Jump to content

Межблок из витой пары UTP по технологии EFa Life. Технология изготовления.

Recommended Posts

Скажу так , это как шнурки с рынка вообще ни какие , автор не надо больше вам страдать , тупой и глухой звук .

А в моих записях, что я показал в первом посте, с таким шнурком тоже тупой и глухой звук?

• Replies 365
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Присоединюсь к обсуждению. Предложенная методика показалась интересной, поэтому решил на досуге попробовать.  Сделал пару длиной 3 м (для  подключения катушечной деки, стоящей на отшибе)) .  UTP 5cat

Мне было очень интересно сделать такой интерконнектор из готового кабеля, но применив в нём принцип передачи сигнала, который используется в спиральных кабелях EFa Life.  Смысл его таков: помимо сигна

Поделюсь, как я прогреваю сигнальные кабели за ночь, если срочно надо отдавать заказчику на след день.  Включаю их как акустические (через переходники) и нагружаю на мощный резистор 10 ом.  Трек с про

Posted Images

10 часов назад, Снегирь сказал:

Скажу так , это как шнурки с рынка вообще ни какие , автор не надо больше вам страдать , тупой и глухой звук .

Странно, проверьте качество витой пары. У меня наоборот всегда получалось- на "витых"межблочниках(Белден6кат) первые пару дней звук был резкий. Потом прогреваются, обычный межблок получается- на уровне 50...100 баксов за метр. Да, и разъёмы нужны не за 35 рублей.

ЗЫ.Я правда всегда межблок из витухи делаю антифазным включением(на аудиопортале Гэгэн расписал всё подробно)

Что я скажу , разрешения на высоких просто нет , звук начало hifi , что там вы слышите или услышали я не знаю , низы просто отсутствуют , не тратьте время а купите кабель за 50 т. хотя бы и поймете все сами !

• Like 1

У-у-у... напасть какая:(

Какие разъёмы пользуете? Сколько жил используется для каждого из проводников(сигнал\земля)?

Если паять антифазно 6 категорию(прошу прощения у ТС- второй раз оффтоплю)- т.е. суммарное сечение будет под 0,8мм.кв., и провод из под нормального производителя типа Белдена- то такой межблочник ОБРЕЧЁН "звучать" тембрально ровненько.

Никаких "вау-чудес" ожидать не стоит, но и говорить, что дескать не звучит- етто моветон.

С нормальными разъёмами и с дешёвым припоем (3%Ag) качественная(медная) витуха звучит на уровне брендовых проводов начального уровня.

На 50 баксов точно звучит. При себестоимости около штукаря с работой.:)

В 15.07.2016 at 12:43, Podsh сказал:

У-у-у... напасть какая:(

Какие разъёмы пользуете? Сколько жил используется для каждого из проводников(сигнал\земля)?

Если паять антифазно 6 категорию(прошу прощения у ТС- второй раз оффтоплю)- т.е. суммарное сечение будет под 0,8мм.кв., и провод из под нормального производителя типа Белдена- то такой межблочник ОБРЕЧЁН "звучать" тембрально ровненько.

Никаких "вау-чудес" ожидать не стоит, но и говорить, что дескать не звучит- етто моветон.

С нормальными разъёмами и с дешёвым припоем (3%Ag) качественная(медная) витуха звучит на уровне брендовых проводов начального уровня.

На 50 баксов точно звучит. При себестоимости около штукаря с работой.:)

Да Вы не переживайте. Он просто торгует кабелем, а мы получаем удовольствие, думая и творя.  

• Like 1
31 минуту назад, Снегирь сказал:

Да  "торгуем " покупать надо а не думать что вот я что то забацаю и весь мир удивлю . 

Супермаркетное мышление без знаков препинания

• Like 1
В 13 Июль 2016 г. at 18:48, valankon сказал:

Я уже не раз писал, что автор – композитор, исполнитель и немного звукорежиссёр. Все мы с нашей аппаратурой должны быть нейтральны. Но трудоёмкость была чудовищна, да и он безвременно почил.

Если можно, скажите пожалуйста об ком разговор. Кто помер?

13 часа назад, чатем сказал:

Если можно, скажите пожалуйста об ком разговор. Кто помер?

Это было в начале 90, физик-теоретик, зарплаты нет, искал подработку. Помогали как могли.

16 часов назад, Снегирь сказал:

Поставьте я проверю ! Без супермаркетов вот так и будем мотать , крутить и тд. .

Да Вы не кипятитесь. Вы посредник и Ваша задача создать иллюзию и на этом заработать. Мы делатели, созидатели и наш заработок – правда. Если хотите знать правду – давайте сравним.

В 12.07.2016 at 01:23, felix сказал:

Каких-то исключительных басовых свойств ожидать не стоит, но вполне неплохо, главное, что б тонально ровно было. И Вы обратили внимание, что я предложил использовать сигнальными проводники из разных пар? Это что бы расстояние между ними побольше было.

А не сравнивали с http://www.allcables.ru/canare_GS-6_BLK.html  ?

А то часто бывает так, что klotz и canare в итоге не уступают при их "неправильной" и простой конструкции :)

• Like 1
16 минут назад, <<< JADEX >>> сказал:

Или вот, тож интересно http://schulz-kabel.ru/product/item/sl-1

Там отдельные провода интереснее.
Но в полиэтилене только тонкие. А в ПХВ они и фик не нужны.

34 минуты назад, <<< JADEX >>> сказал:

А не сравнивали с http://www.allcables.ru/canare_GS-6_BLK.html  ?

А то часто бывает так, что klotz и canare в итоге не уступают при их "неправильной" и простой конструкции :)

Нет, не сравнивал. Но это же коаксиал - совсем другая конструкция. Плетёный экран из тонких проводков плох, как проводник для звукового диапазона. 

• Like 1
1 минуту назад, felix сказал:

Нет, не сравнивал. Но это же коаксиал - совсем другая конструкция. Плетёный экран из тонких проводков плох, как проводник для звукового диапазона. 

Мне интересно само сравнение и главное то, что услышат другие при сравнении коаксиала и вашей конструкции :)

Цитата
2 часа назад, felix сказал:
1 минуту назад, felix сказал: Нет, не сравнивал. Но это же коаксиал - совсем другая конструкция. Плетёный экран из тонких проводков плох, как проводник для звукового диапазона. 

Мне интересно само сравнение и главное то, что услышат другие при сравнении коаксиала и вашей конструкции 

--------------

Цитата

Похоже, так никто и не спаял. А делов-то всего на 20 минут. Может Вы спаяете и сравните?

Предлагаю вспомнить лицендрат - много параллельных изолированных проводников. Хорошо известно, что если не все проводники в жгуте распаяны, то добротность катушки, выполненной этим кабелем, резко падает, причем непропорционально количеству утеряных проводников. Причина в том что передача энергии производится полем, а не электронами. Отсутствие пайки - это дефект, на котором идет рассеяние. Да, вч и свч такой кабель хуже пропускает, т.е. работсет как фильтр. Однако вспомним принцип обратимости антенн. Рассеяние - это излучние. Значит дефект работает как приемная антенна для внешних полей. Получается, что такая конструкция фильтрует по ехи между компонентами и сосет по ехи из эфира.

• Like 1
Только что, Мусатов Костя сказал:

Предлагаю вспомнить лицендрат - много параллельных изолированных проводников. Хорошо известно, что если не все проводники в жгуте распаяны, то добротность катушки, выполненной этим кабелем, резко падает, причем непропорционально количеству утеряных проводников. Причина в том что передача энергии производится полем, а не электронами. Отсутствие пайки - это дефект, на котором идет рассеяние. Да, вч и свч такой кабель хуже пропускает, т.е. работсет как фильтр. Однако вспомним принцип обратимости антенн. Рассеяние - это излучние. Значит дефект работает как приемная антенна для внешних полей. Получается, что такая конструкция фильтрует по ехи между компонентами и сосет по ехи из эфира.

Костя, у тебя буква М не печатается. "По ехи" получились. :)
В остальном сообщение интересное, но сравнить бы надо...
Кмк, помехи из эфира дело очень индивидуальное, как и помехи между компонентами. И прозрачность кабеля от его фильтрующих свойств зависит очень мало... на звуковых частотах.

1 час назад, <<< JADEX >>> сказал:

Мне интересно само сравнение и главное то, что услышат другие при сравнении коаксиала и вашей конструкции :)

Я сравнивал цифровой кабель коаксиал и витую пару - отдал предпочтение витой паре.

Причём здесь коаксиал и витая пара??

Феликс предложил опробовать совсем иную конструкцию провода .

Взять два отрезка одного и того же UTP, один из которых скоммутировать согласно схемы Феликса, другой оставить как есть. И сравнить! Всё! Какие нафик коаксиалы, литцендраты и прочие канаре?

записал звучание 4-х разных кабелей

x  - экспериментальный из витой пары по вышеописанной конструкции.

AQ - Audio Quest Alpha-Snake (коаксиальная конструкция)

Liberty - Liberty Z300A THX  (витая пара в экране)

EFa - EFa Life Open Space  (спиральная конструкция)

скачивайте, слушайте, сравнивайте 

• Like 2
  • Thanks 1
1 час назад, Игвин сказал:

И прозрачность кабеля от его фильтрующих свойств зависит очень мало... на звуковых частотах.

как раз наоборот. отфильтровывая мусор выше звукового диапазона звучание становится заметно лучше, растет разборчивость, детальность, микродинамика.

• Like 1