Короткозамкнутый LC-контур - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Короткозамкнутый LC-контур


Рекомендованные сообщения

Представляю новое устройство, которое «работает» с электромагнитным полем вокруг себя. Ничего нового, или придуманного в этом устройстве нет. Это всего лишь интерполяция существующих технологий, применение их наоборот, не излучение, а поглощение. Плоский, спиральный, 4-х контурный резонатор поглощает энергию эфирных помех, наводок и электромагнитное излучение приборов (трансформаторы, блоки питания, сильноточные проводники). Он являет собой пассивное устройство, построенное по технологии EFa Life.
Название его будет X-con
Мои эксперименты с опытным образцом показали его высокую эффективность для аудио применения. Достаточно просто положить его на или под аудио компонент и звучание заметно улучшается. Представляю на оценку две записи одного и того же музыкального фрагмента, первая запись без LC-контура, вторая с резонатором на CD-проигрывателе.


Эти же 2 записи в wav файлах https://yadi.sk/d/_gIlh0nWsay4v
 
О практическом применении напишу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ

тем, кто живет в Останкино, точно пригодится! Там с этими полями- кошмар:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

тем, кто живет в Останкино, точно пригодится! Там с этими полями- кошмар:)

От меня до Останкино 50 км, а разница с x-con даже в ютюбе слышна.  Эфир перенасыщен радио излучениями, забиты все диапазоны, особенно сотовые сети и вайфай в этом преуспели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, felix said:

От меня до Останкино 50 км, а разница с x-con даже в ютюбе слышна.  Эфир перенасыщен радио излучениями, забиты все диапазоны, особенно сотовые сети и вайфай в этом преуспели.

да про соты забыл- они уже на каждом шагу... Построили рядом дом , на нем сотовые передатчики- от меня до них метров 100-150, всего то. Машину на сигнализацию не всегда удается поставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

да про соты забыл- они уже на каждом шагу... Построили рядом дом , на нем сотовые передатчики- от меня до них метров 100-150, всего то. Машину на сигнализацию не всегда удается поставить!

В 2003 я столкнулся с эффектом разряженного аккумулятора после трехдневной парковки. Официальные сервисы разводили руками. Пришлось анализировать самому - застукал активную жизнь сигналки, она просыпалась и жрала аккумулятор в каком то сильно охранном режиме. Отвинтив приемную антенну блоку и тем самым загрубив чувствительность к внешнему миру, проблему решил. Как потом выяснилось эта проблема была у всех Range Rover и над ней думал не только я, но и производитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может правильнее этот поглотитель помех поместить внутри коруса аппарата а не снаружи, как можно ближе к рабочим цепям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может правильнее этот поглотитель помех поместить внутри коруса аппарата а не снаружи, как можно ближе к рабочим цепям?

А это уже будет практическое применение. Я уже устанавливаю такие конды на все кабели, на акустические даже вначале и в конце. Так же они будут устанавливаться внутрь кондиционера.

И новый проект - стойка для аппаратуры из массива с встроенными в полки большими плоскими x-con . скоро будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...