И с ними никак и без них никак - Страница 5 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

И с ними никак и без них никак


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Маратище сказал:

По написанному тобой чуется обратное. :) Бабьё - дуры и самки собаки, но при этом корыстные поработительницы, а также шуба, брюлики, ревность. Набор самых нелепых стереотипов. 

Рад, если ошибся. 

Ну как сказать, без них же никак :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

В теории да, на практике очень нечасто 

По статистике 98% процентов людей в той или иной степени созависимы.

Мой пост ответ на выпалд про "умные" книги.Там описано как люди с помощью психологов уходят от своих деструктивных моделей отношений и создают новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анатолий Невский сказал:

 

Помоему логично это проблему решить.Неважно каким способом.Обсуждением, договоренностью или обращением к специалисту работающему с созависимостями.Что впрочем по сути и есть способ достичь взаимовыгодной договоренности, но в том случае когда самостоятельно не справиться.

в 80 % не решается , ищут замену, это суррогат отношений тоже в 50 % случаев, видимо так предопределено самой природой и природой отношений

Курица-не птица, а баба не человек 

( какой то классик) 

Но вот парадокс, отношений после 40 лет с любовницей ( не переходящие в брак) более честные и прямые, когда обе из сторон знают что нет никаких условностей, равно как и обязательств :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

в 80 % не решается

 

Откуда дровишки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну как сказать, без них же никак :)  

Ну то есть хочется просто поныть. :) Сорри, не понимаю. Не мое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Анатолий Невский сказал:

Прочитано.И в умных книгах говорится что люди от зависимых и созависимых отношений приходят к взаимозависимым.

Так или иначе мы зависим друг от друга.Особенно в паре.И когда это не неосознанные манипуляции,а свободный выбор, попросить о помощи или сделать самому, получать удовольствие от того что делаешь что-то для другого,а не тайную скрываемую обиду или злость, открытый и искренний диалог и обмен чувствами тогда это и есть те самые отношения которых многие хотят и даже о которых мечтают.

Вы,видимо,или очень молоды,или безнадёжный романтик,или живёте на необитаемом острове :rolleyes: 

То,о чём пишете Вы,закончилось ровно тогда,когда люди начали ПЛАНИРОВАТЬ детей,а не тогда когда любовь пришла,когда начали ЗАВОДИТЬ,а не рожать и т.д..То есть тогда,когда вмешались такие факторы как экономика,целесообразность,взаимовыгодные отношения....

Ну и про злость и т.д это ,конечно,клиника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.06.2016 at 11:15, Маратище сказал:

В фактическом тоже. На 1/6 суши удивительным образом засахарились средневековые гендерные роли: мужик пять раз в год ходит на страду или охоту, остальное время на печи, ибо вдруг война, а я уставши; баба же жужжит по хозяйству нонстоп, так как полностью зависит от результатов этой охоты или страды.

Сейчас тетки зарабатывают на равных, а феномен психологического рабства почему-то не рассосался, что, конечно, делает наших женщин исключительно удобными в эксплуатации, но резко отличает их от западных. А вот когда тетка внезапно осознает, что ее используют как бесплатное тягло, обычно наступает атата и айяйяй. На данном этапе женщину обычно и начинают считать дурой, хотя по факту у нее как раз открылись глазки. 

Ах как это мило!

Как грамотно и мощно внедрен в наши мужские мозги этот стереотип, про "кухонное рабство" и про то, что "жужжать по хозяйству" - тяжкий труд.

Бросьте верить в эту муйню! 

Я холостяк с многолетним стажем. Кроме того и гражданский брак проходил.

Так вот. Так называемая работа по дому, когда все автоматизировано, с моющими пылесосами, стиралками, посудомойками, микроволновками и прочим, вот ну никак не напрягает. Это миф! Вбитый в голову нашими "милыми", "беззащитными" женщинами.

Заработать денег, особенно нормальных денег, ВСЕГДА сложнее, чем провести некоторое время в тепле и домашнем уюте у очага, за готовкой котлет.

Этот миф позволяет им манипулировать мужчиной и требовать от него, чтобы он и денег принес, и шубу купил, да впридачу еще чего-нибудь вкусненькое приготовил...чего-нибудь, еще не жратое. А она не может. Она устала. И вобще. У нее маникюр. Ибо нех. Не рабыня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анатолий Невский сказал:

Откуда дровишки? :)

оттуда же :) 

1 час назад, Анатолий Невский сказал:

По статистике 98% процентов людей в той или иной степени созависимы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Роман Герасимов сказал:

Ах как это мило!

Как грамотно и мощно внедрен в наши мужские мозги этот стереотип, про "кухонное рабство" и про то, что "жужжать по хозяйству" - тяжкий труд.

Бросьте верить в эту муйню! 

Я холостяк с многолетним стажем. Кроме того и гражданский брак проходил.

Так вот. Так называемая работа по дому, когда все автоматизировано, с моющими пылесосами, стиралками, посудомойками, микроволновками и прочим, вот ну никак не напрягает. Это миф! Вбитый в голову нашими "милыми", "беззащитными" женщинами.

Заработать денег, особенно нормальных денег, ВСЕГДА сложнее, чем провести некоторое время в тепле и домашнем уюте у очага, за готовкой котлет.

Этот миф позволяет им манипулировать мужчиной и требовать от него, чтобы он и денег принес, и шубу купил, да впридачу еще чего-нибудь вкусненькое приготовил...чего-нибудь, еще не жратое. А она не может. Она устала. И вобще. У нее маникюр. Ибо нех. Не рабыня!

Какая милая, удивительно логичная ересь. :)

Пока женщина не начинает урабатываться как проклятая с двумя-тремя детьми (что я наблюдаю сейчас сам), ей гордость не позволит бросить работу и материально зависеть от мужа. Впрочем, для поддержания ЧСВ моя любимая фрилансит и сейчас. Так что в очередной раз посочувствую манипулируемым и обираемым холостякам.

Кстати, до революции старых холостяков и вдовцов звали одним словом - бобыль. Типа сиротинушка, без мамки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Маратище сказал:

Ну то есть хочется просто поныть. :) Сорри, не понимаю. Не мое. 

Не , это прерогатива женщин ,нам же  хочется понять связь их нелогичных поступков, совмещаемые с желанием сделать мужика ещё ''лучше'' :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Роман Герасимов сказал:

Как грамотно и мощно внедрен в наши мужские мозги этот стереотип, про "кухонное рабство" и про то, что "жужжать по хозяйству" - тяжкий труд.

Это у вас старые стереотипы, а новые говорят что да похер, буду делать что хочу потому что я женщина, а ты должен меня содержать потому что я женщина. И в этом единственная логика.)

И ты либо с этим живешь, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Не , это прерогатива женщин ,нам же  хочется понять связь их нелогичных поступков, совмещаемые с желанием сделать мужика ещё ''лучше'' :) 

А мне кажется ровно наоборот. Общество маменькиных сынков, воспитанное послевоенными женщинами (каждый хер на вес золота!!!), которые без мамки цыцку не найдут, но, будучи Великой Ценностью (я ж мужыг!) имеют капризный и заносчивый характер. Дохрена таких знаю, увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Роман Герасимов сказал:

Ах как это мило!

Как грамотно и мощно внедрен в наши мужские мозги этот стереотип, про "кухонное рабство" и про то, что "жужжать по хозяйству" - тяжкий труд.

Бросьте верить в эту муйню! 

Я холостяк с многолетним стажем. Кроме того и гражданский брак проходил.

Так вот. Так называемая работа по дому, когда все автоматизировано, с моющими пылесосами, стиралками, посудомойками, микроволновками и прочим, вот ну никак не напрягает. Это миф! Вбитый в голову нашими "милыми", "беззащитными" женщинами.

Заработать денег, особенно нормальных денег, ВСЕГДА сложнее, чем провести некоторое время в тепле и домашнем уюте у очага, за готовкой котлет.

Этот миф позволяет им манипулировать мужчиной и требовать от него, чтобы он и денег принес, и шубу купил, да впридачу еще чего-нибудь вкусненькое приготовил...чего-нибудь, еще не жратое. А она не может. Она устала. И вобще. У нее маникюр. Ибо нех. Не рабыня!

на все сто согласен !!! более того , как правило женщины , те что считаются ''умными'' особенно творческие личности ни хрена не умеют и не хотят обьясняя своё неумение неким своим  высшим предназначением ( литераторша, музыковед, художник и тд) 

А вот все почти мужики умеют и готовить ( к мясу баб вообще нельзя подпускать ) и стирать и убирать квартиру или дом , сами могут починить в квартире и сантехнику и проводку,  и они не ''ноют'' в компании своей , в отличии от баб , которые ВСЕ сравнивают своего мужика с кем то другим более достойным ( по их мнению) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vladimir229 сказал:

Это у вас старые стереотипы, а новые говорят что да похер, буду делать что хочу потому что я женщина, а ты должен меня содержать потому что я женщина. И в этом единственная логика.)

И ты либо с этим живешь, либо нет.

И кому-то по приколу жить с бл-ю?? Впрочем, разнообразна и удивительна фауна нашей планеты, не отнять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маратище сказал:

А мне кажется ровно наоборот. Общество маменькиных сынков, воспитанное послевоенными женщинами (каждый хер на вес золота!!!), которые без мамки цыцку не найдут, но, будучи Великой Ценностью (я ж мужыг!) имеют капризный и заносчивый характер. Дохрена таких знаю, увы. 

Да ну ладно, я вот ни одного такого не знаю :) К тому же послевоенное поколение , им уже по 60 лет с лишним  , какие они сынки, ты чего, Марат :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

И кому-то по приколу жить с бл-ю?? Впрочем, разнообразна и удивительна фауна нашей планеты, не отнять. 

Хрен знает , я с ними только спал иногда по молодости, но Есенину я верю, ибо он говорил что из б....й самые лучшие жены :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Да ну ладно, я вот ни одного такого не знаю :) К тому же послевоенное поколение , им уже по 60 лет , какие они сынки, ты чего, Марат :) 

Маменькины, Серег. Это вытравится и сойдет на нет поколений еще через пять, если мужик САМ не начинает над собой работать и становиться человеком. Нас такими матери растят, увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Какая милая, удивительно логичная ересь. :)

Пока женщина не начинает урабатываться как проклятая с двумя-тремя детьми (что я наблюдаю сейчас сам), ей гордость не позволит бросить работу и материально зависеть от мужа. Впрочем, для поддержания ЧСВ моя любимая фрилансит и сейчас. Так что в очередной раз посочувствую манипулируемым и обираемым холостякам.

Кстати, до революции старых холостяков и вдовцов звали одним словом - бобыль. Типа сиротинушка, без мамки...

Упаси меня господи от "мамки", а равно и от "мамки" с ее "мамкой".

То что я понимаю самочные манипуляции как раз не означает, что мной манипулируют.

Скорей наоборот - "осведомлен, значит вооружен". :)

Это вы,только что,привели пример женской логики, т.е. демагогии (если называть вещи своими именами).

И еще.

То, что у вас женщина не подходит под описанное в первом посте, вовсе не значит, что это не так. Просто, возможно, у вас приятное исключение. Нормальные женщины существуют.

Вот когда познакомлюсь с такой, то и передумаю быть холостяком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

Маменькины, Серег. Это вытравится и сойдет на нет поколений еще через пять, если мужик САМ не начинает над собой работать и становиться человеком. Нас такими матери растят, увы. 

Всех растит улица , мать ведь драться не учит , курить тоже, выпивать и клеиться к девчонкам , так что улица воспитывает как ни крути :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, приятно вам поплакаться. Пойду буйябесу накачу, пока не остыл.  В жару самый правильный хавчик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окрошка в жару тоже хороша :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

окрошка в жару тоже хороша :) 

Вот окрошку лучше делаю я. Но рыбный нажористее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Вот окрошку лучше делаю я. Но рыбный нажористее. 

В жару вот у меня ничего не лезет, окромя кваса :) Дед научил делать, бабам не дано :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Всех растит улица , мать ведь драться не учит , курить тоже, выписать и клеится к девчонкам , так что улица воспитывает как ни крути :) 

А вот тут я скорей с Маратом соглашусь.

Это мы на улице росли. Нынешние по домам за компами да плейстешнами.

Так что растят их в основном тетки. И растят под себя. Если папа сильно в делах, или что становится чаще и чаще - без отца.

Так и кого они вырастят? Я без злой мысли. Просто есть закон. Ребенок растет на примере. Т.е. внушать ему можно что угодно, но. Он будет в жизни использовать родительский пример как модель поведения. Если есть достойный отец перед глазами - и он вырастет мужчиной. А как может воспитать мама? Маменькина сынка. Тут и подстава и трагедия. Он вырастет неполноценным и грамотная самка приберет его к рукам и будет юзать.

P.S. Вот вам пример из жизни. Из моих одноклассников. ВСЕХ. Только один не развелся! Один! Так что это тенденция. Институт семьи вырождается. И это все милые ростки феминизма. То ли еще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Роман Герасимов сказал:

А вот тут я скорей с Маратом соглашусь.

Это мы на улице росли. Нынешние по домам за компами да плейстешнами.

Так что растят их в основном тетки. И растят под себя. Если папа сильно в делах, или что становится чаще и чаще - без отца.

Так и кого они вырастят? Я без злой мысли. Просто есть закон. Ребенок растет на примере. Т.е. внушать ему можно что угодно, но. Он будет в жизни использовать родительский пример как модель поведения. Если есть достойный отец перед глазами - и он вырастет мужчиной. А как может воспитать мама? Маменькина сынка. Тут и подстава и трагедия. Он вырастет неполноценным и грамотная самка приберет его к рукам и будет юзать.

 

Ну и так и этак может быть, до окончания школы если отец в командировках и чадо воспитывает мать, то такой вариант возможен.... НО ровно до тех пор пока чадо не отправится учиться в иной город или уйдёт в армию, то есть оторвётся от опеки , вот это вторая модель , а по сути-та же улица. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...