Система Азиза: Coincident + Border Patrol - Страница 20 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Азиза: Coincident + Border Patrol


Азиз
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

50 minutes ago, Swissspear said:

Кстати, Volti еще можно рассмотреть http://voltiaudio.com/rival/

и эти https://pbnaudio.com/m25-loudspeaker/

Читал про них, надо у Гари Дьюса спросить, он с ними выставлялся. Интересно, как они в сравнении с Деворами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азиз, я бы не трогал акустику, пока не переехал в другую квартиру/дом с возможностью большего управления влиянием комнаты либо за счёт размера/геометрии, либо за счёт обработки стен/потолка.

Уйдёт одна АЧХ-кривая/RT60 при замене - придёт другая такая же "кривая" кривая.

Особенно если про суб-бас/мид-бас диапазон речь.

Большие блоки питания для Бордера лучше закажи :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, пока я в раздумьях.  С одной стороны, я не слышу тех проблем с басом, которые слышит Стас, да и проявляются они только на больших уровнях громкости и музыке, которую я не слушаю. Да и не факт, что они вызваны именно тем, что басовики смотрят в сторону, а не вперёд, как привык Стас.  Может просто банально мощности УМ не хватает.  Так что один из вариантов: перейти на S20, все-таки 18 ватт лучше, чем 8. 

С другой стороны, на Девор я давно заглядываюсь и хочется попробовать что-то новое. Да и Гари их рекомендует, но говорит - они не широкополосные.  В общем как всегда, пока не купишь и не поставишь рядом, не узнаешь;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питание Бордера важнее того, 18 ватт или 8 ;)

Условно, рыхлый бас на 18 всё равно хуже, чем 100% контроль басовиков на 8.

У тебя отличные АС, это совсем не узкое место системы.

Я бы взял большие блоки питания + возможно, второй блок Шуньяты (Туphoon или как его там) для фильтрации помех сети и устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для примера комната главного обозревателя известного журнала Stereophile.

https://www.stereophile.com/content/sonus-faber-aida-loudspeaker-measurements

Это не акустика такая кривая, а комната +/-10 Дб до 300 Гц.

И ничего, продолжает регулярно обзоры писать, в т.ч. про отработку бас-диапазона усилителями и акустикой по 100 тыс. вечнозеленых каждый.

918SFAidafig5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, VladB said:

Питание Бордера важнее того, 18 ватт или 8 ;)

Условно, рыхлый бас на 18 всё равно хуже, чем 100% контроль басовиков на 8.

У тебя отличные АС, это совсем не узкое место системы.

Я бы взял большие блоки питания + возможно, второй блок Шуньяты (Туphoon или как его там) для фильтрации помех сети и устройств.

Неужели большие блоки питания так сильно влияют? Ты у себя это сразу услышал? Хотя у тебя же бас вроде на отдельном усилении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияют ОЧЕНЬ сильно.

+ Гармоники.

У меня бас от 35 до 110 Гц на отдельном усилении, а от 110 до 600 и дальше вверх на пассиве, там всё ещё важен контроль даже на 8-омных динамиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время опять стал слушать цифру, после того, как поставил на ЦАП KR RK 300B.  А вчера в качестве эксперимента поставил сетевик High Fidelity на ЦАП и межблочник High Fidelity между корректором и предом.  Теперь винил играет как цифра:rolleyes:.  Пока не понял, то ли цифра приблизилась к винилу, то ли винил опустился до цифры.  Возможны варианты:ph34r:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Азиз сказал:

Пока не понял, то ли цифра приблизилась к винилу, то ли винил опустился до цифры.  Возможны варианты

Луче этим не увлекаться. Затягивает. Музыку не будет времени слушать :) 

Попалось хорошее издание, не важно в каком виде - оставить и забить :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корректор, один межблочник и сетевик мне надо выбрать и купить... Тоже уже надоело это перетыкание кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дали послушать Aesthetix IO Signature.  Есть 2 пары выходных RCA терминалов: Phase + и -.  К каким лучше подключать?  Сказали, что нужно попробовать обе пары.  В инструкции об этом ни слова. Возможно, на форуме есть пользователи IO? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/14/2019 at 8:59 PM, VladB said:

Азиз, я бы не трогал акустику, пока не переехал в другую квартиру/дом с возможностью большего управления влиянием комнаты либо за счёт размера/геометрии, либо за счёт обработки стен/потолка.

Уйдёт одна АЧХ-кривая/RT60 при замене - придёт другая такая же "кривая" кривая.

Особенно если про суб-бас/мид-бас диапазон речь.

Поддерживаю, даже по роликам комнату очень хорошо слышно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегргей, спасибо, помню о Вас, в ближайшее время наберу и договоримся о встрече. Очень надеюсь на Вашу помощь, главное, чтобы жена с детьми не съехала с квартиры.

А вообще с акустикой я точно торопиться не буду.  Из предложенных вариантов нет уверенности, что будет какой-то качественный переход на новый уровень по сравнению с тем, что есть.  А может и хуже стать. И вообще мне верхние Coincident нравятся на Аккутонах. И еще WA Sasha DAW:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aesthetix - очень динамичный корректор:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна запись с этой же пластинки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1:25 начинается самое интересное:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Азиз сказал:

С 1:25 начинается самое интересное:

 

Мощно. Но не хватает воздуха между звуками. Тесновато им, на мой слух 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно с Grandinote будет больше воздуха. Сравнения ещё не было. Пишут, что лампы надо все менять на NOS и это даёт очень серьезный прирост в звуке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Gena383 said:

Здравствуйте . Можно диск с  Abbado показать ..

3F1D42ED-2365-471F-B5C3-B3268D7EDB38.thumb.jpeg.e189f5bf6af4a43c829b536808e6241e.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2019 в 00:18, Азиз сказал:

Дали послушать Aesthetix IO Signature.  

В межсезонье очень хорош :) 

Азиз , проникся звучанием ?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё как проникся:)  Неделю грел, выключил отопление в комнате. Ну в принципе он сразу заиграл. А позавчера подключил по балансу и очень удивился: как я мог эту муть по RCA раньше слушать?:rolleyes: Жалко будет возвращать, но надо собрать волю в кулак и послушать ещё 3 корректора, уж очень Грифон хвалят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Грею очередной корректор:

30A12FDE-A08C-45A8-A59B-B991CA0EA093.thumb.jpeg.04260111324a306aa44d57bdfe93b43a.jpegТо что слышно сразу - с динамикой у него все в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В гостях Gryphon Legato Legacy. 

976E11A7-7ABC-4CCD-8F92-86C54D7A8B1B.thumb.jpeg.8b0cb60ca7268c2f82ccd30ec59a2608.jpeg

 

Приобщаюсь к транзисторному звуку:ph34r::rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Азиз сказал:

Приобщаюсь к транзисторному звуку:ph34r::rolleyes:.

Верною дорогой идёте :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...