Super lumina - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Super lumina


LoneDeranger

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, LoneDeranger сказал:

Очень интересно! Отпишите о впечатлениях насколько они дают прирост по звучанию по сравнению с акустическими и din/din межблоком

А как он это оценит? Думаю к имеющимся двум добавил ещё одни. А чтобы оценить вклад конкретно этих проводов, нужно всё убрать и потом поочерёдно внедряя выслушивать. И только после этого можно сказать, какие влияют больше всего.

Но уже и сейчас понятно, акустические просто сродни замене одного из компонентов на более высокий по классу. Проверено Андреем (Nac), а ему можно верить как не кому другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Да, Сергей прав.

Акустический дал максимальный прирост. Новенький, похоже, даст минимальный. Но я всё равно доволен: любой прирост лишним не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прошло две недели, в результате новый межблок уступил место штатному и отправился отдыхать. Звук с ним умирает: микродинамика практически исчезает. Пространства нет.

Как будто прозрачная, текучая, искрящаяся жидкость застывает, превращаясь в мутное желе.

Так как "этого не может быть", буду не спеша разбираться, есть одна версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, smfoto сказал:

Так как "этого не может быть", буду не спеша разбираться, есть одна версия.

Может против шерсти подключили? Кемриком к преду? Сам так мучился несколько лет , пока не врубился в эту беду и притом случайно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, Eloy said:

Может против шерсти подключили? Кемриком к преду?

Это межблок между БП преда и мощником, его невозможно подключить наоборот: DIN4->XLR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сергей за честность! Для себя сделал вывод, в первую очередь акустическая Люмина, потом межблочная от проигрывателя в предварительный усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На английском форуме писали din4 -> xlr не однозначно выступает. Похожие отзывы были. Если найдёте к нему подход, отпишите. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
On 25.01.2017 at 0:57 PM, smfoto said:

Люмина-межблок уменьшает бас, по сравнению со штатным

Считаю необходимым вернуться к этому вопросу.
Действительно, при переходе со штатного (коробочного) межблока на Люмину баса становится субъективно меньше. Бас качественный, прирост в других диапазонах несомненный, но, тем не менее, факт остаётся фактом.

На этой неделе сбылась давняя мечта: попробовать в системе межблок Shunyata Ztron Anaconda (RCA). Испытал сильнейший вау-эффект. Количество и качество информации в НЧ диапазоне возросло на пресловутый порядок. При сохранении достоинств на СЧ-ВЧ.

(Почему именно Shunyata Ztron Anaconda ? Считаю эту модель в линейке эталоном ровного кабеля с максимально широкой полосой передачи. Он ничего не добавит и не исправит, но и ничего не потеряет по пути. Это относится и к сетевику, и к акустическому, и к межблоку. Исключительно моё субъективное мнение.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, спасибо за информацию!
Я сам сейчас слушаю систему с межблочником не от Naim, а от Monster. Конкретно Monster Interlink Reference 2. Моё мнение: у него нет выдвижения источников к слушателю и менее навязчивые верха. Но бас у межблочника Naim всё же более артикулирован.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

А эта "lumina", короткими кусками (по 3 м) продаётся? Если попробовать, может быть и мой «SuperUniti» (жив ещё, Курилка...), как-то по другому "запоёт"?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/6/2018 at 10:31 AM, Tokecha said:

(по 3 м)

3 метра - продаётся, это минимальная длина готового акустического кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, smfoto сказал:

3 метра - продаётся, это минимальная длина готового акустического кабеля.

Самодельный или заводской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, smfoto сказал:

Заводской.

На отрез кабель не продаётся, насколько мне известно.

Так это в UK покупать надо, что ли или у наших дилеров Naim Audio?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно - везде :)

Если хочется максимально дешевле - ловить на британском ибэе.
Бывает, но долго не лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, smfoto сказал:

Можно - везде :)

Если хочется максимально дешевле - ловить на британском ибэе.
Бывает, но долго не лежит.

Всё понял! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

За цену этой трехметровой "люмины" можно выловить 12/SNAPS/250 - вот это точно по-другому запоет от слова "совсем". А в контексте SU это все деньги на ветер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Юрий Волобуев said:

можно выловить

Юрий, далеко не все умеют "ловить", не всем нравится процесс "ловли", изучение особенностей сервиса, высокая вероятность нарваться на копаное/нерабочее и осознание того, что в один прекрасный день всё это может умереть (по вашем же словам).

Многие предпочитают просто купить новое и не заморачиваться.

В целесообразности использования люмины с SU я не уверен, но почему бы человеку не попробовать, если интересно и деньги есть. Хуже точно не будет, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну так-то оно так, конечно. Но мое дело предупредить, что колоночный кабель по цене самого аппарата - деньги на ветер - на мой взгляд, а человек пусть уже сам решает, тратить свои деньги, или нет. То, что он "получше" запоет, это может быть, но может быть и нет, и если не проблема за свои 2000 фунтов такой эксперимент устроить, то, конечно, только порадоваться за человека можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, smfoto и Юрий Волобуев! 

Я надеюсь, что ещё не совсем идиот, чтобы тратить деньги на ветер. Особенно после вашего диалога "в контексте SU" и то, что Lumina, может "скрасть" нижнюю часть диапазона, взамен улучшения в других составляющих, несколько охладила мой пыл...  Уж что что, а "низы" я хотел бы оставить без изменений их и так маловато (LOW BASS). Хотя у меня были предположения, что "серебро", может дать такой эффект но не был уверен на сколько сильно.

Naim Audio NAP 250 - это усилитель, а кто такие - 12/SNAPS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Tokecha said:

кто такие - 12/SNAPS?

12 - Nac 12 - самый первый предусилитель Naim.
SNAPS - внешний блок питания для него. Это всё легендарный винтаж.

Где вы прочитали, что " Lumina, может "скрасть" нижнюю часть диапазона "?
По моему опыту, всё наоборот. Из-за переизбытка баса с люминой я поменял акустику .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, smfoto сказал:

12 - Nac 12 - самый первый предусилитель Naim.
SNAPS - внешний блок питания для него. Это всё легендарный винтаж.

А, ну тогда понятно - это не моё. Мне мой "SU" нравится. Конечно есть, объективные и субъективные проблемы не связанные с его работой но сам аппарат хороший. Каждый раз, когда его включаю, с благодарностью вспоминаю тех людей, которые мне его рекомендовали и помогли разобраться с спецификой его работы.

- "Люмина-межблок уменьшает бас, по сравнению со штатным". Из этой фразы я сделал вывод, что такое же влияние на звук, может оказать и акустический кабель. Тогда, что получается, "Lumina" не будет резать НЧ при воспроизведении звука  ну например, акустикой "Kudos Cardea C20", где развязка внутри выполнена, предположительно проводами Chord Company?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Tokecha сказал:

Тогда, что получается, "Lumina" не будет резать НЧ при воспроизведении звука  ну например, акустикой "Kudos Cardea C20", где развязка внутри выполнена, предположительно проводами Chord Company?

Дался Вам этот бас. Ограничитесь Нака-5 (которую использую я после длительных мытарств, и остерегайтесь именно Chord как акустического провода) и живите себе спокойно. У Kudos Cardea C20 хороший и плотный бас, хорошая высокочастотная полоса. Ярчат немного, но для Naim линейки Классик это даже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Дался Вам этот бас. Ограничитесь Нака-5 (которую использую я после длительных мытарств, и остерегайтесь именно Chord как акустического провода) и живите себе спокойно. У Kudos Cardea C20 хороший и плотный бас, хорошая высокочастотная полоса. Ярчат немного, но для Naim линейки Классик это даже хорошо.

Здравствуйте, уважаемый Eloy!

Слово "бас" в своей музыкальной терминологии, никогда не использую (по возможности на живых концертах стараюсь бывать), так как знаю, настоящее его значение и кто использует его в своём лексиконе... NAC A5 прочно присутствует в системе и меня устраивает но "хороший и плотный бас" Kudos Cardea C20 в связке с "SU" - это немного не так. Я бы назвал его одним словом - "комфортный". Я вполне допускаю, что возможно с вашими 202+200, Kudos Cardea C20 наверняка звучат именно так, как вы говорите. 

Вот и мне бы хотелось, попробовать добавить, чуть чуть "брутальности" в звучание своей системы, путём замены акустического кабеля, так как кроме NAC A5 и Linn K20 больше ничего не пробовал. Именно с этой целью и заинтересовался "Super Lumina".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Tokecha сказал:

Я бы назвал его одним словом - "комфортный". Я вполне допускаю, что возможно с вашими 202+200, Kudos Cardea C20 наверняка звучат именно так, как вы говорите. 

Наверно так и есть. 202+200 - тоже скорее "комфортный бас". Да и у меня С2 а не С20.

Как альтернативу стоит попробовать Атласы, Маврос или чуть помладше  проводки. Там и собранность повыше, и с Naim играет прилично и цепко. Да и с детальностью полный порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...