышал более менее собранный бас с нормальной ритмикой.

Самый старый что я слышал S10. Возможно он уже из времен похужавшего, я отличий в худшую сторону точно не услышал.  Я их при выборе много разных на  послушал. Но я в принципе не готов спорить на предмет вкусов. Дело это неблагодарное, тем более они меняются с годами.  Пока у меня очень приятные ощущения от связки Денон-Кэнтон.
 

 

Только что, deauxma сказал:

Деноны разные бывают , как уже отмечалось . И музыку разную люди слушают

Ну в теме то разговор был о 1520, я про него и спросил.  Пока ни кто не ответил.

 

 

Только что, VinHeco сказал:

Вот с микродинамикой там как раз мега, как всё хорошо, бас хлёсткий и оооой, какой собранный.) Я про 2020

Соглашусь, сходно с моими ощущениями.  Я про 1600. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, deauxma сказал:

С Больным Дитером , и Кругом , думаю , ни у одного Денона проблем не будет .

Пожалуй два направления из немногих, что я вообще не слушаю)))  А с какими направлениями стоит ждать проблем? И каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создателю ветки я бы посоветовал к 1520 напольники Heco из бюджетной версии и не париться. Если средства позволяют брать сразу Целланы. 1520 не плохой интегральник для цифры, первые минуты радости от музыки получите, а потом уже придётся и ручки приложить .... ))) Это я про источник  - он, в первую очередь рулит). Мой знакомый рад приобретению 1520, и нет в планах менять. Правда у него не такой трепетный подход, как у меня к звуку.

Аналоговый звук тоже интересно "рисует" - нет правды в том, что 1520 звук портит !!!!! Нормальный интегральник! К нему правильно подобранный источник и правильно подобранные АС.

Всё зависит от предпочтений, я бы так сказал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SHURIKENN сказал:

Пожалуй два направления из немногих, что я вообще не слушаю)))  А с какими направлениями стоит ждать проблем? И каких?

Ни с какими, поверьте.

На уровне слышимых нюансов в тех или иных композициях и жанрах .... , но это скорее уже не проблема. Просто слушать музыку, не слушая никого и не вдаваясь в умозаключения бывалых.

2020 уже одна из высших  лиг в линейке денона ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, SHURIKENN сказал:

Пожалуй два направления из немногих, что я вообще не слушаю)))  А с какими направлениями стоит ждать проблем? И каких?

Ну , если у Вас проблем нет , то и переживать не стоит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изнасиловал интеренет, на предмет цифирок.   

ДФ намеряли около 400 у 1510.

По токам нашел в инструкции от своего 
Сила тока неизменной амплитуды 30а. Сила мгновенного тока 120А

Вполне внятные значения, на мой не искушенный взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, deauxma сказал:

Ну , если у Вас проблем нет , то и переживать не стоит 

Я если и мерило истины, то только в сугубо индивидуальном порядке. Сам для себя.  Это не отменяет интерес к другим мнениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SHURIKENN сказал:

Изнасиловал bнтеренет, на предмет цифирок.   

ДФ намеряли около 400 у 1510.

По токам нашел в инструкции от своего 
Сила тока неизменной амплитуды 30а. Сила мгновенного тока 120А  

Вполне внятные значения, на мой не искушенный взгляд.

Гуд! Наслаждайтесь звуком) И обязательно замените силовой кабель, если ещё сделали этого )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что и делаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SHURIKENN сказал:

А я что и делаю)))

Какой цап у вас, если не секрет? И какой софтовый проигрыватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не секрет, я сетап в профиле написал. По меркам Сундука самый ни на есть неканонический)))  AudioGD R2R-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SHURIKENN сказал:

Не секрет, я сетап в профиле написал. По меркам Сундука самый ни на есть неканонический)))  AudioGD R2R-2.

Ясно). Я предпочитаю PC Audio, хоть давно и не слушаю, стоит как украшение и продавать рука не поднимается ..... (Американец), звук, который он "выплёвывает" очень схож с настоящим аналогом (транспот - MacBook Pro + Audirvana)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VinHeco сказал:

звук, который он "выплёвывает" очень схож с настоящим аналогом

По той же причине я и взял аудиогада. В режиме НОС очень комфортный для меня звук. Транспортом трудится OPPO203

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VinHeco сказал:

Вот с микродинамикой там как раз мега, как всё хорошо, бас хлёсткий и оооой, какой собранный.) Я про 2020.

Где противоречия с моим постом?

 

2 часа назад, VinHeco сказал:

Вот деноны с середины 90-х и есть бредятина в перемешку с цифрятиной)

Картинки по запросу denon PMA s1Denon PMA-S1 -хороший аппарат, великолепно пел со сложными (из 90-х) Tanoy серии престиж (не помню модель) не смотря на 50 Ват на 8 Ом (зато 100 Ват на 4 Ом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VinHeco сказал:

Создателю ветки я бы посоветовал к 1520 напольники Heco из бюджетной версии и не париться

Человек купил Hegel 160, совсем другого уровня аппарат, что по музыкальности, что по микро/макро динамике, что и по контролю акустики (нормально работает с Dynaudio включительно до серии Контур). И правильно сделал. Да и Спендор его хорошие колонки, просто нужно приложить к связке средства и набраться терпения, подобрать правильные акустические провода, сетевые, да и источник взять приличный, можно и тот же Hegel. Как то вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VinHeco сказал:

2020 уже одна из высших  лиг в линейке денона 

До высших лиг даже Денона ему крайне далеко.

7eb136a4803c3dc7fa14117f65c4ebf5.jpg?151699992878207

Похожее изображение

627179602_1_644x461_prodam-usilitel-moschnosti-denon-poa-8000-zaporozhe.jpg

515H4SKR0PL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.08.2018 в 17:31, SHURIKENN сказал:

Пожалуй два направления из немногих, что я вообще не слушаю)))  А с какими направлениями стоит ждать проблем? И каких?

Проблемы с басом были в частности у 1500Денона, у 1510-го уже с басом нормально, конечно при работе с акустикой соответствующей его мощности.

У меня плохо звучит как раз попса (АББА, Бони М, Сандра, и т.п.) Хорошо - джаз, металл, особенно записи начиная с 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SHURIKENN сказал:

Изнасиловал интеренет, на предмет цифирок.   

ДФ намеряли около 400 у 1510.

По токам нашел в инструкции от своего 
Сила тока неизменной амплитуды 30а. Сила мгновенного тока 120А

Вполне внятные значения, на мой не искушенный взгляд.

ДФ  - это вообще абстрактная цифра ..считается что если больше 30 то все гуд.. Все таки более показательные это мощность транса, какой ток , на каких транзисторах,как работают А/АВ , какой буфер,как реализован регулятор уровня и тд..

А чего вспоминать Денон1520 ,у ТС Хегель 160 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitry сказал:

А чего вспоминать Денон1520 ,у ТС Хегель 160 :D

Им обидно что ТС Denon предал:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Dmitry сказал:

А чего вспоминать Денон1520 ,у ТС Хегель 160

Другие участники подключились, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eloy, я не хотел никоим образом задеть Ваше самолюбие. 

Позвольте Вас спросить, Вы всем, что перечислили владели? Ну каждой моделью хотя бы года по два, к каждой АС модели подбирали АС, проволочки подбирали, так сказать "Вычищали" тракт, или просто чтобы самоутвердиться? "Прогрели" на худой конец?)

Я свой тракт с 2020, (2020 был куплен как только появился в РФ в числе первых партий) "вылизывал" не один год, уж поверьте и о! Чудо - получил свой звук с шикарным разрешением, микродинамикой, настоящими средними частотами, обалденным басом (не таким, как из саба), хотя если громкость на чуть более, чем 10 часов коки стремятся к тому, чтобы стечь в трусы (это не самоцель, так у меня получилось с моим трактом даже с шириками, представьте и такое случается) и прочее прочее прочее ...... ), а,,, ну да, у 2020 не электронный регулятор громкости, если вам что то говорит этот параметр)

Мы уж сирые и убогие как-нибудь с винтажными источниками и виниловыми трактами радуемся тому, что есть),  с нормальным подходом мы к извлечению звука подходим, вы уж поверьте мне, на слово)

Стоит только сменить один элемент в тракте, и всё на смарку, всего одну проволочку или пару проволочек, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, VinHeco сказал:

Я свой тракт с 2020, (2020 был куплен как только появился в РФ в числе первых партий) "вылизывал" не один год, уж поверьте и о! Чудо - получил свой звук с шикарным разрешением, микродинамикой, настоящими средними частотами, обалденным басом ...

Есть канал на Ютубе  -"Евгений Лабутин". Человек много чего попробовал в этой цене, причем в своей комнате, может будет кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...