Цапы Rockna, MSB, Dcs, Emm. - Страница 7 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цапы Rockna, MSB, Dcs, Emm.


tahaicha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Hedonist сказал:

Еще добавлю к обсуждению Totaldac, Aqua (новейшую флагманскую модель Formula) и будущие Metrum на R2R модулях недавно анонсированного нового поколения. Все сплошь "лестничные".

Рад был бы добавить, если это можно будет послушать. Иначе не вижу смысла. Опять же если ждать, пока новая модель появится у нас - уже может успеть устареть та, что была выбрана. Лучше что-то выбрать, и решительной рукой это что-то купить, избавив себя от мук выбора. На пару.... месяцев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, tahaicha сказал:

Спасибо за идею, но я ее не понял. Возможно в силу своей цифро-сетевой неопытности? Но у большинства стриммеров есть встроенные хранилища по 2+ Тb. Стриммер подключается к цапу по USB/AES-EBU. Единственно для чего нужна сеть (вернее роутер, интернет даже не обязателен) - чтобы можно было этим стриммером управлять с планшета. А поскольку роутер и планшеты есть у многих (и даже у меня) - достаточно протянуть кабель от роутера к стриммеру (или поставить их друг на друга) и сделать пару настроек. Или я не прав?

п.с. Жаль в данном случае не актуален блютус... было бы еще проще.

Все правильно.

Ничего там не нужно городить. Нужен Wi-Fi роутер и NAS (хранилище для музыкальных файлов), ну и пара патчкородов для соединения их друг с другом и со стримером. Все это хозяйство занимает меньше половины полки среднестатической стойки для аппаратуры.

Ну и еще понадобится управляющее устройство (ПК, Mac, планшет или смартфон), но оно-то у всех и так есть. Да и роутер тоже почти у каждого найдется. Так что по факту нужен только NAS (многие из них, кстати, настраиваются в несколько кликов мышью) и программа, установленная на любое управляющее устройство.

Если человек хоть немного знаком с компьютерами (а здесь все такие), то собрать подобную конструкцию не составит никакого труда. В инструкциях к устройствам и в Интернете все это дело уже давно разжевано до мельчайших частиц.

И, да, некоторые стримеры (например, Burmester 151 Muscicenter) уже включают в себя встроенные NAS и Wi-Fi-роутер.

Звук же у стримеров, в отличие от компьютерных источников, сопоставим с CD-плеерами схожей цены.

P. S.  Кстати, если уж говорить о прямых конкурентах dCS Paganini, то в обозначенном ценовом диапазоне я бы добавил еще Nagra HD DAC (который опять же лучше всего слушать с родным транспортом) и Vitus MP-D201.
А если интересуют и сетевые проигрыватели, то кроме Linn, можно смотреть и в сторону Naim (в частности NDS + 555 PS), Audio Research Reference DAC. Ну и так же не стоит забывать о Renderer от MSB. Я считаю, что это лучший транспорт для ЦАПов MSB (если не брать во внимание Aurender W20).

P. P. S. А Linn Klimax можно послушать, если вам интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, tahaicha said:

Спасибо за идею, но я ее не понял. Возможно в силу своей цифро-сетевой неопытности? Но у большинства стриммеров есть встроенные хранилища по 2+ Тb. Стриммер подключается к цапу по USB/AES-EBU. Единственно для чего нужна сеть (вернее роутер, интернет даже не обязателен) - чтобы можно было этим стриммером управлять с планшета. А поскольку роутер и планшеты есть у многих (и даже у меня) - достаточно протянуть кабель от роутера к стриммеру (или поставить их друг на друга) и сделать пару настроек. Или я не прав?

п.с. Жаль в данном случае не актуален блютус... было бы еще проще.

Прав!

Вопрос в качестве звука, конечно же. Блютус — очень плохо, Эйрплей, который понимает большинство стримеров — пойдет, но лучше всего воспроизводить с непосредственно подключенного хранилища. Ну и конечно же, компы в ЦАП это не конкурент стримерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос терминологии.  Бывают музыкальные серверы, стримеры, рендереры.  В моем понимании музыкальные серверы имеют HDD или SDD на борту и им NAS не нужен. Стримерам и рендерерам нужно внешнее хранилище.  А вот чем стример от рендерера отличается? Или музыкальный сервер и стример - это одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Азиз сказал:

Тут вопрос терминологии.  Бывают музыкальные серверы, стримеры, рендереры.  В моем понимании музыкальные серверы имеют HDD или SDD на борту и им NAS не нужен. Стримерам и рендерерам нужно внешнее хранилище.  А вот чем стример от рендерера отличается? Или музыкальный сервер и стример - это одно и то же?

Думаю, одно. Может быть, стримером можно назвать ЦАП с набортным рендерером, но я такую конфигурацию привык именовать сетевым плеером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Азиз сказал:

Тут вопрос терминологии.  Бывают музыкальные серверы, стримеры, рендереры.  В моем понимании музыкальные серверы имеют HDD или SDD на борту и им NAS не нужен. Стримерам и рендерерам нужно внешнее хранилище.  А вот чем стример от рендерера отличается? Или музыкальный сервер и стример - это одно и то же?

Сейчас бегло почитал в интернете - насколько я понял, "рендерер" - применимо скорее к софту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, tahaicha сказал:

Рад был бы добавить, если это можно будет послушать. Иначе не вижу смысла. Опять же если ждать, пока новая модель появится у нас - уже может успеть устареть та, что была выбрана. Лучше что-то выбрать, и решительной рукой это что-то купить, избавив себя от мук выбора. На пару.... месяцев))

Экземпляр Totaldac можно поискать. О перспективах Formula можете спросить Молочника. Metrum придется  отложить, ведь они только осваивают производство DAC TWO мелкими партиями и пробуют его в своих текущих моделях. Еще весной это были всего лишь единичные опытные образцы по 25000 евро за штуку, тогда как для одного Pavane их требуется восемь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, tahaicha сказал:

Сейчас бегло почитал в интернете - насколько я понял, "рендерер" - применимо скорее к софту.

Не совсем. Вот пример: http://www.sonicorbiter.sonore.us/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рендерер - это устройство (и сопутствующий ему софт), которое передает поток данных от хранилища к ЦАПу. По факту, рендерер - это сетевой транспорт. А сетевой транспорт со встроенным хранилищем (а иногда и Wi-Fi модулем) - это уже музыкальный сервер (такой как Aurender).

А стример - это сетевой проигрыватель (т. е. сетевой транспорт и ЦАП в одном корпусе, соединенные по шине I2S), по факту, аналог CD-проигрывателя, только вместо CD-лотка там рендерер.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, PXC 450 сказал:

Рендерер - это устройство (и сопутствующий ему софт), которое передает поток данных от хранилища к ЦАПу. По факту, рендерер - это сетевой транспорт. А сетевой транспорт со встроенным хранилищем (а иногда и Wi-Fi модулем) - это уже музыкальный сервер (такой как Aurender).

А стример - это сетевой проигрыватель (т. е. сетевой транспорт и ЦАП в одном корпусе, соединенные по шине I2S), по факту, аналог CD-проигрывателя, только вместо CD-лотка там рендерер.

Долго пытался это осознать... в итоге вроде дошло)) Спасибо за разъяснения. А еще бывают такие звери, которые и цап и сервер и рендерер, и блютус есть и диски могут рипать - и называются они:

" -------- is a ripper, streamer, multi-room player and DLNA server "

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pagliaccio сказал: В принципе со звуком MSB жить как то можно, пока не погонишь хайрез параллельно с пусть даже плохонькой пластиночкой ))) именно так при мне перековывались очень серьезные любители цЫфры ))) 

 

На чем гоняли Hi-Res?

у меня Мас с Audirvana+ . а так народ со своими цыфро-сетами приезжал, и железяками, и компами.

Хорошие сетапы в цифре играют зашибись, жить можно... пока эту же композицию влет на вертушке не заслушаешь))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, tahaicha сказал:

 и, коль скоро очень много людей с серьезными системами пишут что звук не уступает лучшим образцам CD плееров - то так оно скорее всего и есть.

 

К сожалению, пока такого нет. Уступают. Это я пишу как пользователь только файлового плеера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pagliaccio сказал:

у меня Мас с Audirvana+ . а так народ со своими цыфро-сетами приезжал, и железяками, и компами.

Хорошие сетапы в цифре играют зашибись, жить можно... пока эту же композицию влет на вертушке не заслушаешь))

О хорошем цифровом сетапе, при использовании в роли транспорта Mac или любого другого компа, речи не идет.

Только что, Pitterson сказал:

К сожалению, пока такого нет. Уступают. Это я пишу как пользователь только файлового плеера.

Есть. Пишу как бывший владелец CD-проигрывателя, перешедший на сетевой проигрыватель (и ни разу об этом не пожалевший).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж я то их насравнивался. В качестве экзотики сд транспорт в хозяйстве - почему бы и нет? Тем более если "коробочек" два шкафа и 4 полки.

как источник музыки - анохронизм полный, тут даже уже и спорить не о чем…

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказать  у итальянцев Aqua Formula DAC можно , доступен к заказу . Ценник 12700 евро .  Построен на собственных r2r модулях . Они имеют оптическую развязку . Сам ЦАП не имеет поддержки DSD потока. По словам Стефано этот флагман на голову выше по звучанию чем их предыдущий удачный ЦАП с ламповым выходом Aqua La Scala Mk2 ... Ни того не другого в наличии увы нет . Рокна есть . Орфеус Гибрид ЦАП есть в наличии . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Рокна есть . Орфеус Гибрид ЦАП есть в наличии . 

Андрей, ты писал, что у Валеры старая версия Рокны. Вроде бы он её менял на новую, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько Рокна нынче стоит на RD-0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, PXC 450 сказал:

 

Есть. Пишу как бывший владелец CD-проигрывателя, перешедший на сетевой проигрыватель (и ни разу об этом не пожалевший).

В вашем случае так, вы же не слышали все плееры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, PXC 450 сказал:

О хорошем цифровом сетапе, при использовании в роли транспорта Mac или любого другого компа, речи не идет.

Инфа верняк? B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ansouv сказал:

Андрей, ты писал, что у Валеры старая версия Рокны. Вроде бы он её менял на новую, нет?

Перечитай ветку про Рокну)... Валера все детально изложил там). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, bruno093 сказал:

сколько Рокна нынче стоит на RD-0?

12900 евро розница 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tahaicha сказал:

А еще бывают такие звери, которые и цап и сервер и рендерер, и блютус есть и диски могут рипать - и называются они:

" -------- is a ripper, streamer, multi-room player and DLNA server "

Это уже баловство... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, PXC 450 сказал:

О хорошем цифровом сетапе, при использовании в роли транспорта Mac или любого другого компа, речи не идет.

Есть. Пишу как бывший владелец CD-проигрывателя, перешедший на сетевой проигрыватель (и ни разу об этом не пожалевший).

А что есть хороший транспорт? Это когда товарищ с сервером и роутером приезжал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Paul сказал:

Ну и конечно же, компы в ЦАП это не конкурент стримерам.

Конечно же почему? B)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnalogRendererFrontWt300.jpg

Рендерер - это фигня, которая рендерит.

Вот такой софт бывает. B)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...