Бег - Страница 2 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бег


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Corelovod сказал:

Ни разу так не считаю. Бегаю в удовольствие. Вся харкота отходит, нос прочищается, настроение хорошее, мышцы приятно тянет. И после бега зарядка на ура идёт.

Я рекомендую Вам перед зарядку делать и разогреваться, типа суставной гимнастики. Пресс, спина, растяжки и прочее. 15-20 минут. Выбегать уже теплым и разогретым.

Помню, когда спина крякнула: "А что ты хотел? Бегал по 10 км. А спина, как кисель".

Еще помню разговор с марафонцем - 67 лет, скрюченный весь. Бегаю каждый день. Много? Сейчас нет, в этом месяце - всего 534 км. Я в аххуй и спрашиваю, а грыжи у Вас нет? Что значит нет, есть конечно, куда же без них? Сейчас 6 штук....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне жена перед Вашим сообщением тоже самое сказала. Насчет разминки ДО бега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

Если это про меня, то я 47 минут. И что значит "в красной зоне" ?

Время не причем. Т.е. само по себе ничего на говорит. Нужна интенсивность.

"Красная зона" - пульс соответствующий работе выше анаэробного порога, т.е. когда превышен порог пульса соответствующий Вашему VO2max. В пяти зоной - это 5-ая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я понял что ничего не понял. Пока просто продолжаю получать удовольствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

У Силуянова еще в этой работе много устаревшего написано, даже на момент написания, наверное, а в последующих он вообще вразнос пошел.. Вопрос «сердца спортсмена» сильно пересмотрен в последние годы в пользу того, что это в общем-то нормальная адаптация кроме редких случаев. Для обывателей заработать проблемы с сердцем можно в случае, если до этого ни тренировок ни обследований не было и человек имеет неизвестные ему заболевания, которые и правда могут стать известными после интенсивных нагрузок. А боль-мень здоровому в общем-то грохнуть сердце сложно будет, там на интервалах этих самодеятельных не такая уж большая интенсивность обычно.

А вот других травм нахвататься с кривой техникой во время спринтов и прочих интенсивных интервалов — намного проще. С этой точки зрения та старая концепция подготовки, которую вы озвучивали — сначала километры и километры, а потом интенсивность — в целом безопаснее и разумнее, торопиться лучше медленно.

Вот теперь я Вас узнаю, а то "бегайте с любым пульсом"))))

Я не являюсь поклонником его работ. Наверное, и нет абсолютных трудов. Иначе бы все занимались по одной книге.

Почему он устарел.... Сейчас у спортсменов куда более сильные методы восстановления. Разные методы))) Отсюда и адаптация, о которой Вы написали, идет куда быстрее. Резервы еще не исчерпаны - результаты продолжают расти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

Ну я понял что ничего не понял. Пока просто продолжаю получать удовольствие :)

Если получаете удовольствие, значит серьезных ошибок скорее всего нет. Способность легко заснуть в день тренировки, здоровый аппетит, желание тренироваться - все это говорит, что организм правильно втягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только плаванием не пытайтесь похудеть. Мы как то несколько месяцев в Планете Фитнесс ставили эксперименты с плаванием, чем дольше плаваешь - тем больше % жира нарастает, организм от переохлаждения защищается. Больше всего жира наросло у высушеных инструкторов по фитнессу ))

Лучше всего сработали групповые гонки на велотренажерах от часа-полутора, и мы еще перед этим угли силовой тренировкой сжигали. За 4 месяца я согнал тогда 27.5 кг...

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Pagliaccio сказал: Только плаванием не пытайтесь похудеть. Мы как то несколько месяцев в Планете Фитнесс ставили эксперименты с плаванием, чем дольше плаваешь - тем больше % жира нарастает, организм от переохлаждения защищается.

Все опять же упирается в жратву - от охлаждения аппетит взлетает в небо, и если жрать сколько хочется, то похудение закончится набором веса [emoji4] А если контролировать рацион, то худеться будет нормально, только сильно некомфортно с голодухи [emoji4] 

Голод сбивали 6-7 разовым питанием, задолбался с пластиковыми контейнерами с паровыми котлетками))) ну и конечно первый месяц безуглеводка - вот где была жесть, подчиненные вешались)))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профики делают очень большие объемы в 4й зоне, на самой малой интенсивности (это в спорте на выносливость)

Если интересно - могу выложить объемы/интенсивности тренировок лыжника Легкова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
45 минут назад, Pagliaccio сказал:

За 4 месяца я согнал тогда 27.5 кг...

Чота мне кажется что это не очень гут для организма такими темпами худеть.

И надо понимать, что это не разовая акция типа - согнал, сфотался для фейсбука и давай опять жрать как не в себя :) 

Здоровый образ жизни - это постоянный процесс без перерывов и остановок, это другая парадигма жизни в целом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Pagliaccio сказал:

Только плаванием не пытайтесь похудеть. Мы как то несколько месяцев в Планете Фитнесс ставили эксперименты с плаванием, чем дольше плаваешь - тем больше % жира нарастает, организм от переохлаждения защищается. Больше всего жира наросло у высушеных инструкторов по фитнессу ))

Лучше всего сработали групповые гонки на велотренажерах от часа-полутора, и мы еще перед этим угли силовой тренировкой сжигали. За 4 месяца я согнал тогда 27.5 кг...

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

а сколько был вес? сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Бег не разрушает суставы, а укрепляет.

2. Бегать с предметами в ладонях нельзя. Купите утяжелители на запястья.

3. Бег самый сильнодействующий природный анаболик.

4. Пузо не от количества пищи, а от количества за раз. Большие порции растягивают желудок и кишечник. Ориентируйтесь на 150 - 200гр за приём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-6 лет учиться надо, чтобы знать, как правильно бороться с лишним весом. Это не только физические нагрузки, это диета, психологический настрой, и, вообще-отношение к жизни.

Быстро за год не измените свой организм. Смените образ жизни, уберите вредные привычки.

С пробежками вместе с пузиком будьте крайне осторожны. Всё может вылиться позже. Тем более, как я понял, это начальный опыт.

Всё начинайте постепенно. Ходьбу сначала совмещайте с короткими пробежками. Уже потом непрерывный бег с увеличением сначала дистанции, а позже и скорости.

Важно иметь при отсутствии опыта объективные показания состояния организма, пульс, частота дыхания, давление. Но какими они должны быть во время и после нагрузки- это уже может дать специалист.

Субъективно оценить себя трудно- после 1.2- 3 км бега наступает эйфория от избытка кислорода в организме.

 

Могу посоветовать пока только поменьше высококалорийной пищи.Питаться лучше чаще, но меньше количества.

Про пиво забудьте.

Бегать по утрам не вредно, если правильно это делать.

О себе. 59 лет. Субтильный, 59 кг, 173 см. Хожу прямо. По утрам пробежки 4-6 км с разминкой, 1 час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное надо было подробнее писать. Я каждое лето бегаю на протяжении семи лет. А вот зимой забрасываю и жирею. Думал по 6 км бегал, оказалось 5.5 после того как приложение стал использовать. Маршрут переиначил и стало 6.5 и сразу с гантелями. Вот и тему создал. Т.к. к 50 мин. приблизился. Было 40.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще хотел почитать умные мысли, но темы про бег не нашел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть. 59 кг. Я в 1.5 раза тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Corelovod сказал:

Наверное надо было подробнее писать. Я каждое лето бегаю на протяжении семи лет. А вот зимой забрасываю и жирею.

Вот и я так...

Несколько лет назад с помощью бега, незначительного изменения рациона и правильной установки на снижение веса, похудел за лето на 30 кг.

В последнее время обленился, распустил пивное пузо... Хорошая тема, стимулирующая! Тоже, пойду на стадион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети на юбилей подарили абонемент в фитнес. Хожу с 23 апреля.

1. Иду на тренажёре 40 мин скорость 6,5- 6,8 км/час

2.Разминка минут 40-60 ( полялякаем с дедами чуток)

3. Качаю спину, плечевой пояс, пресс ноги. Вес маленький, 3-4 повторения

4. Бассейн 15-20 минут

5. Баня 10-15 мин

И так, понедельник-среда- пятница.

Вторник четвеог суббота  только бассейн 60 минут.

Диеты особо не придерживаюсь, но ем столько сколько в ладошку помещается.

В воскресенье  жру. Бросил курить. Алкоголь самому неохота.

60 лет рост 184 вес был 107, сейчас выше 103 не подымается.

Может что-то не так? Да ещё аспирин кардио месяц пил, сейчас перерыв

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не так? Кто б мне подарил :) Мои ещё маловаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное правильно поставить цель!

Ни в коем случае не хотеть похудеть. Это неправильное целеполагание. Похудение придет само собой.

Надо получать удовольствие от занятий спортом! Поставьте себе простую цель: пробежать пять км за определенное время, подтянуться, хотя бы, раз восемь, отжаться от матушки-земли, хотя бы раз 30-40, и так далее по самочувствию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут говорили про разминку. Я после ходьбы разминаюсь  Вот и засумлевался. Кроссовки для бега (так в магазине сказали).

8 или 9 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegtern сказал:

. Что в лоб, что полбу. Не надо бегать с утяжелителями вообще.

Пузо - естественный утяжелитель! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, olegtern сказал:

1. Зависит от...

2. Что в лоб, что полбу. Не надо бегать с утяжелителями вообще.

3. Вспомнилась шутка про друзей Аналелика и Анаболика... 

4. Как растягивается, так и стягивается, функция у него такая. Мелкие порции, если это не рекомендация гастроэнтеролога по узкому спектру заболеваний, не нужны.

Что вы тянете кота за яйца? Так неверно, это не так.Если у вас есть представление как нужно сбрасывать вес так напишите.Всем я думаю будет полезно ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

- Набраться терпения.

Надо, просто, выучиться ждать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...