Отдых на островах - Страница 4 - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отдых на островах


Станислав
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 hours ago, SharapoFF said:

Кофе да - везде где езжу тоже беру, пробую но - после костариканского не воспринимается.

У меня костариканский на втором месте после blue mountain. Когда заканчивается очередной запас ямайского то я в ожидании следующей посылки еду в магазин и беру костариканский, он у нас в одном магазине всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увлекся вот подводной охотой: раз - плавать люблю, два - когда плаваю рыбу вижу постоянно, гложет азарт ее добыть.

освоение всяких арбалетов подводных и тд - пропускаю, хотя матчасть учить тяжело, стрелу эту в воде натягивать и тд. - на любителя. 

Но освоил.

теперь присматриваюсь где мне самая удобная "нырялка". Ибо дико удобно оказалось совмещать обычную рыбалку с последующим рысканьем под водой: троллинг и кастинг с 7 до 9-10 (позже вся рыба уходит на глубину и ее оттуда блесной уже не выманишь) потом идем к островам и там ныряем ( раньше шли ловить дурную снепу но вот наловили ее за три часа кг 60 и больше не хотим - надоела…).

острова уже на грани открытого океана и как бы боязно (акулы и прочие "тени в море") но с подветренной стороны относительно мелко (5-7 метров) и там оказался рыбный рай: тучи малька (красиво) масса каких то цветных рыб уже супового размера, сарганы метровые стрелами мелькают, стаи всяких  рыб на скалах пасутся. По ним и пулял.

напулял 11 штук - более чем достаточно. Нырять можно до бесконечности но достала возня с ружьем - тянуть эту резину упирая ручку в брюхо то еще занятие. Когда брюхо стано ныть - поехали тролинговать дальше (тунчика замучили). Завтра послезавтра синяки пройдут, поеду еще охотиться - вкатило.

это я к тому что если кому на отдыхе понярыть с ружьем и маской в кайф - тут рай реально, бегай за кем хошь - то каранксы выплывут в упор стайкой (на фото пойманы на спиннинг, стрелять я по ним пока не успеваю, но выплывал всупор раза 4) или - гоняйся за стайками пестрых рыбок, их попроще добыть.

попугай этот с минетной физиономией и желтым хвостом очень вкусен оказался в севиче (в реале их там ходило штук 200 стаей).

IMG_1714.JPG

IMG_1716.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.2.2017 at 10:52, Станислав сказал:

Но в целом, если забыть про деньги, все замечательно. Погода первые дни идеальная: температура воздуха +30, воды +28, ясно. Довольны пока.

А как же про них забыть?! В них-то и вся соль: начиная от выбора места отдыха, заканчивая наполнением самого отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.2.2017 at 21:54, BigBoris сказал:

Последние годы отпуск только здесь. Кто узнает места тот поймет.

 

j.jpg

Не томите уже! не видно на вывеске ничего, кроме "yellow bird"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то в отпуске мне не хочется убивать. Только на работе. )) Мне египтянцы даже говорили, что я нетипичный руссо туристо: обычно нашим только дай кого-нибудь грохнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, DmSheen said:

Не томите уже! не видно на вывеске ничего, кроме "yellow bird"!

Дык это слова из песни. А форум все-таки имеет отношения к музыкальному искусству. Там целое музыкальное направление возникло и кумир всемирно известный, единственный такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, okokok said:

А чо, бывает и работа такая.

Кстати, высокооплачиваемая.

А, потом, можно и на острова, добреньким пожить.

До потома они обычно не доживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, BigBoris сказал:

Дык это слова из песни. А форум все-таки имеет отношения к музыкальному искусству. Там целое музыкальное направление возникло и кумир всемирно известный, единственный такой.

И Лобертинно Лоретти эти места воспел своим ангельским голосом…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, SharapoFF сказал:

И Лобертинно Лоретти эти места воспел своим ангельским голосом…

Лобертинно воспел...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, SharapoFF сказал: И Лобертинно Лоретти эти места воспел своим ангельским голосом…

Лобертинно воспел...  [emoji4]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, DmSheen said:

А как же про них забыть?! В них-то и вся соль: начиная от выбора места отдыха, заканчивая наполнением самого отдыха!

Ну если так, то вывод у меня простой. До очень большой суммы, когда живешь в большой вилле, полностью окруженной водой, ешь свежий сифуд с привычным по Москве вином, дайвишь вдвоем или в малой компании плюс еще пользуешься специальным "романтическим меню" с выездом на необитаемый остров, ужином на пляже и т.д. и т.п. смысла летать отдыхать на Мальдивы нет: получишь тот же Египет, только в несколько раз дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит попробовать перед обнародованием такого вывода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, не надо меряться пиписьками, в смысле островами. Каждый выбирает место отдыха исходя из своей личной спецификации, одним нужен отдых среднеактивный, другим экстремальный, третьим скандальный, четвертым побольше достопримечательностей, а мне например в последние годы только "relax & no problem" и желательно только в горизонтальном положении тела, но по разумным ценам, хотя раньше я бывал в разнотипных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Oll740 said:

Может стоит попробовать перед обнародованием такого вывода?

Че попробовать то? Я только вчера вернулся с Мальдив. А в Египте был несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, BigBoris said:

Друзья, не надо меряться пиписьками, в смысле островами. Каждый выбирает место отдыха исходя из своей личной спецификации, одним нужен отдых среднеактивный, другим экстремальный, третьим скандальный, четвертым побольше достопримечательностей, а мне например в последние годы только "relax & no problem" и желательно только в горизонтальном положении тела, но по разумным ценам, хотя раньше я бывал в разнотипных местах.

В Индийском океане острова для отдыха: Мальдивы, Занзибар, Сейшелы и Маврикий. Не был пока только на Маврикии. По мне лучше всего Занзибар, ну а жена в восторге от Мальдив осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня еще крайне важно чтобы лететь недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Станислав сказал:
19 часов назад, DmSheen сказал:
11 hours ago, DmSheen said: А как же про них забыть?! В них-то и вся соль: начиная от выбора места отдыха, заканчивая наполнением самого отдыха!

 

Ну если так, то вывод у меня простой. До очень большой суммы, когда живешь в большой вилле, полностью окруженной водой, ешь свежий сифуд с привычным по Москве вином, дайвишь вдвоем или в малой компании плюс еще пользуешься специальным "романтическим меню" с выездом на необитаемый остров, ужином на пляже и т.д. и т.п. смысла летать отдыхать на Мальдивы нет: получишь тот же Египет, только в несколько раз дороже. 

 

На Мальдивах бeсит нe столько цeны на алкоголь, а сколько цeны просто на бутылку колы. Был там дважды, большe нe поeду.

Для подобного отдыха eсть мeста гораздо интeрeснee.

А Eгипeт, это для мeня дайвинг и только дайвинг. Был там большe трeх дeсятков раз из них дeсяток на дайвсафари.

Ну при дажe очeнь больших дeньгах нeльзя из Eгипта получить Мальдивы.

А "романтичeскоe" мeню с выeздом на нeобитаeмый остров в Eгиптe никак нe могу сeбe прeдставить, в силу крайнe экстремальной спeцифики нeобитаeмых островов в Eгиптe)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой любимый остров

1061cdfdba8a32ecdfa13a2627a9b8bd.jpg

Отмeчали тут позавчeра маслeницу. Шeф расстарался. Блины с манго, просто отвал башки)))

Eлe уполз)

8d948250600492c526843a197c0fe5dd.jpg

Тут кстати нeподалeку островок для "романтичeского мeню")))

0f0af3b8a923ca87d07922cab5777673.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вид из окон офиса, где тружусь:

 

IMG_1227.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикардос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все равно в отпуск на остров, на пляж, а не на лыжи. Ненавижу снег, холод и зимнюю одежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BigBoris сказал:

И все равно в отпуск на остров, на пляж, а не на лыжи. Ненавижу снег, холод и зимнюю одежду.

А по мне так - классное сочетание. От одного устаешь, а когда микс - наслаждаешься!!!

IMG_1600.JPG

IMG_1615.JPG

IMG_1650.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и наше, родное, куда ж без этого!!!

IMG_0388.JPG

L1030315.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут с муренами воюю- жуть! Ныряешь около скал, там стада всякой живности плавниками машут. Палеонтология видов простая: желтохвостики, поцелуйчики, черный как караси, попугайчики и тд. Те называем так как видим.  Большинство рыб при твоем приближении (ну когда чувствуют что ты им чем то опасен) прячутся в скалах - расселины и под камнями. Паришь значит над такой расселиной ждешь когда высунутся…

и вот - выползает оттуда "хозяйка медной горы" метра на полтора - посмотреть кто ее "стадо" потревожил. Плывет около дна и как бы не нападает, но четко дает понять что это ее территоория.

в общем - набираешься храбрости, подныриваешь, стреляешь. То бишь решил разобраться кто в доме хозяин - сиди себе там под камнем, а не щурься тут…

промазал (целил в голову, по корпусу - никакого желания, будет потом елозить по линю так и до меня доберется… раненая…). Горгона эта сразу юркнула под скалу (оценила!) но никуда не ушла - потом между камней заглядываешь а она только голову высовывает и уже вся не выплывает.

стреляешь потом "карася" - он юрк под камень и там бъется. Надо бы поднырнуть и вытащить его за стрелу, но только что оттуда башка эта муренья торчала… поэтому тащишь за линь напролом - в 50% достаешь кишки вместо рыбы. Но лезть туда рукой - брр, местные показывают шрамы на ногах руках - их, мурен работа.

но для дайвинга это естественно никаких проблем, чисто для тех кто сам в скалы за добычей лезет проблема.

к теме "отдых настровах" имеет косвенное значение, поэтому поделился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...