Система Азиза: Coincident + Border Patrol - Страница 39 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Азиза: Coincident + Border Patrol


Азиз
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Nash сказал:

...

D626C228-47F2-4446-9FBA-CAA926A5DAA9.jpeg

Кстати, а зачем тут целых 2 комплекта УМ, когда данные громкоговорители имеют единственную пару зажимов для подключения, или в этом тракте присутствуют ещё и родные пассивные НЧ-модули (судя по по т.н. "контроллеру" (ныне - "ActiveXO"), что под нижней полкой левого rack-а) ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Азиз сказал:

Что не так с измерениями? Вам не угодишь. 

вы же не взяли. вам не угодишь. по измерениям и бас есть, и нагрузка не очень тяжелая. фаза убежала только.

гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nash сказал:

Кстати, а вот кой что интересного у людей :) 

 

29957D59-5D69-45A8-BF37-3414198A8F0B.jpeg

D626C228-47F2-4446-9FBA-CAA926A5DAA9.jpeg

Последние лет 8 у какинтоша джиттер измеряется в наносекундах. Ерунда, а не транспорт. Если я правильно увидел источник  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, fadler said:

вы же не взяли. вам не угодишь. по измерениям и бас есть, и нагрузка не очень тяжелая. фаза убежала только.

гы

Я ж по старинке, на слух выбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Азиз сказал:

Я ж по старинке, на слух выбирал.

а не напомните, что вам с басом не так показалось?

но и 100штук за надпись ультра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, fadler said:

а не напомните, что вам с басом не так показалось?

но и 100штук за надпись ультра...

У меня была модель попроще, за 60к. С комнатой не подружились, бас бухал. Их надо далеко от стен ставить, что в моем случае тяжело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Азиз сказал:

У меня была модель попроще, за 60к. С комнатой не подружились, бас бухал. Их надо далеко от стен ставить, что в моем случае тяжело. 

и крутилки сзади не помогли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

По роликам звучанию некоторых инструментов немного не хватило тела, из-за этого звук показался несколько осветленным. Есть и плюсы, разделение шикарное, но все это висит в воздухе, чувствуется прозрачность, но не обозначается. Все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекордер осветляет слегка. Но Вы правы: Монтаны, Кармы и Вон Швейкерты давали более плотный звук, от которого я быстро уставал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, fadler said:

и крутилки сзади не помогли?

Нет, только выдвижение на середину комнаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 часов назад, ДимON сказал:

Кстати, а зачем тут целых 2 комплекта УМ, когда данные громкоговорители имеют единственную пару зажимов для подключения, или в этом тракте присутствуют ещё и родные пассивные НЧ-модули (судя по по т.н. "контроллеру" (ныне - "ActiveXO"), что под нижней полкой левого rack-а) ? :huh:

а там справа не сторожевой пес ли торчит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Baculum сказал:

а там справа не сторожевой пес ли торчит?

Да, похоже, что "WATCH Dog"-а то я и не приметил <_<  Наверняка где-то "притаился" ещё один такой ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Азиз сказал:

Рекордер осветляет слегка. Но Вы правы: Монтаны, Кармы и Вон Швейкерты давали более плотный звук, от которого я быстро уставал:)

Что-то мне подсказывает что не в колонках проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Panamera сказал:

Что-то мне подсказывает 

Совесть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Panamera сказал:

Что-то мне подсказывает что не в колонках проблема. 

Полностью поддерживаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно Кармы меня напрягли. Больше 10 минут вместе со Стасом не смогли слушать. Такой сладко-тягучий торт:) 

А что если звук Вильсонов нравится - это проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Азиз сказал:

А что если звук Вильсонов нравится - это проблема?

Это естественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовал поиграться с углом наклона верхнего модуля. Вроде понравилось положение 2, хотя по таблице должно быть 3. Как понять, что time alignment правильно настроен? На какой музыке это лучше слышно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Азиз сказал:

Как понять, что time alignment правильно настроен?

А Вам разве не настраивали?

13 минут назад, Азиз сказал:

На какой музыке это лучше слышно?

Чем сложнее музыка, тем заметнее. Например, БСО. (Но не обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Азиз сказал:

 Как понять, что time alignment правильно настроен? На какой музыке это лучше слышно?

Надо Sweep прогнать в REW и посмотреть, как лучше. 
 

По музыке: наименее размазанную атаку искать. Где собраннее, сфокусированнее, ударнее - правильное положение. 

вещи от Harold Faberman с множеством перкуссии и барабанов прекрасно подойдут. Весь альбом кармен. Основной тон очень ярко выражен, легко косяки сведения слушать и тракта. 
 

тот же Keith Don’t go от Нильса Лофгрина прекрасно позволяет слышать фазовые рассогласования СЧ и ВЧ на гитарных переборах.

Мария Каллас - Mio Babbino Caro. «Вибрато» голоса должно быть ярко выражено. Тоже касается и любой солирующей скрипки. Плюс, теплота из голоса будет пропадать, Начнёт сухо петь, если есть косяк.... но и густоты много быть не должно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nash сказал:

тестовые вещи от Harold Faberman с множеством перкуссии и барабанов прекрасно подойдут. Весь альбом кармен. 

Вот еще классика перкуссии. 
91HlI6vfu9L._SS500_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Азиз сказал:

Вчера попробовал поиграться с углом наклона верхнего модуля. Вроде понравилось положение 2, хотя по таблице должно быть 3. Как понять, что time alignment правильно настроен? На какой музыке это лучше слышно?

Я пытался , но на слух тут не получилось, нужны спецы с опытом. Выставил по таблице, поверил им. А вообще , инсталляторы от Вилсонов таким образом на хлеб зарабатывают.  Каждый раз убеждаюсь, что мы находим свой путь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Азиз сказал:

Особенно Кармы меня напрягли. Больше 10 минут вместе со Стасом не смогли слушать. Такой сладко-тягучий торт:) 

Праздник каждый день это же хорошо. Обвязку к ним надо подбирать. И dB7 это ещё Kharma не настоящая. 

 

8 часов назад, Азиз сказал:

А что если звук Вильсонов нравится - это проблема?

Нет, это пройдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Panamera said:

Праздник каждый день это же хорошо. Обвязку к ним надо подбирать. И dB7 это ещё Kharma не настоящая. 

 

Нет, это пройдёт. 

Не переживайте так. Кому-нибудь обязательно понравятся Кармы и он / она их выберет. У всех вкусы разные, ничего с этим не поделаешь;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, ansouv said:

А Вам разве не настраивали?

Чем сложнее музыка, тем заметнее. Например, БСО. (Но не обязательно)

Выставили по таблице, на слух не проверяли.

Прочитал в одном обзоре: 

”Daryl Wilson has noted that with valve-tubed amplifiers this loudspeaker’s interaction with the higher source impedance may suggest further adjustment of the head azimuth, for best subjective focus and perspective for that particular audio system.“

Я так понял эту фразу, что с ламповым усилением значения таблицы могут не соответствовать оптимальному варианту, вот и решил поэкспериментировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...