#### the majors (блог ns) - Страница 38 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ns
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Млять! Это шедевр.

Спасибо за наводку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Corelovod сказал:

Млять! Это шедевр.

Спасибо за наводку.

 

на здоровье :listen: хотя положа ногу на ногу я не считаю их чемто из ряда вон. в портланде, не говоря про все штаты много гораздо гораздей в разы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

# 400
Land: France

Artist:  Öxxö Xööx
Album:Ÿ (cd)
Label: Blood Music

Link https://blood-music.bandcamp.com/album/-

С тех пор, как Ницше разложил все по полкам и подписал все анализные баночки стало очевидно, со всей очевидностью, кое-кому, отличному от, что 99 процентов хомосов прямоходящих к пичали ограничены в пользовании собственными мозгами. Ну и поскольку с той же очевидностью создание сверх расы дело тяжелое и небыстрое для массовых татаро-монгол было решено создавать доступное скусство, для их двусложных возможностей познания. Дабы утешить оных козопасов в годины скорбей и размышлизмов о сути их никчемных жизнюшек. Ну и собственно основная масса скусства никаким интеллектом с тех пор хвастаться не может, не должна, не способна. однако.
В любой саморазвивающейся системе типа Скайнет должны со всей неизбежностью случиться неортодоксальные нон конформисты. Которые говорят - цензоред цензоред цензоред - и еще иллюстрируют сказанное жестами. И создают в муках нечто совсем другое.
Собственно всей прогрессивной части населения давно известные персонажи, как по этому проджекту, так и по кучке сопутствующих, даже нет смысла перечислять, ибо они тут эпизодически уже мелькали ранее - собственно возвращение с третьим релизом. Первые два я сходу не нашел в коробках. видимо увез уже на другую квартиру. Поэтому так прямо сейчас не могу сказать - об изменениях. Есть ощущение что новый альбом легче воспринимается. Это не значит что он стал проще. Но возможно - лучше саунд прод эрго восприятие облегчаентся. но откровенно говоря я забыл первые два, поэтому по памяти что-то говорить - это идиотия. То что в качестве промо клипиков выбраны самые спокойные трэки - это ловушка. На самом деле основное тело альбома по прежнему нафокстроченно, с резкими поворотами набекрень и прыжками через копчик. Собственный. Но если ранее, даже мне, специально любящему подобные шизофренические феерии, приходилось чутка настраиваться перед прослушкой, потому что мозги уставали долго следить за перипетиями присходящего, то на третьем альбоме это ощущение ослабло. Все более доступно. Я догадываюсь почему, но не скажу. Пусть каждый делает собственные выводы из опытов. Все равно 99 процентов двуногих отсеятся еще на первом трэке. Это такое минное поле на старте - свой чужой. До финиша доберутся не все. Большинству оторвет руки ноги и какие то другие запчасти задолго до титров.
Люди рулят тут нам знакомые ранее. Оформление такое же как и раньше, только в других основных цветах. И они спустились чуть ниже в стратосферу из космоса - стали использовать фразы на человечих языках, хотя собственный птичий язык по прежнему рулит.
Само собой - это банда для небольшого числа сильно продвинутых юзеров. Которым обьяснять особо не надо - в список маст хэв, без вариантов.

1xTBu_shfew.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

# 401
Land: France

Artist: Khöbalt
Discography: the Sky is Dead (cd)

                         and No One Cares (cd)
Label: selfreleased

Link https://khobalt.bandcamp.com/music

 

Еще один перспективный проджект из Франции, при всей моей прошлой ненависти к пост року и прохладце к пост мыталу, время берет свое - вкусы мои мигрируют,  бэнды эволюционируют, стилистика как эпидемия - проникает повсюду и вот уже плюнуть нельзя - попадешь если не в пост-всё, то в какой-нить -гейз уж точно. Собственно на дебютной ипихе мы и слышим ноев ковчег - каждой по паре - и запевки с дежавю на Мила Мар и друн и пост рок унд пост мытал и даже колд вейв. Все это в очень качественном саунд проде, причем фишка банды - две басухи. На свежей ипихе, спустя два года франки пошли вперед. И вверх. Поскольку они стали свою микстуру трендово усложнять. Структурно. Это все еще можно сепарировать на запчасти, но уже трэки почти неразрывно состоят из микса стилистик. С одной стороны стало сложнее, с другой умнее. С третьей стороны уменьшилась доля эфирности. Ну или скорее - в модном плотном саундскейпе стало сложнее понимать происходящее. Ну и требования к инсталяции железяк сильно вырастают. В общем - прогресс тащит за собой расходы на принимающей стороне, иначе можно и мимо проходить. Потому что неясно будет в чем вкуснота.
Полиграфия проф принтд, Супер качественная, на удивление это сд, а не типические в самиздате сидиэрки. Саунд соответствует, но не всем доступен, как и большинство релизов в моднявых пост мытал разновидностях. То есть масса людей, не затративших изрядно времени и ума на иинсталяшки слышат только поверхностый слой. Не зная, какие мегалодоны чавкают во тьме глубины.

5TXOCZlg-0U.jpg

f3DW4KAlSyY.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вкусы мигрируют это норм, мои тоже)) В свете более толерантного отношения к ветке психоделического рока пограничной пост-, хочу спросить, знаком ли с творчеством Bardo Pond? Если нет, то рекомендую ))

пс: альбом Peace on Venus на пробу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, atmosphere сказал:

 Bardo Pond

Денис, название такое знаю, откуда - не помню. Сколько то лет назад вроде тыкал в инете, решил погуглить релиз - кажется нарвался на солд аут тиража. Обычно такие штуки сразу перемещаются в дааальний ящик мозга, поскольку нет физики - не интересно сразу. Надо погуглить, может какой репресс был или барыжки стали скидывать минты, иногда чудеса случаются, когда мода меняется и тд. но вообще я могу десятилетиями (уже проверено) не страдать не слушая-не имея физику. то есть цель послушать как можно больше у меня была во времена пиратских звукосраписей, довольно давно стал очевиден акциомус, что самые крутые банды практически ненаходимы, если опоздал ухватить. это только массовую чушь по сто раз переиздают в любом улан баторе. в том же медиевале я знаю сотни проектов, которые исчезли и их сд просто исчезли тоже. их нет ни в каких базах данных типа дискогсов, их нет на ибеях даже в фазерляндии и тд и тп. я еще помню и то уже не все, пичалька короче. один из недостатков интересной музлы. оборотная сторона ее же достоинств. то что найти часто нельзя, даже если музыканты еще не вмерли. но аут оф бизнец например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, Bardo Pond достаточно известная банда из Пенсильвании. Мне интересно твоё мнение именно про музыку.  Плотный тягучий саунд с флейтой и девушкой на вокале


Пс: альбом, который я рекомендовал, на дискогсе в минте находим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, atmosphere сказал:

 Bardo Pond

 

помню обложку. неа, не мое, наверно исчо не достиг просветления:ec:
впрочем я из краутской музлы только фольк рок люблю или близко, то типическое краутское звучание которое массы слушают меня не тащит. даже если в америце. ага, альбомов как у дурака фантиков у них. на кампе частично можно купить новье, почему то за фунты, видимо пришлют с англии. но я не стану закупаться. не торкнуло. тут просто такая штука - новинок запланировано на 2020 уже больше чем у меня денег. а я исчо не все выкупил за 2018-19ть. поэтому если вляпываться в историю с собиранием каких то плодовитых преизрядно людей то только если экстраординары и мгновенно тащат. как в свое время со шрумсами было. там правда всего две кассеты но пока нашел намучился. ну то бишь в таких делах я за любофф с первого слуха. если нет - то нет. как то так:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал всю дискографию  Bardo Pond. 3 альбома послушал полностью, включая рекомендованный. Не вштыривает. Стал анализировать. Нет интересных риффов! А без них, тягучесть становится аморфной и неинтересной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Corelovod сказал:

Не вштыривает.

:)
я насчет анализов стараюсь не археологить. оно как то на уровне первобытно-инстинктивно срабатывает. типа - не вштыривает, ага. впрочем тут есть нюанс. во первых тонкая грань, между, когда посторонним людям кажется что это все одна фигня, а ты слышишь две банды на разных уровнях - одна тащит, другая похожая но нет. не тащит
во вторых мп3 версус физический оригинал. меня изрядно лет не вштыривал хэви ревайвл, то есть я пропустил выход таких эпиков как девилз блад, начала блад церемони и кто там еще из ранних. то есть я их сразу узнал, поскольку читал немецкие журналы но они мне не покатили поначалу. на тытрубе и тд. я уж не помню. по моему я как массовое быдло сначала лайкнул пиллюльки. привез. на приличном железе понял, что в этом что-то есть. и понеслось. сейчас уже с ужасом думаю - чтобы я вообще слушал последние лет пять-восемь если бы не оккульт и тому подобное. практически основное музло в плане любви, все остальное скорее по привычке. а если бы сейчас например зацепило то половины коллекции уже либо не нашел бы, либо за тройные бабосы только. удачное стечение обстоятельств. и конечно никому не рекомендую знакомиться с бандами уровня дьявол крови и тд и тп чз тытрубу. это ни группу не уважать ни себя. на приличной амерской системе с реальным басом саунд прод просто выносит мозги в стратосферу. не то что штырит:listen:

саундтрэк канечно пидрский. представляю как пинкман летает под мэншин или шрумсов:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ns сказал:

помню обложку. неа, не мое, наверно исчо не достиг просветления:ec:
впрочем я из краутской музлы только фольк рок люблю или близко, то типическое краутское звучание которое массы слушают меня не тащит. даже если в америце. ага, альбомов как у дурака фантиков у них. ...поэтому если вляпываться в историю с собиранием каких то плодовитых преизрядно людей то только если экстраординары и мгновенно тащат. как в свое время со шрумсами было. там правда всего две кассеты но пока нашел намучился. ну то бишь в таких делах я за любофф с первого слуха. если нет - то нет. как то так:listen:

Нет, так нет. Дело вкуса. Мне вот очень нравятся))

подскажи ламеру, как шрумпсы в оригинале пишутся (в смысле названия)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, atmosphere сказал:

Нет, так нет. Дело вкуса. Мне вот очень нравятся))

подскажи ламеру, как шрумпсы в оригинале пишутся (в смысле названия)? 

да ладно, кто тут исчо ламер, твоей муз. эрудиции тут 99 процентов сундука могут только завидовать со слюнями на глазах:listen:
шрумсов мы или тут с Димой Дмсмитом или гдето исчо упоминали, я напишу про них пост, но позже, кассеты просто до сих пор у систы в Америце. Они настолько редкие и дорогие в наше время, что я никаким сомнительным поштам их не доверяю, от греха подальше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

# 402
Land: Belgium

Artist: Brutus
Album: Nest (cd)
Label: Hassle/Sargent House

Link https://wearebrutus.bandcamp.com/album/nest

 

Несмотря на то, что трио исповедует массу вещей, к которым я ранее или всегда относился скептически, но их появление в коллекции это неизбежность. Ибо. Нет инструмента круче чем барабанерная установка. Не потому  что изрядная часть юности связана с этим устройством, а по банальнным акциомам. Пианина для лошков. Айнштайн и Шейкспир стучали и нам завещали. Нет пророка, кроме барабанеров. Не родись красивой, а родись. Барабанершой. Что собственно и случилось. Все женщины делятся на три категории. Скарлет Йохансон. Прочие. Недоразумения. Ну и крутышки - басистки и барабанерши.
При всем при этом я не фанат гаража, панка, всяких Биорков и прочей альтернативной чепухни. Как и трэша, пост мытала, пост рока и тд и тп. То есть именно того, что так густо тут перемешано. Но по итогу микстура клевая. Хотя немного однообразная и вопиет часто - смените темп. Смените ритм. Смените визглявость этих ужасных гитар. Начните Стефани  уже не орать, а распевать распевки. Особенно если начать с Войны или типа, где понятно - умеет, если хочет. Или поглядеть на трубе безбарабанерные версии трэков ранних. Где она только поет под гуки гитар. Вывод - петь мадам Стефания может. С другой стороны любому стучавшему ясно и очевидно - либо попробуй попеть одновременно, либо заткнись. В студии - ладно. Можно смонтировать. Но группа живая и очевидно не стала разрываться между. Решили просто сделать аналогично с живым исполнением. То есть  она успевает только вопить, потому что это паровозик. Либо чух чух либо разводить лапки, надувать щечки  и запевать запевки. Очень трудно совмещать. Сам знаю. Поневоле еще и задохнешься. От раздумий.
Из истории известно, что сначала бельгийцы выпустили тройную семерку. Три семерки. К сожалению эта лейба ( известная изданием Поцелуй в попу черного котика) отличается своеобразным печатанием - то есть они могут никогда более не репрессить свои солдауты. И практикуют, заразы. Не купил - опездал. Плачь и хнычь. Либо я не доживу до славного момента. Теоретического репресса. Их бин Йорик, увысь. Хамлет понимал за жисть. Да. Поэтому трех семерок у меня до сих пор нет, у барыг они космический раритет в приличном состоянии. Да и в любом. Найти очень сложно.
Дебютник. Прежде всего казус - в отличии от вайнала на сд не было трэклистинга. Угадывай как хочешь. На новом альбоме данный юмор не присутствует. Понятно, что бэнд в принципе изменился слегка, но немного. То есть стилистика прежняя, хотя и с отклонениями. От прямолинейного дебютника. Тем не менее на обоих были хиты и проходняки. Разница в саунд проде. Причем. Мастеринг рулз. Дебютник - Геба Кедри. Я ждал феерия и фурор. Не случилось. при том, что все пластинки этого (этой) звукорежиссуры, что у меня есть - великолепные, с фантастическим басом и пространством. Смачным нч - по другому и не скажешь. На дебютнике этого нет. Просто совсем. Возможно это стилистически задумано, все таки кор и панк и трэш и содомия, которые там - не предполагают обычно копания в безднах. Но тут исчо все както странно, для уровня Кедри. Либо после сведения нельзя было вытянуть, либо что. Во всяком случае, контраст на новом альбоме сильный. Который мастерил Дуче в Вест Вест Сайд. Тут уже все по взрослому, хотя мне баса по прежнему не доложили. Но тут я уже начал подозревать, что записали и свели их в Ванкувере видимо не аллё. Формально причем все доступно, ясно, сепарировано. Но можно было лучше. С точки зрения же мастхэвности - без вариантов, надо брать. Возможно хиты на дебютнике поубийственнее, но саунд прод там сильно странный. Ощущение мошки влепившейся в стекло. Чвакс. На продолжении хотя бы  дают подышать, перед чваксом.
Издание понятно - проф принтед, супер качесвенно, правда все очень в духе моднявых дизайнеров, то есть примитив и инфантилия. Художник так увидел, мы его на помойке нашли.
пс - Войну как раз сняли в той самой студии Дождик Город, где сводили оба альбома. Можно поглядеть на железки и подумать. О разном. И все таки - почему Геба Кедри схалтурила (схалтурил)?
ппс - еще типический момент, который не всем очевиден. Когда слушаешь оригинальный носитель, на серьезном железе то замечаешь нюансы типа механистичности, одинаковости и мизерной нюансировке. То есть мы слышим как чудо враждебной мысли аля компрессоры, лимитеры и прочие роботы причесывают естественность и природные огрехи к некоей матрице. Если же качнуть официальный мп3 и слушать чз смартофон в процессе езды по Ракун сити то вроде все становится приемлемым. Именно на этой невзыскательности основана любовь банананов к разной пурге типа дешевых ушейи источников. Смазывание, нивелирование и тд. Иначе - ты просто слышишь лязгание поршней и шестеренок - терминаторы бредут на войну. Не все нежные татаро-монгольские души способны сие вытерпеть. Мда

bQ5qRvbttrw.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

specials

Land: Germany

Artist: Wappenbund
Album: split with Erdschleife (cd-r)
Label: White Ashes

Link https://whitesashestontraegermanufaktur.bandcamp.com/album/wappenbund-erdschleife

Поскольку Ваппен не только главный проект Свена, но и давно такое тестовое чудо на проверку свой-чужой, то я лично категорически не считаю за достойных интереса  тех,  у кого релизов Свена к 2019му году нет. Рептилоиды - гоу хоум. Хоть в каком то из многочисленных репрессов, версий или форматов этот легендарный культ маст хэвно обязан иметься. В отличии от той массовой дряни которую штампуют по стопятьсот тыщ копий. Для стад. Собственно в данном конкретном случае свежатины нельзя говорить о каком-то эпике, поскольку лучшие и канонические релизы это другие в дискографии. Более того - это не свежатина. Данная кассета изначально вышла тиражом 66 копий, как обычно у Свена, я не сильно спешил, по очевидным причинам (кассета, Карл), поэтому, как опять же обычно, коллекционеры Свеновы все расхватали и барыжки уже начали потирать ручки, размышляя - на сколько можно озолотиться на последствиях. Но мы то знаем. Традицию Свена. Переиздавать свое творчество. Не единожды. Поэтому было очевидно после прикупить один из боксиков, существующие в черной и белой раскраске. В самой коробке помечено, что их по тридцать. На официальном кампе - по 20ть. Возможно тут какие-то свои причины у Свена, я склонен доверять инлеям. Собственно всем, кто коллекционирует ваппенов давно - ну боксик, ничего особенного, не жестянка, как ранее, не деревяшка. Если верить ноутам писано все между 14м и 16м годами, это гуделочная ипостась проекта, с прорывающимися симфо мартиальностями. Второй проект я бы всерьез пока не рассматривал. Не алле, да и по единственному  трэку судить - глупость. Как бы для фанатов вопросов нет - хватать пока есть, для случайных людей - неа. Шедевры у Свена в других альбомах скрыты.

942fwP4En2s.jpg

Land: Denmark

Artist: Parzival
Album: The Golden Bough (cd)
Label: Moondrop

Link https://orderofparzival.bandcamp.com/album/the-golden-bough

Во первых об этом культе наших некогда соотечественников уже несколько раз рассказывалось. Поэтому повторяться смысла нет. Более того - если в 2019м году это необходимо - плюньте в глаз данному рептилоиду и никогда не поите его чаем. И пиченюшки отберите. Не надо переводить продукты на врагов. Компрендо?
Собственно новый альбом это шедеврик. Тут даже не нужно думать. Маст хэв ибо мало было в 2019м подобных майстерверков. С точки зрения фанатов банды это явно движение. Эволюшин. Потому что хотя намеки мы помним и ранее, но тут все как-то в трендах. Можно ловить дежавю на остальную тренд тусовку. Причем сделано это стильно и с пониманием и выдумками. Без соплей. Причем трэк для клипика выбран хороший, но на альбоме есть хиты гораздо убийственней. Во всяком случае - имха, учитывая, что я их фанат еще со времен, когда камрады назывались Стифф Шахтерами. Традиционно для проекта дигипак, первый пресс с золотым тиснением, заявлено 200 копий, я удивлен, что их до сих пор можно купить. Собственно мы с Ницше еще более разочаровываемся в популяции планеты. Раз уж так вот. С другой стороны - не всех заберут в рай. Я уверен, что даже название и связанные с этим аллюзии альбома большинству пришлось бы обьяснять с экскурсами. Посему - рептилоиды - все исчо гоу хоум.

UsTy6bdZJxM.jpg

 

Land: US

Artist: Changes
Album: At a Secret Place  (2cd)
Label: Folkworld

Link ?

Как известно у древнего штатского культа был в этом году эпический тур. Вот как раз к нему была взята тайная живая запись тура 13го года, с большей частью хитов, включая на тот момент актуальные свежатины, Николас сделал мастеринг в 19м году и оно влезло аж на 2 диска. Для фанатов вопрос решен - маст хэв. Можно только погрустить, что например великого Дон Кихота Николас в 13м году или не играл, или он не вошел в трэк листинг. Зато на концертах  прошлого (уже) года этот джуил наконец то исполнялся. Фолькворлд причем издает от хорошо до странно, большая часть их каталога у меня есть, в данном случае сделано все хоть и скромно, но качественно. Те несколько фанатов дуэта, которые уцелели в данной тундре одобрят. Я же лично в основном думаю теперь - не писал ли кто с пульта тайно актуальные концерты. Не издадут ли их к какому очередному юбилею. Доживем ли мы до этого. Потому что - Дон Кихот, Карл. Живьем оно конечно скромнее торкает, но вот с диска - отрыв башки, двенадцатиструнка в руках откуда надо руках она и в любом Крыжополе внушает - продай душонку жалкий человечишка. И я открою тебе  музыку сфер

pBwJ9lq1qt0.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2019 в 15:23, ns сказал:

# 400
Land: France

Artist:  Öxxö Xööx
Album:Ÿ (cd)
Label: Blood Music

Link https://blood-music.bandcamp.com/album/-

 

любопытно, заинтересовался 

и теток вроде нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, supermax68 сказал:

 

и теток вроде нету...

это пост-НГ юмор такой? Лори пол менять не собирается. вроде

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ns сказал:

это пост-НГ юмор такой? Лори пол менять не собирается. вроде

 

по отрывку не расслышал....ну ладно пусть живет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

# 403
Land: Germany

Artist: Stein
Album: Der Weg des Ziels  (cd)
Label: SteinTon

Link https://steinfolk.bandcamp.com/album/der-weg-des-ziels

Я уж не помню, был ли о них уже отдельный пост, при любом варианте, любой уважающий себя коллектор дарк фолька их не только знает, включая многочисленные проекты и коллаборации, но и понимает, что братцы Штрали, в лице конечно прежде всего Норберта - собственно одни из тех, кто и создали ту самую величайшую дарк фольк сцену мира. Немецкую само собой. Сегодня не будем за историю. С одной стороны за 30 лет это не знает только рептилоид. С другой стороны про Диз Наталис, Зилентрон, Штайн и прочая есть горы доступной инфы. Более того - непосредственно с ними всеми можно трындеть через мессенжер фбука без проблем. Ребята комплексом звезд не страдают.
Собственно новый альбом. Несмотря на то, что и как Зилентрон они редко-редко но выступают всем фанатам жанра ясно, что Штайн на сейчас основное детище Норберта. Особенно после смерти сына. Альбомы выходят нечасто, но любой коллекционер знает - их и так изрядно. Плюс за такой срок на этой сцене уже трудно сказать что-то инновационное. Все ждали в этом году свежий Орплид. Пока - тишь. Вот разбираем группы на ступеньку ниже. Младших богов. Хотя никаких эволюционных потрясений нет, но можно смело сказать - мастодонты жанра живей всех живых. Несколько трэков прям хиты. Их сильно помотало по звучанию, если учитывать все проекты то вообще - сильно. Поэтому даже в таком более менее традиционном и даже ортодоксном саунде - они отличны. Ну лично мне маловато перкуссионного момента. Само собой любой "знаток" через губу начнет - все это сто раз было, наворотите позязя аккордеонами, давулами, скрипицами, ибо на дворе 2019ый и мы слышали просто все, что можно и неможно. Но камрады. Остыньте. И вспомните какая выжженная пустынь на дарк фольк сцене последних десяти лет. Апокалипс фактически. Надо радоваться качеству. А оно у этих людей - всегда имеется.
В который раз издаются самиздатом. Само собой в Германии это означает обычно проф принтед и все очень достойно. Есть некие заходы в дарк попс, но в этом Норберта обвиняли еще во времена создания Зилентрона. Так что граничить с мейнстримом ему уже 20 лет не привыкать. Даже если бы в жанре была жара, как раньше - релиз мастхэвный. А сейчас так вообще без вариантов. Конкуренции практически нет. Ждем-с Орплид.
пс - саундпрод славный. По трендам - крупнообразный, даже слишком. Отличный бас. Отзвуки дек, послезвучки, все дела. Я бы им вокальные мики сменил, на более натурные, для Джули точно, но надо понимать, что это ундергрунд и самофинансирование. На прайс одного хорошего мика можно издать весь тиражик этого альбома. Что скорее всего и сделано. Радуемся тому что слышим. Каноны 90х и старые легенды часто скромнее выглядят. По нынешним стандартам качества

tbtItdyGx4Q.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

# 404
Land: US

Artist: Kinit Her
Album: Fire Returns to Heaven  (cd)
Label: Opus Abscondi

Link https://kinither.bandcamp.com/album/fire-returns-to-heaven

Всегда, когда речь заходит о культах с многолетней историей самый лучший выход - застрелиться. Поскольку аудитория должна быть как минимум в теме. Причем знать кучу всяких нюансов около и вне. Которые имеют-имели-будут иметь-имели бы, если бы - отношение. К. Собственно поэтому самый свинский, но и самый пользительный вариант (ремемба не нужно помогать слабым и тд) - отправить страждущих в просторы интернету, а самому ограничиваться. Текущим релизом. Итак.
Как известно, Натаниэль Риттер и Трой Шэффер, на этот раз с помощью Джессики Уэй в прошлом году выпустили очередной альбум. Поскольку проект их супер культовый в очень узких кругах, то никакого мега резонанса сие событие не вызвало. Хотя Везувий в очередной раз попытался харкнуть огнем и пеплом, но связь не очевидная. В общем и целом, КХ это некий особняк на пост индустрийной сцене, и не потому что это штатское крыло. Таких особняков в данном музле - через одного. Но чем они всегда были знамениты - сочетанием несочетаемого. То бишь интересом к ранней средневековой и рафаэлитской музле и одновременно к пост неофолку с гуделками-пыхтелками. В разных сочетаниях и в разном воплощении сей общий спич так или иначе реализовывался на кучке их релизов последние десяток, или больше, лет. Трудность связана с тем, что это тру ундергрунд. Поэтому если еще лет 6-7 назад их релизы издавались в виде сд или вайналов, то после плачевного фиаско с Пезантой (история которой это сам по себе повод для психиаторов говорить - а мы же говорили) и после того как Клэй Руби заболел идиотским интересом к кассетам - ну мы приплыли. В итоге старые альбомы можно найти только у барыг, за странные деньги, часто в ушатанном виде и далеко не все. Свежатине же повезло еще меньше. Предыдущий альбом Клэй (он же шеф другого индустрийного культа Бёриал Хекс и мастермайнд лейблика, на сейчас с именем Брэйв Мистериз) традиционнно для своей болезни выпустил на кассетках. Пусть и хромь. Тиражики у него традиционно - 40-50-60 копий, поэтому можно догадаться - на всех не хватит. Никогда. Посему татарамЬ  - файлы Бабам - мороженку. Все понты Пезанты, что они дескать переиздадут альбом на очередном роскошном вайнале непонятно чем закончились. Странные уходы в мир бумажных писем до добра не доводят в наше время. Поэтому лично я не знаю, издано ли оно, как обещалось, получил ли кто-то его в руки. Опять же гугел знает все, но мне лень. Была опасность, что и новый альбом постигнет таже печалька. Поскольку изначально Клэй их записал 50 копий, который - догадайтесь с трех раз - были проданы мгновенно. К счастию нормальных людей, презирающих возрождение всякой дряни типа кассет и винилов. Есть еще здравые люди. На другом конце света. В германии кнечно. Наш старый знакомец, Михаэль Теллбах, он же шеф весьма нестандартного проекта Арт Абсконс, про который надо рассказывать отдельно - собственно он переиздал свежий КХ на сд. Чему я сильно рад. Потому что - кассеты, 2019ый год, экспедиция на Марс, кассеты, Карл, они сириезна? Я не про экспедицию.
Собственно альбом ничего нового не скажет фанатам бэнда, тем нескольким, которые случайно есть в мега тундре за Уралами. В чумах, жующих ягель и мухоморы. И бормочущих - Кинитхёрь, кинитхёрь. Измеряй-не измеряй им температурку, Айболит, меняй-не меняй им утки - неа, они все равно бормочут. Лихорадочно.
Хотя можно признать - как минимум один хит тут имеется снова. Возможно два. Смотря насколько любить ягель. Про символику, отсылки и разные философии - это в гугель. Про саунд можно сказать, что он и раньше был не алле. Поэтому есть специфики, опять же - потому что товарищь Клэй приложил руку, а он - напомним - фанат разной шуми и о, ужос, -кассет. Со всеми вытекающими. Но вообще вполне терпимо. Для посторонних - это не тот альбом и не та группа, чтобы сжечь свои битолзы-пенкфлойты во дворе, снимать трусы и податься в тайгу с воплями про впустую прожитую жизнюшку. Неа. Про новый Парциваль так можно сказать, про Кинтов неа. Но для коллекторов - вопросов нет. Брать пока есть. Учитывая опыт с предыдущими релизами - потом только у барыг за неизвестно сколько в неприличном состоянии. Если вдруг в приличном - то экспедиция на Марс дешевле.
пс - с точки зрения энтомологов стилистику группы можно характеризовать общо, как пост фольк. Но традиционно, за тридцать с лишним лет привычки, мне лично проще валить все это в ту кучу, откуда у всех них ноги растут, включая нео фольки - пост индустрия. Опять же страсть раскладывать по полкам и стилям это изученная такая штука психиатрами. Есть таблеточки. Не помогают, но нужно есть.

6WWqS01lmWQ.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ns сказал:

# 404
Land: US

Artist: Kinit Her
Album: Fire Returns to Heaven  (cd)
Label: Opus Abscondi

Link https://kinither.bandcamp.com/album/fire-returns-to-heaven

 

Из-за преклонения перед литературным даром автора прослушал предоставленную мызыку:

трушно однозначно и тираж 50-60 не вызывает удивления, так-как на горизонте не видно жаждущих толп, 

мне ближе более понятные вещи

LAIBACH, LORD WIND, MORTIIS, STORM, WARDRUNA, FAIRPORT CONVENTION

но прочел и прослушал с интересом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, supermax68 сказал:

мне ближе более понятные вещи

 

трас из аут зэа
про тута и тама
фишка вот в чем
1)в ранней серии эмтивишного мультика про дарью был эпизод сравнения вайнала и сд. тамошние малолетние дебилы говорили и про теплоту и про то что разницы нет. серия рисовалась еще до нынешнего массового помешательства.

2) в инете на пиратских сайтах пошла мода обсуждать сведение-мастеринг. выставлять ему некие баллы. при этом эти малолетние дебилы делают это, зик, по мп3
3) вынужденно много времени провожу в дороге. вынужденно стал слушать музло со смартофона (дорогого) в виде файлов, которые дарят когда ты на кампе покупаешь физику. после попадаешь домой, запускаешь оригинал на железках ценой в квартиру в крыжополе и понимаешь, что на смартофоне с мп3 ты слышал чейто совсем другое. пресовсем.
4) это я к тому, что необходимы некие точки, чтобы судить об определенных вещах. во времена юности малолетним дебилам хватало кассеты из звукосраписи и моно магнитофона для приведения себя в коитус, слушая какойнить модырн толкинг или кино цоя. тоже самое сейчас для стада, мп3 и наворованного чз инет добра. но. если в случае с каким нить  цоям  переход на железяки приличного  сектора несет осознание что это шлак и утиль, то в случае с другой музлой - понимание неких сфер. властью серого черепа ибо.
5) тут конечно еще масса переменных вроде айкью, среды из которой выполз, личных персоналий а я люблю блондинок даже в темной комнате, и разных фатумов вроде медведя и уха и тд и тп. но в целом закономерность будет такова. кому и федя меркулов  пивец. кому и гомосек.
6) в любом случае, лично я сидел и не вякал ничего про звук много лет. потраченных на сониямахи и тд утиль. многие альбомы стали осознаваться как скусство гораздо позднее. к ним пришлось продираться усилиями. при этом некую внешнюю мишуру их можно было слышать, как и любой малолетний дебил, еще в пору кассет. или как сейчас - мп3. но только в глубине живут чудовища. даже в перечисленном вами списке, хотя он мне не интересен давно
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ns сказал:

трас из аут зэа
про тута и тама
фишка вот в чем
 

насколько я понял смысл этого мини рассказа:

на хорошей аппаратуре и физику слушать гораздо лучше чем MP3

 

Модерн талкинь не трожь ! Это на века...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, supermax68 сказал:

 смысл этого

смысл в том, что как в теории относительности для чайников все сводится к точке наблюдения. восприятие. фатально. может меняться. вся алиса в вондерляндии об этом. одни идолы развенчиваются. а король то голый. другие возвеличиваются. но выводы можно делать только на определенной стадии. чтобы не обмануться

 

5 минут назад, supermax68 сказал:

Модерн талкинь

это диагноз. если школьникам ссср с их веснами-205 простительно, то в 2019м году воспринимать  подобные унтерменш проджекты всерьез - только электрошок. только холодные компрессы на пустой желудок. только валшепные клизьмы с цикорием. до просветления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ns сказал:

это диагноз. если школьникам ссср с их веснами-205 простительно, то в 2019м году воспринимать  подобные унтерменш проджекты всерьез - только электрошок. только холодные компрессы на пустой желудок. только валшепные клизьмы с цикорием. до просветления

Вот, нашел достойного соперника Антона (чёрный треугольник)

только там клизма с гвоздями, анаконда в анус и стадо озабоченных оппосумов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, supermax68 сказал:

 

все хомосы с обезьянских времен делятся на две группировки. одна хочет быть как все. другая - не хочет. в каждой каждый индивид имеет оба свойства, в зависимости от отношения к чему-то конкретному что-то превалирует. поэтому мне давным-давно наплевать на чье бы то ни было мнение по поводу вкусов в чем либо. по любому поводу надо иметь свое мнение. и только оно важно. для тебя самого. если оно не совпадает с мнением толпы - пусть утрутся и живут дальше, если их это почему то волнует, хотя не должно абсолютно. захочешь выжить в мире зомби все равно приспособишься. и пойдешь на компромиссы. но коммунизм, сифилис, смерть в любом случае всех настигнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...