#### the majors (блог ns) - Страница 44 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ns
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

# 422
Land: UK

Artist: Mammoth Weed Wizard Bastard
Album:  Yn Ol I Annwn (cd)

Label: New Heavy  Sounds

Link https://mammothweedwizardbastard.bandcamp.com/album/yn-ol-i-annwn

С одной стороны это икона нео дума. То бишь стилистики наших времен, когда уже не сильно хэви ревайвл и уже не особо всем обрыднувший за тридцать лет думь. Попытка рожать нечто симбиотическое, но с оглядкой на былое. С другой стороны они относятся к происходящему с юмором, это ясно и по названию и по самопредставлению как - 3 потомка обезьян и один звездный ангелочек обьединовшие усилия в создании межзвездных арий , тяжеленных как плутоний.
Вообще у меня пять их релизов, одного пока нет, но рассказывать про все лень. Поэтому ограничимся актуальным альбомом, это третий полнометр. Принципиально от остального он отличается одним. Тут сильно много мугов и глокеншпилей. Ну и цель была - чтото типа трибьюта Карпентенеру, любимому режиссеру этой банды. Я как бы сильно скептически отношусь к культу Карпентера и как кинодела и как композера, но почему то многие писяются. Из идеи следует, что хотя музло узнаваемо, фирменно тяжелое и тд и тп - в общем оно и предназначено фэнам, кто как минимум купил предыдущие релизы, но при этом тут много спейса с ожиданием саспенса. Ну или так задумано.
Теперь самое интересное - саунд прод. Пишутся они по прежнему там же, интересующимся гугел. То есть с саундом у англичан всегда было славно. Но Плоткин, великий и ужасный, бох мастеринга сбацал им очень качественное пространство. Хотя по нынешней моде все делается под вайнал и наверняка бас могли углубить. Но он в принципе и так очень вкусссный. К вокалу серафима есть теже придирки, что и ранее, причем насколько можно судить - на живых шоу ее настолько не обрабатывают, как на записях. Зачем - хз.
В целом можно констатировать, что англичанцы не стоят на месте, при этом они делают тоже самое, что и ранее, но под другим углом. Понятно, что теперь трэки стали покороче, это не дебютник с тремя трэками на 50+ минут. В любом случае - маст хэвный бэнд.
пс - данный бэнд - канонический пример почему нельзя ни слушать мп3, ни судить по ним о реальном альбоме например. В частности данный альбом я послушал заранее сдуру, с официального мп3 файла. Ну и ничо особенно интересного не ощутил, поэтому диск пролежал запечатанным довольно долго. И вот только после вскрытия и слушки на нормальной системе стало понятно, что альбом то ничуть не слабее старых, плюс тут сильны требования к системе, а мп3 все изговнякал, что Плоткин заложил в саунд прод. Поэтому граждане пираты-тунеядцы, мне вас жаль.

OChZ2PvQYlY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

# 423
Land: Canada

Artist: Häxan
Album:  Aradia (LP)

Label: DHU

Link https://haxanto.bandcamp.com/album/aradia

 

Так получилось, что я общался с бандой до выхода дебютника, и их демка и семерка были куплены до, но из-за всеобщей идиотии с вайрусом грусть-тоска - оно ко мне из америцы не приехало исчо. Поэтому, как ни правильно было бы сначала послушать раннее творчество, а после альбом, а после - делать некие выводы - по итогу, если ждать привоза - хз сколько еще месяцев пройдет. Поэтому как ни жаль - альбом ранее, демку после.
Что мы тут имеем, теоретически, поскольку я из принципа ёрли  стафф не тыкал в инете, кажется они были потяжелее,  погаражней, погрязней, поундергрундней. Что видимо естественно. Теперь это такой причесанный оккульт. Которым уже не пугают малых вредных детей. Пиарятся они теперь именем самой великолепной Алии О Брайен, которая тут один из продюссеров. Ну и даже плевка в свою сторону не заслуживают те убогие, кто не в теме кто есть она. Сведением и мастерингом тут занимались известные в попс-рокс мире люди. Поэтому нифига удивительного, что никаких предыдущих их опусов у меня не было, нет и не будет видимо. Поскольку скорее всего они сводили и мастерили канадский ундегрунд благодаря связям Алии. Иначе я никак не могу обьяснить присутствие такого человека как некто Алистер Симс, со всеми его платинами и золотом за всякие Раши и прочие попсячии группешки. Поэтому собственно саунд чересчурно  вылизан и причесан, но точно не могу сказать, ибо надо сначала взять в руки демку и послушать дома. А по тытрубным мп3  только идиоты делают выводы ибо. К сожалению сд версию они не делали. А вайнал несет нам все свои родовые травмы и потому никакого нормального баса эрго ритм секции мы тут не услышим. Однако, так как сравнивать не с чем, то и все.
Как обычно Гедонист наштамповал микротиражиков разных, по цветам, все это давно уже не интересно, ибо банально и приелось.
пс - поскольку банд с таким названием очень много, в разных жанрах, то речь идет именно про канадцев. Потому что если гугелить то первыми они врядли найдутся, как выяснилось. Есть гораздо более сопли под таким именем, как ни странно.

CS8aM9H5N9g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил молниеносную замену палочки барабанщиком Manmoth (4.12 видео их с концерта выше)? default_smile.png&key=aa17017e9b9c82244c2cb7c30c70c026e198fca55c9dc920f83f56227e85318e.

 

И он левша похоже

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Corelovod сказал:

Заметил молниеносную замену палочки барабанщиком Manmoth (4.12 видео их с концерта выше)? default_smile.png&key=aa17017e9b9c82244c2cb7c30c70c026e198fca55c9dc920f83f56227e85318e.

 

И он левша похоже

 

 

ага, Каррат крутой черт, я честно говоря хз насчет леворукости, можно попробовать чз фбук спросить у них. но в основном всеми пресс делами ведает человек слева на видео, это пол, он у них обычно интервью дает и тд. но он наверно знает. с другой стороны щас мир настолько толерантно ориентирован что не знаешь где бан влепят и за что :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

specials

various artists


Album:  Women of Doom (cd)

Label: Desert/ Blues Funeral

Link https://desertrecords.bandcamp.com/album/women-of-doom


Любому, кто в теме трендов синематографа известно, что гомосятина уже не алле. Но рано радовались. Поскольку пришло, откуда не ждали. И уже очевидно - страшнее. Поскольку лезбухианки и озверелые фемки своими пи...здарными потугами уродуют, то что гомосяты не доуродовали. Но бох с ним, с искусством для быдл. Я никогда не думал, что буду ненавидеть фемок за музло. Поскольку есть множество любимцев. Скажем великолепная Геба Кедри - один из моих икононстасов звукорежиссуры. И тд и тп. Но. Смогли, засранки.
Вообще поначалу, сама идея бабского думь сборника представлялась штукой, котрую испортить невозможно. Тем более, что набор представителей внушал если не священное вау, то надежды дарил. Тем более, что большинство участников ранее разбирались подробно. Хэви Темплы, Бесварьйелсен, Фрайле, Дэтбелл, Год Кобры. Казалось бэ - как это можно испортить вообще умудриться. Такую то тусовку. А вооот, умудрились блинск.
По порядку.
Для издания проекта была задействана масса девок. И кикстартер. Про который я не знал - не учавствовал-так что возможно бэкерам там были особые плюшки. Не в курсе. Мы имеем дело с тиражом для простых смертных. Как водится вайналов напечатано сильно больше сд. Ну этот идиотский нонсенс нынешних времен я уже опсуждал не раз. Даже не смешно. Сидишек всего 500. Как бы оформление ладно, фотки настолько микроскопные и диги настолько скромный, что возникает мысль - а не взять ли вайнал, только чтобы картинки поразглядеть.
Поскольку большинство участников я ранее разбирал, релизы их имеются, то как минимум было странно услышать причесывание под одну гребенку их на этапе мастеринга. Камрадке Джетт Галиндо хочется набить лицо, поскольку тем эти банды и интересны, что они все разные. По саунду в том числе. Если таких основ не понимать, то зачем ты там вообще за пультом. Ну окей. Надо было как то причесать уровни и тд, но зачем было надо делать из них одинаковую какульку, я хз. Отсюда переходим к месту мастеринга. Это в попсячем мире сильно известная коммерческая контора Пекарня. Там работали над таким мусором как Стрейзанд, Дианы Кроль, Карпентерз, мувики типа Ля ля Лэнд и тд и тп - имя им легион, но все дрянь. Ну и судя по этому факту, опыта в думе у мадмаузель Джетт нет и поэтому она не понимает, что суть этой ситилистике не в выпячивании плотной верхней середины. Это я еще слушал сд. Пишут, что для вайнала она делала особый мастеринг. То есть там саунд очевидно отличается. Сомневаюсь, что сильно в лучшую сторону. Поскольку ни девка, ни ее собутыльники в этой попсячей мастеринг конторе очевидно не понимают вообще. В том, какую музлу они портят. То есть почему было не пригласить для общего мастеринга людей - профи, все самые великие думь звукорежи же обитают в Штатах. Все их фамилие мы давно знаем. Зачем, тот идиотский факт, что это бабский сэмплер было портить участием бездарной тетки в качестве мастеринг инженерши. Ну умеет она наверно попсню делать всякую или джазики, ну и пусть себе окучивает идиотов. В общем - ааа, зла не хватает.
Ну и поскольку песенки эксклюзивные, то всех поздравляю - празника не случилось, впечатление испорчено пост продакшеном. Всем страждущим слушать только оригинальные работы. А сборник хранить в качестве примера идиотии. Фемки - науй с пляжа. С думового уж совершенно точно. Ну или точнее - изза пультов.
Что хорошего мы тут узнали. Как в курсе любой фанат великих СабРос больше нет. Я знаю как мимнимум 5 проектов на обломках, из которых перспективными считаю три. Тут мы впервые можем услышать Зи Отолит (четверо экс участников СабРосы) и Киниг (проект Ребекки тоже из СабРос). По одному трэку невозможно судить, тем более в таком саунде, но ждем-с ченить полнометражное. По любому. Еще интересные моменты - Хай Пристесса Найтхоук она же басистка и вокалистка Хэви Темплов почему то тут представлена как Найтхоук и Хэви Темпл, хотя раньше такими звездными болезнями не мучилась. Непонятно. Эми Тунг Баррисмит из Года Кобры тут без мужа, соло, поэтому трэк вообще не характерный для. Пиванинка какая то.
Еще момент - скрытый 10ый трэк, его нет на дигипаке, но в наличии оно есть. Название и исполнителя написали в инете. Что там на вайнале не в курсе, может и куплю потом, для коллекции.
Итог - сборник брать. На звук не обращать внимание, поскольку эти банды звучат совсем по другому в реале, а не во влажных фантазиях Галиандо. (То есть как можно не понимать важность баса, установки и ритм секции в думе - ну это только шалаволэнд головного мозга, иначе никак. У нас тут не Голливуд, алле)

Как минимум ждать теперь релиз Отолитов, поскольку распад САбРос был совершенно неясен и бессмыслен. Ну и да - заниматься прдакшеном должны люди, кто этим годами занимается. Я так понимаю если бы Боатрайт или Вайс это мастерил, мы бы сейчас сопли восторга бы размазывали по щекам. Даже Геба бы смогла, поскольку Челси Вульфа это почти тоже самое.
 

BYpNJpdYuds.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

specials

Land: US

Artist: Brume
Album:  Rabbits (cd)

Label: Magnetic Eye

Link https://brumesf.bandcamp.com/album/rabbits

Славный амерский культ продолжает изучать фауну, вслед за осликом и петухом, появились разрезанные кролики. Видимо они настолько смирились, что критики поминают некто Бет Гиббонс и Биёрк в связи с запевками Сюзи, что уже и сами это пишут о себе. Ну мне трудно судить, поскольку я не фанат ни Портисхед, ни тем более исландского нечто.  Во всяком случае эта их манера вкрадчивого пыш-пыш чередующегося с ударным думц-думц на четвертом релизе во всей красе представлена. Саунд прод роскошен, с оговорками. Во первых делали его Андерсон и Вайс, поэтому все,  кто врубается понимают - это апсолют. Эверест возможного на сегодня. Но есть и второе. Опять у меня было ощущение расфокусировки происходящего. Дрожание. Или смазанность. Или. Все в кавычках и на уровне ощущений. Я даже сталкивался, что масса людей не понимают о чем речь. Вообще у меня давняя догадка на эту тему есть, что все это связано с модой на аналог. И повальное использование древних железяк обработки, в том числе и рил ту рилов в процессе. Недавно читывал старое интервью с Гебой Кедри, где она частично, как бы вскользь утвердила меня  в правоте. Где  спросили почему у нее столько физических аналоговых игрушек в студии, но она любит использовать цифровые. Ну в любом случае альтернативы нет. Поскольку тут и Андерсон и Вайс и на сегодня вряд ли, кто то сделал бы лучше. Ну или случайно. Поэтому и мега бас и чистота имеются, и натурализм и все дела. Ну и некотрая расплывчатость прицепом. Но это если понимать, про что я толкую. Неотвратимые  военные потери. Они самые. Лес рубят. Щепки плачут.
Из интересного - на обложке трэк лист соответствует инетному, но в реале Блю Джей идет второй. Ошибка печати или где. Опознать легко, поскольку это единственный трэк с виолончелькой. Он кстати роскошен. Прям привет Эмбер Эсайлем и компании. Или Дизембллеринам например. Есть ли этот брак на вайнале хз.

BYpNJpdYuds.jpg

Land: Sweden

Artist: Gaupa
Album:  Feberdröm (LP)

Label: Kozmik Artifactz

Link https://gaupaband.bandcamp.com/album/feberdr-m

К офигенскому сожалению дебютный полнометр шведов Кай выпустил без сд версии. Также как и ипиху ранее, но там по крайней мере была самиздатная сидиэрка, которую мы разбирали раньше. Теперь сравнивать не с чем и научные выводы делать не получится. Поскольку вайнал - он только ушибленным плесенью некий само ими провозглашаемый эталон, но мы то знаем. Что зародыш бракован изначально. Что король, мать его - нюдист. И эксгибиционист.
С точки зрения музла только кажется, что они Пиллюльки, дубль 2. И то - на паре трэков-мест. Поскольку ребяты видимо и сами не хотят параллелей и навернули на новом альбоме всякого сайкодела, в сторону в бок. чтобы было не по Пиллюльковому. Тем более, что у самой успешной шведской банды летом намечается альбом, если не отложат, из-за покапалипса.
Издано как обычно у Кая - роскошно. Плюс все нынешние плюшки типа 300 граммовой бумаги, тяжелого вайнала, пресса в Германии и спец мастеринга. Всего напечатано 400 копий, причем я специально брал синюю, а не марбл, поскольку синие красивее имха. Всегда. Самое крутое, что черных нет. Синий это регуляр. Юху.
Ну и дураку понятно, что я бы предпочел сд версию, которой нет. Увысь.
К сожалению альбом официально вышел в самый разгар зомби шизофрении. Поэтому никаких релиз пати и ливов на трубе нет. Есть только мульти пульти клипик, он музыкально не характерный для альбома в целом, но выбирать пока не из чего

6KdiDX64Q8Y.jpg

Land: US

Artist: Abronia
Album:  The Whole of Each Eye (LP)

Label: Cardinal Fuzz

Link https://abronia.bandcamp.com/album/the-whole-of-each-eye

Нет, это не третий альбом. Мы его уже препарировали раньше выше. Просто за время прошедшее со времени появились некие финтифлюшки, о которых необходимо сказать, дабы финализировать картину. Во первых тиражи всех версий, насколько я понимаю - солд аут. И потому тем несчастным, кто захочет приобщиться слишком поздно - либо написать себе на стене - опездал, васяпетя. праздравля. Либо ублажать барыганов дискогсовских.
Важные дополнения - во первых я добыл таки версию сидиэрки где дополнительный бонус, а именно с пульта концерт добавлен. Причем никакой разницы с сливах нет, то есть пока диск не положишь в лоток, не узнаешь, что тайминг сильно больше, за счет раритетного сикрета. Насколько мне сказал владелец лейблика таких сидиэрок всего три. Единственное - я не уточнил - они входят в оф. тираж 50 копий или это дополнительные. Надо будет по случаю выспросить.
Во вторых был добыт вайнал. Поскольку были подозрения что оно как то по другому оформлено, ввиду спартанской сидиэрки. Ну ага, всем фанатам банды придется озадачиться приобретением, поскольку тут важное - инлейка с фоткой и текстами. Чего как известно в сидиэрке нет. То есть сидиэрка лучше в плане саунда, но ущербней в издании. Маниакам иметь оба. Хоть и разорительно. Ну и данную стратагемму - кастрировать полиграфию сд исповедует большинство вайналовых лейбликов, особенно амерские, так что с одной стороны я не удивлен. С другой - ааа, возмущен. Когда уже эти идиотские пляски вокруг вайналов закончатся и мир вернется к нормальному формату. Может хоть глобальный кризис экономики нас выручит. С другой стороны кассеты сильно дешевле всего поэтому как бы не накликать волну тейп онли релизов в связи с рухнувшим благосостоянием масс.Чур меня, кассеты - умрите

8uq8kS07ZkM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

# 424
Land: France

Artist: Louarnika
Album:  Horolaj Loar (cd)

Label: Musik Eye

Link https://louarnika.bandcamp.com/

За 35 или около того лет увлечения средневековым и фольк музлом одно неоспоримо - когда видишь местность происхождения песенок - Бретань - жди шедеврика. Так уж вышло видимо исторически, поскольку для всех кто волокет в истории ноу  секрет, какая мешанина народов там была и как в итоге бретонцы такие классные получились. Совсем неспроста они не особо считают себя французами, несмотря на века подчинения и там как часто бывает имеется своя партия за сепарацию от остальной Франкии.
К сожалению мадмаузель Корали на своем дебютнике сосредоточилась на собственном творчестве, за исключением одного трэка. Типа вдохновлялась конечно, но свое. Хотя сейчас, если судить по трубе, она много исполняет как раз таки национальных крутышек своей родины. То есть можно надеяться, что на продолжении мы услышим те самые мега штуки из тьмы веков, которыми так славится Бретань. Впрочем на сейчас:
Традиционно для местности- альбом меланхоличен до мрачности и даже около-трагичен. Такая обычная черта бретонских музык, за что и любимы оне сверх меры. Инструментарий достаточен, поскольку надо понимать, на данном альбоме она все делала сама, в том числе записывала. В течении 17-18х годов. Вышло неплохо, хотя придраться можно, но опять же - сама, кучу партий, одна. Прощается. Думается на сейчас, когда она стала много играть с другими людьми, в том числе акустические сеты с местными блацкерами - то есть можно ждать следующий альбом записывание и проч - в других условиях. Соответственно с более масштабным результатом, но повторюсь - для фактически селфмейд хоумрекординг это очень хорошо. Никакой типичной кухонно-кастрюльной гитарки и скрипицы тут нет. Придирки в основном по сведению-пространству. Ну и поскольку я поздние трэки на трубе услышал раньше альбома, то как бы - хочется их в записи. Дебютник он скорее имеет историческую ценность, музыкальную только отчасти, поскольку там несколько трэков хороши. Ждем-с продолжения
пс - по мере слушки возникают неизбежно аллюзии и дежавюшки. На десятка три нео фолкеров и тд. В стилистике это явление обычное, поскольку количество средств отображения ограничено и многое за десятки лет заезжено, поэтому ничего криминального

Lk9WIV6mAaI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

# 425
Land: Austria

Artist: Visceral Evisceration
Album:  The Lost Tapes (cd)

Label: Vic

Link https://visceralevisceration.bandcamp.com/

Периодические волны репрессов стали перманентными, и можно спорить до кровавого поноса - хорошо сие или плохо и почему. Однако - факты неумолимы. За что можно похвалить Виков - за репресс Саднеса и вот за эту компиляшку. Хотя их каталог забит репрессами старого дэта, но лично мне это все фиолетово уже давно.
Большинство людей типа мну, кто слушать мытал начинал еще в ссср и нчале-середине 80х проходили примерно одинаковый путь. Были конечно и исключения типа моего лучшего дружбана, который с трэша сразу перескочил на блацк, проигнорировав весь классический дэт период. Пришлось ему подкидывать все эти банды уже сильно после. Однако большинство развивалось последовательно и слушали альбомы в годы их выхода, либо чутка позже, поскольку времена были дикие и нищие.
Собственно к середине 90х я почти забыл про брутал и погряз с одной стороны в дэт-думе, с другой надвигалась волна мыло дэта. И вот тогда все и узнали про легендарный австрияковский культ. Вспыхнувший как комета и исчезнувший. С единственным знаменитым альбомом. Что мы знаем теперь:
Свою знаменитую демку бэнд продал по слухам в количестве аж 600 копий. И бфыла она на тот момент так вкусна, что Напалм просто решил переиздать ее на сд. Как есть. Что они позже несколько раз с успехом повторяли. Однако не срослось. Было несколько эпических гигов с Бельфегорами и кажется Дизастроус Мурмур, могу спутать, после которых и был записан великий альбом.
Поскольку афторы были фанатами Каркасс и тому подобной музлы, да и не удивительно, а кто нет тогда, и было это практически на пару лет позже всего. Ну и вот. Тематика привычная - кишки, кровища, некрофилия, каннибализм. Обложка соответсвенная - женские ноги торчат из огромной мясорубки. Но. Почему никогда не стоит делать выводы по каверам. Можно ошибитьсся легко. Музло представляло из себя сказочной красоты мыло вариант Парадайзов лучших времен. Готик само собой. Но австрияки сильно круче. Но недолго музыка играла. То есть поскольку альбом мастхэв и зал славы и легенда то смысла нет расписывать матрешек. Его не знают только самые ущербные рептилоиды с планеты Катрук. Пичалька им, сирым и убогим.
В связи с ним кстати одна из великих мытал тайн мира - кто пел женские партии почти оперным войсом. По канонической версии исполнительница захотела анонимности и поэтому так никто и не знает до сих пор. Можно до потери пульса перебирать подходящие кандидатуры, тем более, что в те годы и в тех местах имелись подходящие варианты. Интересно было бы конечно узнать и я надеялся что компиляшка откроет завесу. Фиг вам.
Что тут есть - во первых та самая знаменитая демка из которой вырос альбом. Потом та самая промка, когда они уже назвались Эз Ай Лай Дайнг, как известно ничего у них с этой бандой не срослось и они исчезли. Ну и плюс тут еще несколько реп ранних и поздних, часть из них по слухам ходила по рукам кассетных трейдеров. Кроме массово тиражной главной демки остальное издавалось тиражами аля 50 копий и простым смертным была доступна либо в пиратстве либо никак. Ну и купить даже 600 копийную демку сейчас это то еще приключение, учитывая возраст, состояние и возможность словить фейк за приличные евры. Так что в принципе спасибо лейблику, плюс тут общий ремастер произведен, но чтобы опсуждать его качество надо как минимум сравнить с оригиналами. У меня ни кассет, ни тем более ДАТ оригиналов нет. И врядли появятся. Так что ограничиваясь этим - демка неплоха, для демки, того времени и вообще. Остальное я бы всерьез не воспринимал, разве что как исторический документ. В любом случае лучше так, чем побираться по пиратским помойкам, как быдло, поскольку релиз официальный и старичкам хоть какие то ройалтиз капнут за труды. Глядишь какуюнить реюнион ипиху замутят, оно вроде никому и не надо, но им приятно самим будет. Например.
пс - Буклет с любовью сделан, но конечно красные на черном мелкобуквы фигово читаемы, плюс все картинки и тексты сильно микроскопны. Вот единственная причина, по которой вайнал иногда неплох. Там места банально больше и не нужна лупа. Ну и по аутентике им бы выпустить тэйп бокс. Тем более образцы имеются, для ориентиров. Правда в таком случае тираж был бы сильно меньше, а спрос сильно больше. И не факт, что всем бы досталось. В отличии от данного сд.
Ну и главный вывод - впрочем уже в который раз - все это было миленько и интересно в те годы, когда делалось. Сейчас довольно скучно и только научный интерес энтомолога, нихт более.
ip21JRyfRbs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2020 в 07:49, ns сказал:

specials

various artists


Album:  Women of Doom (cd)

Label: Desert/ Blues Funeral

Link https://desertrecords.bandcamp.com/album/women-of-doom


Любому, кто в теме трендов синематографа известно, что гомосятина уже не алле.


Поскольку большинство участников я ранее разбирал, релизы их имеются, то как минимум было странно услышать причесывание под одну гребенку 

Там работали над таким мусором как Стрейзанд, 

 

 

это ты выдаешь желаемое за действительное, по-моему очень даже алле

никогда в голову такая мысль не приходила, а она кстати очень правильная

каждый имеет право на свое мнение, но называть Стрейзанд мусором, неправильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, supermax68 сказал:

это ты выдаешь желаемое за действительное, по-моему очень даже алле

видимо ты не сильно следишь, я начинаю смотреть практически все амерские-бритские и франкские сериалы, редко какие продолжаю, но не суть. последние года два три явный тренд что гомосеки с писюнами уже не алле, гомосеки с вагинами - алле. причем все это с нагнетанием фемских райтов, истерии против харасментов и вообще самцов и тд и тп. это прям явно и со стороны очень смешно, если бы не несло в себе очевидное зло

12 часов назад, supermax68 сказал:

 

 но называть Стрейзанд мусором, неправильно...

я лично сильно люблю мувик филин и кошечка, его первую половину смотрел раз десять и всегда ржу. стрейзанд там играет глупую шалаву, ничего особенного, но там сами диалоги гениально смешные и стильные. почему и мувик люблю. более она мне не интересна ничем, за исключением того, что стеб саус парка в ее сторону я разделял, разделяю и разделять буду. аве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

# 426
Land: Hungary

Artist: Thy Catafalque
Album:  Naiv (cd)

Label: Season of Mist

Link https://thycatafalqueuk.bandcamp.com/album/naiv

 

С творчеством камрада Катая у нас отношения непростые. То есть первую троицу его опусов благополучно пропустил в эру ундергрунда. Более того, когда культовый финский лейблик эту блацк трилогию переиздал в роскошном диги то конечно купил, но так и не открыл. Не знаю почему - не интересно или уверен, что там никаких катарсисов не ждет. То есть ноу эмоций и комментов, я никогда ранние потуги не тыкал даже в трубе.
Зато в его эру Эпидемиевских альбомов ну и поскольку тесно контачил с владельцем лейблика, то само собой они у меня появились. А заслушал  их скорее всего изза участия девочки из tMatNS, которых  к тому времени уже сильно обожал и коллекционировал. Собственно тот период был (на то время) весьма качественным, сильным и интересным. Не хочу сказать инновативным, ну или в какой то степени. В общем период альбомом Рэйдио чейта там это маст хэвы. Наверно. По памяти. После его подписали Сизоны. Несмотря на в целом лояльное отношение к лейблику в ранние годы, когда они много добра издали, потом , как все омажорившиеся мытал значки они стали подчинять все баблу. Бабло - добро. Издаем - чушню. И там практически перестало выходить что-то самобытное. Точнее, под роскошными личинами люксовых изданий обычно таится суть-пустышка. Помпезная, громыхающая, в карамельках и блестках, но --пшык, если копнуть внутрь. В массовой массе.
Собственно по старой памяти многие релизы Сизонов, отдельных банд  все еще покупаю. Но практически ничего не открываю. Типа - шобы было, для фулл дискографи и - на потом. Аля уйду на пенсию и если не оглохну то вот тогда то. Ага. Хым. Когда мы все умрем.
Таже участь постигла и Катафалк, его исправно покупал, но все эти дигибучки так и не открыл. Более того, даже интереса тыкать их в инетах не возникало ни разу.
С чего вообще тогда был открыт Наив. Это чистая случайность. Я обычно не смотрю клипики крупных лейблов, очередная доза коммерческого шита зашитит моцк, чтото типа того. Зачем оно надо. Но тут как-то отвлекся и плейлист запустился автоматом или что. В общем я поглядел. Это было миленько. То есть дежавюшки на понятно что. Потому когда альбом приехал я перетыкав все самое желаемое решил и его открыть. Йуху. При этом осознавая, что никаких выводов я делать не имею правов, ибо. Старые альбомы я просто не помню. Искать их в коробках это гемор. Предыдущие несколько просто не хочется слушать. Как и искать в коробках. Поэтому рассматриваем Наив как вещь в себе.
Из обзираемых пластинок заметно, что с пост мыталом у меня отношения раньше вообще - не срослись. И только сильно позже, уже со сменой тотальной железа, отдельные саунды и тамошние идеи меня стали торкать. Я не уверен, что это тот самый случай, когда железяки формируют твое отношение к музлу, но как то так совпало.
По сути сейчас Катафалк это пост-экстримное все. Тут можно сходу наловить заходов во многие области. Ну ясное дело, что блацк меня мало волнует, да и его тут неуловимо микроскопно. Или в виде запахов блацк гейзовых. Все его поигрульки в синтезаторные звучки, я их помню и раньше, но там как то вписывалось (кажется) тут они кажутся инородными, как корове седло. Иногда возникало чувство, что человек уже настолько исписался, что вымучивает из себя навороты. Если у граждан типа Игорррька это все выглядит естественно, как чихнуть, то тут - ну я жи типа авангардист, ну вот вам авангард.
Еще момент - в особо плотных местах я испытывал забытое ощущение - надо купить марклевинзон видимо. Потому что чейта потеря читаемости. И вот тут загадка. Поскольку у меня масса сложной музлы и такие моменты все реже и неочевидны рецепты. То есть не факт, что суть в железе. Очень может быть, что на этот раз собачка поковырялась в исходнике. Все ж таки. Ну тут легко проверить. Копишь сто тысяч лет и покупаешь после смерти фараона золотой унитаз. Марклевинзон. И проверяешь. Желательно через сто тысяч лет не быть в маразме и интересоваться этим вообще. А не где моя вставная челюсть.
При этом, на этом же альбоме есть достаточно кусков где с читаемостью все ок. И даже с натурализмом инструментария. Который тут богат. От народных до академических. При этом тем более странно, что часть звучания альбома как будто намеренно синтетична. Или он такого эффекта и добивался, я просто уже не помню саунд ранних дел. Или все таки ответ в том, что альбом писался, сводился и мастерился в трех странах и куче мест. В течении долгого времени. То есть может потому и разнорябица такая. Которую попытались замаскировать валшебной формулой - этожи авангардизьм. Не всем дано всосать.
На что мы категорически заметит - всосать то всосали. Вот чейта высосать не алле. Если не так было задумано.
В связи с вышеизложенным я так и не вкурил - нравится ли мне происходившее либо нет. Да но нет. Нет но да. Плюсы само собой есть. Мадьярский фольк это ценно. Ну и кое-что еще. Но и странное послевкусие, что не доложили - не покидает. После клипика я ждал сильно больше. Это точно.
Что интересно - много гостевых гостей. Многие экс банды их мы имеем в коллекции. Типа Нибурты, Гире, Перигелиум. Или привозили кому-то  аля Сир Блисс. При всем этом бохатстве я пока не жажду открывать предыдущие альбомы. Вот как то жил без них много лет и еще пусть полежат. При этом альбом крепкий, но я не уверен. Что это эпик. По смутным воспоминаниям времена Эпидеми рекордс у Катая мне нравились больше. Но надо будет проверить. Когда-нить.

-wFyoNhXmSA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ns сказал:

 истерии против харасментов и вообще самцов и тд и тп. 

яона мне не интересна ничем

да, самцы не нужны....но обычно нормальные

педы они милые и безопасные

 

не интересна (имеешь полное право) и мусор - это разные слова....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, supermax68 сказал:

 милые и безопасные

я про радикальный феминизм. мы исчо доживем до времен когда будут деклассировать  по половому признаку, причем в массовом порядке. все предпосылки видны уже давно, я еще в начале 90х это прогнозировал

 

Цитата

не интересна (имеешь полное право) и мусор - это разные слова....

 

 

для меня мусор - это любое коммерческое дерьмо. попса, рок без разницы. грань тонка, но я так называю и удода и метелицу и пенкфлойт и миллионы прочих. это все коммерческий мусор. без денежной подпитки не играющий. я уже очень давно предпочитаю музло которое живет без идеи на этом зарабатывать. мне столько раз банды бесплатно присылали релизы что устанешь перечислять. и я уже сам, потому что стыдно, скидывал им денюшки на палку, чтобы суппортить хоть как то, ибо честно. дух тру ундегрунда жив до сих пор. но гнилых казлюков, которые тренькают только в надежде озолотиться  - больше. они - мусор. без разницы что за жанры они породили. и неважно что сто лет назад я всю эту дрянь слушал например. стыдно вспоминать всех этих мэноваров, севетеджей, метелиц и тд и тп. надо вырастать както из тинейджерских поллюций. в этом суть эволюции в сверхрасу.

Пс причем нет коннотации между коммерсной шитовостью и нра не нра,иначе с чего бы я сам покупал чисто денежных мешков периодически. Скажем пилюльки это обычный коммерческий мусор после дебютной ипихи, но я их беру потому что против нра не попрешь, при всем понимании их продажности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

specials


Land: Deutschland

Artist: :Traum'er Leben:
Album:  Demian (cd-r)
                 Endzeit (boxset)

Label: Kokopelli Musikverlag

Link https://traumerleben.bandcamp.com/music

Одна из последних еще живых легенд того самого хаймат-фолька, на который все продвинутые люди молились с середины 90х. К сожалению их все меньше, альбомы все реже и хотя миру теперь сильно плевать на это движение, но мы, те самые, кто молился, суппортим кумиров своей взрослой жизни по прежнему. С мыслью - а вдруг Орплид обещанный всеж таки прорвется чз корону. А вдруг и Веркраум когданить новый случится. И тд.
Поскольку проект из той тыщи банд, не знавющие которых для меня лично пустое место, плюс про Траумеров тут уже говорилось раз несколько ранее, то коротко.
Демиан это старый альбом, но раритет. То есть его записали исчо 10 лет назад, полным составом исчо, но отмастерил его Джей только в прошлом году. И издал. Ну надо понимать, что жанр в агонии давно, и если в начале карьеры альбом Траумеров тиражом 55 копий вызвал бы драку среди жаждущих, то сейчас неа. Нас мало и тельняшки не у всех. Саунд прод норм, но бывало и лучшей. Музыкально тут такое ретро, нехарактерное для их лучших времен. То есть какой то реаниматоринг из гот рока, пост панка синтетического и нювейвщины. При этом всем, мне неясно с чего тираж не раскуплен, учитывая что реанимацию этих стилистик усиленно насаждают именно в последние годы в юропе. Но в более минимал ключе, видимо Траумеры для ипхон-малолеток сильно заумны. Внезапно.
Альбом. Новый. Во первых мы опять имеем дело с сумкой. Как и предыдущий. Но меньше, чем. Всего 50 собрано таких. Финтифлюшки, все дела. Но на этот раз не три диска, а один+сидиэрка. Содержимое это более привычный саунд Траумеров, синти нео фольк, с реминесценциями на все, что было до. От Орплидов и Штайнов до Небелунгов и даже Хальгадом. И тому подобное. Как ранее в мозг ничего не залипает навечно, но это такой нормальный альбом. Нео фольк изи лиснинг. Без которого можно кому-то и жить себе. На Марсе. Всем кроме фанатов. Хайматского фолька. Им нельзя. Им придется отрыть свои золотые монетки с поля, скрываясь от Лисы и Котика. Потому что смерть пиратским ублюдкам!!
пс - а сидиэрка имеет ценность. Во первых там не вошедшие а регуляр трэки и как минимум один не понятно почему. Ибо он очень славный.
ппс - и Бию время не берет, голос такой же хрусталь, что и давным давно. Или это Джей подкрутил, не важно впрочем.

f8WyjRb1lKA.jpg

kXeunsdakTY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

specials


Land: Denmark

Artist: :of the Wand and the Moon:
EP:  Abendrot im Walde (7")
 Album: Bridges Burned and Hands of Time Music  (cd)

Label: Heidrunar Myrkrunar

Link https://tescogermany.bandcamp.com/album/bridges-burned-and-hands-of-time-music

https://tescogermany.bandcamp.com/album/abendrot-im-walde


В свое время дебютник Ларсена меня оставил в недоумении, не сильно понимал тех чудаков, которые пели ему дифирамбы. К тому же тогда были времена гениальных хаймат альбомов, поэтому как бы причины моего пфуй ясны. Поэтому хотя мог, но я его не купил. Как и массу раннего творчества. Сатурнус понятное дело тоже не лайкаю ни разу. Однако после - или он как то вырос, или мну полояльнел или просто от скуки, но помнится то ли Люцифера, то ли Зонненхайм  купил первым и уже проникся. И уже целенаправленно начал добывать прошлое, что можно осталось. Это кстати дорогое удовольствие  либо вовсе невозможное ныне. Ну и выцепить некотрые релизы в тру минте - нереально. Барыги кстати часто лгут, для тех, кто в курсе бумаги тех релизов - очевидно. Но находятся наивные люди. На собственном опыте решают убедиться какое количество мразей одними и теми же руками ковыряются в соплях, потом лапают конверты, потом жарят пирожки. А после пытаются продать этот самый опсопливленный слив за стопицот евр. С надписью рядом с минтов. Лежало. Когда-то.
Как бы семерка. Это не новье. И походу новья мы от Кима или долго не услышим уже, или грядет нечто.
Изначально эти трэки были на ленте для амерского и австралийского тура. У меня кассет нет. Поэтому покупка вроде обязательна. Если бы не два но. Во первых материал скучный, и он только для ушибленных фанатов проджекта. Всем мимопроходам мимо. Трэк писанный под тур это саундскейпный инструментал, минимал симф такой. Второй трэк из сессии альбома Эмптинесс, туда не вошел и был переделан вот тогда. То есть ценности музыкальной тут котики наплакали, но исторически для археологов она есть. В количестве 250 красных копий и столько же черных. Из этого плавно вытекает второе.
Компиляшка сожженых мостков это трэки из семерок, сборок и тд - в общем раритеты, как они есть. Поскольку примерно две трэти трэков у меня есть в оригиналах, то с одной стороны открываются просторы для сравнений. С другой - неутешительно - тому кому чисто послушать, а не пофетишировать - можно подождать еще лет 20ть с покупкой всех будущих раритетов камрада Ларсена. Потому что с такими трендами все семерки он когданить переиздаст на нормальном носителе, пусть и не так, как в оригинале.
Само собой, по нынешней моде издание тоже лимитное. Ну и не нужно пугаться словам про некую слипку, когда придет дигифайлик, без привычного кейса. Я так понимаю Теско имели в виду, что сам сд засунут в специальный конвертик с принтами. Причем они, как нечто особое предподносят это серебрин, хотя помню дебютник Блад Эксис в сходном диги, никак не пиарили. То есть либо банальные в 90х технологии полиграфии стремительно дорожают при агонии капитализьма, либо это просто от нечего сказать.
Понятно, что трэки для компиляшки были ремастированы. Но поскольку оригиналы у меня не под руками, то я не сравнивал. В любом раскладе большинство трэков ранее существовали только на вайнале, не непонятного качества цифре либо вовсе - на пиратских помойках. Так что без вариантов, сд маст хэв, мастеринг Роберта Фербраха позволяет взглянуть по другому, даже на самые любимые штуки аля Ай коллд ё нэйм. Ну и как бы можно поискать общности, поскольку все приличные люди в курсе, кто такой Боб. И за звук каких культов пост индустрии и нео фолька ему надо говорить пасябки.

SLlxQzmw_BQ.jpg

vSJUyxwsOQs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.05.2020 в 06:16, ns сказал:

# 426
Land: Hungary

Artist: Thy Catafalque
Album:  Naiv (cd)

Label: Season of Mist

Link https://thycatafalqueuk.bandcamp.com/album/naiv

 

 

в магазине тут слушал, сразу запала мысль - это ареал обитания ns

решил поинтересоваться тру, не тру , мусор не мусор....а гляди ка тут целая статья

в целом хорошо кинул с компа на усилок....играет, пока не выключил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, supermax68 сказал:

в магазине тут слушал, сразу запала мысль - это ареал обитания ns

решил поинтересоваться тру, не тру , мусор не мусор....а гляди ка тут целая статья

в целом хорошо кинул с компа на усилок....играет, пока не выключил

 

или я не понял или ты про них не знал? тогда странно. катай жи с блацка начнал, даже у некотрых людей он - культ в этом смысле. я повторюсь - я первые его опусы купил в финском репрессе, но так и не открывал. альбомы печати эпидеми мне нравились в свое время, но это давно было а сейчас они не под рукой. а то что французы печатали я открыл только наив. остальное ждет. я так понял катай эволюционировал от блацка через пост блацк и блацк гейз в пост экстрим. фольком он всегда увлекался, как и синтетикой. но мне его электронные сольники не интересны, у меня нет. только за катафалком слежу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ns сказал:

или я не понял или ты про них не знал? тогда странно. катай жи с блацка начнал

венгерская сцена как-то мимо меня

румын NEGURA BUNGET и поляков каких-то знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, supermax68 сказал:

 

ну поляки это одна из лучших сцен мира, как и чехи. там вообще стыдоба если мимо проходить. а венгров и румын у меня тоже не сильно много, десятка по полтора из каждой банд. хотя вообще я считаю обязательным для приличных людей интересоваться локальными делами. с середины 90х на мелких сценах творились дела именно по идеям, потому что они понимали, что приходится догонять. к пичали большинство тех банд так и сгинуло на уровне самиздата и мкролейбликов и теперь их находить это экстремальная  адвенчура почти всегда.
это конечно пичаль что массовый инет опездал, поскольку много великих потенциалов сгинуло до. впрочем сильно раньше повелось что массовый типовой мыталхэд существо ограниченное до крайности, его интеллектуальный багаж сто имен стадионного разлива, то есть по сути коммерческий шлак в основном. впрочем я давно с инфантами, которые при ответе шо ты слушаешь /ну мытал /ааа метелица значит - стараюсь не общатцо. ибо - болото зловонное всегда. плотность дерева дуп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

specials


Land: Deutschland

Artist: Mila Mar

 Album:  Harar (cd)

Label: Dryland

Link https://milamar.bandcamp.com/music

К стыду, после предыдущей непонятной ипихи я от одного из последних живых культов золотой поры эфира не особо чтонить ждал. Само собой были закуплены репрессы третьего и четвертого альбома, таким образом проект закрыл вопрос по своей дискографии. Ну это если они не переиздадут еще все синглы и ремиксы с бонусов.
Само собой я сравнил Сексуальную жисть эльфов в оригинальной версии и в новой. Во первых оформление - после нарядно желтого и синего оригинала - тут мрачный темный минимализмь. Внутри. Эльфы в темной темной комнате. Сексуются. Догадываюсь почему, смотрим Хайме и вспоминаем кого похоронила Анке. С точки зрения саунда - разница имеется, при том что в целом саунд узнаваемо сохранился. Уточнен бас и главное - притушен верх. То есть оригинал в основном воспринимается - нарядно, ярко, светло. Излишне видимо, поскольку насейчас бэнд его выровнял (именно). За счет этой ровноты вокал уже не блестит, но зато бас стал более фундаментальным. Зер гут. Поэтому с точки зрения оформления оригинал маст хэв, с точки зрения звука - ну если система приличная и тащит, то переиздание маст хэв тоже. Для разной кривой фигни не способной на бас - первопресса может оказаться за глаза.
Теперь альбом. После промо клипика я ниче сверх не ждал. Ну типа, обычно все. А вооот зря.
Это великолепная штука. Мертвые могут данцевать со всей своей юлунгой рядом не валялись. Точнее Лиза конечно повыше классом чем Анке, как одна в поле певица, но вот камраду Перри банда носик протерла. Насовсем. Более того, они совершенно точно знакомы с творчествами и трендами. Типа Нитт Лэнд и тому подобное. Это слышно. И поскольку свежий НиттЛэнд, свежий Теодор Бастард  и кого там еще я пока не слушал, то конкурентов у МилаМар пока нет. Потрясающий альбум. Причем саунд прод тоже роскошен, наверно 9 из 10. или 8. Это при всем при том, если система тащит каое противоречие, как - быстрый при этом глубокий при этом бас при этом чистейшие серединку при этом ровные верха. Именно не блескучие, как часто бывает. При этом замазанные басом, как это бывает еще чаще. На альбомах типа Харар в голову не приходит задумываться о читаемости, ясности, - они просто есть. Как данность. Если их вдруг нет - паздравля, васяпетя, вы идиот. И руки у вас из жэ. В оформлении теже мрачные и темные, тот же минимализмус. В общем - скорбь и траур продолжены, однако музло маст хэвное. Прям порадовали старички и старушки. Надеюсь не конец.
пс - как обычно клипик на один из слабых трэков, почему такая фигня в который раз - хз,  какойта заговор рептилоидов

6XBPsA5dr7c.jpg

QRN1H-8Fmic.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

specials


Land: Luxembourg

Artist: Rome

 Album:  the Dublin Session (cd)

EP: Achtung, Baby! (7")

Label: Trisoi

Link ?

 

Про Джерома уже сто раз тут писалось и позитивного и негативного. С одной стороны можно не повторяться. С другой.
В прошлом году камрад посетил понятно где. Ну и на радостях они там записали сет. Само собой с колоритом ирландщины. Само собой с использованием бузук, пайпсов, вообщем стандартного набора зеленых жентельменов. Песенки насколько слышно свежие, ну и хотя я поизбавлялся от очень многой кельтщины во всех видах, но куча Плэнксти, Боти Бэнд, Чифтейнс и тому подобной фигни  у меня до сих пор хранится. + в  тонны  больше  перетыкано за годы познания мирового фолька. И могу сказать что Антенора это почти потолок того, что есть хорошего ворлдвайд в  стилизованной ирландщине. Можно спорить, но  лучше ее в исполнении Джерома лишний раз переслушать, чем все альбомы Карти. В целом наполовину альбом - маст хэв. Во всяком случае он не скучный. Ну и вообще, на весь негатив и неприязнь жадности, кою во мне вызывает политика изданий Трисол и Джерома в частности с его гипер плодовитостью - ну можно отметить что у камрада второе дыхание. То есть опять полоса трэков, которые вызывают позитив фидбэк более, чем менее. Саунд прод - как бы глупо вообще говорить - он абсолютен почти. То есть при том количестве бабла, что приносит Джером себе родимому+ лейблику  - ну кто бы сомневался, что магия случилась в лучшей и самой знаменитой ирландской студии.
Семерка это первый сингл грядущего, как все фанаты знают - свежего альбома. Ох уж эта плодовитость. Трудно судить по одному трэку. Поэтому и не будем. Тем более, что он такой, хым, эксперимент. С гостевым вокалом чувака из Примордиал. Второй трэк вроде как эксклюзив. Ну и поскольку вскоре выйдет второй сингл, кали Юга, то успеется исчо пофантазировать, что там на Одиночной колее нас ждет вообще. Как водится - 500 копий, 40 грамм и байки про аудиофильное качество. Впрочем на моей памяти Трисол единственный независимый лейблик, который в наглую и постоянно пытается следовать гнилым канонам мажоров - синглы после альбом. Причем для самых своих дойных коров, само собой РИМ - главные в списке. Тот концепт, который был создан для выкачивания бабла у быдл в 60-80х и всеми приличными музыкантами отвергнут в 90х. И снова возрожден почти сразу. Понятно, что в наше время это прокатывает только на самых продаваемых людях. Типа Джерома. Но пытаются почти все. Заколебали откровенно говоря. Как и ставка на вайнал идиотский.

FiS6iKGpCxY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

# 427
Land: Sweden

Artist: the Heard
Album:  the Island (cd)

Label: Despotz

Link https://theheardband.bandcamp.com/album/the-island

 

Есть  в Швеции такой бесполезный проект Кандлемассус, с завышенным ЧСВ, который мне исчо в 80х не понравился люто, эрго никогда  его не покупал и в целом игнорировал бы, если бы не. Случился у них боковой выкидыш под именем Аватариум. И это не про синих мартышек из космоса.
Собственно дебютная десятка была даже в чем то забавной, несмотря на коммерческую мусорность, причем настолько, что я продолжаю покупать релизы данного проекта, впрочем уже без положительных эмоций. Ну а вспомнились они когда заслушиваешь целиком дебютник другого шведского банда. Который имел все шансы пройти мимо. И вот почему.
Три девицы не пряли под окном, а после прекращения своей банды Крусифайд Барбара решили, что надо мутить дальше. Честно говоря эта самая КБ прошла сильно мимо меня, краем уха я знал, что это какая то попсячая чушь. Недавно только тыкнул на трубе, ну ага, бабский хэвимытал, безликий и убогий как весь хэви мытал в мире спокон веков. К трем бабцам присоединился некий гламурный чувак из неких Дэтстарс, я помню этих чудовищ в готских журналах, никогда слушать шелания не возникало, это какойто гот мытал шит, скорее всего. Где имидж юбер аллес. Ну и пятой точкой они взяли себе в пивицы некую Пеппер, которая известна прежде всего тоже своими имиджевыми закидонами (бурлеск актриса, что это нахрен за профессия спрашивается, такая же по нужности как цилюрник собачачий чтоле)
И вот эти бременские арлекины решили исполнять такой попс около-ревайвл, ну это скорее всего, потому что вышло у них в итоге калька на Аватариум. Ну и прочую псевдо-хэви ревайвл попсню. Причем, учитывая прошлое, играть они умеют, качество саунд прода тоже высокое. Не хватает идей и оригинальности. Хоть какой-то. Однако как изи листенинг для фона - альбом остается в коллекции. Вдруг лет чз пять еще разок достану из пакетика.
пс - для коллекционерства важно, что существует стекляшка и дигифайлик, причем про тираж нет сведений, но из большого опыта предположим, что диги скорее всего лимитный. Оформленно все скромно, даже странно, и не подумаешь, что бэнд столько времени уделяет своим киношным клипикам и демонстрации своих мосек в них.

o-X8vCfFg0g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ns сказал:

Есть  в Швеции такой бесполезный проект Кандлемассус, с завышенным ЧСВ, который мне исчо в 80х не понравился люто, эрго никогда  его не покупал и в целом игнорировал бы

Я так понял, что опять пнул легенду, как Месси мяч со штрафного?

Это очень даже

1986    Epicus Doomicus Metallicus
1987    Nightfall
1988    Ancient Dreams
1989    Tales of Creation
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, supermax68 сказал:

Я так понял, что опять пнул легенду

 

Я озвучиваю свое мнение, авторитет надо заслужить, группе недостаточно родиться раньше меня биологически чтобы требовать преклонения автоматически. Во первых я считаю один альбом максимум три это предел для идей. Дальше распад тлен пенсия . Во вторых у меня есть любимчики древние, но за отдельные песенки, в целом им всем давно утерли носы. У нас же не политбюро времён застоя чтобы считать медальки. Мне как бы сильно чхать на количество фанатов или кем то выдуманных легенд, если у кого-то другое мнение ну окей, но у мну свое непокобелимре, тут не консилиум по поводу резать ногу васепете или не гангрена исчо, никто не умрет

Пс ну и я уже как-то писал что тираж и количество продаж говорит только о продажности одной стороны и невзыскательности другой, проститутки не мои кумиры, хотя судя по массовым татарам у них как раз наоборот, суум куиква

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, supermax68 сказал:

легенду

Кстати ехал тут с работы и вспомнилось. Был у меня знакомый бесхребетный и внушаемый. Ну то есть он выбирал себе чо купить по рецензиям в журналах, типа кто топ, кому звёзд наставили, кто известный. Тогда ещё были физические магазины дисков тут и ему тамошние барыги заsирали уши легко. Потом я его спрашиваю, ну вот тебе жи явно не нравится, наhеr ты это купил и пытаешься слушать, ну вооот, золотой альбом, там пишут что это виу вау и проч. То есть понятно что у человека диагноз и пришлось долго его спасать чтоб понятие свое мнения это не генетический брак а достоинство вообще мозг посетило. Но мне это сильно напоминает местных татаромонгол. Видел наверно посты где ценность группы определяется тезисом -а сам хто, скоко дисков продали прочей чушней. И самый абсцесс что таких овец никто не кастрируют, они плодятся на пажитях, разносят инфекцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...