Siltech ST-18 G3 silver-gold wire - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Siltech ST-18 G3 silver-gold wire


Ruslan 1000

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги! Предлагают за недорого межблок Siltech ST-18 G3 silver-gold wire,WBT-0144, что означает серебрянно-золотой проводник,это серебрянная жила покрыта золотом или серебрянно-золотой сплав проводника, как этот кабель по звучанию - поделитесь опытом, сейчас сижу на Ecoss Conductor и Kimber PBJ будет ли прирост в звучании, хочу услышать ваше мнение? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Здравствуйте. Это сплав серебра и золота, у которого межкристаллическая решетка одного металла заполнена другим. Ван Дер Клей считает, что подобный сплав сочетает положительные эффекты как одного металла, так и другого. От хорошей меди (AR) отличается чуть большей детальностью и немного прохладной синтетичностью от серебра. Кабель-фокусник, как и все сплавы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Инспектор, выслушаю еще мнения и опыт с такими проводниками - оч интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был siltech 770L - тот же сплав. Отказался от него в пользу меди, поскольку несмотря на наличие золота в составе, тональный баланс всё равно сдвигался. Нет, баса как раз более чем достаточно, но есть некая "сладость" в области середины, которая мне пришлась ни к месту. В общем зависит от общего тонального баланса всего остального и личных предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

mr_bird

и вам спасибо, а в какой системе если не секрет (можно компоненты) с чем он показался сладким в середине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ruslan 1000 сказал:

 

mr_bird

и вам спасибо, а в какой системе если не секрет (можно компоненты) с чем он показался сладким в середине?

Тоже самое что сейчас, только усилитель был cary sli-80, гляньте в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже га силтеках сижу и весьма ими доволен. Весьма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель хороший и по разрешению и по басу и по пластичности высоких частот, да и вообще в целом. Он у меня два года прожил. Та самая "сладость" становилась заметна на мужском вокале, когда при прослушивании рока солист молодел и начинал петь с оттенком елейности в голосе. А вот на женском вокале это было даже в плюс и на классике тоже. Ну и это не носило масштаб катастрофы. Не утверждаю, что везде будет так, это просто мой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кабель уже у меня, всю ночь грел. Что могу сказать - встал мне в систему как родной СД Алчемист Нексус мк-1 + усь Денсен 100. Честно скажу доволен. после Экоса кондуктора разрешение слышно больше и обьем больше все приятно и Чистенько без перегрузов аккуратно на хорошей записи. Буду греть так как кабель пролеж несколько лет у чела в шкафу. 

Ps я на любом кабеле слышу не качественную фонограмму а теперь плохую запись слышно ну вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20 июня 2016 г. at 12:53, Ruslan 1000 сказал:

Здравствуйте коллеги! Предлагают за недорого межблок Siltech ST-18 G3 silver-gold wire,WBT-0144, что означает серебрянно-золотой проводник,это серебрянная жила покрыта золотом или серебрянно-золотой сплав проводника, как этот кабель по звучанию - поделитесь опытом, сейчас сижу на Ecoss Conductor и Kimber PBJ будет ли прирост в звучании, хочу услышать ваше мнение? Спасибо.

Какая длинна (почему-то влияет)? Очень внимательно посмотреть припой (заводской) оригинальный. 18 и 28 в своем сегменте весьма не плохие кабели, потом уже дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как отличить припой заводской оригинальный от неоригин?

Длина 0.5м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ukraine

Приветствую Земляка! и что там на месте пайки я должен увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ukraine

качество - понятие растяжимое а конкретнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Ukraine сказал:

Сделайте, пожалуйста, макрофото пайки 4-х разъемов.

Ukraine

Думаю не нужно, я прекрасно знаю "происхождение" (где, когда, и кем был куплен) мой кабель у меня сомнений нет на этот счет,  расскажите на словах как должна выглядеть пайка...так сказать для общего развития и про серийн номера интересно. Спасибо.

с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Ukraine сказал:

Если нет сомнений - значит всё хорошо. Мастер по ремонту техники всегда определит - пайка заводская или нет ( микроскоп - наличие " пузырьков и однородность / уплотнение / пайки " ). С Уважением !

Качество, ключевое слово. Проблема в том что при не правильной технологии пайки ( температура, не пропаянность, плохое пр имыкание, отжигание окончаний проводника и т. д )  проподает вся прелесть этих проводов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ruslan 1000 сказал:

Как отличить припой заводской оригинальный от неоригин?

Длина 0.5м

На всякий случай, как выбрали направление подключения? Извините за банальность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, gien сказал:

На всякий случай, как выбрали направление подключения? Извините за банальность. 

По направлению надписи на кабеле- слева направо, а что это не верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ruslan 1000 сказал:

По направлению надписи на кабеле- слева направо, а что это не верно?

Все так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ruslan 1000 сказал:

По направлению надписи на кабеле- слева направо, а что это не верно?

Если у Вас продаётся КОНТАКТ 60 ( аэрозоль) приобретите и обработайте конекторы и гнезда входов и выходов. В результате добавите нюансировки и серебра в в/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fun da mental сказал:

Я перепаивал наконечники на силтеках и не только. Никаких ухудшений в звуке не было. Только улучшения. Надо только использовать хороший припой и уметь паять.

Я Вам могу только искренне позавидовать, у меня в этом деле полное отсутствие понимания, но я видел и слышал творения "чудо мастеров"  там и грели и молились а годы шли а кабель не оживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gien сказал:

Я Вам могу только искренне позавидовать, у меня в этом деле полное отсутствие понимания, но я видел и слышал творения "чудо мастеров"  там и грели и молились а годы шли а кабель не оживал.

Просто из любопытства , а зачем у силтека что то перепаевать? У них всегда хорошая комплектация кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, fun da mental сказал:

Нота плюс продавала силтеки, которые покупали в бухтах на фирме и наконечники припаивали уже здесь, сами. В пакетики раскладывали нужной длинны и реализовыввли. 

Да, помню было такое и цена сокращалась 30-40% в таком варианте. Но я уже самокритиковался по этому поводу и остался сторонним наблюдателем в этой достаточно выгодной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ukraine сказал:

Открыть разъём и внимательно посмотреть на место пайки.

Если WBT-0144 - имеет шестигранный винт - скорей всего оригинал. Если что-то другое - значит кабель и разъёмы китайский fake: ( фото № 2 и 3 )

0144 ORIGINAL.jpg

0144 FAKE.jpg

0144-fake 2.jpg

Вы уверены, что в оригинальных разъёмах шестигранник, а не Torx T-6 ? 

Типовой инструмент у них, именно, Torx http://www.wbt.de/produkte/a/Detailansicht/Artikel/winkeltorx.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте к этим коннекторам припаять метровую моножилу  Акустик Ревайв и Вы забудете про эти датские сплавы с неестественным звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем, мне очень понравилось звучание этих Датских или точнее Голландских сплавов - тут есть жизнь..ничего неестественного не услышал,.и встали в систему как родные))) да и достался он мне за копейки от знакомого, а за этот акустик ревайв небось "бешенные" доллары запросят)) (а оно мне надо)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...