Система Азиза: Coincident + Border Patrol - Страница 17 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Азиза: Coincident + Border Patrol


Азиз
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Азиз сказал:

В тонарм надо заливать демпфирующую жидкость? Сегодня слышал 2 противоположных мнения на эту тему. 

На Сундуке есть форумчанин ник Номер 12 http://soundex.ru/forum/index.php?/profile/73756-номер-12/ в миру Олег у него такая же года три вертушка напиши ему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Азиз сказал:

Винил, однако:D:listen:.

6BD43D96-82C7-4C99-AE3A-F68C892B2CA8.thumb.jpeg.60ec0411994a6c5dfdc490e5bada8b1a.jpeg

Азиз, поздравляю! Пусть радует!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Tom Waits сказал:

Азиз , у меня нет оснований не доверять Сергею Ефимову я читал его отзыв по корректору, усилителю , просто хотелось посмотреть через сколько Сергей появится в ветке после слов смешной корректор... быстрее чем я думал :) :) :) настроение у меня сегодня ну очень хорошее :blush::) 

Не знаю, какую именно новацию использовал итальянец, но этот корректор на трёх транзисторах в звонком корпусе на железных сферических ножках играет музыку на уровне ( а может и лучше) ламповых фонокорректоров Audio Note и Kondo. Во всяком случае, с акустикой Lowther , это было так. Поэтому мне крайне интересны отзывы других пользователей про этот неординарный аудио продукт .

В моем случае источником был Elac Miracord 50 с головкой MM Elac STS 444

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слева Айронком, справа - Star Sound.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Star Sound я так понимаю полки из металла ,  специально такую  выбирали?  Думаю стоит ли попробовать вместо   дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vladimir*SPb сказал:

Star Sound я так понимаю полки из металла

Корпус фонокорректора Grandinote Celio по звуку напомнил мне изделия Star Sound. Возможно, это один из секретов итальянца

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем вас понял ,  по звуку напомнил при постукивании? Или на стойке звук схож с этим фонокорректором, корпус которого похож по материалу .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплав по звуку, если постучать по изделиям Star Sound и по корпусу Grandinote, похожи 

 

2AF29F72-4BB6-4D09-AD24-23860C4FC84F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 minutes ago, Vladimir*SPb said:

Star Sound я так понимаю полки из металла ,  специально такую  выбирали?  Думаю стоит ли попробовать вместо   дерева.

Да, из металла, но что за металл - не известно. Выбрал потому что отзывы хорошие и стоят дешевле других именитых производителей. Что-то я не слышал, чтобы стойки кто-то действительно серьёзно сравнивал перед пркупкой:huh:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, EFaudio сказал:

Сплав по звуку, если постучать по изделиям Star Sound и по корпусу Grandinote, похожи 

 

2AF29F72-4BB6-4D09-AD24-23860C4FC84F.png

Красивые штуки , вы их как то используете? С успехом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladimir*SPb сказал:

Красивые штуки , вы их как то используете? С успехом?

Конкретно эту полку, что на фото, использовал под акустикой и под усилителем, очень понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Азиз сказал:

Да, из металла, но что за металл - не известно. Выбрал потому что отзывы хорошие и стоят дешевле других именитых производителей. Что-то я не слышал, чтобы стойки кто-то действительно серьёзно сравнивал перед пркупкой:huh:.

А сравнить было бы не плохо ,  в основном  все используют дерево,  у него есть  свои минусы.   И на дереве и металле явно звучит по разному ,  предполагаю  мелодичный и не выхолощенный звук на металле это будет лучше чем аналогичный на  дереве,   осталось понять на Star Sound  Racks  как с этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, EFaudio сказал:

Конкретно эту полку, что на фото, использовал под акустикой и под усилителем, очень понравилось

Себе не оставили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladimir*SPb сказал:

Себе не оставили?

 

Хотел оставить. Но то был первый экземпляр, привезённый в Россию, и мне дали его только потестить. 

Теперь у Азиза есть возможность сравнить традиционную стойку и стойку от Star Sound 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность есть, но сравнивать не буду, потому что сил нет кабели перетыкать, очень неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, EFaudio сказал:

Хотел оставить. Но то был первый экземпляр, привезённый в Россию, и мне дали его только потестить. 

Теперь у Азиза есть возможность сравнить традиционную стойку и стойку от Star Sound 

 

У Азиза и так сравнений хватает, думаю пока не до этого . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие сравнения, мне голову чистить нечем:Cries:.  Оказывается, ее надо чистить после прослушивания одной стороны пластинки!!! Предупреждать надо о таких вещах.  Может и не связывался бы я с этим винилом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Азиз сказал:

Какие сравнения, мне голову чистить нечем:Cries:.  Оказывается, ее надо чистить после прослушивания одной стороны пластинки!!! Предупреждать надо о таких вещах.  Может и не связывался бы я с этим винилом...

Азиз, ну хватит что ли.:) После прослушивания одной стороны.....................:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Азиз сказал:

Какие сравнения, мне голову чистить нечем:Cries:.  Оказывается, ее надо чистить после прослушивания одной стороны пластинки!!! Предупреждать надо о таких вещах.  Может и не связывался бы я с этим винилом...

Не перепутали с граммофоном? Это там после каждой пластинки меняли иголку :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Азиз сказал:

Какие сравнения, мне голову чистить нечем:Cries:.  Оказывается, ее надо чистить после прослушивания одной стороны пластинки!!! Предупреждать надо о таких вещах.  Может и не связывался бы я с этим винилом...

Зачем ?!? Ты же не виниловый экстримал  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, EFaudio сказал:

Не перепутали с граммофоном? Это там после каждой пластинки меняли иголку :) 

В рыбу под шубой наверное роняли.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Азиз сказал:

Какие сравнения, мне голову чистить нечем:Cries:.  Оказывается, ее надо чистить после прослушивания одной стороны пластинки!!! Предупреждать надо о таких вещах.  Может и не связывался бы я с этим винилом...

А если не почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...