Одиночество - Страница 3 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

14 часа назад, bruno093 сказал:

что бы познать самого себя - необходимо одиночество, только сильные люди - одиноки..

а зачем познавать ? просто жить никак нельзя? всё это бла-бла- бла .

У меня ближе к 40ка пропала необходимость с кем либо общаться и советоваться . Конечно общение присутствует но чувствую что лет пяток мог бы и без него легко тем более что социум вызывает  стойкое раздражение. Пить один тоже могу легко чтоб потом не вести никому не нужные спасительные душещипательные разговоры. У меня есть пара знакомых которым просто жизненно необходимо позвонить и поделится чем нибудь как правило негативом ( уезжая на отдых подключают супер роуминг чтоб быть на связи) , выслушиваю а себя ловлю на мысли что самому делится чем либо просто лень.

Вроде не озлобился и не устал но чувствую что одному проще во всем.

 

p.s.Все вышенаписанное не касаемо семьи. Семья это в том числе и работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 697
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Макс30 сказал:

а зачем познавать ? просто жить никак нельзя? всё это бла-бла- бла .

У меня ближе к 40ка пропала необходимость с кем либо общаться и советоваться . Конечно общение присутствует но чувствую что лет пяток мог бы и без него легко тем более что социум вызывает  стойкое раздражение. Пить один тоже могу легко чтоб потом не вести никому не нужные спасительные душещипательные разговоры. У меня есть пара знакомых которым просто жизненно необходимо позвонить и поделится чем нибудь как правило негативом ( уезжая на отдых подключают супер роуминг чтоб быть на связи) , выслушиваю а себя ловлю на мысли что самому делится чем либо просто лень.

Вроде не озлобился и не устал но чувствую что одному проще во всем.

 

p.s.Все вышенаписанное не касаемо семьи. Семья это в том числе и работа.

извините, мы в разных лигах эволюции..

p.s. 41 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Żандт сказал:

А мулатко с порохода? :)

ну это же случайно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Pensioner said:

..... или с ружьем походить.

.....на случай, если кто посягает на моё одиночество.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая ветку,понимаю,что о разных вещах говорим.

Человек живёт в социуме,им (социумом) обслуживается,его (социум) обслуживает,притом на самом приватном уровне.Если отбросить всё навязанное обществом и цивилизацией,социум,притом любой:начиная от семьи,кончая обществом в целом,ТОЛЬКО  лишь удобно и безопасно для выживания. Понимая,что идеалисты сейчас накинутся на меня,сразу скажу,что за тем интеллектуальным  и душевным,что отличает человека от других млекопитающих,в социум можно наведываться,существовать параллельно с ним,а не в нём. Вот тут и рождается ОДИНОЧКА (без семьи,без друзей,такой странный чувак-девственник),мы все его осуждаем,говорим про семью,детей,социальный долг,последний стакан воды на смертном одре и т.д. и т.п..

А когда люди уходять в гараж на все выходные,на рыбалке пропадают сутками,круглосуточно ковыряются в КДП,придумывают себе мастерские,чтоб не вылазить оттуда и т.д. Это ли не есть желание и поиск ОДИНОЧЕСТВА,но чтоб социум тебя не ругал? Именно так и есть. Для удобства придумали термин УЕДИНЕНИЕ :) Корень тот-же: "один" и "един,единица". И всё,всем стало удобно и понятно,и нет никаких порицаний ни с какой стороны :) ! Просто надо попытаться предельно честно поговорить с самим собой,не отрицать сразу ничего,не бояться быть цинником с самим собой.

Я уверенн:мыслящий человек не может не быть ОДИНОК.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

Вы путаете одиночество с уединением. Уединение нужно всем. Кому больше, кому - меньше.

Наконец-то. Всё ждал, кто первый допетрит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Żандт сказал:

Что ж,

1. Одиночество объективное - сознательный уход от обязательств (поддерживать социальные связи)

2. Одиночество субъективное - ощущение, когда одиночество тяготит (как постоянно, так и временно)

3. Вынужденнное одиночество... не стоит забывать, что у всех свои обстоятельства (мог бы/рад бы, но... )

Если ты в какой-то из этих ситуаций, то испытываешь одиночество.

 

 

да нет, я ж коммуникабелен, ты знаешь. уединение смысл соей работы и моих хобби.

но мне одному легче и проще как-то...вот ты думаешь у всех в нашем сообществе взаимопонимание ? Чёрта с два , жёны аудиофидов мало понимают своих мужей, относятся как к чудачествам. То же самое про многие занятия можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это и есть чудачество. Мой дед вообще корабли в бутылках собирал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маратище сказал:

А это и есть чудачество. Мой дед вообще корабли в бутылках собирал. 

Ну это нормальное творческое занятие.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в целом мало кто понял о чём ветка, соберусь с духом, напишу простыню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Маратище сказал:

А это и есть чудачество. Мой дед вообще корабли в бутылках собирал. 

Ну, хобби наверное все таки? Просто аудиофилия настолько дорогое хобби что чудачеством воспринимается.

Было бы денег так что жена на туфли бы тратила столько же сколько муж на аудио думаю прений по поводу такого хобби было бы меньше.

ps: Вообще интересная тема про хобби.Заведу ка я ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Психологии известны два принципиально разных типа личности: экстраверты и интроверты.

Экстраверты - это тип личности (или поведения), который ориентирован в своих проявлениях вовне, на окружающих.

Интроверты - тип личности (или поведения), ориентированный вовнутрь или на себя.

Для экстравертов характерно поведение, при котором человек стремится:

к общению с людьми,
вниманию со стороны окружающих,
участию в публичных выступлениях,
участию в многолюдных мероприятиях и вечеринках.
Экстраверт может быть превосходным тамадой, организатором (часто на общественных началах), чиновником, управляющим людьми, артистом или конферансье.

Для интровертов характерно поведение, больше связанное с комфортным одиночеством, внутренними размышлениями и переживаниями, творчеством или наблюдением за процессом. Интроверт может быть превосходным ученым, исследователем, наблюдателем, писателем или индивидуальным предпринимателем. Если экстраверту для комфорта необходимо присутствие других людей, то интроверту комфортно трудиться и в одиночестве.(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, bruno093 сказал:

извините, мы в разных лигах эволюции..

p.s. 41 год.

ps 44

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ps 45))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти ps это длинна или что? :):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

ps 45))

Серега опять провокацию устроил , лучшеб лампочки перевтыкивал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vrto сказал:

А эти ps это длинна или что? :):) 

Длина возраста ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, antip сказал:

Психологии известны два принципиально разных типа личности: экстраверты и интроверты.

Экстраверты - это тип личности (или поведения), который ориентирован в своих проявлениях вовне, на окружающих.

Интроверты - тип личности (или поведения), ориентированный вовнутрь или на себя.

Для экстравертов характерно поведение, при котором человек стремится:

к общению с людьми,
вниманию со стороны окружающих,
участию в публичных выступлениях,
участию в многолюдных мероприятиях и вечеринках.
Экстраверт может быть превосходным тамадой, организатором (часто на общественных началах), чиновником, управляющим людьми, артистом или конферансье.

Для интровертов характерно поведение, больше связанное с комфортным одиночеством, внутренними размышлениями и переживаниями, творчеством или наблюдением за процессом. Интроверт может быть превосходным ученым, исследователем, наблюдателем, писателем или индивидуальным предпринимателем. Если экстраверту для комфорта необходимо присутствие других людей, то интроверту комфортно трудиться и в одиночестве.(С)

Скорее так и есть , интроверты и экстраверты . если по глубокой молодости всё еще как то стремятся к друг другу то далее больше на два лагеря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анатолий Невский сказал:

Длина возраста ;)))

в точку, как сантиметры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Макс30 сказал:

Серега опять провокацию устроил , лучшеб лампочки перевтыкивал :D

У меня теперь нет лампочек (( Да и унч не пришли ещё , 1 августа приедут

А почему провокация-то ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

У меня теперь нет лампочек (( Да и унч не пришли ещё , 1 августа приедут

А почему провокация-то ? 

не знал что с лампочками завязал , сам говорил к алонам только лампочки. Или с алонами тоже завязал?

Придут экстраверты и запретят интравертам быть таковыми и так далее. Не все у нас могут тихо спокойно изложить свои взгляды , надо обязательно навязать или попытаться это сделать а главное не слушают и не слышат никого кроме себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уединение , это конечно не одиночество, а всего лишь необходимая, временная и добровольная изоляция ( слово то какое страшное ) 

В этом нет ничего странного и предосудительного, как ничего плохого нет и в одиночестве

Попробую рассказать что это такое по моему мнению, мне кажется что всё о чём писали , является частицами слагаемого.

А в целом определению немного не хватает завершённости, она состоит в том что индивидуум по большому счёту всегда находится в состоянии ''сам в себе'' И  в принципе ( если личность высоко организована и т.д ) ему не нужно ни одобрение и ни порицание социума, ему вообще ничего не нужжно, он занят своим делом

Вообще, одиночество, вещь фундаментальная в искусстве, недаром это состояние воспевали , преклонялись и жаждали. Одиночество , перечитывая философов, великая ценность, ибо как писАл Бродский '' Одиночество , есть человек в квадрате. Мощно ? Понятно что это удел единиц и людей неординарно мыслящих, в глазах других они могут выглядеть чудаками , сумасшедшими, затворниками и как угодно. Неважно. Страх невостребованности их точно не страшит. Эгоисты ? А чем это плохо во имя цели, ведь они никому не мешают , более того многие творили во имя вечных ценностей на благо своей страны Тесла эгоист ? Эйнштейн, тот же Бродский, Высоцкий ? Внутренне они все были одинокими. 

Не вспоминать про Монте -  Кристо и Робинзоне Крузо , прошу :) Хотя и в толпе можно оставаться одиноким... наверное это самое страшное. Хотя,  не всё-таки не тот вид одиночества, а мы о другом, в внутреннем состоянии души, когда одному хорошо и нет потребности и нужды общения с людьми.

И плевать на Аристотеля и его слова о том что человек животное общественное, мы не животные и не общественные, по крайней мере мыслящие всегда были одинокими в своём собственном мире

Общественное мнение гласит.... да, да, мы не можем без общества, вопрос, а кто ''мы ''и кто ''они'' :) Вряд ли классификация на интровертов и экстравертов ограничится только этими психотипами , можно быть и тем и этим в разных ситуациях.

Так что плевать на общественное мнение , равно как и на мораль, это вообще последнее убежище труса, всегда она изменялась как и общественные устои. Поэтому и общественное мнение , усреднённое стадное поведение в обществе пригодно лишь для тех кто мирно щиплет государственную траву на государственном поле, наивно полагая что это собственность их, баранов.

А вот заповеди Христа и их исполнение, вера, это актуально во все времена Чувствуете, подвох  ? :) 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Макс30 сказал:

не знал что с лампочками завязал , сам говорил к алонам только лампочки. Или с алонами тоже завязал?

Придут экстраверты и запретят интравертам быть таковыми и так далее. Не все у нас могут тихо спокойно изложить свои взгляды , надо обязательно навязать или попытаться это сделать а главное не слушают и не слышат никого кроме себя.

Alon меняю на WA, Выставил на сейл 

ps

В споре рождается истина ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Уединение , это конечно не одиночество, а всего лишь необходимая, временная и добровольная изоляция ( слово то какое страшное ) 

В этом нет ничего странного и предосудительного, как ничего плохого нет и в одиночестве

Попробую рассказать что это такое по моему мнению, мне кажется что всё о чём писали , является частицами слагаемого.

А в целом определению немного не хватает завершённости, она состоит в том что индивидуум по большому счёту всегда находится в состоянии ''сам в себе'' И  в принципе ( если личность высоко организована и т.д ) ему не нужно ни одобрение и ни порицание социума, ему вообще ничего не нужжно, он занят своим делом

Вообще, одиночество, вещь фундаментальная в искусстве, недаром это состояние воспевали , преклонялись и жаждали. Одиночество , перечитывая философов, великая ценность, ибо как писАл Бродский '' Одиночество , есть человек в квадрате. Мощно ? Понятно что это удел единиц и людей неординарно мыслящих, в глазах других они могут выглядеть чудаками , сумасшедшими, затворниками и как угодно. Неважно. Страх невостребованности их точно не страшит. Эгоисты ? А чем это плохо во имя цели, ведь они никому не мешают , более того многие творили во имя вечных ценностей на благо своей страны Тесла эгоист ? Эйнштейн, тот же Бродский, Высоцкий ? Внутренне они все были одинокими. 

Не вспоминать про Монте -  Кристо и Робинзоне Крузо , прошу :) Хотя и в толпе можно оставаться одиноким... наверное это самое страшное. Хотя,  не всё-таки не тот вид одиночества, а мы о другом, в внутреннем состоянии души, когда одному хорошо и нет потребности и нужды общения с людьми.

И плевать на Аристотеля и его слова о том что человек животное общественное, мы не животные и не общественные, по крайней мере мыслящие всегда были одинокими в своём собственном мире

Общественное мнение гласит.... да, да, мы не можем без общества, вопрос, а кто ''мы ''и кто ''они'' :) Вряд ли классификация на интровертов и экстравертов ограничится только этими психотипами , можно быть и тем и этим в разных ситуациях.

Так что плевать на общественное мнение , равно как и на мораль, это вообще последнее убежище труса, всегда она изменялась как и общественные устои. Поэтому и общественное мнение , усреднённое стадное поведение в обществе пригодно лишь для тех кто мирно щиплет государственную траву на государственном поле, наивно полагая что это собственность их, баранов.

А вот заповеди Христа и их исполнение, вера, это актуально во все времена Чувствуете, подвох  ? :) 

 

 

 

 

 

Я вот читаю и у меня возникает тот же вопрос - а в чем вопрос? Такое ощущение что вы хотите побыть в одиночестве и считаете что вам это кто-то не дает, порицает или что там у вас.Споры эти бессмысленные чтобы что-то самому себе доказать.Хотите быть в одиночестве - будьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...