#### the majors (блог ns) - Страница 58 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ns
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, atmosphere сказал:

 к сожалению все так и есть(( 

Да, Денис, чем мрачнее кризис, тем жаднее буржуины. Увысь. Я как бы ничо не имею против, когда ушатанные диски бесплатно раздают, Они все равно не имеют никакой ценности, как бы не хотели спиклянты. Есть только минт и джанк. Промежуточные версии для тех кто утешает сам себя ночью под покрывалкой.
Я помню эти граждане из Солитьюд раньше впаривали некондицию за полцены или сколько там было. Но я щитаю если ты ставишь фуллпрайс и ничего не пишешь о косяках - бан тебе казлина, чтоб икалось. Не западе тоже куча утырей, я несколько месяцев назад одной импецилке с Напалм доказывал, что мейлер не ушатала почта, это твои пекари упекали заведомый брак. Она мне выдала классический брет про лучших пекарей в Австрии и что слушать жи можно. Люди - дблы в массовом аспекте. Поэтому я хотя и пишу всем стандартные писульки про буллет пруф паки, прям с фото как надо, но это всегда лотерея. Даже проверенные многими заказами ребята, или меняютсялюди, или сами косячат. Ой, зла не хватает. Впрочем таже тема по другим видам коллекционирования, насколько я знаю. Хоть в матрицу вступай и дрчи на картинки в инете. Их помять сложно:dx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

specials

Land: US
Artist: Frayle

Album:  Dead Inside/Godless (7" box)

Label: Aqualamb

link https://frayle.bandcamp.com/album/dead-inside

Как уже описано ранее эта ипиха ранее и выходила. Чем. Второй альбом. Поэтому с музыкальной точки зрения ничего мы тут прорывного не найдем ибо с Ф все и так описано сто раз. Но с точки зрения эдишн маст хэв. коробку и добрячки и так видно на фото, а вот запах от травы не передать словами. Систер говорила, что ее собачки на таможне тщательно обнюхивали, точнее багаж. Я ей говорю - может изза этого как раз. Запаха в коробке от Ф. Ой не зря они его назвали алхимическим боксиком. Про саундпрод от Карла Сэффа я уже распинался в посте про их альбом, поэтому для тех кто жадница, как я и осознанно предпочитает сд версии такой халявный шанс убедиться, что вайнал - для дикаприев с медведями на ухах. Ну если мы речь ведем не за сопли розовые, а натурно тяжелое музло.

7FdJvK_P6yU.jpg?size=1280x961&quality=95

Land: Russia
Artist: Люди на Холме

Album:  Дикие Цветы (cd)

Artist: Vivita and the Sufferings

Album:  Seven Nails in the Coffin/ a Hex (cd)

Label: COD

link https://codmusicdistro.bandcamp.com/album/wild-flowers

https://codmusicdistro.bandcamp.com/album/7-nails-in-the-coffin-a-hex

В принципе я не вижу смысла повторяться, но повторюсь. Меня по прежнему вымораживает русскоязычность, при этом, если все оставить так же, но петь на франкском, еще лучше окситанском, ну на худой конец - тевтонском - было бы сильно круче. Есть даже хит, на мой зажравшийся вкус. Саунд прод очень приличный, я просто слушал, не вдаваясь, что как бы всегда показатель. Не помню, что там ранее писал про них, не перечитываю из принципа, плюс смена системы она имеет значение, поэтому все предыдущие выводы можно смело переписывать. Но данный продукт сразу маст хэв. Минус один - русские тексты. Ну и постоянные дежавюшки. Многия знания - пичальки тоже. Многия. Ибо. Любой кто врубает в эту сцену, поймет на кого похоже. Можно даже без намеков.
Издание роскошное и качественное, один кстати из примеров русского лейбла, с кем хочется сотрудничать, поскольку и сделано всегда на высшем уровне, и со вкусом, и упаковано - без косяков. Респекты крче. Даже странно, как они в стране жадниц тотальных умудряются выживать делая фабричные сд, а не сидиэрки про прнтд, тиражами 97 копий. Да с такой хорошей полиграфией. Тайна великая.

Про Алину Вивиту я тоже ранее писал, тоже перечитать не хочу. Поскольку чукча теперь больше писатель. В целом это мега. Супер. Штука. Несмотря на то, что я снова могу насыпать мешочек дежавюшек, включая таких монстриков как Столен Бейбиз. Это не значит, что Вивита передирает или похожа. Это просто мои дежавюшки на происходящее. Музыкально очень круто. Хотя после дебюта было предсказуемо это развитие услышать. С точки зрения саундпрода очень хорошо. Если я чтото умничал ранее, то вспоминаем - система изменилась. И надо переслушивать дебют. Но это потом когданить. Этот очень крут. Причем он состоит из очевидных двух частей и на нормальной системе это слышно, ибо саундпрод меняется. Если этого раздела нет - менять или железо или инсталляцию или инсталляторщика. На крайний случай к логопеду. Ухи мыть. Характерные модырн фишки современности вроде шумиков сохраненных от миков и тд - присутствуют. Есть некая особенность - при ширине панорамы роскошной мне не хватало планов в глубину. Они есть, но мне - не хватало. Более. Еще особенность ее голоса. Но это фишка. Я так и не понимаю, учавствует ли звукореж в создании такого тембра виз хэлп оф крутилки  (сколяюсь именно к такому варианту, ибо так моя система демонстрирует) или это чисто работа Алины. Физикой. В целом опять - роскошный дигифайлик, 97 копий, причом у меня по моему как раз номер 97, если я правильно разобрал. Маст хэв однозначно.

 

 

Jw9fEkLWgPw.jpg?size=1280x729&quality=95

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2021 в 04:19, ns сказал:

Меня по прежнему вымораживает русскоязычность

это да, лучше книжки читать....

а басурманские наречия в качестве музыкального инструмента подходят больше, хотя смысла там не более чем у наших...

короче Легализуем кал ! от Анал Носорога слушать не смог, хотя грайндец был по музыке неплох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед нами сегодня играли

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.11.2021 в 19:54, supermax68 сказал:

это да, лучше книжки читать....

а басурманские наречия в качестве музыкального инструмента подходят больше, хотя смысла там не более чем у наших...

 

со всей очевидностию - мну и пейсателей предпочитает англояз. причем не массовых. например я считаю тома роббинса гением. сравнить его построение фраз вообще мне не с кем, может просто не знаю с кем.

на эту тему я по моему заикался ранее, что у меня слуховое устройство такое - воспринимать речь как инструментарий. следовательно меня понимание только отвлекает. поэтомк я и предпочитаю языки скандинавские, евро и всякую азию - то бишь не инглиш и не рашен. а смысл текстов вообще не важен. самые крутые стихи для меня - их словно пациенты с тяжелыми расстройствами писали. всевозможных цоев и пушкиных и тд я за поетов не считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

specials

Land: Hungary
Artist: the Moon and the Nightspirit

Album:  Aether ( box)

Label: Prophecy

link https://the-moon-and-the-nightspirit.bandcamp.com/album/aether

Про этот культ по моему уже писано было, поэтому гугел в помосчь. Вышло в разгар чумки, я взял кнчно, хотя вся их эволюция скорее топтание на месте давно. И само собой рекомендую неофитам только ранние альбомы. Новый - муть болотная, идей ноль. Саундпрод - крупнообразный, в целом нормальный, но с какойто недоделанностью, чтоли. Ощущаемой. Хотя не могу сформулировать в чем. Причем осуществляла все сама парочка. Включая мастеринг насколько я понимаю. В общем - только для фанатов. Засада кстати обладателям коллекторских боксов. Может быть. У меня оно лежало достаточно долго. Потом вскрыл, послушал и только через пару дней дошло. Что не видел в коробке бонус сд. Специально сьездил на квартиру, перетряхнул бокс, даже поднимал черную поролонку в нем. Типа вдруг. Затаилось. Неа. Пишу, ни на что не надеясь в мейлордер. Или я не первый такой, или просто хорошие ребята. Но в итоге через полтора месяца мне приходит пакет с этим бонус сд. Миссия комплитид. Хуррей.

eeP0-4oXKAI.jpg?size=1280x709&quality=96

Land: Deutschland
Artist: Goethes Erben

Album: Flüchtige Küsse  ( cd)

            Elemente (box)

Label: Dryland

link ?
Про камрада Освальда и его значение для НДТ и тевтонской дарк сцены я сто раз говорил. Опять же - в гугел милости просим. Первый альбом вышел в 2020. элементы - летом. В коробке. Если бы хоть ктото сказал, что в ночябре будет репресс на сд, то понятно, что я бы коробок не тащил. Но теперь уже поздно. С точки зрения музла Хенк все давно сказал. И ми по моему говорил, что скучаю только по временам с Минди, то есть та самая великая эра. Середины. Сейчас состав скорее камерный. Пианинка и челло в основном, изредка ритм секция, которая бонусами выныривает. Эпизоды с дарк вейвом лишь эпизоды. В целом никаких идей давно нет, тексты по прежнему важнее музла. Саунд высокого уровня, но бывало у него и круче. Брать только если вы фанат банды сто лет или жанра. В коробке четыре семерки, само собой я их не разворачивал, поскольку есть сд версия. Помимо прочего типовой набор жентельмена, включая "приятный сюпрайз", так написано в рекламе. По моему это мыло, судя по запаху, не разворачивал. В целом все посвящено ковиду, насчет элементов не понял, возможно и они тоже. Ну и как обычно - я считаю, что когда он обьявлял о прекращении ГЭ надо было так и поступать. Не будите трупик. Ну или Минди позовите сначала

Diwdbo8xAdc.jpg?size=1280x961&quality=95

VMgqLxaaOho.jpg?size=1280x759&quality=95

Land: US
Artist: Autumn Tears

Album:  the Air Below the Water ( 2cd)

            the Glow of Desperation (cd)

Label: Dark Symphonies

link https://autumntears.bandcamp.com/music

Еще одна легенда, тоже два альбома, тоже сто раз рассказывалось, масса известных в узких кругах гостей, понты и папос, красивые картинки и пшик в муз. плане. Ну поскольку тоже - их великие дела были давно, само собой у меня все есть и не в одной версии, посему понимаю про что речь. Зачем Тед до сих пор пинает трупик мертвого дружка - неясно. Импотенция - вот она пришла. Это очевидно. Несмотря на весь папос. Тут есть намеки на былую крутизну, в виде мартиального симфо эфира с оперными войсами. Но все это нивелируется тиной и ряской - массой под названием мюзикыл. Потому что большая часть именно такое впечатление производит. эндрюлойдвеберматьего . И это не то, что мы все ценим на первой трилогии. А просто какой то гламур-попс, под маской благородного жанра. Который по сути мертв, раз уж такие культы скатываются в бездуховность. Фанаты и так купили, неофитам по прежнему - покупайте первые прессы первых трех альбомов. И вам откроется параллельная вселенная. Нда
93msfeG5jnY.jpg?size=1280x643&quality=95

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая тема замечательная! 

Сколько предстоит послушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 20.11.2021 в 15:48, doomsmith сказал:

 

Надо заслушать! :)

это не то, что ты думаешь, можешь погуглить Леа Обскуру в связи с порнухой, она собственно там снимается, но в Фатерляндии это такая же работа, как и на Марс летать, плюс она гот модель и блёггерша. В Готике простьо интервью с подобными персонажами не редкость. Ну и про музло спрашивают, там набор слушки стандартный до рвоты. амон Амарт, Ирон Муйден и тому подобная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поскольку тут опять банят посты по неизвестным цензурным поводам а выяснять какие слова нынче у дблов под запретом я уже устал, то просто фотки, о чем хотел писать. додумывайте сами
nmDvi_8XGFg.jpg?size=1280x783&quality=95

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переписывать посты по 5 раз в надежде что оно впишется в прокрусты цензурных дблов желания нет. но музло никуда не делось. ларсон это еще не вау. но дарк попсу реабилитировал. в моих ушах. почти. масса дежавю но вступление прилипает к мозгу на раз.

XfrR1KYj6Cs.jpg?size=1280x821&quality=95

0TSeEhjtmXU.jpg?size=1280x1175&quality=9

LTsvDYoKAgg.jpg?size=1280x609&quality=95

qmkrPxlVsCM.jpg?size=1280x623&quality=95

jOyfov8gCaM.jpg?size=1280x716&quality=95

Qd21amofejk.jpg?size=1280x578&quality=95

d6sFDb_0TEY.jpg?size=1280x712&quality=95

YuQXiF3isdI.jpg?size=1280x605&quality=95

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ларсен всетки ответил на немые квесчины, когда в прошлом годе я кайфовал от нового альбома. на лучший трэк был всетки выдан клипик. ряска  красная, как и все его видешутингство но зато офишиал. надо снова диск переслушать, в нормальном саунде кнчно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любой хомо с подпиской на ньюслеттеры в курсе про адовые дилеи вайнальных лейбликов впоследние пару лет. в этой связи мне еще более туманно кто те дблы, что продолжают суппортить этот никчемный формат. с дизелями вышла типическая ситуэйшн нашего времени. сингл в цифре вышел как положено - раньше альбома. клипик все дела. на физике же сд говорящий слон напечатал в положенный срок, а самиздатный вайнал семерки предваряющей группа начала рассылать только в к. новембры. айдиотия, как еще сказать. лично мне пакет от грега аккурат после нг приехал только. причом альбом хоть и не так крут как ранние самиздаты, но на безрыбье в бритском фольк ревайвле, теже северные поскакушки вполне, нда. само собой саундпрод вкушать с оригинала на серьезном тракте, люмпенам ступать лесом мимо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

невозможность сидеть на 2х ватерклозетах. с одной стороны раздражает когда бэнд пиликает одно и тоже всю дискографию. с другой - выбешивает когда изменения на 180 градусов. у австралопитеков грешным делом даже подумал о смене состава. оно кнчно неплохое, но дебютник был прям фреш плевок, а тут как то нет. понятно что я тащил их самиздатный диги, пусть он и кривоватый вышел, зачем кай опять нашлепал в фатерляндии столько вайналов неясно ни разу, сомительные перспективы продаж

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все кто в теме знают с каким дилеем выходил очередной альбум сакрального портлендского культа с украинско-еврейско-русскими корнями. потом я еще полгода кассету дома продержал благополучно забыв. можно сказать что он неплох, даже несмотря на такой носитель. ну и будущий репресс на вайнале я тащить не стану, из опыта. вот если камрад Эллиот на сиди переиздаст - тогда сам бох велел. само собой синий альбом непревзойден никем никогда, разве что масл эн мэрроу, но в любом случае бэнд настолько левел 80, что маст хэв вся дискография, ну ранняя только на любителя, хотя у меня из двух первых сидиэрок только одна живьем и  подозреваю, что на втором открытий нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, знакомы ли тебе португальцы Daymoon?
Стилистически намешано много, но с фольк роком ;-) Мне понравились

https://daymoon.bandcamp.com/album/erosion

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2022 в 02:18, atmosphere сказал:

Игорь, знакомы ли тебе португальцы Daymoon?
Стилистически намешано много, но с фольк роком ;-) Мне понравились

https://daymoon.bandcamp.com/album/erosion

 

Привет Денис, спасибо, послушаю, не знакомы, на первый ух слишком много прогрессива, хейт прогрессив:-)
Ятут в последнее время не особо рою новье, во первых те, кого знаю давно -  издаются как факающиеся кролики внезапно, в основном гумус, но мало ли, я почти еще не слушал
во вторых у меня тут новое хобби, сильно дороже чем музыка, посему на неизвестные группы денег как то и жаль. хотя знаю много больше, чем купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очередные великие вернулись с очередным альбомом. понятное дело надо иметь версию 30 копий с бонус диском для таких культов. не так торкнуло, как реанимация траумеров в прошлом году, но лучше чем раньше у них. я не про дебютники, которые канонические шедевры жанра, те вне конкуренции фарева

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

пролетарии всех стран обьединяйтесь
буржуазию - на вилы.  фак классовый солидаризм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После нас, уже традиция, Hexenblatt

https://youtu.be/6sKwP1gyvQI

https://youtu.be/9r3ryFCncRI

нас самих не выкладываю ибо не впечатляем автора блога  :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Понравился бенд из старья, вроде как ничего необычного, но цепляет почему то. Ностальгия 90 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Albin RIP. Never surrender, never give up!
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R.I.P. Albin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...