Jump to content

Система Азиза: Coincident + Border Patrol

Recommended Posts

45 minutes ago, dima101 said:

Мне давно уже тоже кажется, что играет все отлично, есть нюансы с каждым из перебираемых компонентов, но не фатально я бы жил не тужил и понемногу сворачивал бы перебор компонентов и наслаждался музыкой

К сожалению, чтобы полностью раскрыть Мефисто нужен пред соответствующего уровня. Я слушал у себя Антилеон с предом Эссенс и знаю, на что способен Грифон в правильном окружении. На следующей неделе послушаю Пандору и CH L1, вот тогда и остановлюсь наверное:)

• Like 2
  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Лето, жара, работать не хочется - вот решил создать ветку о своей системе Система состоит из довольно экзотичных компонентов, я бы сказал - полубрендов, но достаточно известных в определенных у

Слушаю корректор СН Р1 вместе с внешним блоком питания Х1. Это просто сказка. С первых минут без прогрева абсолютно нулевые аппараты - и играют. Прав Фремер: СН - это транзисторный корректор, который

Posted Images

12 минут назад, alecm сказал:

Dagostino - Estelon было бы круто, неолиты слишком уж нишевый и пока непонятный продукт

Да вполне понятный и крайне хороший :) крайне 

такой артикулированный средний и верхний бас встретить в других полностью  пассивных АС - около нулевая вероятность. 

Кстати, на айфон писал. 

• Like 1
9 часов назад, Азиз сказал:

Последние записи на рекордер. Он прилично осветляет в отличие от айпада. Мне наоборот звук сейчас кажется непривычно темным. 

А что за рекордер, если не секрет? Мне наоборот, эти записи зашли значительно лучше, чем Ipad. 

7 minutes ago, ansouv said:

А что за рекордер, если не секрет? Мне наоборот, эти записи зашли значительно лучше, чем Ipad. 

Tascam DR-100 MKIII

• Thanks 1
9 часов назад, Kostya Kostin сказал:

такой артикулированный средний и верхний бас встретить в других полностью  пассивных АС - около нулевая вероятность. 

Но к нижнему басу (ниже сотни), да еще и при записи на айфон - вопросы... Лучше Агостини с Эстелонами

9 часов назад, alecm сказал:

Dagostino - Estelon было бы круто, неолиты слишком уж нишевый и пока непонятный продукт

1 час назад, urfinjuss66 сказал:

Но к нижнему басу (ниже сотни), да еще и при записи на айфон - вопросы... Лучше Агостини с Эстелонами

Писать бас на айфон - бесполезняк. Проверили это ещё на контрабасе и фортепьяно. Живых. Хоть педаль зажимай на постоянку, не пишется. 

19 часов назад, alecm сказал:

Костя, запиши плиз аналогичную композицию у себя. чтобы было понятно, что там не так. 

Там много, чего не так. Записал на IPhone. Можно попросить уважаемого Абу Азиза теперь записать на iPad, чтобы адекватно сравнить. 

Ну эта запись звучит лучше, однозначно.

Но вот причины могут быть разные и усиление, вполне может быть на последнем месте.

Насколько я понял, разные устройства записи, разные помещения, разная акустика и только потом усиление, имхо.

53 минуты назад, Relax сказал:

Насколько я понял, разные устройства записи, разные помещения, разная акустика и только потом усиление, имхо

Да, переменных много, потому предлагаю сравнение в равных условиях - ролик слепил на основе обзора 7 предов, Агостини с предом Зена vs Грифон с Зеной. Общая тенденция - Грифон "толще", Агостини точнее сохраняется. Если не лоб в лоб, то разница минимальна, на синих спектрах практически не заметна, а вот на костре эти "мелочи" вылазят.

агостини и гриф румор.jpg

• Thanks 2
1 hour ago, dima101 said:

Азиз, а АС Грифон слушали? Как они Вам? 

Нет, к сожалению нет. Как-то сразу запал на Вильсоны и желание слушать что-то ещё испарилось. 

• Like 1

Очень хочется иметь в своей системе хотя бы один компонент CH:) До сих пор жалею, что не оказалось в Москве УМ М1.1 - единственный кандидат, который потенциально мог бы конкурировать с Мефисто. Если Пандора переиграет CH L1, буду грустить:eg:.

20 минут назад, Азиз сказал:

Очень хочется иметь в своей системе хотя бы один компонент CH:) До сих пор жалею, что не оказалось в Москве УМ М1.1 - единственный кандидат, который потенциально мог бы конкурировать с Мефисто. Если Пандора переиграет CH L1, буду грустить:eg:.

Фонокорректоры их популярны у нас:))

конечно оч интересно было бы послушать их топовый источник с транспортом, вроде к концу года они что то совсем новое по источникам сделают дилер обещает

36 минут назад, Азиз сказал:

Нет, к сожалению нет. Как-то сразу запал на Вильсоны и желание слушать что-то ещё испарилось. 

Может Вы тайный грифономан и душа тянулась к моносистеме:)) а тут какие то вильсоны...

На выставках, насколько я знаю, WA часто усиливали Nagra. В том числе Nagra HD AMP.

Предварительные усилители так же были Nagra.

Сам я на этих выставках не был, видел только фото и видео, а так же читал отзывы.

Просто я сам поклонник WA случайно на выставке услышал и понял что вот ОНО. Тем не менее, я отдаю себе отчет, что sasha это ну не топ уровень что ли отличные АС с долгой историей с эволюционными изменениями отслушанные прекрасно сбалансированные и тд и тп но это как бы серединка хорошая ладная и тд но не ультра level при Ваших талантах зазывать АС и компоненты домой на прослушку я бы возможно в примерно том же бюджете попробовал бы что то еще поискать тем более что как я понял процесс Вам нравится:) и еще важно исходя из этого возможно нет большого смысла нагружать их ультра топовой электроникой они выше головы не прыгнут это все частное мнение, конечно

• Like 1
1 час назад, urfinjuss66 сказал:

Да, переменных много, потому предлагаю сравнение в равных условиях - ролик слепил на основе обзора 7 предов, Агостини с предом Зена vs Грифон с Зеной. Общая тенденция - Грифон "толще", Агостини точнее сохраняется. Если не лоб в лоб, то разница минимальна, на синих спектрах практически не заметна, а вот на костре эти "мелочи" вылазят.

агостини и гриф румор.jpg

Дагостино слишком высвечивает все косяки тракта и комнаты. Я регулярно с этим сталкиваюсь и никак не удаётся успокоиться. С грифон в этом смысле много проще... многое замазано, сглажено. Проще построить комфортный звук 

17 minutes ago, Sergey2791 said:

На выставках, насколько я знаю, WA часто усиливали Nagra. В том числе Nagra HD AMP.

Сам я на этих выставках не был, видел только фото и видео, а так же читал отзывы.

С чем только WA на выставках не ставят:)

• Like 1
18 минут назад, Sergey2791 сказал:

Слушал пару раз, восторг не испытал. С другим железом WA ю, на мой ух, играет заметно интереснее. 

Может быть Азизу стоит пригласить в гости ушастых форумчан, кто живет рядом? Иногда плюсы минусы тракта, в том числе и при сравнении различных компонентов проще выявить коллективным прослушиванием. Понятно, что есть психоакустика, особенности записи, комнаты...

2 часа назад, Kot82 сказал:

Может быть Азизу стоит пригласить в гости ушастых форумчан, кто живет рядом? Иногда плюсы минусы тракта, в том числе и при сравнении различных компонентов проще выявить коллективным прослушиванием. Понятно, что есть психоакустика, особенности записи, комнаты...

А почему бы Азизу не пригласить Костю к себе и по дружески обсудить всё более предметно и без нападок ? 

Это всего лишь наше хобби, все Мы разные и слышим по разному ...  пусть будут разные мнения. :)

• Sad 1
8 часов назад, Габисов Олег сказал:

Слушал пару раз, восторг не испытал. С другим железом WA ю, на мой ух, играет заметно интереснее. 

Там пред+УМ HD стоят 200 тыс ну как то перебор такое ставить к АС за 50 тыс:)

9 часов назад, dima101 сказал:

и еще важно исходя из этого возможно нет большого смысла нагружать их ультра топовой электроникой они выше головы не прыгнут это все частное мнение, конечно

Как и Focal, и многие другие.

Я тоже считаю что коллегии дома не нужны, вещь очень личная и советы тут не слишком то пригодятся. Надо быстрее уже все купить, чтобы не было мыслей о том, что кто то пытается что то продать и все:))

• Like 1