Система Азиза: Coincident + Border Patrol - Страница 58 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Азиза: Coincident + Border Patrol


Азиз
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Азиз сказал:

Слушаю корректор СН Р1 вместе с внешним блоком питания Х1. Это просто сказка. С первых минут без прогрева абсолютно нулевые аппараты - и играют. Прав Фремер: СН - это транзисторный корректор, который не звучит как транзистор. Как они это сделали?!

Современные транзисторы очень далеко ушли.  А CH - это просто шедевр инженерной мысли. Три входа: 2 для картриджей МС и один для ММ/МС. Оба входа МС - токовые. То есть нагрузку картриджу выставлять не надо! Подключил - и все. 
А ещё есть гейн wizard. В комплекте идёт тестовая пластинка, запускаешь wizard, ставишь специальный тестовый трек, корректор сам начинает переключать гейн и через пару секунд определяет оптимальный гейн для твоего сетапа. Ну и разные кривые коррекции тоже можно выбирать:)

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Глеб @zenon63, что думает про CH разработчик Natural, Юрий Грибанов?

Мне кажется, что это ближе к АСА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Глеб @zenon63, что думает про CH разработчик Natural, Юрий Грибанов?

 

680DFF4F-74A6-46CA-BE99-0112F7546318.jpeg

Красивыe!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Драйвер сказал:

Красивыe!!

Вопрос про прецизионность. Чей круче?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Глеб @zenon63, что думает про CH разработчик Natural, Юрий Грибанов?

 

680DFF4F-74A6-46CA-BE99-0112F7546318.jpeg

Сергей, Юрий почитал у них  , у  CH Precision на сайте и заглянул под крышку аппарата .Говорит, что делали умные и грамотные люди, применившие интересные и нестандартные решения, очень похожие на наши.

И вот что Юра ответил:

"Схему токового входа для МС  я применил более 20 лет назад для одной из моделей лампового корректора.

Современный фонокорректор Natural К7 -дальнейшее развитие этой идеи.При этом никаких тестовых пластинок использовать  не надо.Оптимальное усиление получается автоматически.

Фонокорректор К7 имеет коэффициент собственных шумов, сравнимый с МШУ радителескопа.Он полностью балансный и выполнен на дискрете, а не на операционниках. А еще там есть куча полезных для звука прибамбасов. И он трехблочный .Отдельно еще блок селектора.

В ближайшее время появится более продвинутая модель нашего фонокора на кенотроне для ламповой части и свежепридуманными выпрямителями для транзисторной. Будет, наверное, очень хорошо."

 От себя добавлю, что нам было бы очень интересно сравнить нынешнюю нашу топовую версию фонокорректора с этим  CH Precision.

Если , конечно Азизу или кому то другому из владельцев было бы тоже интересно.:)

Вот трехблочный вариант"

Natural Audio Phono 11.jpg

Natural Audio Phono 21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ansouv сказал:

Мне кажется, что это ближе к АСА.

про фонокорректор от АСА совсем ничего не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Вопрос про прецизионность. Чей круче?)

Слушать только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Вопрос про прецизионность. Чей круче?)

Ну конечно мой, а тут так, возня :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, zenon63 said:

Если , конечно Азизу или кому то другому из владельцев было бы тоже интересно.:)

Вот трехблочный вариант"

Natural Audio Phono 11.jpg

Natural Audio Phono 21.jpg

Спасибо, но мне пока новый корректор не светит. Сначала нужно с предом разобраться:) А @Andrey99 ещё не сравнивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Азиз сказал:

Спасибо, но мне пока новый корректор не светит. Сначала нужно с предом разобраться:) А @Andrey99 ещё не сравнивал?

Нам самим интересно послушать-сравнить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Азиз сказал:

Спасибо, но мне пока новый корректор не светит. Сначала нужно с предом разобраться:) А @Andrey99 ещё не сравнивал?

При всем уважении к Андрею, но если бы он разбирался профессионально, то не тратил кучу денег непонятно на что. Извините, мне просто жалко ресурсов. Если бы хоть один прибор от СН что то бы стоил, я незамедлительно приобрел бы. Вот вертак Континуум я услышал у Андрея, и теперь он у меня тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VVZ сказал:

При всем уважении к Андрею, но если бы он разбирался профессионально, то не тратил кучу денег непонятно на что. Извините, мне просто жалко ресурсов.

У самурая нет цели. Только путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще подозреваю, что тут много веток, но  I have to admit, что мало кто в чем реально разбирается и я в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dima101 сказал:

Ну континуум вещь коллекционная немного другой угол зрения на такие вещи не с позиции стоит-не стоит

Когда звучит, то это любому слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, dima101 сказал:

Ну континуум вещь коллекционная немного другой угол зрения на такие вещи не с позиции стоит-не стоит

А остальные топовые не коллекционные? :)

Континуум  с тонармом Кобра -сумасшедшая вертушка. Пока не слышал ничего, что к ней хотя бы приближалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Азиз сказал:

Спасибо, но мне пока новый корректор не светит. Сначала нужно с предом разобраться:) А @Andrey99 ещё не сравнивал?

Конечно сравнивал, у меня и Натурал и СН давно есть. Натурал- хороший корректор, но пока лежит в запасе, использую CH P1 и Gryphon Legato.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, dima101 said:

Короче Драйверу нужен калибурн:)) 

И Натурал, а то «тратит кучу денег непонятно на что» понимаешь ли...:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, VVZ сказал:

При всем уважении к Андрею, если бы он не тратил кучу денег непонятно на что.  Если бы хоть один прибор от СН что то бы стоил, я незамедлительно приобрел бы. 

Все тратят, у кого-то Natural стоит в системе у других пройденный вариант и лежит в коробках, абсолютная гармония.... 

14 часов назад, VVZ сказал:

но если бы он разбирался профессионально

Где критерий оценок наполовину субъективизм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

про фонокорректор от АСА совсем ничего не знаю

 

SDIM7816.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Азиз сказал:

Сначала нужно с предом разобраться:)

.... http://salaboratory.com/verus.html

SDIM7804.JPG

SDIM7492.JPG

SDIM7491.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Andrey99 said:

Конечно сравнивал, у меня и Натурал и СН давно есть. Натурал- хороший корректор, но пока лежит в запасе, использую CH P1 и Gryphon Legato.

По памяти Грифон посуше играет. СН на мой ух помягче и помузыкальнее.

Вы случайно не сравнивали CH L1 с Пандорой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, VVZ сказал:

При всем уважении к Андрею, но если бы он разбирался профессионально, то не тратил кучу денег непонятно на что. Извините, мне просто жалко ресурсов.

...

У всех тут разные требования к конечному результату - звуку, равно как и опыт :listen: за плечами, поэтому ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ДимON сказал:

 звуку, равно как и опыт :listen: за плечами, поэтому ... 

Нефига, знаю таких корифеев, чего только не слушали, чем только не владели итог клипшхорн и однотакт на 2.5 ватта. Такое в трезвом уме не укладывается))) Опять всё дело в предпочтениях и вкусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Азиз сказал:

По памяти Грифон посуше играет. СН на мой ух помягче и помузыкальнее.

Вы случайно не сравнивали CH L1 с Пандорой?

Эти преды сравнивал, Пандора с Мефисто дают немного больше динамики, хотя СН показал себя тоже очень достойно, в отличии от большинства других предов. Если бы не послушать с начала Пандору, то с СН можно жить в этом составе счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2020 в 23:06, dima101 сказал:

Вас как, пресыщение еще не постигло? :)) не надоела эта тема?

Волнами находит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...