Система Азиза: Coincident + Border Patrol - Страница 38 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Азиза: Coincident + Border Patrol


Азиз
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 minutes ago, VladB said:

И с питанием надо поработать - уж точно роутер пустить через отдельный сетевой фильтр))

Роутер у меня на отдельном автомате вместе с телевизором, НАСом, Apple TV и питанием вертушки. Весь тракт кроме мощников  - в Шуньяту. Все питание которое в Шуньяту - линейное. Но планирую купить ещё аудиофильский свитч, сделать оптическую развязку и роутер с насом тоже перевести на линейное питание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladB сказал:

Я бы наоборот начал с 30.8 

...

"Sasha DAW" - далеко непростая нагрузка для УНЧ, что следует как и из заявленных самим производителем характеристик, так и из результатов измерений в журнальном обзоре (которые приводились в этой ветке выше), поэтому лично я бы не стал тратить время на эксперименты с "ХА30.8" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, VladB сказал:

...

погоня за ваттами ставит совершенно ложные ориентиры.

Вот тут согласен на все 100  :Cool:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, ДимON said:

"Sasha DAW" - далеко непростая нагрузка для УНЧ, что следует как и из заявленных самим производителем характеристик, так и из измерений в журнальном обзоре (которые приводились в этой ветке выше), поэтому лично я бы не стал тратить время на эксперименты с "ХА30.8" :rolleyes:

Все может быть.. Надо пробовать

Однако держать 1.1 кВт нагрузку летом постоянно включенную, или каждый раз ждать 1.5 часа, пока прогреются...

Due to the power draw (550 watts per monoblock) and heat generated, most owners will not want to leave them on all the time. The XA160.8s take about 90 minutes to come out of the gentle mist exhibited at initial power up that dissipates after they reach full operating temperature.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladB сказал:

...

Надо пробовать

...

Да достаточно посмотреть на результаты измерений "Sasha DAW" в "Stereophile" (см. ниже), чтоб сделать соответствующие (точнее - правильные) выводы на предмет подбора оптимального УНЧ для данного громкоговорителя ;)

1219Wilsonfig1.jpg

Ссылка на оригинал обзора :  https://www.stereophile.com/content/wilson-audio-specialties-sasha-daw-loudspeaker-measurements

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VladB сказал:

Пасс чуть старомоден, требует мастерской настройки смещения DC, иначе может гудеть.

Эссенс от Грифона - относительно недорогой современный вариант (~15 евро) на технологиях от Мефисто.

Но - обязательно слушать в комплекте с родным предом!

 

 

Эссенс от Грифона мне кажется очень хороший должен быть! Нужно обязательно его послушать! Я хочу его попробовать во второй своей системе, с Zellaton...

Но мне кажется нужно только моноблоки пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladB сказал:

...

Однако держать 1.1 кВт нагрузку летом постоянно включенную, или каждый раз ждать 1.5 часа, пока прогреются...

Due to the power draw (550 watts per monoblock) and heat generated, most owners will not want to leave them on all the time. The XA160.8s take about 90 minutes to come out of the gentle mist exhibited at initial power up that dissipates after they reach full operating temperature.

Ради получения должного конечного результата, т.е. желаемого звука, приходится очень многим жертвовать - тут ничего не поделаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Азиз сказал:

Роутер у меня на отдельном автомате вместе с телевизором, НАСом, Apple TV и питанием вертушки. Весь тракт кроме мощников  - в Шуньяту. Все питание которое в Шуньяту - линейное. Но планирую купить ещё аудиофильский свитч, сделать оптическую развязку и роутер с насом тоже перевести на линейное питание. 

Попробуйте питание на слаботочку через фильтр Акуфейс запустить, очень серьёзное улучшение должно быть. По крайней мере у меня прирост был существенный! Но максимальное улучшение я получил, когда чз Stromtank всё запитал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Драйвер said:

Эссенс от Грифона мне кажется очень хороший должен быть! Нужно обязательно его послушать! Я хочу его попробовать во второй своей системе, с Zellaton...

Но мне кажется нужно только моноблоки пробовать...

Ну тут вопрос бюджета тоже. Миллион с небольшим рублей за Эссенс стерео - это очень привлекательная цена для этого уровня техники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Азиз сказал:

А ты слушал Пассы серии XA?

Посмотрел Эссенс: 50 транзисторных ватт конечно не густо. Не хочется шило на мыло менять. Но послушать интересно.

Я слушал XA с Вилсонами и Спектрал их сделал, но рекомендовать Спектралы не готов, просто потому, что непонятно, где их потом обслуживать, случись что. Сам бы рискнул, а окружающим жизнь не готов портить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Азиз сказал:

 

Тоже на телефон, только с громкостью лишканул.

https://youtu.be/OhEpfqGOw7s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня после 5 дней перерыва опять добрался до системы. Скорей бы осень!:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Для обсуждения новых ламповых усилителей от @Andrey Molochnik создана отдельная тема. Модератор.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время создания DAW Дерил Вильсон использовал вот такой референсный тракт:

 Spectral DMA-250 (very linear amplifier)
 VTL 6.5 Pre-amp
 Audio Research CD5
 Transparent custom cable calibrated for Wilson Audio’s R&D. One of kind.

и сравнивал с WAMM в такой обвязке:

 Dan D’Agostino M400 mono amps
 VTL 7.5 Pre-amp
 dCS Vivaldi Transport, DAC, and Master Clock
 Transparent Magnum Opus cable

Источник здесь: https://parttimeaudiophile.com/2018/10/25/wilson-audio-sasha-daw-first-look/

На обвязку с WAMM я не претендую:), а вот Spectral можно было бы попробовать, есть несколько предложений на вторичке. Но опять возникает вопрос обслуживания как с Ламмом. А надежностью Спектралы вроде не блещут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал Spectral с Утопия Скала. Очень хорошо играло. Чувствовался стальной контроль усилителя. Интересный психоэффект есть, будто усилитель успешно повторяет форму сигнала. На словах это сложно объяснить. 
 

Это было лучшее звучание Scala Utopia, что мне доводилось слышать в городе Бонн. Жаль, помещение было совсем ни о чем. Но даже оно не портило прекрасных впечатлений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...слушал полный сет от Спектрал .

Чувствовалась , в воздухе витала ...какая то постоянная недосказанность :jb:

IMG_20171201_2039475.jpg

IMG_20171204_1548337.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Азиз сказал:
и сравнивал с WAMM в такой обвязке:

 Dan D’Agostino M400 mono amps
 VTL 7.5 Pre-amp
 dCS Vivaldi Transport, DAC, and Master Clock

Куда же без dCS:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Драйвер said:

Куда же без dCS:)

Какой-то нехороший человек слил бедным Вильсонам dSC. Им бы Сундук почитать, с Костей пообщаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, fadler said:

Что не так с измерениями? Вам не угодишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Азиз сказал:

Какой-то нехороший человек слил бедным Вильсонам dSC. Им бы Сундук почитать, с Костей пообщаться...

Это демо тракт для азиатов, как приоритетных покупателей Wamm. 

 Сам Дэвид слушал AR 5.

если нравится DCS вам, какие проблемы? Приобретите его :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а вот кой что интересного у людей :) 

 

29957D59-5D69-45A8-BF37-3414198A8F0B.jpeg

D626C228-47F2-4446-9FBA-CAA926A5DAA9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...