#### the majors (блог ns) - Страница 53 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ns
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очередное смешное мыло, причем эти барашки сами насаждали данную вайнал психиатрию  с целью алчного  обогащения на продаже гумуса стадам, и что в итоге. cd и в этом плане рулит, про преимущества звуковые и так всем понятно кто не инсталляторный рукоанус и не покрылся плесенью 


I wanted to keep all of you abreast of the state of vinyl pressing in the world right now. Due to a number of converging problems, most involving Covid restrictions, some involving the Suez Canal problem, worldwide supply chain issues, and tremendous demand for vinyl pressing by the major labels, vinyl pressing is experiencing and unprecedented delay. Up until now, we'd been well protected, operating on our normal 4 month lead-in time, but regrettably, we're not protected anymore. Vinyl pressing times worldwide have extended out to 8 months minimum, and I've heard some labels complain of times as long as 11 months!!.

Not much we can do about this, but Ripple plans to keep pumping out the tunes true to our release schedule, with digital and CD's available on release day. Then, when the vinyl comes in, we'll work overtime to ship your orders as quickly as we can.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

specials

Land: Sweden
Artist: Garmarna

Album: Förbundet ( cd)

Label: Season of Mist

Link https://garmarnasom.bandcamp.com/album/f-rbundet

История начинается давно, а именно камбэк мы оп...ирали, он был откровенно слаб и попсяч, в резалте бэнд решил издать, причем по тогдашним фвнтазиям  чуть ли не надгробный монолит  самиздатом, для чего они собирали деньги краудфандингом. кнчно я сдал. причем специально контачил с основателями, сдал сильно больше, чтобы они мне прислали и диск, и с трэком, и упаковали хорошо и какойнить автографный штук добавили. ибо там нельзя было оплатить дважды. а только один раз. ну окей, они мне сильно обещали. потом вся эта история длилась два года, всякие отложки и прочая. в результате мы узнаем что оказывается появился контракт с сизонами. то есть фэны собрали денег на редкий будущий самиздат но тут нарисовываются оfigевшие bарыgи. бэнд уже поступил нечестно. пои//ели как хотели. просто  разослав фэнам банальный тиражный диск. без чего либо. эксклюзивного. так они еще лично меня на//нули. то есть я получил обычный дигифайлик в самом дешевом баблврапе. без защиты кардбордами. мало того что оно смялось так еще - где мои автографы. бл//ааа. где спрашивается. за что я заплатил //учу евр как будто за люксовый бокс с экспресс доставкой. какой трэкинг вы оп чем. никакого уважения к заслугам отцов больше нет. раз они опускаются до такого нае//ивания простых фэнов ради горстки монет. вообщем гомотрясы. с историей. ну и  ///  я учавствовать в сборах денег теперь. учитывая мировую обстановку нае///к станет больше.
само собой позже я купил целую копию, обошлась она мне  сильно дешевле первой бракованной. Что мы имеем. Будем честными - альбом славный. Это такое возрождение Вёдергалнинга на новый лад. То есть это маст хэв. По саунду тоже неплохо, хотя могло быть и лучше. Но для многих и такой саундпрод - недостижим. Ну и если бы это был реально микротиражный самиздат и надгробная эпитафия в дискографии то цены бы ей не было. При таком качестве музла. Но кто нить верит что шведские //адницы теперь затихнут? учитывая кто их подписал, другие //адницы. Я лично нет. Ждем продолжения. мертвецы всегда возвращаются

Ji2N7okRmr8.jpg?size=1280x961&quality=96

Land: Hungary
Artist: Thy Catafalque

Album: Vadak ( cd)

Label: Season of Mist

Link https://thycatafalque.bandcamp.com/album/vadak

Тут все просто, хотя в предыдущем альбоме было даже что-то интересное внезапно, но чудак явно должен уехать в лес без електричества и компуктеров. Желательно навсегда. вставить в свой творческий с//инктер за//ычку. и не тужиться. Ибо такая плодовитость до добра не довела его. Вот резалт. Это же полная др//нь. Просто вселенских масштабов др//нцо. Апсолютно примитивное и бездарное. С нулевой ценностью. С одним трэком, выше среднего, на котором все уже играно тыщу раз. Зачем это вообще издавать. Ну у bарыг понятно, они будут клепать свои звезданутые войны пока хоть ктото покупает попкорн. Но внутренняя цензура же должна быть. Или совесть. Ктото же должен сказать челопеку, что он поролон пишет пачками. Или у всех его блацковых фанатов и так моцки отсталагмитились, что они любые копры  едят. Ложками. лишь бы жужу и дыц дыц. Только так можно обьяснить. Не покупать, не суппортить. Жалею, что открыл. Я только в респираторе и преzервативе, только из лабораторного интереса. Сжечь. Пепел развеять. Забыть.

m_3zpGmhA5Y.jpg?size=1280x885&quality=96

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

specials

или история про то, как вайнальный мастеринг портит звук нормальных банд то бишь ступидов  банально много развелось

Land: Finland
Artist: Jess and the Ancient Ones

Album: Vertigo ( cd)

Label: Svart

Link https://jessandtheancientones.bandcamp.com/album/vertigo

Про финов здесь упоминалось много раз, поэтому про содержимое вообще ноу комментс. Точнее очевидный крен в ревайвл попс и раньше намечивался, но сейчас уже прям он - 100% попс. Это наверно не сильно плохо, учитывая сколько хорошего группа сочинила раньше, большинству и один альбом такого уровня не светит сделать. Вот звук, учитывая лейблик и его приоритеты форматные унывает слегка  - все супер ровное. Излишне, Прям до серости. Никакого современного гипер контраста, как у лучших звукорежей современности - нет. Ни яркости, ни глухости, ни мега баса, ни звона - все пресное и унылое. Именно как саундпрод. И я думаю это пакость от вайнала, который не скрываемо приоритетный формат у Сварт. увы. При нормальном мастеринге из этого могла получиться вкусная штука

MmGDZAutoEw.jpg?size=1280x683&quality=96

Land: US
Artist: Heavy Temple

Album: Lupi Amoris ( cd)

Label: Magneyic Eye

Link https://heavytemple.bandcamp.com/album/lupi-amoris

Давно ждался третий релиз от Найтхок и компании. Что мы имеем помимо крутого музла, с очевидными инновациями, ну для тех кто в теме и покупал предыдущие опусы. Мы имеем опять лейблик с вайнальной ориентацией и профанирующее стремление исковеркать саунд в угоду отжившему формату. Поскольку я не верю что это изначально так было сведено - с такой кастрацией и перекосом в середину. которая по итогу на сд версии воопсче превращается в ор, притом истерически плотный. Перекошенный от мида. Неестесственно. Учитывая прошлое проджекта  и амерские традиции такой музлы - не верю. Тут явно виновны эти зомби вайнальные. Ну и поскольку мы врядли увидим эру репрессов этих альбомов - поздравляю с еще одним испорченным хорошим шгтюком. Потенциально хорошим. По музлу.Не по саундпроду, увы.

7psu-qMR9pk.jpg?size=1280x710&quality=96

Land: Germany
Artist: Ursular

Album: Babylon ( cd-r)

Label: selfrelease

Link https://ursular.bandcamp.com/album/babylon

 

И наконец пример, когда никакие upсосы не лезли со своим вайналом, пока во всяком случае и бэнд изначально планировал сд. Ну кассеты не в счет, ибо формат сразу второсортный. И поэтому результат великолепен, тут вам и мега бас, и пространство и тот самый контраст, потому что могли и сделали. Великолепный саундпрод, без скидок на то, что это живьем и самиздат. Про бэнд выше уже упоминалось, про демку. Про новый альбомчик можно только в превосходных степенях. Маст хэв и все очень круто. Если система  способна. Если нет - самоустранитесь, зачем вы вапсче нужны и васи и пети и прочие вольдемары

EUpopoZlL9E.jpg?size=1280x680&quality=96

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

# 455

Land: Italy
Artist: the Illusion of Silence

Album: Gardens in the Dark ( cd)

Label: Shadowplay

Link https://theillusionofsilence.bandcamp.com/

Несмотря  на заявленный проджект речь пойдет в основном о кенигсбергском энсембле Sunset Wings. Поскольку ай эм, если и слышал ранее о камраде Люке Бонандини, то не помню. И брался его альбом исключительно по причине участия тут нескольких людей из Кенигсберга. Помнится в нескольких постах непременно было сказано об отношении к нашему дарк фольку. В том числе о пиетете перед тусовкой Румовей и причастных. Поэтому можно не повторяться, а всех желающих немногих отослать в гугель, бить челом шматрице и рыть инфу самостоятельно. Посему вкратце - проект итальянца мне до левой пятки, такое музло, с преобладанием эмба и занудства обычно  игнорирую, ибо оно не интересно в массе своей и штампуется пачками спросонья. Угу, наши инструменталисты привнесли массу хорошего, но откровенно - слушайте оригинал. Там все это в товарных количествах. Причем, если касаться эволюции самих Сансетов то для любого мимопрохода я бы рекомендовал знакомиться с третьего альбома (черного). имхо считает что он оптимум. То, куда они пришли в итоге на Королеве Фиг мне вообще не особо нравится, и даже не столько по причине ненависти к русскоязычным текстам в нео фольке, и даже не изза лютого презрения звучаний русско-рока в целом. Всей его дремучей второсортности, сворованности  и прочее. Просто азм есмь  не вижу никакого развития, увы. Время штампования альбомов, которые все равно фэны купят, с экономическим закатом капитализмуса стремительно стремится к стремительному нулю. И потому это видимо закат. Даже - сансет.  Нет идей - просим работать в других сферах и тому подобное. Потому проникаться бандой лучше с середины дискографии, как озвучено. Они там еще хороши. Но на безрыбье и при наличии такого атавизьма капитализьма как пацриотизм - можно слушать и все остальное. Будем честны - единственная причина по которой я их покупаю до сих пор - полнота дискографии онли и лабораторный интерес. Вот с самими Румовями там другое дело. Те обычно не разочаровывают никогда. Но об этом уже говорилось давно и раньше.
пс - видео так называемых клипиков итальянского камрада на тытрубе есть. Гугел в помощь. Поскольку мне они не нравятся - лучше лив Сансетов, их не так много на тойже трубе, причем.

xHRENxnu3CE.jpg?size=1280x533&quality=96

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

specials

 

Land: US
Artist: Eye of Nix

Album: Ligeia ( cd)

Label: Prophecy

Link https://eyeofnix.bandcamp.com/album/ligeia

Четвертый альбом великолепной штатской банды, вышедший аккурат в разгар великой чумки. Поскольку все релизы тут опсуждались, то их мастхэвность нет смысла ни обьяснять, ни повторять. У кого до сих пор нет на полке - ну даунито хромосомо в социуме всегда превалируют, с ними можно не опщатцо, их можно даже заранее выбрасывать в урну в кондоме. Если честен и айкью собственный оцениваешь трезво. Ибо тиражи маленькие и на всех умных хватать не должно. В теории. или умных маловато в миру, или я чтото не понимаю с тиражами, декларируемыми професями.
В общем новый альбом. С одной стороны - всем фэнам бежать покупать. Не фэнам лучше знакомиться с раннего. более. Ну или если вдруг неофит - фанат блацка. Поскольку я лично считаю глупстью такое количество чесов и бластбитов, то  все это вырезал. Бы, если бы. Но такова пост муз мода нынешних лет. Особенно сиэтльская. Особенно не нужно обьяснять, тем кто в теме пост- трендов последней декады. Что мы тут сразу похвалим - саундпрод. Собственно это то самое почему сд лучший формат. Эва.  И никакие реанимации вайнала в данных стилистиках ничего не решают, если система инсталлирована умным челом и если чел врубается, как оно задумано. То мы имеем и сверх диапазон, и пространство и контрастность тембральную. Ту самую пресловутую сверхразборчивость, о которой столько мечтали большевики в 17м году, летя на Марс. Но я все равно рекомендую слушать именно бонус диск, поскольку он тут вишенка. В пупок. Ибо там сильно все другое, без блацковой айдиотии, без экстрима. Собственно экстримность банды и ее (банды)  первоэшелонность и так понятна - из первых трех альбомов. А вот тут - бонус сд - такой прыг скок в сторонку. Очень интересный. Прям - респект, Сиэттл

ADxTvWojDuw.jpg?size=1280x778&quality=96

Land: Netherlands
Artist: Molassess

Album: Through the Hollow ( cd)

Label: Season of Mist

Link https://molassess.bandcamp.com/album/through-the-hollow

Про дебютник Фариды уже рассказывалось, не так много времени прошло и альбом подоспел. Спустя какое то время я его таки открыл. Что можно сказать - слушать надо сразу с второго диска, там пара лучших вещей, причем финальная это почти Девилз блад - в лайт версии. Все остальное - ну хым. Еще на ипихе говорилось - что Девилз Блад реанимировать - не нужно надеяться. Создатель мертв, сестра - всего лишь сестра, при всей узнаваемости голоса. Это немного все другое. Или много. Что мне не нравится - весь этот спейс и сайкедел, то есть основное содержимое. Учитывая грядущий вот вот джифт всем фанатам легенды от Вэн - тут то всем и напомнят, кто папочка. Был. Но альбом все равно заслуживает внимания. Во всяком случае они стоят особняком, практически. Ну не совсем уникум, как сами Девилз Блады были, но не бездарные копикэты, коих сейчас через одного. Саундпрод однозначно классный. Всем фанатам зДБ, как минимум - поинтересоваться, в ожидании самого вкуссного релиза лета и надгробия самих легенд, о котором обязательно будет рассказано вскоре, когда оно приедет

Ji2N7okRmr8.jpg?size=1280x961&quality=96

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помолясь бапомету приступаем к расгребанию первых пачек с америцы, землицы обетованной приличной музлы и мекки саундпрода. поскольку выходные для слушки сейчас редки, то может даже хватит до ноября разгребать. Когда приедет продолжение закупок за три года. причем наверно не все опять. но если вспомнить что еще натасканное за чумку с юропы даже на треть не разобрано то хватит оп чем писать еще и в следующем годе. даже если ничо внезапно не покупать. чего понятно я делать не стану ибо столько вкуссного заявлено, в этой связи дауниты по пицот раз мастурбирующие на пенкфлойт или какая плесень  там у них вызывает стариковый коитус - смишней и смишней. до иколик

# 456

Land: Canada
Artist: Basic Instinct

Album: Equinox ( tape)

Label: selfrelease

Link https://basicinstinctband.bandcamp.com/music

Джой и Карли крутенячии канадки, к сожалению у них с физикой напряг и существует только кассета самопальная с первым релизом, второй, который покруче на слух онлайн - физики не имел, когда я с ними контачил. Впрочем надо мониторить. Они настолько шикарны, что может какая микролейба разродится, если этот бизнец не загнется в надвигающемся коллапсе экономики. Музло на стыке жанриков, саундпрод ввиду кассеты не опсуждаю, сто раз смеялся на эту тему. Тем не менее, маст хэв, если возможно, ибо я не уверен, что у девчонок остались копии. А кроме как директли я их не встречал нигде. Они что-то помалкивают в этом году, будем понадеяться у них все ок, поскольку второй альбом чертовски крут был, жалко что только в шматрице доступен, пусть и кассету, но я б хотел
пс - кстати про пользу физики - на кассетке больше трэков чем в кампе, почему так не понятно, но чертовски приятно, что обладатели кассет получают больше няфок. сак зи шматрица, сак унд блоу

w4RJfVn4G0A.jpg?size=1280x773&quality=96

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

# 457

Land: US
Artist: Strangeweather

Selected discography: s/t ( cd-r)

                                    of the Reeds (tape)

Label: selfrelease, Broadwing

link: https://strangeweatherpdx.bandcamp.com/

Artist: Aradia
Album: Omid (tape)

Label: Broadwing

Link https://aradiapdx.bandcamp.com/

 

Давно я жаждал это чудо чудесное из портляндии, один из мега культов нынешних времен, но пока привезли успел найти не хуже, но тем не менее боги они и в африке. Портлэнд много раз воспевался алилуйками и вот - в этот раз не тяжести. Может иногда рокишь, но не тяжеленный, как принято там. Скорее мы поведем речь о кроссоверах от чамбер музики до всяких странных инди альтов вплоть до крастовых версий и панка. Но со скрпицами и челлами. Готика тоже оно самое. фанатам Аураго не пробегать мимо и все такое. То есть сами Погоды сделали по моему три альбома. Первый если и существует на физике то мне не попадался нигде. Музыканты тоже молчок. Посему в реале находим только селфтатлд, причем и на сидиэрке и на вайнале. Учитывая их наплевательское отношение и к хранению и к упаковке - ну пусть ктото рискнет тащить вайнал, тут чтоб получить один вг+ сд лучше десяток заказать, или ехать в Портленд выбирать. Но маст хэв и обязательная весчь в коллекции, хоть на чтото претендующей. Люди у которых нет этой банды - это несуществующие несущественности. Ибо говорить с ними не оп чем. С точки зрения музла тут есть все. Чтог мы так любим. От Эм Джей Вайт и Челси до Эсайлемов. Ну или это есть в их втором проджекте Арадия, где частично теже люди, частично другие, собственно проекты чутка разные, но суть одна. Поэтому лучше добывать оба. И последний альбум Погоды и альбомАрадии выходили только на кассетах. На микролейблике из того же Портленда. Говорить об их звуке по понятным причинам смысла нет, но содержимое настолько шикарно, что на дурацкий формат не обращаешь внимания. Хотя понятно - я бы хотел сд версии. Если они будут. Когданить. Ибо на единственном сидиэре Погоды саундпрод чертовски крут. Как аудиофильские жазики, но с дыханием жизни в виде всяких огрехов. Кассеты ввиду формата кнчно нет, но может я доживу до сд прессов. А вдруг
Еще существют сольники музыкантов, например у меня есть кассета Бренны, одна из, но всерьез я ее не рассматриваю. Крутизна у нее выходит по моему только с Погодами и Арадией.
Есть еще пара очевидных дежавю, они у меня закуплены тоже давно, но все исчо  лежат в америце, посему упомянем позже.

c4snilsWoro.jpg?size=1280x630&quality=96

m44HyMD2nBc.jpg?size=1280x694&quality=96

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

# 458

Land: US
Artist: Wasteland Coven

EP:  Ruined ( cd-r)

Label: selfrelease

link: https://wastelandcoven.bandcamp.com/album/ruined

Еще одна штатская электростанция в коллекции, из Огайо на этот раз, собственно тайминг и достаточен, чтобы испытывать интерес к ту би континьютд, и слишком мал, дабы всерьез рассуждать об идеях. Впрочем айдиотусы могут в замочную скважину описать кархародона, но таков их удел. Плотность дерева дуп и все прилагаемое и болтающееся. Поскольку уже существует снова трехпесенное продолжение, но оно в формате сплита, и физику обещают только осенью, причем на сд супер микроскопным тиражиком, на кассетах я вообще не покупал, то после прихода сд и появится смысл говорить о нем. Файлики мы как водится - игнорируем, ибо сия мерзостия для офец и козлищь. Настоящие страдальцы фетишируют стоически. Ибо - есть такая профессия - ждать. Это приговорка про коллекторов в анусе мира. Что тут за саундпрод - а вот не нужно было привыкать к стаффам от Андерсона, Вайса, Боутрайта, Плоткина и Кедри. Теперь все остальное вызывает скривление ротовых губ. Не всегда, но иногда. Здешний челопук за консолью вроде и разделил их в мессиве, вроде и не сильно тут все лоу, можно было еще лоу лоу лоу, Но сразу слышно, что пространство сляпнуто, сплющено, скукожено. И железяки видимо не топ и инженер не Андерсон, как бэ. Это жжжж неспроста. Подождем продолжения крче. Во всяком случае у меня не возникло мысли его не покупать, уже славно. Ну а удивить демкой - это все сложнее в данных сценах. В наше время. С нашими шкафами и коробками. Даже если учесть, что я многое не помню, что прослушивал вроде недавно. Но где-то внутри сидит чужой, и его удивить - это надо уметь. на букву С. Слишком все становится похоже. На то, что ужк было похоже. На других, которые похожи сами. Пора новичкам начинать прыгать через голову, дабы выделиться, ой пора

 

Nzd3Fm32j8k.jpg?size=1280x759&quality=96

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Electric Wizard сказал:

"Погода" хорошая. Голос приятный у вокалистки, флейты, басуха бурчит на заднем плане - здорово.

про кассеты ввиду ущербности и железа и формата не скажу, стараюсь мимо мозга пропускать косяки, а вот сидиэрка очень серьезно записана, учитывая малобюджетность. У меня еще в штатах лонгплей их лежит, но пока там. Возможно даже ушатан, систер мои коробки не вскрывает, так что я про некотрые три года не знаю, что там мне приехало в итоге

1 час назад, Electric Wizard сказал:

А Ковен у меня давно есть в Бэндкампе, надо сидишку заказать.

захочешь на почте сэкономить у меня есть лишний минт пока что. хотя мне все равно, может ты любишь экстрим по посылкам из америцы. я все стараюсь самолетом в чемодане получать, больше шансов уцелеть, хотя иногда вот так - три года жданий

1 час назад, Electric Wizard сказал:

 

Вообще в штатовских бандах дикий диссонанс между внешностью исполнителей и самим материалом.

ну я мало интересуюсь этим, радует что нынешний ревайвл не особо респектует гомосяо моде 60х-70х. вот там да - сплошные пдрсы внешне, только дефки были красивее нынешних и то не все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

specials

Land: US
Artist: Frayle

Album:  1692 ( cd)

Label: Aqualamb

link: https://frayle.bandcamp.com/album/1692

Снова Огайо, про их дебютную ипиху давным давно был рассказик, альбом не задержался с выходом, но долго лежал в америце. Собственно бэнд маст хэв, знаковый, по причине банальной - на сцене они оригинальны. Что редкость. то есть кроме них так явно мешают эфир и дум никто. Или в гораздо меньшей степени. Или я не знаю. Причем для татаромонгол это выглядит как трипьхопь с тяжестями, но все, кто в теме понимают, что трипьхопь это отрыжка коммерческая из эфира. Саунд прод славный, несмотря на сложный по сути звук и эффекты и Плоткин молодец. С точки зрения версии в Юропе вайнал купить намного легче, но это глюпость, ибо саундпрод канонически копает вниз, плюс Плоткин, не забываем, его мастеринг надо вкушать на нормальном формате, без кастраций, как бы кто не истерил по поводу. Ну и в Америце на их же лейблике надо брать именно версию с брошюркой, ибо там вижуальная часть того стоит, она цветная и с кучей фоток.

uax5n78BgVg.jpg?size=1280x727&quality=96

Land: US
Artist: Windhand

Album:  Levitation Sessions ( tape)

Label:Reverberation Appreciation Society

link: https://windhand.bandcamp.com/album/levitation-sessions

С этими друзьями все понятно, это чисто коммерческий проджект по выкачиванию денег с фэнов. Изначально под флагом карантинных онлайн ливов. Однако факты, неумолимы. Сначала было обьявлено про стрим в ноябре 2020 с эксклюзивной кассетой. Ну окей, ты оплачивал не только дорогую (!!) кассету, но и доставку и сам этот стрим. Его мутное качество можно заценить на паре офиц. видео в трубе и даже полностью в ворованном виде. Если чо, я купил пакет полностью и смотрел в день выхода, так что мне можно бухтеть. Потом кассету еще несколько месяцев выпускали, просрочив все мыслимые сроки. Потом самое смешное - оказалось, что кассету можно и так купить в их магазине, без всякого дурацкого стрима, соответственно дешевле. И не торопясь. И уже вроде это становиться никакой не эксклюзив, как подавалось, а просто лимтная кассета. Ну ладно. По факту, ввиду и кассеты и онлайн - разговор о звуке не ведем. Ибо нет смысела. Понятно, что это был не лив а фейк, ибо записано оно было раньше. Потому что не могли Дортия и кое кто еще из банды и играть и чатиться с фэнами одновременно. Отвечать на вопросы. Либо это кто-то за них делал, но верится с трудом. Собственно фэны банды понятно - уже купили. Пираты понятно - уже своровали. Для меня, ввиду ненависти к кассетам - скорее бесполезный артефакт, одна из сотен таких же кассет в коллекции, сидиэрке я бы радовался намного больше, пусть и такой же - чисто коммерческой.

 

43skVDkMVCI.jpg?size=1280x716&quality=96

Land: Italy
Artist: Ianva

Album:  1919 (7")

Label:Antica Fonografia Il Levriero

link: https://ianva.bandcamp.com/

Эту легенду легенд тоже опсуждали выше раньше сильнее. И тоже можно констатировать - коммерческий продукт, заработать в чумку. Новая песенка стороны Эй ничего не добавит, к тому, что вы знали о культе. А очередная версия старой песенки на Би - тем более. Для самых фанатов были еще белые копии, их сильно меньше. Поскольку я намеренно ловил мышей - то пришлось ограничиться черной, к слову сейчас и ее уже искать у спекулянтов надо, видимо скоро и цены пойдут вверх. Впрочем это предсказуемо, несмотря на общее падение интереса и к дарк фолку, и к итальянской ветви в частности и к группе самой - не настолько мало осталось в мире коллекционеров, чтобы щелкать клювом слишком долго. Как показывает практика - кое что всегда можно добыть потом. Вопрос только насколько дорого и насколько опдротченный слив будет. Но с точки зрения понять почему Ианвы это культ - слушайте начало дискографии, можно даже не добираться до нынешнего конца

QrWI8XCKRZA.jpg?size=1280x615&quality=96

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Electric Wizard сказал:

А у тебя Фрайле есть ипишка в белой коробке со всякими травами/вонючками?

Если что, у меня две, могу одну подогнать.

она должна быть в теории, поскольку я покупал, но в америце. И узнаю  в каком состоянии в конце октября, если ничо не изменится. Если у тебя долежит а у меня привезут пожованную - надо будет:dx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Electric Wizard сказал:

 только воняет сильно :D

Ведьмы:Dу меня из последних перфум дисков предпоследний тробр де морт в мешке с какой-то штукой пахучей, но тот даже приятно воняет, тоже тематики албума - витчкрафтус этцетера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри чего нарыл.

https://band.link/txu6c

Чуть разреженно, хочется мощи побольше, но в целом необычно и свежо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Corelovod сказал:

Смотри чего нарыл.

 

 

Я дома потыкаю, в пути со смартфона трэк не вызвал эмоций что-то, Какой-то соплепопс, могу быть не прав кнчно, но разве не тоже самое все эти гомо-группешки плесневые  до 90х играли, еще эта гитарная мастурбация, брр, хейт зэт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такие ещё:

https://music.yandex.ru/artist/2378493

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Corelovod сказал:

А вот такие ещё:

Ну только если на утупе есть, я на всех этих помойках яндексах не слушаю, мне их приложения нафиг не упали, засорять тлф. Но слово жазз заранее вызывает ненависть:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это дебют, посмотрим что дальше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы на БэндКемпе ща выложим сингл на 36 минут зафигачили трек. Гитарист замутил психодел, выслал мне. Я одним непрерывным дублем дома на электронной установке записал барабаны (с одной из первых попыток, т.е. особо не морочился). Потом басист чуть на контрабасе шлифанул :) Как будет выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От степени испорченности зависит :)

 

зацените как контрабас записался лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

# 459

Land: US
Artist: Petrichor

Album:  II ( cd-r)

Label: Custom Made Music

link https://petrichorva.bandcamp.com/album/ii

Странность заключается в том, что я был совершенно уверен, что про дебютник этих виргинских богов уже рассказывал. Но поиск говорит - нет. Нихт. Ничегоу. Стрэнж сингз. Ибо бэнд один из самых важных на нынешней сцене, совершенно вне и если не уникумы, то имеют собственные фишки. То бишь спутать их на слух нельзя ни с кем, и это мега ценность нашего времени копикетов и штампов и вторичностей. К сожалению дебютник у меня только на кассете, сидиэрка существует, но сверхредкость, я ее не смог купить ни за какие денюшки, хотя очень искал. Кассету сто лет не переслушивал, зато актуальный альбом пролежав три года в америце наконец то. В руках. Понятно, что в отличии от пиратов гоморасов такие штуки никогда не тыкаю в инете. Дабы не осквернять восприятие великого. Ну и потому что гоморасам гоморасово, в гумусах рыться и все такое. Собственно сидиэрка. Музло великолепное, тотал маст хэв и масса соплей восторга пачкой. Саундпррод мог быть и лучше, возьмись за мастеринг один из великой пятерки. Амерских легенд звукорежиссуры, про коих мы тут через раз распинаемся. Но нет. Мастериг делал некто Карл Сэфф, у него есть сайтец, ни одного другого альбома я знать не знаю, железяки вызывают скорее хым, ну это такой - средний бюджет, поэтому даже удивляемо скорее, что хотя бы так вышло. Типа - вопреки. Всяким бенчмаркам. Посему, поскольку альбом делался достаточное время, слышно что и сведение разное. И есть как штуки, к которым не придраться, так и те, которые можно прояснить. Но все равно - это ундергруд, самиздат, несмотря на формальный лейблик с говорящим названием, плюс качество идей все искупает. Ибо - крутизна. Те самые фишечки. Например вкрапления симфонизма, которые в оккульте в таком виде - нет. Максимум это дебильные хаммонды про приход носфератусов. Например. Тут совсем другое дело. Вторая фишка - манеры гражданки Тесс в запевании - они вау. Может и не Кайла и не Юта, но определенно - вау. Коитус случится через ухи. Если имеется между ними моцк. Не всем дано, как бэ.
Странно, что по итогу альбум еще не размели, но таковы факты - татаромонгольское большинство инфантилирует. К вопросу про моцк. Между ух. Бэнд редко подает признаки жизни, я с ними общался, пару лет тому как, переиздавать дебютник они не собирались, поскольку пока кассета в наличии есть. На фанатов нормального формата ака сд им чхать. А вот выйдет ли третий Петя - большой хз

XcEc9RS6xLA.jpg?size=1280x582&quality=96

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

# 460

Land: Switzerland
Artist: Shrooms Circle

Selected discography:  s/t ( tape)

                                      Asylum (tape)

Label: Golden Dawn

link https://shroomscircle.bandcamp.com/music

Главный гумус мира матрицы, что при всех плюсах нынешней легкости ворлдвайд пиара и легкости узнавания нового это же самое привело к тому, что не только слушапели стали наплевательски относится к носителям, но и увы и ах - бэнды земселвз. Что приводит нас к таким вот последствиям - вроде и группа топ-10 мирового оккульта, вроде и знают про них все кто в теме, но если вдруг возжелать заиметь не удодский файлик - типа отделиться от плевел и козлищь - вас ждет крупное посылание на пинис, Ступайте и прыгайте на нем. Типа. Чвок-с
Ибо.
Несмотря на Швейцарию и все такое. Выпустила их впервые занюханная чилийская (где это вообще спросит несоветский школьник васяпетя) лейбочка. Микроскопная настолько что и формат - о хоррор - кассеты. И тиражик - о фак - 50 копий. Ну и все прочие плюшки ввиду невозможности опсуждать саундпрод ввиду такого дно-формата. Тем не менее музло у швейцарских оккультистов высшей пробы, потому чилиец и полнометр их выпустил. В таком же гумусе - кассета, 50 копий. То, что тиражик размели, купить у барыг кассеты очень трудно, либо цена совсем не кассетная - группу похоже вообще не парит. Хотя я им рассказывал за цены, когда добывал и они вздрогнули. Ну в сбщениях. Типа - кшмар, кшмар.
Уже после гражданин Гедонист их переиздал на своих вайналках, конечно опять тиражиком, коих на всех не хватило, я например промухал свою копию и до сих пор не перекупил у спекулянтов, хотя пару раз уже почти собрался. Тут уместно о содержимом. С какого мастера делался в итоге вайнал знает видимо только группа. Я хотел этим вопросом озадачиться когда его приобрету, дабы посравнивать оригинальные кассетки с репрессом, но пока не судьба. К слову первая кассета это по факту ипиха но с бонусами живыми, на вайнале вроде как и есть кавер Ковенов, типа бонусом, но он как раз уже издан на той самой одноименной кассете. Так что с точки зрения содержимого иметь две кассеты - иметь больше слушапельного материала, вот только качество дрянь и понятное дело - я хочу это на сиди и с нормальным мастерингом.
Цены кстати на вайнал и кассеты уже раза в три превышают изначальные от лейб, при этом состояние у барыг вызывает вопросы, плюс выросшие шиппинги по миру - ну кусается эта музыка, ага. Но бэнд все это не колышет и напечатать на сиди для всех свое музло - у них или ума не хватает или они ждут чтобы ктото за них это сделал. Ввиду нынешнего экономикал коллапсум - ну я хз доживу ли до сд.

Теперь о совсем плохом. В год чумки они записали два трэка. И кнчно, в лучших своих традициях издал их самый гнилой лейблик из возможных. Ну мы его помним за Вид Мамутов. Это нарезанные латы, не печатные и потому тут тираж совсем для ушибленных. 38 копий из них чтото группе, ну делайте выводы. Я еще застал ценник в районе 80 евр плюс шиппинги у своего знакомого в Англии, но пока думал надо ли оно мне - в результате сейчас прайс у спекулянтов такой, что я просто уею, дорогая редакция. Столько стоят роскошные многовинильные деревянные боксы и то дешевле. Так и хочется спросить - вы в своем уме. спекулянтские моськи. Но группу это опять мало колышет и они ничего не делают. Типа для нищих придумали файлики - жрите-с.
но помимо плохого - бэнд маст хэв, оккульт в лучшем своем виде и если их ктото репреснет на сиди - сразу хватать и получать коитус

p9_2dq7tn7I.jpg?size=1280x610&quality=96

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

# 460

Land: Switzerland
Artist: Shrooms Circle

Selected discography:  s/t ( tape)

                                      Asylum (tape)

Label: Golden Dawn

link https://shroomscircle.bandcamp.com/music

Главный гумус мира матрицы, что при всех плюсах нынешней легкости ворлдвайд пиара и легкости узнавания нового это же самое привело к тому, что не только слушапели стали наплевательски относится к носителям, но и увы и ах - бэнды земселвз. Что приводит нас к таким вот последствиям - вроде и группа топ-10 мирового оккульта, вроде и знают про них все кто в теме, но если вдруг возжелать заиметь не у....ский файлик - типа отделиться от плевел и козлищь - вас ждет крупное посылание на , Ступайте и прыгайте на нем. Типа. Чвок-с
Ибо.
Несмотря на Швейцарию и все такое. Выпустила их впервые з....ханная чилийская (где это вообще спросит несоветский школьник васяпетя) лейбочка. Микроскопная настолько что и формат - о хоррор - кассеты. И тиражик - о фак - 50 копий. Ну и все прочие плюшки ввиду невозможности опсуждать саундпрод ввиду такого дно формата. Тем не менее музло у швейцарских оккультистов высшей пробы, потому чилиец и полнометр их выпустил. В таком же гумусе - кассета, 50 копий. То, что тиражик размели, купить у спекуляторов кассеты очень трудно, либо цена совсем не кассетная - группу похоже вообще не парит. Хотя я им рассказывал за цены, когда добывал и они вздрогнули. Ну в сбщениях. Типа - кшмар, кшмар.
Уже после гражданин Гедонист их переиздал на своих вайналках, конечно опять тиражиком, коих на всех не хватило, я например промухал свою копию и до сих пор не перекупил у spekulyantov, хотя пару раз уже почти собрался. Тут уместно о содержимом. С какого мастера делался в итоге вайнал знает видимо только группа. Я хотел этим вопросом озадачиться когда его приобрету, дабы посравнивать оригинальные кассетки с репрессом, но пока не судьба. К слову первая кассета это по факту ипиха но с бонусами живыми, на вайнале вроде как и есть кавер Ковенов, типа бонусом, но он как раз уже издан на той самой одноименной кассете. Так что с точки зрения содержимого иметь две кассеты - иметь больше слушапельного материала, вот только качество хня и понятное дело - я хочу это на сиди и с нормальным мастерингом.
Цены кстати на вайнал и кассеты уже раза в три превышают изначальные от лейб, при этом состояние у этих гоморасов вызывает вопросы, плюс выросшие шиппинги по миру - ну кусается эта музыка, ага. Но бэнд все это не колышет и напечатать на сиди для всех свое музло - у них или ума не хватает или они ждут чтобы ктото за них это сделал. Ввиду нынешнего экономикал коллапсум - ну я хз доживу ли до сд.

Теперь о совсем плохом. В год чумки они записали два трэка. И кнчно, в лучших своих традициях издал их самый гной лейблик из возможных. Ну мы его помним за Вид Мамутов. Это нарезанные латы, не печатные и потому тут тираж совсем для у....ленных. 38 копий из них чтото группе, ну делайте выводы. Я еще застал ценник в районе 80 евр плюс шиппинги у своего знакомого в Англии, но пока думал надо ли оно мне - в результате сейчас прайс у spekulyantov такой, что я просто huею, дорогая редакция. Столько стоят роскошные многовинильные деревянные боксы и то дешевле. Так и хочется спросить - вы в чьем уме. ...... Но группу это опять мало колышет и они ничего не делают. Типа для нисчих придумали файлики - чавкайте.
но помимо плохого - бэнд маст хэв, оккульт в лучшем своем виде и если их ктото репреснет на сиди - сразу хватать и получать коитус

 

p9_2dq7tn7I.jpg?size=1280x610&quality=96

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форум превратился в настоящее толеранское дно. шесть раз редактировал пост про группу, еле дали напечатать. теперь нельзя никого видимо своими именами называть, либо одними метафорами писать либо молчать. факофф радуга. пытался понять за какие слова банили, так и не вьехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Electric Wizard сказал:

Эта банда давно у меня в Бэндкамповской коллекции.

Из разряда " came for the boobs, stayed for the music" :)

оп том и речь. матрица. человекобатарейки и пустые полки:dx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...