Кондиционер сети EFa Life в тур - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кондиционер сети EFa Life в тур


Рекомендованные сообщения

Запускаю в тур кондиционер сети EFa Life SQ. 5 розеток  PCE (Австрия), 2 силовых линии на нагрузку 2 кВт каждая, 3 линии на нагрузку 1 кВт каждая. На каждую розетку свой фильтр, разводка звездой неразрывно от входного инлета до розетки. На передней торцевой панели многофункциональный дисплей с отключаемой подсветкой. Фильтры работают в обе стороны - не впускают помехи и не выпускают, тем самым развязывают подключенные компоненты друг от друга. Цена 40000 рублей. 

Условия тура просты - получаете на почте, слушаете не более недели, отправляете почтой следующему участнику тура, пишите отзыв в эту тему.

Всем желающих потестить кондиционер в своей системе прошу присылать свой почтовый адрес и ФИО в личку.

кондиционер сети, фильтр аудио

 

дистрибьютор питания, аудио, розетки
 
efalife_cond.jpg

презентация кондиционера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Уменьшить размер корпуса,розетки Фурутек и расположить их сверху,так на много удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kei сказал:

Уменьшить размер корпуса,розетки Фурутек и расположить их сверху,так на много удобнее.

есть и такой :) 

furutech

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно все познается прослушиванием и сравнением, но мне кажется, что цена немного завышена.
Розетки недорогие, корпус простой, индикатор копеечный, вся "соль" только в фильтрах.

Кто не считается с ценой ради звука все же будут смотреть в сторону фирменных, хоть и дороже.
Многих, кого не пугает авторские изделия, все-таки отпугнет цена.
ИМХО логичней сделать дешевле и больше продать изделий, дать людям радость и продвигать бренд, чем единичные продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, felix сказал:

 

Первая фраза-уменьшить корпус!Гэбриэл,за подобное с дрянными розетками, слупил бы 2000 зелени а тут,от местного последователя,почти даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно все познается прослушиванием и сравнением, но мне кажется, что цена немного завышена.

Розетки недорогие, корпус простой, индикатор копеечный, вся "соль" только в фильтрах.

Кто не считается с ценой ради звука все же будут смотреть в сторону фирменных, хоть и дороже.

Многих, кого не пугает авторские изделия, все-таки отпугнет цена.

ИМХО логичней сделать дешевле и больше продать изделий, дать людям радость и продвигать бренд, чем единичные продажи.

У меня есть программа лояльности, на покупку 2-х кабелей или второго кабеля -20%. На третий или сразу три кабеля -30%. Кондиционер также входит в эту программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, rsergio сказал:

Конечно все познается прослушиванием и сравнением, но мне кажется, что цена немного завышена.
Розетки недорогие, корпус простой, индикатор копеечный, вся "соль" только в фильтрах.

Кто не считается с ценой ради звука все же будут смотреть в сторону фирменных, хоть и дороже.
Многих, кого не пугает авторские изделия, все-таки отпугнет цена.
ИМХО логичней сделать дешевле и больше продать изделий, дать людям радость и продвигать бренд, чем единичные продажи.

Сколько стоит хороший аудио конденсатор заводского изготовления? 50-100 дол за штуку. В данном изделии стоят модули LC handmade 5 штук плюс ещё один ( или два?) х-конденсатор. Итого 6. Умножаем на 50, получаем уже 300 долл.

Но я согласен, цена - это всегда "пугающий фактор" :)

возможно Феликс объявит какую-то рекламную стоимость данного изделия для участников тура. Или даже подарит его за наиболее полный и ответственный сравнительный анализ данного кондиционера с кондиционером  Shunyata Research

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, kei сказал:

Гэбриэл,за подобное с дрянными розетками, слупил бы 2000 зелени а тут,от местного последователя,почти даром.

Кто такой Гэбриэл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феликс

Вы прикалываетесь что-ли или не знаете чьи *изобретения* продвигаете?Caelin Gabriel!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, kei сказал:

Уменьшить размер корпуса,розетки Фурутек и расположить их сверху,так на много удобнее.

Удобство - вещь индивидуальное, для меня например такое расположение розеток предпочтительнее. Можно ставить фильтр в стойку и без проблем подключать.

Тут вопрос у кого где это свободное место, рядом, сзади, в стойке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vitta77 сказал:

Удобство - вещь индивидуальное, для меня например такое расположение розеток предпочтительнее. Можно ставить фильтр в стойку и без проблем подключать.

Тут вопрос у кого где это свободное место, рядом, сзади, в стойке...

Согласен на все 100,лично мне удобнее сбоку от стойки а то провода будут стену упираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феликс

Вы прикалываетесь что-ли или не знаете чьи *изобретения* продвигаете?Caelin Gabriel!

Да это Вы прикалываетесь. В моих модулях фильтрации ничего общего с трубочками Гэбриэла нет. Я уже не раз писал, что у меня режекторный фильтр, на 50 кГц. Ни песка, ни руды внутри нет. Есть магнитная лента с кобальтовым слоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, felix сказал:

Да это Вы прикалываетесь. В моих модулях фильтрации ничего общего с трубочками Гэбриэла нет. Я уже не раз писал, что у меня режекторный фильтр, на 50 кГц. Ни песка, ни руды внутри нет. Есть магнитная лента с кобальтовым слоем.

Ну-ну,мне тут подсказывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, kei сказал:

Феликс

Вы прикалываетесь что-ли или не знаете чьи *изобретения* продвигаете?Caelin Gabriel!

Благодарю! Теперь понятно, о ком речь. 

Нет, не знакомы

с уважением, Сергей Ефимов

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kei сказал:

Феликс

Вы прикалываетесь что-ли или не знаете чьи *изобретения* продвигаете?Caelin Gabriel!

А почему Вы решили, что С.Ефимов и Феликс продвигают чьи-то "изобретения", а не свои собственные?

Вы что, их ужЕ сравнивали? Вот у меня есть эти продукты: SHUNYATA Hydra 8 и фильтры С.Ефимова.

С Шуньятой у меня не было такого удовлетворения звуком своей системы, как с кабелями и фильтрами по технологии С.Ефимова!

Так чта... Не надо песен про то, что кто-то у кого-то спер...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишь ты, как мощно сказано,не хватает ещё транспарантов и толп поклонников,я с Гидрами столкнулся лет 16 ?назад,была ли в то время компания С.Ефимова, мне не известно,но вы же не запретите мне находить некоторые соответствия между теми и этими или это харам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kei сказал:

Ишь ты, как мощно сказано,не хватает ещё транспарантов и толп поклонников,я с Гидрами столкнулся лет 16 ?назад,была ли в то время, компания С.Ефимова мне не известно но вы же не запретите мне находить некоторые соответствия между теми и этими или это харам?

Нету у них никаких сходств...

ПыСы. Гидру вскрывал и ее внутренности знаю.

ПыПыСы. Изделия С.Ефимова, Феликса и Полковника Кубанского (по технологии С.Ефимова) послушайте, а потОм пошутим на этот счет... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу и без вскрытий шутить,зачем мне насилие над собой-злые вы обращённые,не гуманные к людям и их слабостям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, alsils сказал:

А почему Вы решили, что С.Ефимов и Феликс продвигают чьи-то "изобретения", а не свои собственные?

Вы что, их ужЕ сравнивали? Вот у меня есть эти продукты: SHUNYATA Hydra 8 и фильтры С.Ефимова.

С Шуньятой у меня не было такого удовлетворения звуком своей системы, как с кабелями и фильтрами по технологии С.Ефимова!

Так чта... Не надо песен про то, что кто-то у кого-то спер...;)

Александр! Ты так "тихо" говорил про то, что владеешь SHUNYATA Hydra 8, что я только сейчас это услышал и осознал !

Благодарю тебя, это супер важная оценка для меня. Учитывая и то, что ты всегда был одним из первых, кто использовал мои аудио модули, не опираясь на авторитетные мнения других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, kei сказал:

Ишь ты, как мощно сказано,не хватает ещё транспарантов и толп поклонников,я с Гидрами столкнулся лет 16 ?назад,была ли в то время компания С.Ефимова, мне не известно,но вы же не запретите мне находить некоторые соответствия между теми и этими или это харам?

Гидру в руках не держал, голоса её не слышал. Но философия и изделия SHUNYATA и как теперь я знаю, Гэбриэла, мне симпатичны! Поэтому никакого запрета, буду рад с интересом читать про найденные соответствия. А если Вы со своим 16 летним опытом ещё и сравните наши с Феликсом изделия с Гидрами, буду признателен.

P.S. премьера моего первого модуля "Orgon" состоялась на MHES 2013 в Holiday In. Благодаря Дмитрию Маркову.  И хранится он в системе Полковника Кубанского, который одним из первых оценил аудио эффект. Поэтому мы совсем молодая компания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы попросить уважаемых экспертов подключить ps audio powerplant 5 к вашему кондиционеру и узнать что получится со звуком. Заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы попросить уважаемых экспертов подключить ps audio powerplant 5 к вашему кондиционеру и узнать что получится со звуком. Заранее благодарю. 

Если попадется такой ps, то сравним, послушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду рад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, serpar сказал:

Хотелось бы попросить уважаемых экспертов подключить ps audio powerplant 5 к вашему кондиционеру и узнать что получится со звуком. Заранее благодарю. 

Пример инженерного подхода к синусоиде :)

"Весь мир насилья мы разрушим

До основанья, а затем

Мы наш, мы новый мир построим, —

Кто был ничем, тот станет всем."

 

 

"......В сетевой фильтр PS Audio PerfectWave Power Plant 5 встроен дискретный усилитель класса AB, который обладает исключительно низким импедансом, большим пиковым током (до 50 А) и обеспечивает отдаваемую в нагрузку мощность до 1000 Вт. Блок питания оснащен тороидальным трансформатором. Принцип работы PerfectWave Power Plant 5 состоит в преобразовании напряжения переменного тока в напряжение постоянного тока, последующей его стабилизации и очистке от помех и шумов. Затем происходит обратная трансформация с получением на выходе правильной синусоиды, являющейся гарантом хорошего питания системы. В процессе регенерации устраняются все проблемы питающей линии. Сенсорный дисплей позволяет выставить нужное напряжение на выходе с шагом в 1 В, задать режимы отключения и включения подсоединенных компонентов, оценить качество сети благодаря встроенному осциллографу и узнать значение КНИ. Фирменная технология MultiWave обеспечивает широкую и глубокую звуковую сцену при подключении к фильтру аудиоаппаратуры, а технология CleanWave помогает размагнитить трансформаторы подсоединенных к нему устройств. Имеется функция мягкого старта, продлевающая срок службы комплектующих.
В сетевой фильтр PS Audio PerfectWave Power Plant 5 встроен дискретный усилитель класса AB, который обладает исключительно низким импедансом, большим пиковым током (до 50 А) и обеспечивает отдаваемую в нагрузку мощность до 1000 Вт. Блок питания оснащен тороидальным трансформатором. Принцип работы PerfectWave Power Plant 5 состоит в преобразовании напряжения переменного тока в напряжение постоянного тока, последующей его стабилизации и очистке от помех и шумов. Затем происходит обратная трансформация с получением на выходе правильной синусоиды, являющейся гарантом хорошего питания системы. В процессе регенерации устраняются все проблемы питающей линии. Сенсорный дисплей позволяет выставить нужное напряжение на выходе с шагом в 1 В, задать режимы отключения и включения подсоединенных компонентов, оценить качество сети благодаря встроенному осциллографу и узнать значение КНИ. Фирменная технология MultiWave обеспечивает широкую и глубокую звуковую сцену при подключении к фильтру аудиоаппаратуры, а технология CleanWave помогает размагнитить трансформаторы подсоединенных к нему устройств."

ну и цена в 328 000 руб за все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этим фильтром пользуюсь давно. Мне просто хотелось бы знать:будет ли звучание лучше(естественнее), ничего не изменится или хуже. Если лучше, то есть смысл преобрести:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...