Система Азиза: Coincident + Border Patrol - Страница 14 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Азиза: Coincident + Border Patrol


Азиз
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 minutes ago, Pitterson said:

Первый -  просто более глухой звук. Не бывает девайсов улучшающих звук,  добавление чего либо в систему всегда ухудшает звук. Но эта позиция не выгодна продавцам этих девайсов... 

Петр, у Вас какой-то юношеский максимализм:LOL: Вы моложе Кости что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Азиз сказал:

Петр, у Вас какой-то юношеский максимализм:LOL: Вы моложе Кости что-ли?

Мне 14, весь в прыщах :D

Это скорее зрелый,  опытный максимализм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азиз, а из какого материала у вас полки в стойке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, simpleart said:

@Азиз, а из какого материала у вас полки в стойке?

Из металла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Азиз сказал:

Из металла

:) Ну это понятно по фото. Вопрос из какого: алюминий, сталь, медь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то специальная сталь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стойках этой фирмы некоторые ставят колони АН и пишут, что зебест. Кто знает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киньте на эту "спешиалити стилл"  сосновую доску и сверху компонент. Думаю будет очевидно,  что даже самая "спешиалити"  для музыки не очень подходит. В Леруа продаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KR 242  - это что-то. Сумашедшая динамика. Как будто ты пересел из середины зала на первый ряд. Все образы крупнее, разрешение выше. Слушаю на самой маленькой громкости и все равно на некоторых треках слишком громко для ночного прослушивания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, marconi сказал:

На стойках этой фирмы некоторые ставят колони АН и пишут, что зебест. Кто знает..

Дороговато для экспериментов, но клемп действительно хорош! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AKD сказал:

Помнишь, ты пробовал "прижим" на винил?

Да, понравился!

Собираюсь полки из меди сделать, вот и спрашиваю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, simpleart сказал:

клемп действительно хорош! 

Чем :rolleyes: ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Tom Waits сказал:

Чем :rolleyes: ?!?

С ним лучше звучит. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, simpleart сказал:

С ним лучше звучит. B)

Гложут сомнения  :) за счет чего улучшения  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Tom Waits сказал:

за счет чего улучшения?

Мне почём знать, но это слышно без напряга... ну может чуть расслабиться надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся с дачи. Поставил KR 300В для ночного прослушивания. На маленькой громкости недостатка драйва по сравнению с 242 лампой вроде бы и нет. И разрешение на месте. Никакой вальяжности 300B, бас, вч, все на месте. Сцена дальше и мне так привычнее. С 242 музыканты как-то пугающее близки получаются.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/4/2018 at 12:53 AM, Азиз said:

Вернулся с дачи. Поставил KR 300В для ночного прослушивания. На маленькой громкости недостатка драйва по сравнению с 242 лампой вроде бы и нет. И разрешение на месте. Никакой вальяжности 300B, бас, вч, все на месте. Сцена дальше и мне так привычнее. С 242 музыканты как-то пугающее близки получаются.  

Как заедет смычком ещё случайно!
Я как-то сидел на первом ряду в зале Чайковского, когда на сцене бушевали около 100 музыкантов. Подумал тогда, что каждый в жизни хотя бы раз должен это испытать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Азиз, как ваши эксперименты с лампами??? Прогрелось? Поделитесь! Сильно меняется звук системы от смены типа ламп? Да и KR Audio версии Ricardo Kron у вас у одного в России скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, AKD said:

Азиз, как ваши эксперименты с лампами??? Прогрелось? Поделитесь! Сильно меняется звук системы от смены типа ламп? Да и KR Audio версии Ricardo Kron у вас у одного в России скорее всего.

Я не умею как Костя свои восторги описывать. 3 недели слушал 242-ю лампу. Потом поставил RK 300B. Сразу услышал, что чего-то не хватает. Я бы назвал это бриллианс. Пока предварительный вывод совпадает с тем, что пишут на WBF и других западных форумах: если 242-я подходит в систему с учетом ее сумашедшего гейна, то это лучшее, что есть для GG.

Со старым цапом мне больше нравились ДСД. Теперь вообще не думаю о формате. Потихоньку собираю коллекцию в DXD и DSD256. Заново переслушиваю все включая редбук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KR Audio RK нужно 200 часов минимум, больше, чем не RK. Обычным - 150-200.  Это на опыте, накопленном по RK сейчас (не моём), а по обычным KR и моём тоже.  Т.е. им реально нужно это время. После этого лампы пониже идут на полку или в ящик.   Сколько часов на RK уже? Примееерно :)   ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, AKD said:

KR Audio RK нужно 200 часов минимум, больше, чем не RK. Обычным - 150-200.  Это на опыте, накопленном по RK сейчас (не моём), а по обычным KR и моём тоже.  Т.е. им реально нужно это время. После этого лампы пониже идут на полку или в ящик.   Сколько часов на RK уже? Примееерно :)   ? 

Часов 200 есть, но они лежали без дела 3 недели, надо опять погреть немного. 

Интересно ещё попробовать Takatsuki 300B с их же кенотроном. Думаю, что одна из немногих комбинаций, которая может составить конкуренцию 242-ой лампе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...