Поедете в Турцию отдыхать? - Page 4 - Круглый стол - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
vrto

Поедете в Турцию отдыхать?

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

vrto -
Alksr -
1078
36889

Top Posters

Recommended Posts

3 часа назад, Анатолий Невский сказал:

Я б наверное обождал чуток с Турцией.Черт его знает что у них на уме.У владельцев гостиниц понятно бизнес,а у простого населения? Как то не хочется чтоб вынесли вперед ногами только из за того что у кого то ложное чувство патриотизма в крови сыграло.

А что было что автоматами стреляли по прибывшем из Росии? 

3 минуты назад, tornadosoul сказал:

извините но я весь год как ишак пашу, могу позволить себе быть тюленем хотя бы недельку, отдыхать то нужно когда то. А речка, лесочки у меня возле дома текут/растут - лови свою рыбу хоть лопни.

Всё правильно. отдых у всех разный и в основном это просто смена картинки перед глазами.

• Like 2

1 минуту назад, tornadosoul сказал:

потому что лес теперь местные власти-умники не обрабатывают от клещей, как раньше было

100%

Пробовал отдыхать в своей местности - нифига, не отдыхается. картинка не меняется, мозг не переключается. Так что в дальние странствия нужно отправляться - лучше отдохнется.

• Like 1

19 минут назад, okokok сказал:

Поедете в Нью-Йорк отдыхать?

Лучше на Майями -там красотки ..

enhanced-5901-1459813783-1.jpg

• Like 1

8 минут назад, Макс30 сказал:

может быть и знаю а может быть Вы и не единственный моряк...не будем мерятся ....:D

что есть в Крыму кроме банд подполья правого сектора чего нет в Турции ? и там и там часть населения нас мягко говоря не любит по ряду причин а так же теракты возможны везде в наше время  , кроме глухих деревень .

А чо там "меряться"? Возьмем простой пример: Оазис Бангера. Я там был а Вы не будете никогда. Ни за какие деньги.

Далее: для тюрков (читай муслимов) мы были, есть и будем гяуры, со всеми вытекающими. Плюс гражданская война с курдами. Или что, Эрдоган решил "замириться" с РКК перед туристическим сезоном?

И да, в Крыму много "что есть". Спросите по регионам, коли "гуглить" лень - я отвечу.

• Like 1

8 минут назад, Acrobatic сказал:

Кто их знает что там за настроения.Может ничего не будет в самом деле,а может и волнения какие нибудь начнутся.

Что власть с самолетом с этим прогнуться пыталась понимаю,а позицию на это простого народа не понимаю.Поэтому опасаюсь.

9 минут назад, Acrobatic сказал:

А надо этого дожидаться? Ладно Тунис, но кто мог подумать еще 5 лет назад о Париже?

1 minute ago, okokok said:

Это Борис там на таких засматривается, нет, чтобы на Аляску двинуть, алеуточку себе присмотреть.

К скотоложству склонности в себе не замечал.

5 минут назад, secondalex сказал:

А чо там "меряться"? Возьмем простой пример: Оазис Бангера. Я там был а Вы не будете никогда. Ни за какие деньги.

Вот чем хорош интернет - можно написать что угодно. И доказательства тоже привести "клянусь бабаюмбой".

6 minutes ago, Acrobatic said:

Пардон. Это не Майями, это намного севернее.

9 minutes ago, tornadosoul said:

Пробовал отдыхать в своей местности - нифига, не отдыхается. картинка не меняется, мозг не переключается. Так что в дальние странствия нужно отправляться - лучше отдохнется.

Именно. Живу на курорте, а отдыхать летаю в другие места, с таким же морями и берегами.

Только что, tornadosoul сказал:

А игиловцев не видел, мимо не пробегали?

Был там несколько лет назад. Ездил с друзьями в Хургаду в христианский храм на службу, так как попали как раз на Пасху. Естественно это было за территорией отеля. Побыли на службе, а потом такси искали до отеля. Вызвался нас везти один обдолбанный местный христианин. Долго он нас катал по окрестностям рассказывая нам как сильно он верит и постоянно показывая свой крестик, при этом приветствуя каждую встречную машину бурными криками и почти наполовину высовываясь из бокового окна водителя. Но все кончилось, довольно таки удачно. Правда одно но, когда мы с ним расплачивались, то дали ему 10 зеленых за услуги. Он же негодник поднял шум, говоря что мы его обманули, дав ему 1 доллар вместо 10. Пришлось дать ему еще 10-ку, чтобы успокоился. Мораль: не стоит покидать территорию отеля и вероятность столкнуться с нехорошим сводится к минимуму.

5 минут назад, BigBoris сказал:

Пардон. Это не Майями, это намного севернее.

Неужели Аляска ?-а скинули -как реклама Майями 

4 минуты назад, secondalex сказал:

Далее: для тюрков (читай муслимов) мы были, есть и будем гяуры, со всеми вытекающими. Плюс гражданская война с курдами. Или что, Эрдоган решил "замириться" с РКК перед туристическим сезоном?

И да, в Крыму много "что есть". Спросите по регионам, коли "гуглить" лень - я отвечу.

Да , на Бангера я не был , признаюсь но не чувствую ущемленности .

По Крыму  гуглить не буду  , бывал несколько раз но ничего там интересного для себя не нашел кроме красоты природы конечно. Я на отдыхе люблю сервис а не обследовать горы Судака.

В метро заходить в Питере или в Москве не боитесь ? у нас тоже много партий и просто дэбилов и шансы отправится в мир иной не меньше.

7 minutes ago, Acrobatic said:

Неужели Аляска ?-а скинули -как реклама Майями 

Берег и вода совсем не похожи. Да и аборигенку такую на пляже найти постараться надо сильно. А вот посевернее, к Нью Йорку и Бостону - другое дело.

3 minutes ago, glee1 said:

Он же негодник поднял шум, говоря что мы его обманули, дав ему 1 доллар вместо 10. Пришлось дать ему еще 10-ку, чтобы успокоился.

Один мой знакомый расплачивался в Нью-Йорке за такси из аэропорта. Дал таксисту сотку, тот щелкнул пальцами и в руке оказалась десятка, пришлось горе пассажиру доставать вторую сотку. Мораль - лоха везде кинут, для этого не надо ехать ни в Ебипед ни в Турцию.

18 минут назад, Acrobatic сказал:

за такими красотками на Кубу надо ехать.

В Европе такие по 40 евро, чуть дороже хохлушки

Мне бы ещё доплачивали, никогда бы не ехал  не в Турцию, Египет и пр.

• Like 1

Только что, BigBoris сказал:

Один мой знакомый расплачивался в Нью-Йорке за такси из аэропорта. Дал таксисту сотку, тот щелкнул пальцами и в руке оказалась десятка, пришлось горе пассажиру доставать вторую сотку. Мораль - лоха везде кинут, для этого не надо ехать ни в Ебипед ни в Турцию.

Да там столько вони было, что лучше было дать ему еще 10 долларов, чтобы он умолк и дело с концом.  Из нас никто особо бедней не стал, так как все равно скидывались. Тут дело не в том, что мне было жалко лишних 3 доллара, а вообще в том, что лучше не высовываться за территорию отеля, так как это могло вообще закончиться невесть как.  А облопошить можно любого, просто для разных людей нужны разные подходы.

11 минуту назад, glee1 сказал:
5 минут назад, BigBoris сказал:

. Он же негодник поднял шум, говоря что мы его обманули, дав ему 1 доллар вместо 10. Пришлось дать ему еще 10-ку, чтобы успокоился. Мораль: не стоит покидать территорию отеля и вероятность столкнуться с нехорошим сводится к минимуму.

стандартный интернациональный таксистский развод 

8 минут назад, BigBoris сказал:

А вы в такой ситуации в чужой стране что бы сделали? 

Если путевка 10 т р за 15 дней \Турция \ -можно сьездить 

34 minutes ago, olegtern said:

А вы в такой ситуации в чужой стране что бы сделали? 

А все зависит от вашей ответной реакции на ситуацию, вашего ответного волевого энергетического посыла. Стушевался, засомневался - попал.

Был у меня эпизод, в темноте, на одном очень криминальном острове, где белые стараются отелей не покидать. Я дал деньги и получил за них не то что думал, подлог и развод. Деньги свои ($20) я тут же забрал обратно, а они были уже в чужих руках. Вернувший так и не понял почему он их вернул. В правде сила!

Был эпизод с автоподставой, в результате "подставщики" повредились, а на моем ни царапины. После того как я высказал им свое мнение о ситуации я уехал не дожидаясь полиции (это кстати нарушение закона), а страдальцы черного цвета кожи остались с открытыми ртами - белые то ведут себя с ними по-другому в таких ситуациях.