Система Азиза: Coincident + Border Patrol - Страница 45 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Азиза: Coincident + Border Patrol


Азиз
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 minutes ago, Kostya Kostin said:

Выход всегда находится в тщательном подборе акустических систем и усилителя. 
 

если говорить об «известных Качественных финишах», то там я видел различные сочетания: мощные однотакты, гибриды, сочетание однотакта и транзистора в биампинге, сочетание двух мощных однотактов (200 и 100ватт).... есть интересный тракт в регионе на Вавак 833 и Мартен... 

интересный путь у Александра Львовича, начинавшего как раз с самых топовых Грифон свое увлечение - сегодня сверхвысокоэффективные АС плюс маломощные однотакты. И это играет ощутимо динамичнее и подробнее, чем Грифон с ВА или ещё чем (Азизу бы следовало съездить послушать. Это совсем не то, что он слышал в другом сетапе АЕР, где Бордер брал). 
 

опять же, от БП мощных однотактов многое зависит - кенотрон ли, то ли, се ли... зажечь могут даже 805МК2 от Cary моноблоки, но с вилсон ли - это вопрос. 
 

путей исхода немало в тех местах, где народ говорил: Вау, вот это действительно круто! И везде так или иначе фигурирует лампа. То во входном каскаде, то в выходном, то в обоих. 
 

Азиз сейчас перебирает качественные решения из разряда «поставил и забыл». Я такие люблю больше всего в плане именно «поставил и забыл». Но прийти к поистине высоким результатам не выйдет так ни при каких раскладах. Качественное, с High-End породой дорогое решение - это предел (что и слышно на ролике). Все равно звук не растворится так и не отвяжется от колонок полностью. Слишком много подобных сетов переслушано и предел их понятен. 
 

переслушав все эти ролики с разными усилителями у Азиз, я бы на его месте (это не совет, это мое видение) повременил пока с выбором усилителя и начал с выбора источника. Уж очень малый динамический диапазон и компрессия на всех роликах, независимо от усилителя. Слишком звуки обрезаны во времени и ярко выпячивается только середка. Банальная компрессия. Раз это повторяется от усилителя к усилителю, дело точно в источнике. Ещё давно у Стаса я это про себя отметил на Цапе этой же компании - нет динамического размаха на оркестре совершенно. 

Остапа понесло:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Азиз сказал:

Остапа понесло:Cries:

Неконструктивный ответ. Тем более человеку, который с одной только Sasha Daw испробовал многократно большее количество усилителей и источников. 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kostya Kostin сказал:

Ну да, ну да.... вас почитаешь, и вообще становится непонятным существование усилителей более 50 ватт. 
 

Вот, что реально показывает CH даже на простом материале:

 

на втором ролике 5-30 вт. на первом ролике просто странные пики за сотню, которые не фиксирует микрофон. скорее всего 10-20 гц.

на мэйхем такое было: в комнате стандартный уровень шума, динамики ходят, СН показывает 50 вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Азиз сказал:

Остапа понесло:Cries:

хорошая движуха, у форума много еще идей. Мне понравилась картина, лодочки,  над телевизором. Кто автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, VladB said:

Точно) Ламповый двухтакт уже есть, теперь можно пожить и с транзисторным двухтактом))

Знающие люди подскажут - a balanced differential input circuit в описании Грифон Мефисто - это же транзисторный двухтакт и есть, хоть и в Классе А?

Не, я специально ламповый однотакт выбирал:) 

В моей комнате на музыке, которую я слушаю и на тех уровнях громкости, к которым я привык, под Вильсоны 150 ватт за глаза хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Азиз сказал:

Не, я специально ламповый однотакт выбирал:) 

В моей комнате на музыке, которую я слушаю и на тех уровнях громкости, к которым я привык, под Вильсоны 150 ватт за глаза хватит. 

150 уже звучит вполне реально. Где-то так и будет на самых сложных композициях. 
 

у вас очень нелинейно мощность распределяется на АС, потому 100 ватт - обязаловка. При этом нужно, чтобы мощность росла пропорционально импедансу. В этом и причина отсутствия плотности в Бордер. В диапазоне, где она сидит, он просто не может так работать. А Грифон и СН - без проблем. 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Антилеона максимальная мощность всего 5000W / 1⁄2Ohm. Блин, придётся все-таки Мефисто брать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Азиз сказал:

У Антилеона максимальная мощность всего 5000W / 1⁄2Ohm. Блин, придётся все-таки Мефисто брать. 
 

В вашем случае Мефисто имеет смысл только как «другой Грифон, единственно играющий, не как все остальные Грифоны...» (владельцы Mr. ZERO, Andrey99... так писали).

правда, всегда смущало, что у всех без исключения снизу вставал другой усилитель по итогу. Чтобы был чистый бас. В целом, как СЧ-ВЧ усилитель среди многих транзисторов Грифон в почете. Хотя Сергей уже продал свой Мефисто и систему. Были слухи об однотакте и других АС, не знаю, чем закончилось. 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то не уловил, это же все УМ, а что было предом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернул Грифоны, грущу, мечтаю о Мефисто:)

Ну хоть новый сетевик Шуньята Альфа пришёлся ко двору, поставил на корректор. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2020 в 20:49, Азиз сказал:

Следующие в очереди: моноблоки Aesthetix Atlas, Audio Research Reference, D’Agostino Momentum, возможно Пассы XA. 

...

Все достойные варианты УМ, кроме "Aesthetix"-а :)

В 13.07.2020 в 20:49, Азиз сказал:

...

очень сомневаюсь, что что-то превзойдёт Грифоны по динамике и контролю акустики. 

У "Momentum"-ов есть все шансы (у остальных УМ, упомянутых тут выше, в меньшей степени) сделать это :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Азиз сказал:

Вернул Грифоны, грущу, мечтаю о Мефисто:)

Ну хоть новый сетевик Шуньята Альфа пришёлся ко двору, поставил на корректор. 

 

Подгуживание появилось и середина совсем пропала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.07.2020 в 10:01, VladB сказал:

...

Для мощно-лампового контраста с Грифоном я бы интереса ради попробовал такой:

https://stereo.ru/news/audio-research-ref160m

image.jpeg.1f25e872e2ef1779bca57fa0b0cd7c04.jpeg

Если и рассматривать современные "Audio Research"-евские УМ для "Sasha DAW", то тогда уже "Reference 250 SE" :

https://audioresearch.com/product/reference-250-se/

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, ДимON said:

Все достойные варианты УМ, кроме "Aesthetix"-а :)

У "Momentum"-ов есть все шансы (у остальных УМ, упомянутых тут выше, в меньшей степени) сделать это :rolleyes:

Есть интересная ветка человека с ником Whitecamaross на Audiogon в разделе усилители и соответствующий канал на YouTube. Ролики этого товарища я уже выкладывал. У него DAW с Моментумом и Колоссеум. А недавно он приобрёл Maggie 3.7i. Так вот, Моментум не смог прокачать Магнепаны и проиграл Коллосеуму по всем статьям. Хотя на Вильсонах такого контраста не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Азиз сказал:

Есть интересная ветка человека с ником Whitecamaross на Audiogon в разделе усилители и соответствующий канал на YouTube. Ролики этого товарища я уже выкладывал. У него DAW с Моментумом и Колоссеум. А недавно он приобрёл Maggie 3.7i. Так вот, Моментум не смог прокачать Магнепаны и проиграл Коллосеуму по всем статьям. Хотя на Вильсонах такого контраста не было. 

А у меня колосеум не смог прокачать даже Scala Utopia, выдав бесформенный гудежь на НЧ 

Магги - специфичная нагрузка. Статы вообще ёмкостная, и Дагостино себя прекрасно показывает. А с Грифоном, например, может ВЧ не прокачаться. Каждый случай надо комплексно рассматривать. 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Азиз сказал:

...

Моментум не смог прокачать Магнепаны

...

:Waks: ...

Очень странно, ибо УНЧ "видит" такие "Magnepan"-ы почти как 4-омный резистор практически во всём диапазоне частот.

Др. дело, что все "Magnepan"-ы обладают низкой чувствительностью со всеми вытекающими ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, ДимON said:

:Waks: ...

Очень странно, ибо УНЧ "видит" такие "Magnepan"-ы почти как 4-омный резистор практически во всём диапазоне частот.

Др. дело, что все "Magnepan"-ы обладают низкой чувствительностью со всеми вытекающими ...

В сравнении с Грифоном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Азиз сказал:

В сравнении с Грифоном...

Иногда форумы почитаешь, диву даёшься, как другие компании существуют, здравствуют и тд :) 

а пока друзья моих друзей в одном из лучших клубов мира не знают, что с этим делать. Могу дать контакты :) я даже звонил сегодня, уточнял... 

чего мечтать, Азиз? Исполняйте мечты, если нравится. По Грифон сейчас очень много и других хороших предложений за очень умеренные и совсем не мечтательные деньги. на Дагостино они таких раздолий не дают...

 

61A25276-EF6C-41D5-A934-B52F6C2465AD.jpeg

0FB519BE-0B69-48EE-B29D-8C66FDDE81CE.jpeg

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Азиз сказал:

В сравнении с Грифоном...

Допускаю, что человеку подача "Colosseum"-а просто больше понравилась, чем "Momentum"-а, вот и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, ДимON said:

Допускаю, что человеку подача "Colosseum"-а просто больше понравилась, чем "Momentum"-а, вот и всё :)

Не надо допускать. Человек просто владеет двумя очень хорошими усилителями и сравнивает их лоб в лоб на разной акустике. Причём на Вильсонах ему нравится и тот, и другой. 
https://youtu.be/gwshgGwb4kE

Цитата:

Gryphon easily kills Momentum s250 on the Maggies.... it’s actually the largest gap in performance I’ve heard between the two when using these speakers. With the Wilson it is much less of a gap but not with Maggie’s. 
Will the Merrill 118s have something to say about it ? Will Merrill audio element 118s best the stereo gryphon on the Maggie’s ?? That is one interesting showdown.. I can’t even pick one right now...
 

А Вы сравнивали Моментум и Грифон в одной системе? Было бы интересно узнать ваши впечатления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Азиз сказал:

...

Gryphon easily kills Momentum s250 on the Maggies
...

Если Вы обратили внимание, то тут речь идёт о стерео ("S250") УМ "Momentum", а не о моно ("М400").  Какое исполнение (стерео, или моно) "Gryphon"-овского "Colosseum"-а сопоставляли этому "S250"-му - непонятно.

44 минуты назад, Азиз сказал:

...

А Вы сравнивали Моментум и Грифон в одной системе?

...

Нет :Confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, ДимON said:

Если Вы обратили внимание, то тут речь идёт о стерео ("S250") УМ "Momentum", а не о моно ("М400").  Какое исполнение (стерео, или моно) "Gryphon"-овского "Colosseum"-а сопоставляли этому "S250"-му - непонятно.

Colosseum stereo, видно на видео:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Азиз сказал:

Ну хоть новый сетевик Шуньята Альфа пришёлся ко двору, поставил на корректор.

Чем понравился Шуньята?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Драйвер said:

Чем понравился Шуньята?

Она реально чистит, это версия NR V2, очень прозрачно получается по сравнению с компьютерным кабелем :). На ВЧ больше всего заметно и сцена лучше.  С басом пока не понял, может чуть и подрезает, надо еще послушать на другом усилителе.

Еще заказал Sablon Pince с разъемом Bocchino.  Судя по отзывам, должен быть лучше Шуньяты.

 1684668947_SablonPrince.jpg.121eb5076c110c8fb1fa61c3e4a5c904.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Азиз сказал:

заказал Sablon Pince с разъемом Bocchino.  Судя по отзывам, должен быть лучше Шуньяты.

А чем знаменит разъём Bocchino?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...