Звук в КДП как на живом концерте - Страница 4 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Звук в КДП как на живом концерте


Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, Berushi сказал:

 

image.jpeg

Потолок супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ
40 минут назад, sewerin сказал:

Потолок супер!

Это Квин в свои лучшие времена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, sewerin said:

Про якобы расширенный динамический диапазон на концерте совсем смешно. Там то как раз компрессоры трудятся в самых жёстких режимах, чтобы динамики не пожечь.

Это не отменяет динамеческого диапазона, как отношения макс . Уровня к минимальному. Послушайте того же Кримсона. Если не слушали- они не постоянно молотят на максиме, есть и длинные тихие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Berushi said:

Вы у бабушек, что у подьезда семечки грызут, спросите... Там и Триннов толкнете в обмен на однушку :) 

Слился, понятно. Знакомые бабушки в ход пошли:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Слился, понятно. Знакомые бабушки в ход пошли:D

Сергей, слился ты... Не ответив на мой пост #76 развернуто... Вот и получи в ответочку про бабушек... Общение пустое с тобой, самый вездесущий сундуковский наперсточник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Berushi said:

Сергей, слился ты... Не ответив на мой пост #76... Вот и получи в ответочку про бабушек... Общение пустое с тобой, наперсточник.

Куда понесло? :)

 Перечислять на какие вопросы ты мне не ответил?

студию стаса намина 25 м2 ставить в пример..что оттуда такого  суперского вышло? 

ОБщаться не обязательно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сергей Жеклов сказал:

студию стаса намина 25 м2 ставить в пример..что оттуда такого  суперского вышло? 

Удивительный старикан... Нифига не рубит не в чем, обсирает только... Я в этой студии встречал самых лучших музыкантов мира (Бон Джови, Зи-Зи-Топ, Парк Горького, Ози Осборн, Дэвид Гилмор, Скорпионс, пил чай с Великим Кассиус Клеем и пр...) Это была лучшая студия для записи рока. Любая западная звезда или группа не проходила мимо студии Намина, находясь в Москве. Все крутилось вокруг Зеленого театра "Парка Горького" и центра Стаса Намина. Ты тогда с кассетником "Весна" на лавочке сидел с бабушками рядом и слушал "Ласковый май", прихлебывая бадяженное разливное пиво из литровой банки.

Ты кто, что бы вообще судить о качестве студий и их востребованности... Толкай свой Триннов и не отсвечивай.

Общение закончил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, doomsmith сказал:

Юра, где твои диски? Куплю себе в коллекцию! 

Правда-правда!

В личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Berushi сказал:

В личку

А для общественности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Vladi сказал:

А для общественности?

Записано в студии Стаса Намина... Мой проект для американского рынка. Конец 80х

"Хирург" еще пацан совсем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Berushi сказал:

Записано в студии Стаса Намина... Мой проект для американского рынка. Конец 80х

"Хирург" еще пацан совсем :) 

Очень достойно!!!!  Мне понравилось и запись отличная!:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29 июля 2016 г. at 18:03, Сергей Жеклов сказал:

Моя система у меня в профиле. 

У вас видимо очень хорошая стереосистема, но никакая стерео система не покажет реверберацию зала записи, так как она должна быть- с тыла. Вместо этого  в стерео стремятся получить  имитацию концертной реверберации за счет комнатных отражений, микрофонного эффекта ламп и задержанной комнатой акустической обратной связи через винил- головку.:) 

Стерео может ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Berushi сказал:

Мой проект для американского рынка.

Насколько я помню группу собрал Сергей Николаев, её бессменный участник, так что это скорее все-таки его проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, МихаилМ сказал:

Насколько я помню группу собрал Сергей Николаев, её бессменный участник, так что это скорее все-таки его проект.

Он музыкальным руководителем был. Деньги, продьюсирование, администрирование и тп было моим. Проект начинали двоем, с самого начала, я покинул его в 1991 году. 

Мы дружим до сих пор, видемся. Живет в Королёве рядом с К.Мусатовым. Он уже на пенсии сейчас, воспитывает внучку. Постригся в 50 лет, один нос торчит :) Я ему усилитель подарил пуш-пул и все свои СД и много винила, пусть слушает любимую музыку. Бас-гитару в руки не берет, отторжение видимо, а еще в молодости его называли Пасториусом... Недавно виделись, говорит что хочет реанимировать проект "Родмир" с В.Калашниковым(ударные). Дружу и с Сергеем Терентьевым до сих пор. Все мы постарели и общаемся по-доброму. Вот так... 

А насчет того, кто первый "курица или яйца" спросите покойного Айзеншпица - чей проект "Дима Билан" в присутствии Я.Рудковской :) 

На владение "Родмир" не претендую и не претендовал никогда. Это молодость и амбиции, не более. По музыке все это вторично и давно не интересно.

На фото С.Николаев сегодня.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mxsm сказал:

Очень достойно!!!!  Мне понравилось и запись отличная!:Cool:

Запись сделана в аналоге на пленку. Вокалист А.Мартынов вскоре попал в тюрьму на 8 лет (2-й раз), освободился уже безголосым...(глиссандо вверх на 5 октав без перехода на фальцет уже не исполняет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Berushi сказал:

А насчет того, кто первый "курица или яйца" спросите покойного Айзеншпица - чей проект "Дима Билан" в присутствии Я.Рудковской :) 

Придет время , спрошу :)   А из RODMIRа я как-то больше с Сашей Мартыновым общался , и до и после . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МихаилМ сказал:

Придет время , спрошу :)   А из RODMIRа я как-то больше с Сашей Мартыновым общался , и до и после . 

Я недавно с ним по телефону разговаривал (с Мартыновым) :) ... Не видел его с 1990 года как посадили...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Berushi сказал:

Он музыкальным руководителем был. Деньги, продьюсирование, администрирование и тп было моим. Проект начинали двоем, с самого начала, я покинул его в 1991 году. 

А что у вас не заладилось , начинали так хорошо и вроде как тур планировался то ли по Америке , то ли по Австралии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, МихаилМ сказал:

А что у вас не заладилось , начинали так хорошо и вроде как тур планировался то ли по Америке , то ли по Австралии ?

Все просто. Нужны были немалые деньги, наступали уже 90-е, кушать нечего было реально. С англоязычной музыкой в СССР не срослось. А Западу уже даже и "GORKY PARK" не нужен был, рок умирал на глазах. Коля Носков вернулся через год из США, и в студии МДМ уже записывал свой новый рускоязычный альбом с Димой Четверговым и далеко не роковый.

С.Николаев от нужды ушел бринчать к Ф.Киркорову на 20 лет, С.Терентьев пошел в "Арию", В.Калашников в "Черный кофе" и тд. 

РОДМИР сменился на 80%, сел на базу АРИИ и так долго плавал до 2000 гг. иногда выдавая СД в домашнем качестве.

Мы с Сашей Мартыновым все 90-е "отдыхали на курорте". Сергей Терентьев тоже недавно на три года туда заезжал отдохнуть и здоровье поправить:Sleep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Berushi сказал:

Мы с Сашей Мартыновым все 90-е "отдыхали на курорте".

Вот интересно, Макар и ему подобные спокойно устраивали левые концерты. Крыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Painmailer сказал:

Вот интересно, Макар и ему подобные спокойно устраивали левые концерты. Крыша?

А Саша Мартынов и сел первый раз за распространение билетов на подпольные концерты "Машины времени" на долгих 8 лет. 

Макаревич неприкасаемый, отец Гл.архитектор Москвы, репитиционная база была не в ЖЭКе или гараже, а в Театре эстрады. Это сейчас называют "золотой молодежью". Никакой он не "соловей нового времени"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Berushi сказал:

Макаревич неприкасаемый, отец Гл.архитектор Москвы, репитиционная база в Театре эстрады. Это сейчас называют "золотой молодежью".

И при этом ненавидит "совок"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоило только появиться теме про невозможность получить копию звука БСО в комнате (на основе первого же знакомства с "оригиналом") как тут же понеслась - "дайте денег я вам сделаю!" Как говорят "бизнес, ничего личного". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ant сказал:

Стоило только появиться теме про невозможность получить копию звука БСО в комнате (на основе первого же знакомства с "оригиналом") как тут же понеслась - "дайте денег я вам сделаю!" Как говорят "бизнес, ничего личного". :rolleyes:

Все аудиофорумы так устроены :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Painmailer сказал:

И при этом ненавидит "совок"...

Будут платить за обратное - полюбит снова :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...