кабель для макмини с IEC C7 - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

кабель для макмини с IEC C7


Рекомендованные сообщения

Изготовлен сетевой кабель с коннектором IEC C7 для макмини. Надеюсь, скоро заказчик отпишет свои сравнения.

EFa_C7 .jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

Все толще и толщее)))

этот глянцевый блеск, раньше его не было. Какое то новое покрытие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, EFaudio сказал:

Все толще и толщее)))

этот глянцевый блеск, раньше его не было. Какое то новое покрытие?

да, теперь оплетка из пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, а был ли он протестирован в сравнении со штатным на референсной системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шарикъ сказал:

хорошо, а был ли он протестирован в сравнении со штатным на референсной системе?

Он был заказан после прослушивания в своей системе сетевика с фильтром младшей серии SQ. Его, кстати, заказчик тоже оставил в своей системе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, felix сказал:

Он был заказан после прослушивания в своей системе сетевика с фильтром младшей серии SQ.

я всё же слегка не понял...

тут я веду речь о важности штатного кабеля, ведь именно штатные кабели, как правило, и являются лучшим вариантом, несмотря на худший звук, но музыку они подают намного правильнее и грамотнее, не искажая её смысла.

поэтому, здесь очень важно чтобы новый шнур был создан на основе именно штатного, с которым макмини и звучал лучше всех пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, шарикъ сказал:

я всё же слегка не понял...

тут я веду речь о важности штатного кабеля, ведь именно штатные кабели, как правило, и являются лучшим вариантом, несмотря на худший звук, но музыку они подают намного правильнее и грамотнее, не искажая её смысла.

поэтому, здесь очень важно чтобы новый шнур был создан на основе именно штатного, с которым макмини и звучал лучше всех пока что.

Ваши выводы, мягко говоря, странны. Есть еще кто-то, кто может подтвердить идеальность штатного сетевика макмини?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, felix сказал:

Ваши выводы, мягко говоря, странны. Есть еще кто-то, кто может подтвердить идеальность штатного сетевика макмини?

он не идеален, он адекватен, что более важно.

в ветке про макмини уже про это говорили, там многие вернулись к штатному.

более того, уже было неоднократно замечено преимущество именно штатных силовых шнуров над новыми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, felix сказал: Ваши выводы, мягко говоря, странны. Есть еще кто-то, кто может подтвердить идеальность штатного сетевика макмини?

он не идеален, он адекватен, что более важно.

в ветке про макмини уже про это говорили, там многие вернулись к штатному.

более того, уже было неоднократно замечено преимущество именно штатных силовых шнуров над новыми.

 

Ага, понятно. Тему эту я не читал. Тогда дождемся отзыва заказчика, он сравнивал и со штатным, и с фирменными. Будет еще одно независимое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, шарикъ сказал:

....именно штатные кабели, как правило, и являются лучшим вариантом, несмотря на худший звук, но музыку они подают намного правильнее и грамотнее, не искажая её смысла.

 наверное я как раз тот о ком так усердно пишут в ветке про функциональную неграмотность. сразу и не сообразить :(

11 час назад, шарикъ сказал:

он не идеален, он адекватен, что более важно.

т.е. самодостаточен, так мы же тут все к идеалам стремимся .... время от времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kira Vakynainen сказал:

т.е. самодостаточен, так мы же тут все к идеалам стремимся .... время от времени

а нет идеала-то... и не потому, что его нет в системах, а потому, что его нет в записях.

идеальная система не покатит при таком разнобое и отсутствии какого-либо стандарта в записях, если только не сократить свою фонотеку сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький отчет о кабеле для макмини.

Чуть предыстории, подыскивал себе цифровой кабель и случайно наткнулся на кабели от felix

Заказал на пробу еще и силовой из младшей линейки, с прицелом на Electrocompaniet ECI 6D. Это полный усилитель, со встроенным ЦАПом со всеми вытекающими при подборе кабеля, т.е. что хорошо усилителю неидет для цифровой части, и наоборот. Так вот с этим кабелем удивительно все срослось по звуку, без ущерба для динамики и с отсутствием тонального перекоса. Просто возросла детальность и очччеень аккуратно добавился низ, причем очерченный и детальный, а не "тонны на гора", как бывало с некоторыми. Что особо критично для моей системы, т.к. моя акустика KEF Reference One (старая линейка) обладает врожденной особенностью, - сабвуферным расположением низкочастотника (мордой в пол) и при неудачном усилении может сваливаться в гудеж на низах. 

Этот же кабель через переходник опробовал на макмини, логично рассудив что для цифры он творит что мне нужно.

Так вот с ним на Mark Knopfler - Shangri-La (ну чтоб было понятно, думаю многие это слышали :D) на первой вещи - постепенно нарастающий низ не пытался свалиться в сплошной однотонный гул, а приобрел вполне очерченную тональную форму. 

В принципе этого было достаточно для заказа "готового" кабеля с разъемом под 8_ку на макмини. Получив его и подключив - услышал ожидаемое, + неожиданно по сравнению с младшим кабелем увеличилась в глубину сцена. На очень любимом мною концертном (но записанным практически со студийным качеством) BrandX - Livestock услышал глубину сцены практически сравнимую с наушниковым трактом.

Единственное не мог некоторое время разобраться с одними моментом - казалось подрезался самый верх, решение оказалось банальным, подключил кабель напрямую к розетке, а не через распределитель питания со встроенным фильтром. Видимо два фильтра (на кабеле и в распределителе) на выходе дают непредсказуемое сочетание. придется менять распределитель.

Sorry за некоторый сумбур, но повторю мысль - все это любой желающий может проверить и на своей системе.

PS да, сравнения со штатным кабелем не было, ибо не знаю где он, практически сразу после покупки миника "штатным" кабелем был назначен NEO d+ (сделанный для oyaide). Теперь и он в отставке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Недавно мной был приобретен модуль EFA Life c Info-Line и самостоятельно установлен на сетевой кабель для МАК МИНИ (Tchernov Classic XS AC + Furutech 35(G) + Furutech FI-8N(G)). Фото самого модуля к сожалению сделать забыл, фото готового кабеля:

IMG_1256.thumb.JPG.e6d692ee6a085f801d2e1196c6c91b42.JPG

Привожу мое сообщение, которое написал в тот же день, как поставил этот кабель на МАК МИНИ: "Вот уже слушаю больше 3-х часов, первое что сразу бросается в уши это количесво воздуха, особенно слышно в паузах, аж прямо дышит тишина, заворащивает по сравнению с тем, что было, не ожидал такого эффекта, но у меня сейчас и сетевые везде другие по сравнению с тем, что было прошлый раз. Включил фильтр в фазу со стороны сети, со стороны МАКА как было у меня до врезки фильтра, это положение отслушивалось заранее. Если честно, то заслушался и даже не хочется проводить эксперименты с переворачиванием кабеля, оставлю это на завтра уже, а сейчас пусть прогревается, и так замечательно играет :Cool:"

На данный момент, после недели неспешного прослушивания, впечатление не изменилось о пользе этого фильтра. До этого у меня был опыт прослушки готового фильтра (на 5 розеток розеток если не ошибаюсь) на этих молулях, но только без инфо-линии, тогда я подключил всю систему через них, и тогда отметил большее положительное влияние на ЦАП, чем на МАК МИНИ, то ли инфо-линия добавила плюсов, то ли тогда на контрасте разницы в прибавке качества между источником и ЦАП больше обратил внимание на ЦАП, но это думаю скоро узнаю, установив такой же фильтр и на ЦАП. До этого МАК МИНИ (2011 года, тот который с Radeon) был подключен РОДНЫМ кабелем :Fufu:

В 7/9/2016 at 04:23, шарикъ сказал:

тут я веду речь о важности штатного кабеля, ведь именно штатные кабели, как правило, и являются лучшим вариантом, несмотря на худший звук, но музыку они подают намного правильнее и грамотнее, не искажая её смысла.

Буду прям и краток, в данном случае относительно МАК МИНИ утверждение - полный бред :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Alexandroo said:

сетевой кабель для МАК МИНИ (Tchernov Classic XS AC + Furutech 35(G) + Furutech FI-8N(G))

А как Вы LAN-кабель подключаете в миник с таким разъёмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E320 Sportline сказал:

А как Вы LAN-кабель подключаете в миник с таким разъёмом?

Тоже голову ломал, а всё просто оказалось, если обжать голый RJ-45, то вместе помещаются с сетевым одновременно :Blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Alexandroo said:

Тоже голову ломал, а всё просто оказалось, если обжать голый RJ-45, то вместе помещаются с сетевым одновременно :Blush:

Имеете ввиду, что оставить только сам RJ-45? Без пластиковой наружней части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...