Три модели усилителей для наушников - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Три модели усилителей для наушников


Рекомендованные сообщения

Обсуждение этих усилителей уже было по отдельности, я подумал собрать их вместе.

Мы сейчас выпускаем три модели усилителей для наушников: HA-5, HA-5 SE и HA-4

Все три модели построены с использованием ОУ и дискретных транзисторов.

Младшая модель HA-5 имеет встроенное питание. В ней применены ОУ NE5532. Схемотехника усилителя такова, что в каждом канале использованы два ОУ, работающие в однотактном включении, что дает преимущество по звуку, исключая знакопеременную нагрузку каждому из ОУ. Усилитель имеет высокое разрешение и выраженную динамику. Цена усилителя 15 т.р.

Средняя модель HA-5SE построена по той же схемотехнике, что и HA-5, но в ней применены другие компоненты, ОУ LME49860, подобранные транзисторы Fairchild, Конденсаторы EPCOS и RIFA. К звуку HA-5, в этой модели, добавился еще аудиофильский лоск, в добавление к высокой динамике и разрешению. Цена усилителя 20 т.р.

Старшая модель HA-4 построена по оригинальной полностью однотактной топологии с использованием ОУ OPA1611 и по 4 высокочастотных мощных германиевых транзисторов на канал. Схемотехника усилителя такова, что сигнальные токи не проходят через блок питания. Блок питания выносной. Усилитель имеет очень точное неокрашенное звучание с высочайшим разрешением.  Цена усилителя 27 т.р.

Все усилители можно приобретать у нас или у дилеров: Докторхед и Зенит. Цены одинаковые, однако в магазинах есть большой выбор наушников, с которыми можно попробовать усилители.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А какой усилитель Вы бы порекомендовали  для Beyerdinamic t1? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы цапы не собираетесь выпускать? Усилители заманчивы своей ценой.Жаль не слышал.Хотелось бы надеяться что и звуком не отстают.Но когда прикинешь сколько к ним будет стоить приличный загранишный цап так сразу желание и пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь Д. сказал:

А какой усилитель Вы бы порекомендовали  для Beyerdinamic t1? 
 

Думаю, что лучше всего их раскроет HA-4. Чувствительность у них высокая, большой раскачки по напряжению не надо. Искажения у этих ушей низкие, они должны хорошо откликнуться на высокую линейность однотактника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анатолий Невский сказал:

А вы цапы не собираетесь выпускать? Усилители заманчивы своей ценой.Жаль не слышал.Хотелось бы надеяться что и звуком не отстают.Но когда прикинешь сколько к ним будет стоить приличный загранишный цап так сразу желание и пропадает.

Да, собираюсь. Пока начал со встроенного цапа в новом PA-20 и PA-22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Да, собираюсь. Пока начал со встроенного цапа в новом PA-20 и PA-22.

Спасибо за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Обсуждение этих усилителей уже было по отдельности, я подумал собрать их вместе.

Мы сейчас выпускаем три модели усилителей для наушников: HA-5, HA-5 SE и HA-4

Все три модели построены с использованием ОУ и дискретных транзисторов.

Младшая модель HA-5 имеет встроенное питание. В ней применены ОУ NE5532. Схемотехника усилителя такова, что в каждом канале использованы два ОУ, работающие в однотактном включении, что дает преимущество по звуку, исключая знакопеременную нагрузку каждому из ОУ. Усилитель имеет высокое разрешение и выраженную динамику. Цена усилителя 15 т.р.

Средняя модель HA-5SE построена по той же схемотехнике, что и HA-5, но в ней применены другие компоненты, ОУ LME49860, подобранные транзисторы Fairchild, Конденсаторы EPCOS и RIFA. К звуку HA-5, в этой модели, добавился еще аудиофильский лоск, в добавление к высокой динамике и разрешению. Цена усилителя 20 т.р.

Старшая модель HA-4 построена по оригинальной полностью однотактной топологии с использованием ОУ OPA1611 и по 4 высокочастотных мощных германиевых транзисторов на канал. Схемотехника усилителя такова, что сигнальные токи не проходят через блок питания. Блок питания выносной. Усилитель имеет очень точное неокрашенное звучание с высочайшим разрешением.  Цена усилителя 27 т.р.

Все усилители можно приобретать у нас или у дилеров: Докторхед и Зенит. Цены одинаковые, однако в магазинах есть большой выбор наушников, с которыми можно попробовать усилители.

 

Старшая модель HA-4 - имеет смысл послушать с абисами? сейчас лаксман 700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, shd911 сказал:

Старшая модель HA-4 - имеет смысл послушать с абисами? сейчас лаксман 700.

Я с ними не слушал.  Может в ДХ слушали, они HA-4 мнтго с чем по лушали. Думаю что стоит попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Само собой получилось что не просто слушал, а вслушивался в нюансы с  HA-5 SE, т.к. была цель сравнить звучание разных ЦАПов и решил делать это через наушники. Т.к. на тесте сейчас помимо ЦАПа еще и ушной усилитель за 99$ решил сравнить и с ним. Первая мысль была - может и правда, ни к чему особые навороты и только усилить сигнал для наушников можно хорошо и за 99$? 

Но стоило перестать слушать рок и покрутить тестовый диск - всё встало на свои места. На ВЧ на большой громкости тестовый усь начинает пилить мозг, а у HA-5 SE звук более округлый и менее утомительный. Это были акустические инструменты. На классике картина ещё более явная. HA-5 SE звучит более полновесно, интеллигентно и взросло. 

Но вот если бы я не сравнил, я бы считал усь за 99$ отличным приобретением. Теперь же, если буду покупать, его к покупке не рассматриваю. В общем, как всегда - лучшее (и более дорогое) враг хорошего. С другой стороны, я ещё  HA-4  не слушал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот и оформилось в статью:

http://www.ixbt.com/multimedia/schiit-modi-2-magni-2.shtml

Бренд Musatoff будет больше на слуху. Лично я доволен, что удалось протащить наше, исконное, в тест :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал, чтобы в тесте поправили. Смотрю уже другая цена у Schiit :)

Так что усилитель Константина менее, чем в 2 раза дороже теперь, а никак не "в 3 раза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Алексей! Интересная статья. А еще посмотрел на фотки плат тестируемых устройств. Все же не парятся американцы, делают по даташитам. С другой стороны, это ж самый начальный уровень, зачем тут париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы тут обсудили, что собственно фото микрухи ЦАПа и не сделали :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А какой в НА-4 уровень выдаваемого звука в качестве предусилитель? 

  Спрашиваю потому как использую усилитель для ушей как пред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой Unicorn Amp

http://forum.hifionpc.com/viewtopic.php?f=3&t=31#p482

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. пустить на него звук, например, с сетевого плеера без РГ, регулировать громкость и потом на мощник?

Блин, а я чего-то не догадался попробовать. Только я не уверен, что это будет работать. Возможно, не прав.

 

ЕМНИП - у усилителя Константина 2 ВХОДА. Выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P_20160707_170213-800.jpgЕсть rca aut я так понял что он и есть выход регулируемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда подождем Константина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА-4 отличается от НА-5SE тем, что когда он включен, то выход у него регулируемый, соответственно он работает как предусилитель. Качество этого предусилителя очень высокое. Для наших ламповых моноблоков он лучше всего подходит в качестве преда. Если говорить об уровне сигнала, то максимально он может выдать примерно 10 Vrms, что более чем достаточно для большинства мощников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнение.

Schiit не дорожал. Начиная писать текст я ориентировался на модель без приставки Uber. Она дешевле и так и осталась. Но обзор мой про более дорогую модель. В любом случае, текст про разницу в цене с усилителем Константина попросил исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что если между DAC и УМ, поставить в качестве  посивный предусилитель, ALPS rk 27.  То получается ваш НА-4 если использовать его как пред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поставить только RK27, то получится пассивный регулятор (предусилителем назвать его у меня язык не поворачивается). HA-4 имеет после RK-27 еще усилитель, причем весьма токовый, потому ему последующие кабели не проблема. И еще, в такой конфигурации, может оказаться хорошо задемпфировать вход усилителя резистором ом так 600. Для HA-4 это не нагрузка, а для кабеля очень полезная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Константин, искренне восхищен вашим ушничком Ha5Se. Или я старею, или у Вас получился прекрасный, линейный, прозрачный усилитель. Владею. Спасибо! Посравнивал в DRHEAD с Questyle 800, комбайном Pioneer (циферок не упомню) и комбайном Burson на 1793. Все усилители, кроме Вашего показались окрашенными, а Берсон еще и слишком интеллигентным. Может быть у Questyle чуть интереснее бас, не уверен. Фортепиано лучшее у Вас вне всякого сомнения!Пионер тоже был на похожей микросхеме ЦАП. (1796 может быть) А т.к. дома у меня DaCore на DSD1792, решил, что  сравнение вполне корректное. И да. Все получилось. Теперь меня мучает вопрос, чем заменить питающий провод для электробритвы и надо-ли заморачиваться, если все и так хорошо. В этом форм-факторе еще фурнитуру поискать фурутековскую...она есть, я видел, но попадается редко

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Честно говоря, я сам не проверял реакцию усилителя на замену сетевого кабеля. Однако, на последнем Loudhead, кто-то мне рассказал, что получил заметный прирост звука после замены. Вполне допускаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ну вот и я стал счастливым обладателем усилителя для наушников Musatoff HA-5SE.
Впечатления самые положительные! По сравнению с моей предыдущей системой, произошел резкий скачок вперед к высокому качеству звучания.
Использую я его с ушками Beyerdynamic DT 1990.
Сразу проявилась разница в записях: хорошие стали звучать просто великолепно, а плохие - отвратительно. :)

Что еще порадовало, так это компактность и эргономичность усилителя. Он смотрится очень аккуратным симпатичным малышом, который без проблем можно вписать даже туда, где очень мало свободного места (как у меня).

Всем советую! Приобретя Musatoff HA-5SE, получите ОЧЕНЬ хороший звук за копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...