Бег - Страница 4 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бег


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Corelovod сказал:

17000 это у меня минимум пока в отпускуе, я же писал - вчера было 27000. Так что чемпионом Вы не были б

Вчера у меня было 32000 , и сегодня еще не вечер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, МихаилМ сказал:

Вчера у меня было 32000 , и сегодня еще не вечер :)

Да, я потом увидел и добавил в своё сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

общение с природой, лесом, птицами, всякими животными, насекомыми. В лесу природе час провел - как выкинул из себя тонну всякого негатива.

Ну у меня не так хорошо, не в лесу. В лучшем случае, вдоль парков. Но теоретически можно попробовать проложить маршрут например через долину реки Сходня. Но пока я туда добегу уже 3 км будет и обратно 3 - вот и вся дистанция :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

Ну у меня не так хорошо, не в лесу. В лучшем случае, вдоль парков. Но теоретически можно попробовать проложить маршрут например через долину реки Сходня. Но пока я туда добегу уже 3 км будет и обратно 3 - вот и вся дистанция :)

Я живу посередине , в 15 микрорайоне , бегаю или хожу или в том или в другом парке, сегодня были с женой в Сходненском. В парках и дышится по другому и вообще кайф, особенно на Сходне, рано утром спротивоположного берега петухи поют , красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 13м мкр - рядом совсем :)

В Сходненском парке - это что за МКАД, т.е. уже внутри Москвы? Это ж на машине надо ехать туда :(

Или тот Тушинский?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на соревнованиях по шоссейным велогонкам, в завале, была серьезная травма.  Ездить на вело для поддержания формы не мог, бегать, тоже.

Начал ходить спортивной ходьбой по 8 км. С пульсометром,  с интервалами, ускорениями в гору -все по уму.

Могу сказать, что для не профика, эта нагрузка, не кардио! , а чисто мышечная,  значительно тяжелее, чем бег. Пройти 500м в очень высоком темпе, что бы разогнать пульс до 160 хотя бы и подержать, очень тяжело. А держать его несколько километров для меня вообще нереально-ноги колом встают от напряжения и боли. Хотя в вело, я держу 173 удара в минуту , 95% больше часа. При моему максимальном пульсе а 183. 

Вместе с тем, как кардио, подобная длительная правильная ходьба несравнимо более полезна, щадяща для сердца, чем бег. Более мягко и плавно, можно регулировать подьем пульса,  и к концу долго и плавно снижать. А по опыту мощных тренировок в велоспорте, могу сказать, что этот максимально плавный и длительный подьем пульса и потом "закатка",  его длительное осторожное снижение в конце тренировки дает взрывной эффект на последующих тренировках. Плюс, меньше вертикальная ударная нагрузка на позвоночник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

Я в 13м мкр - рядом совсем :)

В Сходненском парке - это что за МКАД, т.е. уже внутри Москвы? Это ж на машине надо ехать туда :(

Или тот Тушинский?

 

Это который Долина реки Сходни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, МихаилМ сказал:

Я живу посередине , в 15 микрорайоне , бегаю или хожу или в том или в другом парке, сегодня были с женой в Сходненском. В парках и дышится по другому и вообще кайф, особенно на Сходне, рано утром спротивоположного берега петухи поют , красота

Да и я не очень далеко, -на Октябрьском поле.

Многие с форума на Севере Москвы живут.)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, Марат, Мурат, Аркам....

Саша Федотов мой сосед можно сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел сегодня не велике съездить в Светлые горы через Алешкинский лес, но придется ехать на работу. А так, ехать по хвойному лесу просто офигенно, воздух вкуснячий, так что всем куркинцам рекомендую этот маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Corelovod сказал:

А я вот люблю по дилетантски и логически, как умею :) , порассуждать.

Природа человека создала для бега. А не для лыж и велосипеда. Разве нет?

Можно продолжить это глубокомысленное рассуждение. :) 

Природа не создала человека для полетов в космос, для волейбола и скейтборда, для игры на скрипке, игры в шахматы, плавания на подлодках, огранки алмазов, для нейрохирургических операций, бесконечного ковыряния в элементарных частицах, живописи и поэзии, сложных математических построений, возни с черной материей и дурацкими струнами. 

:)  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про что. Всем бегать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Corelovod сказал:

Вот и я про что. Всем бегать!

Согласен! Бросить ету заумную и неестественную для млекопитающего херню и вернуться в первобытное состояние, ближе к природе.))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тогда не сидел по 8 часов за компом А бродил бы бегал. Грибочки, ягодки, рыбку, птичку ловил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстрым шагом каждое утро по 10 км. Тело неплохо прокачивается и кислородом и физически. Запаса энергии на целый день хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Очень удобно под горку катиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробежал 2 своих круга - получилось 13,55 км за 1ч. 27 мин. без гантель.

Эйфории особой не испытал. Сил осталось еще на столько же. Но уже скучно столько бегать. Я поэтому и бегал с гантелями.

Теперь буду скорость наращивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ходить продолжаю. Перепрыгнул из категории 5% лучших в 3% лучших. Сегодня, думаю в 2% войду, т.к. бег - это уже 15000 шагов, потом еще, как минимум, столько же ходьбой добираю.

Пузо пока на месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс похудения идёт в обратную сторону. Что первым у меня потолстело (пузо), то похудеет последним. Например был у меня в конце периода ожирения зимнего второй подбородок. Стал худеть, пропал первым.

Но бывают и исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без бега, одним залом тренажерным сбросил порядка 12 кг. Пузико втянулось, морда пропала, штаны на два размера минус. Пресс не качаю вообще. Из кардио - боксерская груша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда оффтоп :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегать не советую никому, поберегите позвоночник . Велосипед и кардиотренажеры гораздо лучше.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие минусы могут быть от быстрой и продолжительной ходьбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только с велосипедом за спиной и кардиотренажером в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pyc сказал:

После того, как кишечник из вертикальной укладки перешел в горизонтальную, уже ничего не поделаешь. Бороться с пузом нужно при первых признаках его появления, причем не посредством бега, а с помощью упражнений для мышц живота.

Вы человеческую физиологию по надписям на заборах изучаете что ли ? Или по форумам вегетарианцев, что по сути одно и то же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...