Super lumina - Страница 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Super lumina


LoneDeranger

Рекомендованные сообщения

5 hours ago, Tokecha said:

- "Люмина-межблок уменьшает бас, по сравнению со штатным". Из этой фразы я сделал вывод, что такое же влияние на звук, может оказать и акустический кабель. Тогда, что получается, "Lumina" не будет резать НЧ при воспроизведении звука  ну например, акустикой "Kudos Cardea C20", где развязка внутри выполнена, предположительно проводами Chord Company?

Люмина-межблок действительно делает НЧ менее брутальными. По брутальности НЧ штатный межблок - вне конкуренции, на мой взгляд.

Люмина акустическая, опять же на мой взгляд, не просто классом выше, но и значительно увеличивает отдачу на НЧ, по сравнению с NACA5. Это очень хорошо слышно после её прогрева, примерно через месяц. Думаю, что эффект не зависит от используемой акустики. Я получил его на полочниках Нитах Ультиматумах.

Дополнение: возможно, конечно, что Люмина акустическая ничего сама не увеличивает, а просто меньше ограничивает возможности усилителя. У меня - NAP300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ
В 10.01.2018 в 10:59, Eloy сказал:

и остерегайтесь именно Chord как акустического провода

Что, и этого тоже - "Chord Signature Reference Speaker Cable"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tokecha сказал:

Что, и этого тоже - "Chord Signature Reference Speaker Cable"?

У меня он стоял долго, в результате я взвыл от его темно-ядовито-бархатисто-пластмассового окраса:Sleep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

У меня он стоял долго, в результате я взвыл от его темно-ядовито-бархатисто-пластмассового окраса:Sleep:

Это наверное так, как у меня было с Linn K20... Он у меня, даже период прогрева не прошёл, исключил его из системы нахрен, потому что надоело уже из дома убегать и "жить на улице". Дома невозможно было находится. Ядовитый, синтетический, высокочастотный диапазон, больше похожий на какой-то ультразвук, просто глушил и действовал на психику как пытка. Я даже начал опасаться за свой слух, так как, выходя из дома на улицу, стал плохо слышать и воспринимать привычные ранее, городские звуки. Так что я понимаю о чём вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tokecha сказал:

Это наверное так, как у меня было с Linn K20... Он у меня, даже период прогрева не прошёл, исключил его из системы нахрен, потому что надоело уже из дома убегать и "жить на улице". Дома невозможно было находится. Ядовитый, синтетический, высокочастотный диапазон, больше похожий на какой-то ультразвук, просто глушил и действовал на психику как пытка. Я даже начал опасаться за свой слух, так как, выходя из дома на улицу, стал плохо слышать и воспринимать привычные ранее, городские звуки. Так что я понимаю о чём вы говорите.

А почему не взять кабель который не имеет этих свойств, а более мягок на верхах. Посмотрите не на ОФС, а на монокристаллическую медь и будет вам и бас и аналоговость в СЧ и комфортный верх. AZ, HT, Ecosse, Nanotec, Neotech))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

А почему не взять кабель который не имеет этих свойств, а более мягок на верхах. Посмотрите не на ОФС, а на монокристаллическую медь и будет вам и бас и аналоговость в СЧ и комфортный верх. AZ, HT, Ecosse, Nanotec, Neotech))

Не смешите! Naim все выплюнет чужеродное в роли акустических, и "мягких" кабелей не особо и любит. Каша будет по верху, и еще какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eloy сказал:

Не смешите! Naim все выплюнет чужеродное в роли акустических, и "мягких" кабелей не особо и любит. Каша будет по верху, и еще какая!

да, не увидел что Naim (  к нему хорошо ССАС подходят, проверено.

И да мягкие не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VladShumilov сказал:

ССАС

Расшифруйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Расшифруйте?

Crystal Clear Audio Cables

http://www.crystalclearaudio.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 42/110 сдружился со случайно (временно) установленным Инакустиком Референз 502. И весьма не дорого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VladShumilov сказал:

Crystal Clear Audio Cables

http://www.crystalclearaudio.com/

Ну в курсе, Зенит гонял с ними, не плохо, правда и стоят они как Крымский мост (тот что в Керчи)))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Eloy сказал:

Ну в курсе, Зенит гонял с ними, не плохо, правда и стоят они как Крымский мост (тот что в Керчи)))) )

Нормально стоят, для того уровня качества звука. Межблок ССАС Студио могу предложить за 600 уе)) и он того стоит.

 Владельцы Naim высоко отзывались о ССАС в своих системах. Нюансировка великолепная, масштаб, диапазон, динамика и энергетика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, all007 сказал:

У меня 42/110 сдружился со случайно (временно) установленным Инакустиком Референз 502. И весьма не дорого.

 

мы все знаем, то что временно.. потом постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 часов назад, Tokecha сказал:

Это наверное так, как у меня было с Linn K20...

 

9 часов назад, Tokecha сказал:

Ядовитый, синтетический, высокочастотный диапазон, больше похожий на какой-то ультразвук, просто глушил и действовал на психику как пытка.

Поддельный кабель достался, ясно же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Linn K20 играет как-то так с Naim:

 

Так и знал, что кто-нибудь, попытается меня опровергнуть. Хорошо ешё, что не об..... смеять, как это сделали с Сергеем Шестаковым, когда он пытался поделится впечатлениями, об одной особенности прогрева своего аппарата. Я эту "особенность" тоже слышал на своём "SU" но кроме, как своему учителю и вдохновителю никому об этом не рассказывал, чтобы не давать повод для насмешек и стёба.

Так что "SU" и кабель Linn K20+Plugin, которые я покупал у официальных дилеров, самые, что ни есть настоящие. А если вы по прежнему меня рассматриваете, как тому которому можно продать "красивые бусы" то это лишь свидетельствует о лично вашем отношении к людям.

А эту тему я читал и вполне допускаю, что если Linn K20, подольше погреть с системой в которой хотите его использовать он даст именно тот эффект о котором вы писали в сравнительных тестах с NAC A5. Но предполагаю, что он сможет дать такой эффект не с любым усилителем от Naim и АС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я не имею цели ни вас обсмеять, ни, боже упаси, совершить такой тяжкий грех, как что-то вам продать. Я говорю о кабеле, который очень хорошо знаю и имею возможно слушать систему с ним постоянно, так как он стоит у сына в системе. Поэтому поведение этого кабеля я знаю досконально. Возможно, впрочем, что у вас плохая пайка коннекторов, или еще что-то в этом роде, но то, что вы пишете про этот кабель, никак нельзя объяснить особенностями системы, так как поведение SU стандартное для любого среднего усилителя Naim. Кабель Linn K20 такой же родной ему, как и NACA5.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, VladShumilov сказал:

Межблок ССАС Студио могу предложить за 600 уе)) и он того стоит.

Вот с этого и надо было начинать, теперь всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sergey Shestakov сказал:

Вот с этого и надо было начинать, теперь всё ясно.

Cергей, ССАС на самом деле классно играют с Naim. Слышал не раз, оно время Зенит их ставили с Naim разных систем. И то что товариСЧ ими торгует, это его личное дело. Но сам понимаешь, интересны акустические провода в первую очередь (а они подходят хорошо) , а там цена на них мама не горюй.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне имея Naim из проводов ничего не интересно. К счастью, для меня родные правят балом. А качество звучание системы, я повышаю прежде всего новым ящиком. Все эти провода, это типичный эквалайзер. Моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey Shestakov сказал:

Вот с этого и надо было начинать, теперь всё ясно.

А что ясно? я продаю много различных проводов. но в теме рекомендую те что подходят именно к Naim. 

Ваш выбор родные провода. Я же знаю разницу как играет Naim и с родными и с тем же ССАС. Кто хочет повысить качество звучание своей системы тому и рекомендация.

Акустические ССАС и правда стоят дорого, так и у них и ритейл в зависимости от модели около 2000-3000 уе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, VladShumilov сказал:

Я же знаю разницу как играет Naim и с родными и с тем же ССАС

А какая у вас система Naim Влад? Что то я не помню вас ранее в Naim ветках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey Shestakov сказал:

Мне имея Naim из проводов ничего не интересно. К счастью, для меня родные правят балом. А качество звучание системы, я повышаю прежде всего новым ящиком. Все эти провода, это типичный эквалайзер. Моё мнение.

Позволь мне с тобой не согласится насчет эквалайзера. С неродной акустикой подстойка не помешает. Я брал домой у ребят и гонял несколько недель проводок ССАС (около 3000 $),  мне нравилось, но такую сумму выложить за него -это дурь, здесь да, лучше коробочку поменять  на более высокого класса.  А с родной акустикой-да, нечего и не надо кроме Наки или если есть деньги -Люмины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey Shestakov сказал:

А какая у вас система Naim Влад? Что то я не помню вас ранее в Naim ветках.

У меня ее и нет. Но есть отзывы владельцев при использовании этих кабелей. Да я и сам слышал сторонние сетапы при замене наса на ссас. И вы правы , наверное давно надо было в ветках naim рекомендовать ссас к применению. Да, и топовый акустический ссас будет стоить денег, около сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атлас с Naim поет хорошо и уверенно, не уменьшая плотность баса и не добавляя мути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...