Рольф отказывается продавать автомобиль по договору. - Страница 2 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рольф отказывается продавать автомобиль по договору.


Александр Хватов

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, Александр Хватов сказал:

Я беру автомобиль в частичный кредит. Одно из обязательных требований банка кредитора - наличие страхового полиса КАСКО на момент заключения кредитного договора.

Попробуйте как я, чтобы представитель вашей страховой компании приехал в салон, и там оформил страховку. У меня, после звонка на горячую линию, так и получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, Роджер сказал:

Нет тут не какой смуты ! Условие по которому Чел получает кредит на покупку транспортного средства , может содержать такое условие ( и как правило оно практически всегда и стоит ) . Только это условие БАНКА , а не салона !  Не выполнив данные условия , банк просто тупо может не перечислить денежные средства салону . Автор данного рассказа ещё умолчал о том , что в салон он вместо денег принёс обезательство банка к оплате данного авто ( частично или нет , это не имеет значения ) .  Вы разницу понимаете ? :) 

 Я понимаю, причём сразу понял и про кредит, и про страховку. А Вы?B)

Все эти хитрые программы так и делаются, по договорённости банк-салон-страховая и все три стороны должны выполнить все условия. Часто нужная страховая есть в списке участвующих в конкретной программе, но в салоне нет её представителя и салон навязывает присутствующих, как решается я выше написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг хитрожопый так 2 автомобиля купил. Оформил кредит за "бесплатно", т.е. банк оплачивает скидку на сумму кредита. А потом досрочно возвращал кредит через пару месяцев. Причём в обоих случаях у него была полная сумма на покупку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Роджер сказал:

Вот так и рождаются МИФы !  А по сути все там более менее ясно и понятно , да и требования салона внести предоплату на оформление договора по КАСКО именно у них , абсолютно ясно и понятно , ну не хотят они нести лишнии риски . 

 А Вы что доказываете?:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Corelovod сказал:

У меня друг хитрожопый так 2 автомобиля купил. Оформил кредит за "бесплатно", т.е. банк оплачивает скидку на сумму кредита. А потом досрочно возвращал кредит через пару месяцев. Причём в обоих случаях у него была полная сумма на покупку :)

Не понял смысла этого, т.к. тёмен и сер.
Расскажите - может пригодится.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас может таких кредитов и нет, но ранее были. Форд Фокусы так продавали, я сам так Ниссан Ноут купил в 2010 году. Тысяч 60 мне скинули, но я их банку отдал в течение года. Это программы совместные автопроизводителя и афиллированных банков, чтобы кредит 0% получился. Реально он есть, но автопроизводитель оплачивает этот процент из своего карамана, делая скидку. Для покупателя цена как для всех и кредит 0%,. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Роджер сказал:

Ну да , ну да ! Давайте еще пару фантазийных теорий подкиньте ! :) договор страхования КАСКО с отлагательными условиями , на основании тех. Паспорта в котором не вписаны данные существующего владельца ! :)  Во ещё одну версию придумал !  Салон САМ на СЕБЯ оформляет страховой полюс( ну а деньги по страхованию берет у клиента и оформляет их как заём )  , а потом при продаже обязуется его переоформить и расписку по займу порвать !  Супер ! :) 

Я работал в автостраховани 2,5 года и в банковской сфере на розничном кредитовании 6 лет. 

Так вот, "договор страхования КАСКО с отлагательными условиями" автосалоны вовсю шлепают.

Что касается юридической стороны дела - то она идет лесом, как и многое в РФ.

Так что - сначала проверьте, а потом обвиняйте других в некомпетентности!

P.S. И почему это в нашей стране именно невежество такое буйное и безапелляционное???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Роджер сказал:

Не понял , а в чем его хитрожопость то уникальна ?

Так бы он заплатил допустим 600 тр. А так он заплатил допустим 300 т.р. и 300 т.р. должен.

Он идет и отдает банку досрочно не 300, а 240, потому что без процентов за 22 месяца и закрывает кредит. Профит 60 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Роджер сказал:

Так Вы об этом бы сразу и написали , что автомобиль вы берёте в кредит ! :)  а в этом случае , если уж на то пошло !  Вы с начала денег занимаете , а только потом машину покупаете . Ну а условия по которому вам выдают кредит ( то бишь денег в займы дают ) , разумеется могут и такие . И скорей всего , что данная программа разрабатывалась совместно с салоном / представительством  .  Только тут нужно отделять мух от котлет .  Салон по договору  не может вам продать авто . без заключённого договора по КАСКО , он не может это сделать даже теоретически по условиям банка ! :)  

И опять вы безграмотную чепуху городите...

Автосалон выдаст авто после перевода денег банком.

А банк переводит деньги салону на основании двух договоров: кредитного договора банка и договора купли-продажи автосалона.

Ну и документа, подтверждающего оплату части суммы лично от покупателя.

А вот в КРЕДИТНОМ договоре могут быть такие условия про страхование... (в том числе кредитная программа может предполагать страхование КАСКО только в кредит... Конечно это незаконно и можно оспорить в суде...но! Банк это вам озвучит ДО оформления кр.договора и если вы начнете артачиться на стадии одобрения...упс - и вам отказ. И все при своих...кроме покупателя) 

Так что тут топикастеру выбор или принимать условия или к другому дилеру.

И да, причина всей этой канители со страховками КАСКО очень проста - комиссия за оформление полиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Романом, все так и есть.

Интересно, кстати, какой нынче процент по автокредиту на Шкоду? )) И чё за банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Роджер сказал:

Продолжаете тупо рассказывать небылицы ! :)  Ещё раз , НЕВОЗМОЖНО оформить полюс по КАСКО  не имея на руках Тех паспорт транспортного средства с указанием в нем владельца данного средства на момент подписания договора по КАСКО ! 

Вполне возможно, просто и в КАСКО и в ОСАГО пропишут VIN без гос-номера.   Обычно в салоне человек, отвечающий за КАСКО связан со многими компаниями и по желанию клиента подбирает ему оптимальную.   Я так понимаю диллер (Рольф) идёт на уступки клиенту, делая скидку, выгодное предложение и в ответ ожидает что и клиент "какбы" пойдет на встречу и сделает всё на их условиях.  Зачем тогда этот сыр бор, а деньги 10 т.р. возвращают?  Если да, то просто пойди к другому диллеру и попробовать купить у них.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ТС - человек принципиальный )) У меня супруга такая же в подобных вопросах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Роман Герасимов сказал:

И да, причина всей этой канители со страховками КАСКО очень проста - комиссия за оформление полиса.

Роман, а как именно они планируют получить эту комиссию? Автомобиль у меня ценой 1.044.400 руб. Я плачу первоначальный взнос - 500.000 руб. Остаётся в банке на автомобиль взять 544.400. Плюс КАСКО - 60.000 руб. Всё вместе 604.400. Вот та сумма, которую я занимаю в банке. Где они комиссию закладывают? 

Уж не ГАП ли это, который они приплюсовывают к базовой сумме страховки, которая у меня - 45.000 руб. А пятнадцать они берут за ГАП, всячески убеждая что на первый год страхования это сделать разумно. Но так ли это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Валерий Рыжков сказал:

Согласен с Романом, все так и есть.

Интересно, кстати, какой нынче процент по автокредиту на Шкоду? )) И чё за банк?

Процент 7,5. Банк "Фольксваген Рус"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под 7% у них брал на год, Но это было до самого разгара кризиса, так что предложение отличное.

Октавию берёте? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Александр Хватов сказал:

Роман, а как именно они планируют получить эту комиссию? Автомобиль у меня ценой 1.044.400 руб. Я плачу первоначальный взнос - 500.000 руб. Остаётся в банке на автомобиль взять 544.400. Плюс КАСКО - 60.000 руб. Всё вместе 604.400. Вот та сумма, которую я занимаю в банке. Где они комиссию закладывают? 

Уж не ГАП ли это, который они приплюсовывают к базовой сумме страховки, которая у меня - 45.000 руб. А пятнадцать они берут за ГАП, всячески убеждая что на первый год страхования это сделать разумно. Но так ли это? 

За все платежи за время действия полиса страховая дилеру будет платить процент (думаю процентов от 15 и выше). Те комиссия зашита уже в стоимость каско  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Corelovod сказал:

Под 7% у них брал на год, Но это было до самого разгара кризиса, так что предложение отличное.

Октавию берёте? :)

Ага. :)  И комплектация очень удачная, и цвет нужный мне. И предложение по стоимости за всё - аттракцион неслыханной щедрости по нынешним временам. Поэтому и отказываться не вижу смысла. Вот только опасаюсь, как бы не облапошили меня в кредитно-страховых нюансах. Поэтому выношу им мозг по любому подозрительному для меня поводу. Они уже и не рады, что связались со мной, по ходу... :lol: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, BAVXX сказал:

За все платежи за время действия полиса страховая дилеру будет платить процент (думаю процентов от 15 и выше). Те комиссия зашита уже в стоимость каско  

 

Так я интересовался стоимостью страховки на себя не у одного независимого брокера и не по одной страховой компании. Самый дешёвый вариант полного КАСКО предлагает мне с моими нулевыми правами Альфа-страхование: 45.887 с франшизой в 15.000. 

Точно такую сумму на тех же условиях я сейчас обсуждаю с Рольфом. Только сторонний страховщик утверждает, что ГАП входит в эти деньги. А в Рольфе говорят что это информация неверная. И ГАП стоит дополнительно 15.000. 

И даже если предположить, что Рольф на этот счёт лукавит, то неужели 15.000 рублей - это та цена вопроса, из-за которой они были готовы отказаться от сделки со мной. И это и есть их маржа. Это же смешно! Но в чём тогда подвох? И в чём выражается их выгода? Откуда там страховая им выжмет какой-то процент, когда я их вынуждаю продавать мне страховку фактически по рыночной её стоимости. Дешевле ничего нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Роджер сказал:

 Ну а если по сути вопроса , то речь о том , что салон лишь выполняет условие Банка , который на данных условиях согласился выдать кредит , а Чел эти условие подписал . 

Роджер, я ещё пока ничего не подписывал с банком. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Роджер сказал:

Вам , Я так понимаю трудно , что обьяснить ! :) предлагаю вам , обратитесь  в любое страховое агенство , хоть то что вам обещало и просто принесите им вин на авто ( хоть вымышленный ) , без гос номера , без законного владельца , без даты постановки на учёт транспортного средства и Т  Д .  Мне будет очень интересно , как у вас это получится даже чисто виртуально ! :)  Если вам и этого будет мало Я вам и о дальнейших сложностях поведаю дальше ! :)  ну а в случае если Вы ещё не подписали , договор займа , то Вы его хоть изучите грамотно , может тогда все поймёте !  А так Вы выдаёте информацию в которой , часть не договариваете , часть не прочитали , часть вообще не понимаете о чем пишите  и  " слёзно " вините Салон и просите помощи  у достойного собрания ! :)  

Роджер, в данный момент меня волнуют совершенно определённые вопросы, которые можно найти в тексте моих последних сообщений. И если мне на них смогут ответить компетентные в данной области люди, такие как Роман Герасимов, буду им очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Роджер сказал:

Ну и в окончании нашего диалога , Вы абсолютно правы , что по большому счёту Салону эти 15 тыс ( да ещё эти деньги идут страховой компании ) вообще не о чем !  Вы понять не можете , что Салон несёт обязательство перед банком и не может его нарушить . Простым языком , ну не может Салон выпустить хоть на пару секунд , вашу машину без данной страховки , по этому и берет с вас предоплату и соглашение на оформление страхового полюса . Все ваши остальные встречные предложения Салону , просто тупо прибавляют ему риски и поверьте риски эти не маленькие . И если хотите Мой совет , ну вдруг , то все что у вас происходит абсолютно нормально  и биться о каких то ( при чем чисто гипотетически) 15 тыс , ну просто смешно , тем более вы уже все с них получили по полной и вас прям вообще полностью все устраивает . Удачи Вам . :) 

Застраховаться я имею право где хочу по закону. Независимо от того, покупаю я за наличные или в кредит. Для этого кроме паспорта мне достаточно vin номера ТС и копию титульного листа ПТС (желательно цветную). Банку пофигу где я застрахуюсь. Я просто должен на сделку с банком приехать уже с полисом, что многие и делают. Не спорьте, это факт. Почитайте многочисленные специализированные ресурсы. Другие дилеры аналогичной марки не имеют никаких возражений против страхования на стороне, хотя и не в восторге от этого. Рольф - единственные, кто поставил мне условие обязательного страхования у них, если я хочу купить автомобиль за ту цену, что они прописали в договоре. Я просто хочу знать зачем им это. Как они зарабатывают на этом. Не является ли это завуалированной формой компенсации той скидки, видимость которой они мне создали. Поскольку внятного и убедительного объяснения от них получить не видится возможным, я пытаюсь найти ответы где-то ещё. Понятны мои мотивы? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. если мотивы не поймёте - забираете аванс, а если поймете - соглашаетесь с их условиями? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Александр Хватов сказал:

Так я интересовался стоимостью страховки на себя не у одного независимого брокера и не по одной страховой компании. Самый дешёвый вариант полного КАСКО предлагает мне с моими нулевыми правами Альфа-страхование: 45.887 с франшизой в 15.000. 

Точно такую сумму на тех же условиях я сейчас обсуждаю с Рольфом. Только сторонний страховщик утверждает, что ГАП входит в эти деньги. А в Рольфе говорят что это информация неверная. И ГАП стоит дополнительно 15.000. 

И даже если предположить, что Рольф на этот счёт лукавит, то неужели 15.000 рублей - это та цена вопроса, из-за которой они были готовы отказаться от сделки со мной. И это и есть их маржа. Это же смешно! Но в чём тогда подвох? И в чём выражается их выгода? Откуда там страховая им выжмет какой-то процент, когда я их вынуждаю продавать мне страховку фактически по рыночной её стоимости. Дешевле ничего нет!

Я не понял что такое ГАП, если честно. Во-первых вы берете кредит не на один год, соответсвенно страховать ее вы будете тоже не один год. И все это время салону будет капать комиссия. Во-вторых конкретный менагер от проданной машины возможно получит 100 руб (условно), а от проданной страховки 200 рублей (от проданных допов он еще больше получит, там маржа часто просто космос). И наконец, я написал от 15 процентов, сколько там по факту фиг знает. В таких вопросах очень часто играют роль вопросы персонального бонусирования менагера. Именно поэтому я ранее рекомендовал посучаться в головную контору холдинга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Роджер сказал:

ТоварищЬ , так невежество оно не с моей стороны , а с вашей ! Если вам и таким как Вы " юридическая сторона " вопроса идёт лесом , как Вы выражаетесь  то о чем вообще разговор ?! :) и то что кто то и чего то не понимает , пусть их хоть 87%  ( :)  Одни шлепают другие хавают ) лично для меня ну вообще не имеет значение .  Ну а если по сути вопроса , то речь о том , что салон лишь выполняет условие Банка , который на данных условиях согласился выдать кредит , а Чел эти условие подписал . 

Роджер, вы не правы и агрессивны в своей неправоте. Зачем это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Роджер сказал:

Можете более конкретно высказать в чем Я не прав ! И если не затруднит по пунктно . 

1. При покупке нового авто в кредит страховка может оформляться до перехода к вам права собственности. Хотя надо признать что есть практика что этого не требуют, а дают заемщику несколько дней для страхования уже после покупки, а если он не принесет полис врубают ему повышенную ставку.

2. Салон не несет никакой ответственности перед банком. Банк перечисляет деньги салону после получения от заемщика необходимых документов: договор купли продажи, подверждения оплаты первоначального взноса, страховки. Салон не выпустит машину пока она не оплачена, в том числе и банком. Вот и вся схема взаимодействия.  Сильно давно существовали подобные схемы взаимодействия салон-банк, но уж лет десять их нет - вот что конкуренция животворящая делает  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...