#### the majors (блог ns) - Страница 45 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ns
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, ns сказал:

Был у меня знакомый бесхребетный и внушаемый.

 Видел наверно посты где ценность группы определяется тезисом -а сам хто, скоко дисков продали прочей чушней. кцию

Внушаемость есть...но не бесхребетность

Иногда обращаешь внимание на звезд, а потом идёшь в глубь, если понравилось....и вплоть до андеграунда

 

Продал- это осязаемый результат , егу удобно видеть. Правда чем дальше тем больше маркетинга и меньше музыки.

Исходя из параметра Бритни Спирс гораздо музыкальнее Парадайз Лоста и Найтвиша.....не говоря уже о твоем или моём подвале.

ПС Люди которые  ссылаются на продажи, когда им что-то нравится ,перестают этот параметр замечать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ns сказал:

Видел наверно посты где ценность группы определяется тезисом -а сам хто, скоко дисков продали прочей чушней. И самый абсцесс что таких овец никто не кастрируют, они плодятся на пажитях, разносят инфекцию

Непонятно откуда столько ненависти к татаро-монголам и вообще к музыкантам, сумевшим продать больше 1000 копий своих дисков, со стороны это режет глаз и выглядит паталогически. Извините, но по творчеству представленных в этой ветке групп сказать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Paradox сказал:

 Извините, но по творчеству представленных в этой ветке групп сказать нечего.

так не твоё...и во многом не моё, хоть источник близкий к моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, supermax68 сказал:

Внушаемость есть...но не бесхребетность

аверс и реверс

3 часа назад, supermax68 сказал:

 потом идёшь в глубь, если понравилось....и вплоть до андеграунда

эта схема перестала работать и довольно давно.

больше перечитай ницше. если читал конечно. это круче любой библы. там есть ответы на любой вопрос социума

3 часа назад, supermax68 сказал:

Продал- это осязаемый результат , егу удобно видеть.

это не результат. это мелкобуржуазные стеклянные бусы и способы управления стадом. даже не геббельс придумал, раньше

 

3 часа назад, supermax68 сказал:

 Правда чем дальше тем больше маркетинга и меньше музыки.

какая музыка, кому она вообще нужна, ты оп чем. смотри больше интервью  топ-парадных "звезд".  и тебе откроются бездны - в частности зачем они на самом деле этим промыслом промышляют

3 часа назад, supermax68 сказал:

Исходя из параметра

продажи не имеют никакого отношения к музлу. это институт советской торговли версус академия искусств

3 часа назад, supermax68 сказал:

перестают этот параметр замечать. 

меня имеешь в виду? неа, я всегда помню, кто из купленного мной продажная дрянь, а кто из любви и дружбы записывается. нравится это вообще понятие эволюционирующее, мне например стыдно, за то что я в 80х слушал. но тогда альтернативы еще не родились. это немножко извиняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

# 428
Land: US

Artist: Dead to a Dying World
Album:  Elegy (cd)

Label: Profound Lore

Link https://deadtoadyingworld.bandcamp.com/album/elegy-3

 

Каждый раз когда мне звонит руководство НАСА и спрашивает - Конрад Казимирович, вы наконец готовы возглавить икспидицию на Марс я спрашиваю - а вы уже сделали вертушку, как обещали, Для тамошней гравитации. И они краснеют и шепчут - неа, простите позязя.
Мы опять разругиваемся и досвиданькаемся.
К томуже в икспидициях на Марс раздражающие ограничения на вес пластинок, которые можно тащить с собой. На картоплю и сушеные фекалии - без ограничений. Ну а поскольку дебютник DtaDW у меня к пичали только на вайнале то как тут лететь, покорять краснокожих рептилоидов. Никак.
Поскольку речь о самой великой банде мира. Ну или почти. Ну понятно, после смерти Анекспектов. На северном Амерском континенте и прочие оговорки. Ну и главная интрига была - смогут или нет. Поскольку наперечет банд, кои могут выпустить подряд три шедевральных альбома. Большинство хватает на один. Точнее большинство и на один хороший не способны, но мы то о приличных бандах всегда. Собственно понятно что альбом я купил сразу. Но когда стало понятно, что из Америцы самолетов не жди до осени минимум, то уже мочи не было. Совсем. Пришлось переплатить в Юропе и взять дубль. Дабы скорей.
По сути можно ограничиться кратким резюмом. Маст хэв, слава великому цезарю, все сосуны сосут. И так далее. Ну и главное - они смогли блин. Три шедевральных альбома подряд. Живьем не в счет.
Краткие факты- опять дуэт Андерсон+Вайс. То есть саунд прод - апсолютный. Если система вытащит. Что в большинстве случаев - нет. Но если, то. Это эпическое пиршество для ух. Кроме васипети. Он пожадничал и купил себе утиль. И пеняет теперь на звукорежиссуру, утирая горючие слезки. Поскольку не услышать ему всю красоту, заложенную Вайсом. И Андерсоном ранее.
Втишь, я всегда называл Дэдов экстремальными Эсайлемами. Ну на новом альбоме все более ясно, почему. Плюс сначала удивляешься - с чего ПЛ не сделали очередной роскошный диги в своем каталоге, а все эти мутнявые пейзажики только. После альбома понимаешь, что они идеально визуализируют музло. Все эти интерлюдии, струнные и прочие звучки, меланхолию граничащую с тоской, но переходящую в овеществленную ярость и боль. Фантастической красоты пост блацк мытал замешанный с типичным Эсайлемовским акустик думом. Апсолютный шедевр и я уже смутно помню, какие там альбомы я восхвалял в прошлом году, но вот этот сразу в первую тройку. Кто подвинулся - ну извините. Понятно, что грядущий Зай Воршипер наверно похоронит всех претендентов, но это будут уже альбомы 2020, если он вообще успеет в этом годике.
Еще внезапно - осознание почему мне понравился в свое время Изенордал. Только щас понял, что за сходный подход, причем я их не спрашивал об отношении к Дэдам, ну потому что как то никогда ранее не приходило в голову.
Ну и уже в процессе слушки вкурил, с чего такой странный выбор промо клипика был. После слушки он уже не кажется не разумным, но надо понимать, что это только часть подхода банды. И те, кто купили альбом в расчете на полнометр в таком духе - ну наверно с кровотечением из ух давно скончались. Хотя. Еще момент. Поскольку я лет пять не трогаю ручку громкости то на такое обращаешь внимание. Как то Андерсон с Вайсом сделали уровни потише, чем обычно. Ну и хотя установка великолепна, но сразу слышно, что это не любимые Андерсоном тяжеленные дум банды, тут мега бас кончается на миде. Который фундаментален и роскошен, но мид. Плюс массу пространства занимают скрипицы, челлы и прочие колокольчики с дульчимерами. Поскольку у меня куча пластинок сделанных Андерсоном, но  с ходу и не вспомню, а где он еще с таким набором мог иметь место работать.
пс - еще у меня все время были дежавюшки на вокалы - и муж и жен, но я так и не помню до сих пор - на кого.
вывод - если вас заманили в гости трио скандинавских блондинок с целью полакомиться вашей девственностью, а ты им говоришь - а может сначала того, музычку послушаем, они говорят - правда штоле? ну окай - по скандинавски окай - а на полке с пластинками у них внезапно нет четырех релизов от DtaDW - васяпетя, надевай трусики с пингвинятами обратно и беги бегом. Это - глупые курицы, тут только сифилис, капитализьм, смертушка. И никаких айкью. Даже трусы можно не надевать, так сбегай

-wFyoNhXmSA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, supermax68 сказал:

Я так понял, что опять пнул легенду, как Месси мяч со штрафного?

Это очень даже

1986    Epicus Doomicus Metallicus
1987    Nightfall
1988    Ancient Dreams
1989    Tales of Creation
 

Всегда удивляло почему этот среднетомповый  хеви назвали ДумЪ???  Хоть они и пионЭры..... Из трада думешного люблю только Averon или два альбома Forsaken (где с клавами), а остальное -занудная мозгосверлильная тягомотина. Близкие к этому While Heawen Wept или итальянцы  Doomswod как бы уже у  ревнителей стиля ДумЪ к думу не попадають:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eloy сказал:

Всегда удивляло почему этот среднетомповый  хеви назвали ДумЪ???:)

О трудумвариор подтянулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, supermax68 сказал:

О трудумвариор подтянулся...

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ns сказал:

эта схема перестала работать и довольно давно.

больше перечитай ницше. если читал конечно. это круче любой библы. там есть ответы на любой вопрос социума

это не результат. это мелкобуржуазные стеклянные бусы и способы управления стадом. даже не геббельс придумал, раньше

 

какая музыка, кому она вообще нужна, ты оп чем. смотри больше интервью  топ-парадных "звезд".  и тебе откроются бездны - в частности зачем они на самом деле этим промыслом промышляют

продажи не имеют никакого отношения к музлу. это институт советской торговли версус академия искусств

меня имеешь в виду? неа, я всегда помню, кто из купленного мной продажная дрянь, а кто из любви и дружбы записывается. нравится это вообще понятие эволюционирующее, мне например стыдно, за то что я в 80х слушал. но тогда альтернативы еще не родились. это немножко извиняет

схема работает если любишь музыку 

 

пример блюз

Бонамасса - Мадди - а там вообще какой-нибудь Скип джеймс или Лиадбелли из 30х

Крэдлы - Сатирикон- Дарктрон- Илдьярн

 

Так говорил Заратустра хорошая книжка, но не круче библии...другой взгляд. Как говорил Розанов: падающего ещё толкни!

бусы/не бусы а голосуют деньгами...и естькакой-то математический результат. Правда есть вопрос: кто голосует? Есть возможность напороться на всеобщее избирательное право в Африке и как итог: Здравствуй Зимбабве !!!!

ну желание заработать денег- не самое плохое, если не вредить другим

 

имею , имеют - народу нравится

причем в Штатах платина - мульт

а в России 50000 

и видно кто и где

 

не не тебя, но может и ты такой

просто один товарищ говорит

Блэк Саббат - огромные продажи в США - круто, Квин нет - местячковая группа

но Боуи тоже мало продаж, но нравится и опять круто....плевать на продажи

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Eloy сказал:

Всегда удивляло почему

у татаромонгольской конницы все сводится к овсу. то бишь к википедии. принципиально важно в этом факте то, что любой имбецил при желании может там редактировать информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, supermax68 сказал:

схема работает если

 задрот. у массовой массы врожденный запрет на ныряние ниже  глубины

 

14 часов назад, supermax68 сказал:

 

 но не круче

ты любишь утку? да, если она из курицы (с) . засим  дальше  исчерпан смысл диалогизировать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ns сказал:

у татаромонгольской конницы все сводится к овсу. то бишь к википедии. принципиально важно в этом факте то, что любой имбецил при желании может там редактировать информацию

В вики напишут такого:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, supermax68 сказал:

схема работает если любишь музыку 

 

пример блюз

Бонамасса - Мадди - а там вообще какой-нибудь Скип джеймс или Лиадбелли из 30х

Крэдлы - Сатирикон- Дарктрон- Илдьярн

 

Так говорил Заратустра хорошая книжка, но не круче библии...другой взгляд. Как говорил Розанов: падающего ещё толкни!

бусы/не бусы а голосуют деньгами...и естькакой-то математический результат. Правда есть вопрос: кто голосует? Есть возможность напороться на всеобщее избирательное право в Африке и как итог: Здравствуй Зимбабве !!!!

ну желание заработать денег- не самое плохое, если не вредить другим

 

имею , имеют - народу нравится

причем в Штатах платина - мульт

а в России 50000 

и видно кто и где

 

не не тебя, но может и ты такой

просто один товарищ говорит

Блэк Саббат - огромные продажи в США - круто, Квин нет - местячковая группа

но Боуи тоже мало продаж, но нравится и опять круто....плевать на продажи

 

 

 

 

Макс, но взять например думЪ, разный: всякие давно издохшие невесты и готообразные райско-Лоски лепят свои опусы пачками, но увы мочалка натуральная. А всякие Apotheosis, Desire или другие португалы Morning Lenore (а много таких шедевров одного-двух альбомоФФ) выстрелили по паре раз и канули в лету, но ценимы и труднейше доставаемы, ибо для многих это платина стиля. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

Макс, но взять например думЪ, разный: всякие давно издохшие невесты и готообразные райско-Лоски лепят свои опусы пачками, но увы мочалка натуральная. А всякие Apotheosis, Desire или другие португалы Morning Lenore (а много таких шедевров одного-двух альбомоФФ) выстрелили по паре раз и канули в лету, но ценимы и труднейше доставаемы, ибо для многих это платина стиля. Как то так

ну я то не трудумовец и соответственно ранняя невеста и лост, причём весь, всё что мине надо

ну ещё Лодмальмовское семетари, ранний тиамат, до мёда включительно

и посему доставание трудумовых шедевров в мои планы не входит

а блэковую и блюзовую линейки я расписал так как по ним ходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, supermax68 сказал:

ну я то не трудумовец и соответственно ранняя невеста и лост, причём весь, всё что мине надо

ну ещё Лодмальмовское семетари, ранний тиамат, до мёда включительно

и посему доставание трудумовых шедевров в мои планы не входит

а блэковую и блюзовую линейки я расписал так как по ним ходил...

Каждому свое. Но думЪ дезовые шедевры пропустил. Там много красивой и величественной музыка. ИХМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осознание того, что апокалипс тута.
речь не про переносы релиз дат массовые, задержки тиражей на лейблах повсеместно, это как раз наладится когда пресс фабрики заработают по старому. если.
а вот звоночки неприятные. судя по майским номерам легаси пал. чуть ли не последний бастион приличных журналов. всякая коммерсная мура типа рок харда и хаммера давно скурвилась, после предыдущего кризиса девиз тоньше, дешевей, дрянней и рекламней  их перманент. но вот легаси держался. и тут сразу на майском номере заметно. он на треть тоньше. внезапно. качество полиграфии пока тоже, но бумага вызывает вопрос. или это кажется. ну и в целом это очень плохой звонок. следом начнут удешевлять полиграфию на релизах. как уже было, причем кое кто так и не выкарабкался. думается к осени уже станет ясно наверняка - останется ли смысл в коллекционировании, если насчет професи есть уверенность, что они способны на делюксы пожертвовав своей прибылью частично в теории, то при таком раскладе большинство микро лейбликовых культов либо умрут, либо будут печататься на еще более рецирукулированном картоне, чем эко активисты. После чего дрянные локалки южной америки покажутся шедеврами полиграфии и это будут похороны смысла затеи.
увысь
понятно что статейка про мытал в период короны в самом легаси она такие моменты не затрагивает. но я с коллекторской точки зрения переживаю уже не первый даунлок так что никакого оптимизма, чистый опыт из прошлого -  полиграфические уродики грядут, мда
gXlmvd43EOs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Одна из обязательных книжек. Хороший баланс между содержанием и  доступностью изложения. Когда-то скачал ворованный скан, но при первой возможности прикупил бумагу. Насколько я понимаю издание не первое, но тираж смущает, сто копий, с трудом верится что это выгодно, с таким качеством полиграфии. В любом случае, учитывая количество инфантильных постов по теме эту книжку надо заставлять читать принудительно,  типа просвещение по базовым вопросам уменьшит поголовье баранов

 

IMG_20200614_213814387.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу звукорежиссуры. Теперь могу миди партии в комп кидать, а дальше какой хошь звук. Зацени, по ссылке в конце запись. На мой ух, живенько звучат, а если учесть из какого г*** и палок всё сделал :)

https://www.ixbt.com/live/digs/kak-ya-podklyuchil-elektronnye-barabany-k-kompyuteru.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Corelovod сказал:

По поводу

 

я текст потом гляну, щас ночь тут. а файлы я не слушаю, и брезгую и компуктер у меня для другого. разве что чз смартфон, он кончно дешевая дрянь, но вав файл от мп3 очень хорошо различает в пользу первого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мою запись можно прям со смарта прослушать, ничего не потеряешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

# 429

Land:   US  

Artist: Lingua Ignota
Album:  Caligula  ( cd)

Label: Profound Lore

Link: https://linguaignota.bandcamp.com/album/caligula

К сожалению дебютник Кристины Хейтер покоится где-то среди десятков коробок с дисками, найти его задача- подвиг, потому нихт. Ограничимся заслушиванием актуального альбома, не пытаясь вспоминать. Ибо годы идут и маразм крепчает, а помнить особенности саундскейпа и тон баланса более пары  минут удел трамадоловых фантазеров. Либо надо записывать. Чего я не делаю. Увысь.
Собственно с пациентом все просто. Это – великий шедевр. Такого уровня, что наличие его в фонотеке – обязательность. Если нет – не занимайтесь с такими еретиками никакими извращениями, включая пиченюшки  и чаепития. Можно даже не разговаривать. Можно даже поделить кактусы и заблокировать в домофоне. Более того, альбом это сакральная сакральность и сирым и убогим его существование неведомо. И пусть так и остается. Сказала фея Динь-Динь и икнула. Абсентом.
Более того. Саундскейп настолько эпичный, что всерьез его заслушивать надо на серьезных железках. Например. Как минимум хороший старт это мониторы на которых альбом мастерился. Как известно у Гебы в студии Эгглстоны Андра, причем по моему первой ревизии. Или второй. Я уже не очень помню. Надо уточнять. Но уровень как бы и так понятен. Кроме того, что как не раз уже говорилось Кедри это элита нынешней звукорежиссерской популяции и характерные ее приемчики я уже угадываю, поэтому если принимающая система не сверх ровная, прозрачная и при этом не способна на мега бас – ну ловить просто нечего.  Что Калигула и демонстрирует со всей доступностью. Ну у кого может. Поскольку у массы джазофил будут одни попердывания и пофыркивания кровавым поносом. Перед тем, как железячки разорвет. Вслед за скулящим хозяином. И только пенсне уцелеет в липкой зеленой жиже. Сказала фея Динь-Бом и икнула. Апсентом.
Собственно альбом весь и состоит из эпизодов вкрадчивой таинственной подготовки к взрывам адовой жестокости и ярости. До которых большинству блацкеров еще сосать не пересосать розово-серых плесневых леденцов. А большинству думстеров менять не переменять черных трусишек. Поскольку и ярости и горести и кшмарности тут более, чем в избытке. Мыталисты могут сидеть и прям – завидовать не перезавидовать. Икнула фея Динь-Блям.
Собственно правильно было бы последовательно рассказать, как Кристинушка докатилась до такой работы, что разорвала на лоскутки кучу великих проектов. Да так мимоходом, что пока еще мало кто осознал. Но дебютник у мну не под руками, к тому же для полноты картины надо сначала закупить один из самиздатных оригиналов ея. Которые очень редкие и дорогие. Тоже касается сплитов микротиражных. С Каликулой слава сатану все попроще. Лоры его напечатали и на вайнале и на сд. Найти пока можно легко. Но в любом случае нужно спешить, поскольку как только рептилоиды прознают, что данный гемм прочищает мозги покоренных приматов они начнут уничтожать копии. Поскольку после такого откровения=катарсиса только часть приматов вымрет , расслабив сфинктеры. Ну и их системы. Неспособные на. Откровение=приобщение. Некотрые встанут с коленок и скажут – воу. Виу-воу-вау. Ниуюшечки так накрыло. Пора расфигачить эту Матрицу к herам. Давно. Пора.
Сказала фея Динь - Динь и переключила огонь на автоматический.
зы - если бы у Клайва Баркера хватило мозгов он бы переозвучил Хеллрайзеров купив у Крыштины эту дорожку. Было бы термоядерно.
psps - кроме того надо не забывать что писалось - сводилось все в машинках с магнитами, то есть в сверх культовой студии где есть куча легендарных железяк. + Гебина студия. Потому любые мифические анафемки икспердов  из тундр на тему мифической не идеальной записи рассматриваются только в кабинете психиатра. Не мифического. Ибо вякающему критику - клизьмы и лоботомию. Навсегда.

ip21JRyfRbs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

specials

Land: Netherlands

Artist: Dool
Album:  Summerland ( cd)

Label: Prophecy

Link: https://dool-nl.bandcamp.com/album/summerland-luxus

После выше обозренного спешил рокхард миника от свежего Дула ничо особенного не ждалось. Несмотря на все понты, состав и агрессивную пропаганду. В основном в заслугу банде ставят несколько шоу на культовых фестах, состав из обломков мега иконы оккульт рока и 13ое место в списке рокхардовских величайших альбомов. За дебютник. Откровенно говоря я знаю лично много сильно более достойных альбомов для этого тринадцатого места. Их даже больше сотни. мне, при таком количестве киллеров вообще непонятно, как Дулы с достаточно невзрачным релизом могли в некий список формата бэст эва войти. Ну есть у вас крутой хит на первом сингле. На котором вы выезжаете на ходах Зи Девилз Блад понятно по какой причине. Но это жи все. В общем что-то у меня не сходятся головомолки. С частями.
В целом, учитывая вышесказанное я осознанно не тащил коробку. Как уже сто раз повторялось покупать вайнал при наличии сд версии это путь каких то ушибленных деби..джедайцев. А более там ничего интересного и нет. Ну например музыкальная "шкатулка" - что за выкидыш мозга надо иметь, дабы ради таких фетишей закупать коробку, я не знаю. В первой коробке хотя бы были автографы. Ради них она и тащилась в свое время. В данном случае - обычного сд выше крыши. Ну для особых задротов типа мну -  окай, артбук, с бонусным сд.
Весь список звездных погостишек есть в общем доступе, я так понимаю единственный кто заслуживает виу вау это та самая Фарида. К сожалению на бэках, но все равно. В остальном это нереально скучно, несмотря на все пиарки про какието творческие муки и эклектизм и тд. Товарисчи критики - вы бредите. Хотите пример великого альбома, который похоронит и первый Дул и второй, ну сходу можно несколько десятков назвать. Буквально в тот же день я переслушивал их почти земляков из Голд, пластинку с павлином. Это вообще сравнивать нельзя. Там в одной песне про медицинского мэна больше идей, чем в обоих Дулах, при всем уважении к Дэвилз Блад.
Кстати о странностях. Есть тут один трэк под конец, такой славный. Но вступление словно у кого то своровано. причем настолько явно, что я прям помню, что у меня такое где-то есть. Но кто точно, не могу вспомнить. Очень странно короче. И вроде бы не кавер.
В итоге - неа, такой Дул нам не нужен. Лучше бы вы передирали наследие великих Диавольских Кровей. А не делали очередную пустую инди группешку, коих миллионы

vSJUyxwsOQs.jpg

Land: Italy      

Artist: Murmur Mori
Album:  Joi, Solatz e Dolor ( cd)

Label: selfreleased

Link:  https://murmurmori.bandcamp.com/album/joi-solatz-e-dolor

Вообще этот альбом уже в прошлогодье  вышел, и более того, буквально недавно они напечатали следующий, (пятый? это если не считать редчайших сплитов на заре карьеры) но понятное дело я его исчо не притащил. Поэтому ограничимся данным опусом. Хотя они все еще числятся дуэтом, но перманентно у них в составе еще несколько людей, так что по факту это уже энсембель. Будем так считать. В основном свое творчество, с которого начиналось, тем более эмбиентность и природные саундскейпы задвинуты в чулан. У них и ранее был крен в нормальный нео фольк, теперь можно констатировать, что ММ фактически перешли на "темную" сторону, то бишь в медиевал. И исполняют свои визиjнерства вещей прошлых веков. Пока что это звучит, как та часть медиевал сцены, которая сидит между двух табуреток – ренессансным аутентизмом и более живым и близким современности подходом к ритмике и аранжировке. Причем вторая табуретка притягивает их больше. И это хорошо, поскольку лично я аутентику в медиевалистике приемлю плохо, ибо уже не раз говорилось ранее – это бред, считать что вы что-то знаете, потому что вы не знаете ничего. А только предполагаете. И предполагают медиевалисты – аутентисты как правило худшее. Что играли музло в 13 веке напившиеся молока с сонным маком зомби. Поэтому более динамичный подход мне всегда ближе. Ну и честный, где никто не верещит, что он уверен, что именно так оно и было. В века изумрудной травы, драконов с горшочками златых котлет, башень и замков  и условно дев. Саунд достаточно окейный, если в коллекции куча подобного музла. То есть с одной стороны ты слышишь, что инструменты чутка того - кастрированы, но с другой – ау, это микробюджеты и не нужно ставить нереализуемые цели. С дыркой от бублика. Да, немцы делали в сходных реализациях все сильно получше, но далеко не все и не всегда и прямо скажем – тоже стечение удач. Зато дигипаки без вопросв – стильно, красиво, качественно. И это не сидиэрки. К вопросу – куда тратятся денюшки музыкантов.
Кроме того, они переиздали два предыдущих альбома как двухдисковый дигифайлик, учитывая, что только один из них продан, а второй нет, затея представляется мне авантюрной, но данное переиздание все равно было куплено. Для коллекции. К сожалению оригиналы где-то заныканы в коробках и сравнить сейчас не вышло. Так что тайна великая пока есть – насколько разница существенна. Внешне то очевидно – очень разное оно

5kIa4i0gH5E.jpg

Land: US

Artist: Blood and Sun
Album:  Love & Ashes ( cd)

Label: Nordvis

Link: https://bloodandsun.bandcamp.com/album/love-ashes

 

Вообще конечно эпическая ситуевина – два из трех главных паровозов амерского дарк фолька вернулись с альбомами. До Ин Руин еще дойдут руки в свое время, там и перерыв был сто лет и я уже не ждал их, а вот Кровь и Сонышко никуда особо не уходило. Просто не свезло мастеру Люку  с дартвейдером. То бишь с лейбликом. Люк, их бин твой отец. Как все коллекционеры в курсе Пезанта официально полутруп. То есть скорее жив, чем мертв, но не шевелится вообще, но похороны еще вроде не состоялись. Ну и очевиден закономерный  исход одного из серьезных артистов на другую сторону земли, где культовый швед их напечатал. Причем напечатал традиционно – роскошь и блеск. Речь понятно за 300 копий в дигибучке. Ладно золотые тиснения, главные слюньки внутри. Все эти вклеенные картинки и прочая. То есть в масс секторе подобные полиграфические изыски давно исчезли и только индепенденты могут иногда вбухать кучу денюшек. В типографию. Чтобы коллекционеры понимали – за что плочено. Ну и вспомнили первый полнометр. Точнее как он был издан. Где-то выше рассказано было.
Музло. Тут все попроще. Две дежавюшки – Рим и Палочка-Луна, при общей похожести подходов воплощение само собой отличается. Не полный копикэт. И есть пара моментов если не дарк американы, то старого Кровь-Солнце. Саунд приличный, правда в моменты особо плотного и эпического нагнетания "эхь, ухнем" есть потери читаемости. Ну или скорее ощущение потери. Поскольку увлеклись громкостью, (компрессом?) как часто бывает, в результате получили много ора с потерей ясности. Но это эпизоды и не факт, что какой нить сверх элитный сидюк не расшифрует сие на раз-два. Так что придирка условная, покуда не обзаведемся данным  элитным агрегатом, дабы проверить теорию практикой, как завещал великий Ленин. .

19jfiVBsEFk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mammoth Weed Wizard Bastard

знаешь таких? 2019 прям хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Corelovod сказал:

 

знаешь таких? 2019

кнчно, листни пару стрнц назад, как раз размышлизбм по поводу:listen:
но вообще  мне не нравится что они свернули на карпентеровщину,  думается самый мастхэв у них второй альбом. как бы оптимум.
недавно  тут как раз в тему  свезло в англии по случаю  :D причем сигнатюрки в коробке первого состава, а на промокарточках - второго, йуху -)
ptqAEOVDapA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвлекаясь:

Как известно мп3 создан для самого нетребовательного контингента, поскольку уродуется сам замысел звукорежа в панораме, + меняется ДД и частота эрго искажаются тембры эрго партии эрго сам замысел звукорежа. Уродуется .собственно я так и жил с данной данностью, но для разъездов в смартфоне держится пара сотен альбомов, поскольку при покупке пластинок на кампе тебе дарят файлы, фоном и кривясь можно слушать в дороге. Разница с оригиналами понятно космическая.недавно зазнакомился с одной певицей из категории виу вау. Понятно сразу купил альбомы. И как водится мне дали сцыль на скачивание. Но на этот раз вав файлы. В общем скачал, залил в тлф и по доброму офигел. В сравнении с мп3 это даже можно слушать. Основной показатель вольюм можно крутить практически до болевой пороги, это не влияет на качество, в мп3 всегда ор банальный случается. Второе динамика и тембры. Они просто есть. Почти взрослые. То есть я впервые в смартфоне услышал нормальный отзвук пластика на установке и басуху близко к норме. Само собой голос без визга и свиста. Плюс шумики миков. Учитывая что ценник смартфона и ушей примерно 800 + 300-400 баксов то бишь меньше одной десятой от прайса домашней ушной системы а звук как минимум три бала из пяти - вав файлы рулят, во всяком случае для смартфонов и командировок. Понятно что когда приедут оригиналы я их послушаю на взрослой системе и скорее всего там эффект будет сильно другой. Но в целом - вавки это такая боле мене альтернатива, если летишь на мкс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...