Система Азиза: Coincident + Border Patrol - Страница 44 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Азиза: Coincident + Border Patrol


Азиз
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

но на некоторых треках СН лучше - а вы на одинаковых треках тестируйте. Один и тот же, или 2 трека. Потом перерыв, и снова повторить. Тем более, акустика у вас уже выбрана, и ус только на место вставить, как паззл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню так выбирал со своими ас между нормой и audio analogue puccini

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сравнил наконец Бодер с Грифоном лоб в лоб. Слушал пластинку Sonny Rollins Way Out West, издание ERC. Даже на такой сравнительно простой музыке разница есть. На саксофоне слышно, не говоря уже о контрабасе и ударных. На Грифоне сакс резче, вдувает не по детски, щипок на контрабасе чётче, звук динамичнее во всем диапазоне. 
Лишний раз убеждаюсь, что все эти сравнения по ютубу - полная шняга, и выводы некоторых здешних экспердов ничего кроме улыбки не вызывают:jg:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Азиз сказал:

Лишний раз убеждаюсь, что все эти сравнения по ютубу - полная шняга

Когда слушают с динамиков телефона - конечно :) 

Я в последней записи как-раз услышал очень хороший звук (с учетом рекордера), который соответствует представлению как должны играть WA. До этого с Border все было очень странно. 

Раскройте, второй трек с Грифоном или я обманулся? ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, rsergio said:

Когда слушают с динамиков телефона - конечно :) 

Я в последней записи как-раз услышал очень хороший звук (с учетом рекордера), который соответствует представлению как должны играть WA. До этого с Border все было очень странно. 

Раскройте, второй трек с Грифоном или я обманулся? ;) 

Последние записи сделаны на айпад. 
Да, угадали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, VladB сказал:

Другое дело, что сам трек не сложный,

Да, Нильс, пожалуй, прозвучит на любой мало-мальской системе. Но выглядит хорошо(аудиофильно), потому им и завален весь ютуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующие в очереди: моноблоки Aesthetix Atlas, Audio Research Reference, D’Agostino Momentum, возможно Пассы XA. Но очень сомневаюсь, что что-то превзойдёт Грифоны по динамике и контролю акустики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Азиз сказал:

Следующие в очереди: моноблоки Aesthetix Atlas, Audio Research Reference, D’Agostino Momentum, возможно Пассы XA. Но очень сомневаюсь, что что-то превзойдёт Грифоны по динамике и контролю акустики. 

Ну не знаю, но в батле предов, Агостини, пожалуй, превзошел Грифона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Азиз сказал:

Да, угадали:)

Не, я так услышал! :listen:

На последнем треке Нилс прозвучал полновесно, вернее его гитара имела как плотную и динамическую басовую составляющую, так и хороший щипок струны в верхнем диапазоне. Плюс к этому добавляется подача голоса, к которой я привык. По мне эта подача была самой гармоничной и цельной. Первый трек прозвучал более бледно и проще. С Border все было слишком осветлено и акценты на совсем другие вещи. Но я не знаю как в жизни звучат другие усилители, поэтому по словесному описанию сопоставил второй трек с Грифоном, благо несколько версий этих усилителей слушал в разных системах.

Я думаю, что эту связку точно можно рассматривать как базовую и относительно нее уже искать варианты. Здорово когда есть возможность все послушать у себя в спокойной обстановке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, urfinjuss66 said:

Ну не знаю, но в батле предов, Агостини, пожалуй, превзошел Грифона...

Там на ролике со всеми предами на усилении был Грифон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, rsergio said:

Не, я так услышал! :listen:

На последнем треке Нилс прозвучал полновесно, вернее его гитара имела как плотную и динамическую басовую составляющую, так и хороший щипок струны в верхнем диапазоне. Плюс к этому добавляется подача голоса, к которой я привык. По мне эта подача была самой гармоничной и цельной. Первый трек прозвучал более бледно и проще. С Border все было слишком осветлено и акценты на совсем другие вещи. Но я не знаю как в жизни звучат другие усилители, поэтому по словесному описанию сопоставил второй трек с Грифоном, благо несколько версий этих усилителей слушал в разных системах.

Я думаю, что эту связку точно можно рассматривать как базовую и относительно нее уже искать варианты. Здорово когда есть возможность все послушать у себя в спокойной обстановке. 

На самом деле очень тяжело по памяти вычленить разницу. Даже Бодер с Грифоном очень похоже звучат. Пока рядом 2 усилителя не поставишь - не поймёшь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, rsergio сказал:

На последнем треке Нилс прозвучал полновесно, вернее его гитара имела как плотную и динамическую басовую составляющую, так и хороший щипок струны в верхнем диапазоне.

Соглашусь, что последний вариант поинтереснее, но мне показалось, что чуть провалена верхняя середина, 3-4кгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Азиз сказал:

D’Agostino Momentum

Вижу, дело до приличных усилителей доходит. Познать контроль с Sasha DAW приятного стоит. 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Азиз сказал:

На самом деле очень тяжело по памяти вычленить разницу. Даже Бодер с Грифоном очень похоже звучат. Пока рядом 2 усилителя не поставишь - не поймёшь. 

На этой композиции Нильса при относительно небольшой громкости мы позавчера с форумчанином на Sasha Daw не видели менее 50ватт на Дагостино. Для Sasha Daw 50ватт - это игрушки. 
 

бордер переслушал В наушниках. Он банально во всем лучше оппонентов, кроме одного: критически не хватает мощности и идёт сильная просадка по динамике. О плотности и речи быть не может. 18 ватт данной акустике - как мертвому припарка. Даже для ближнего поля крайне мало. Но читаемость относительно Грифона и CH у диапазона выше 500 герц - однозначно лучше. Звучание просто детализированнее и проработаннее. 
 

Азиз просто услышал напор и мощь после немалого периода с тощим звуком. Будет это трогать первое время по непривычке, начнёт напрягать... Потом тоже пройдёт... вот и вся экспертиза. Вся это круговая беготня - регулярна на всех форумах от WBF до Soundex из года в год. И в этом есть свой кайф. 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

18 ватт данной акустике - как мертвому припарка.

Подпишусь под этим полностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kostya Kostin сказал:

Вся это круговая беготня - регулярна на всех форумах от WBF до Soundex из года в год.

А выход какой?

Вполне стандартная ситуация: Или фигачит, или проработано. Это упрощённо конечно, внутри есть много градаций. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно нужен "Бордер" на 100 ватт,  на запараллеленных лампах 845 или гм70. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю Грифон с Вилсон 8 лет, очень нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 12.07.2020 в 21:30, Азиз сказал:

Да нет, Бодер не тянет в сравнении с этими двумя. Это сразу слышно. 
А вот между Грифоном и СН я так и не смог определиться. Сначала мне очень понравился СН. Он похож на Бодер по прозрачности, музыка так и льётся и совсем не напрягает. Потом после Грифона он стал казаться ватным. У Грифона сумашедшая динамика и бас. Но на некоторых треках СН предпочтительнее. Возможно с ним не так заметны огрехи записи. Такие они разные, а выбрать все равно непросто:))

При том что Грифон после перестановки и переездов заиграет в полную силу где-то через месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, PMCF said:

Возможно нужен "Бордер" на 100 ватт,  на запараллеленных лампах 845 или гм70. 

То, что с 2-омной нагрузкой дорогущие Такасуки на Бордере не полопались - это уже чудо))

Для мощно-лампового контраста с Грифоном я бы интереса ради попробовал такой:

https://stereo.ru/news/audio-research-ref160m

image.jpeg.1f25e872e2ef1779bca57fa0b0cd7c04.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше 9 ватт дисплей CH у меня не показывал ни при каких раскладах, даже на самой сложной музыке. Какие 50 или 100 ватт? Дело здесь совсем не ваттах. 
Audio Research попробую, уж очень их хвалят именно с Вильсонами, но по мне уж лучше качественный транзистор, чем ламповый двухтакт:)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, Азиз said:

Больше 9 ватт дисплей CH у меня не показывал ни при каких раскладах, даже на самой сложной музыке. Какие 50 или 100 ватт? Дело здесь совсем не ваттах. 
Audio Research попробую, уж очень их хвалят именно с Вильсонами, но по мне уж лучше качественный транзистор, чем ламповый двухтакт:)
 

Точно) Ламповый двухтакт уже есть, теперь можно пожить и с транзисторным двухтактом))

Знающие люди подскажут - a balanced differential input circuit в описании Грифон Мефисто - это же транзисторный двухтакт и есть, хоть и в Классе А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Азиз сказал:

Больше 9 ватт дисплей CH у меня не показывал ни при каких раскладах, даже на самой сложной музыке. Какие 50 или 100 ватт? Дело здесь совсем не ваттах. 
 

Ну да, ну да.... вас почитаешь, и вообще становится непонятным существование усилителей более 50 ватт. 
 

Вот, что реально показывает CH даже на простом материале:

 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, simpleart сказал:

А выход какой?

Вполне стандартная ситуация: Или фигачит, или проработано. Это упрощённо конечно, внутри есть много градаций. :)

Выход всегда находится в тщательном подборе акустических систем и усилителя. 
 

если говорить об «известных Качественных финишах», то там я видел различные сочетания: мощные однотакты, гибриды, сочетание однотакта и транзистора в биампинге, сочетание двух мощных однотактов (200 и 100ватт).... есть интересный тракт в регионе на Вавак 833 и Мартен... 

интересный путь у Александра Львовича, начинавшего как раз с самых топовых Грифон свое увлечение - сегодня сверхвысокоэффективные АС плюс маломощные однотакты. И это играет ощутимо динамичнее и подробнее, чем Грифон с ВА или ещё чем (Азизу бы следовало съездить послушать. Это совсем не то, что он слышал в другом сетапе АЕР, где Бордер брал). 
 

опять же, от БП мощных однотактов многое зависит - кенотрон ли, то ли, се ли... зажечь могут даже 805МК2 от Cary моноблоки, но с вилсон ли - это вопрос. 
 

путей исхода немало в тех местах, где народ говорил: Вау, вот это действительно круто! И везде так или иначе фигурирует лампа. То во входном каскаде, то в выходном, то в обоих. 
 

Азиз сейчас перебирает качественные решения из разряда «поставил и забыл». Я такие люблю больше всего в плане именно «поставил и забыл». Но прийти к поистине высоким результатам не выйдет так ни при каких раскладах. Качественное, с High-End породой дорогое решение - это предел (что и слышно на ролике). Все равно звук не растворится так и не отвяжется от колонок полностью. Слишком много подобных сетов переслушано и предел их понятен. 
 

переслушав все эти ролики с разными усилителями у Азиз, я бы на его месте (это не совет, это мое видение) повременил пока с выбором усилителя и начал с выбора источника. Уж очень малый динамический диапазон и компрессия на всех роликах, независимо от усилителя. Слишком звуки обрезаны во времени и ярко выпячивается только середка. Банальная компрессия. Раз это повторяется от усилителя к усилителю, дело точно в источнике. Ещё давно у Стаса я это про себя отметил на Цапе этой же компании - нет динамического размаха на оркестре совершенно. 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...