Проблемы с моим TEAC 1000R - Страница 7 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проблемы с моим TEAC 1000R


Alex777
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Alex777 сказал:

Есть ли опыт товарищи с ремонтом движка? 

Лучше купить двигатель целиком, б/у.  

5 часов назад, Alex777 сказал:

Мне видимо придётся вскрывать и два других движка и радоваться новыми проблемами

У меня с ними проблем не было, Teac X-10! Там шариковые подшипники, достаточно надежные. Эти движки работают на малых скоростях и щетки не должны стереться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движок дорогой окола 150 долларов. Попробую восстановить, если не получится тогда купим новый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Alex777 сказал:

Движок дорогой окола 150 долларов. Попробую восстановить, если не получится тогда купим новый .

При разборке двигателей ставьте маркером отметки о положении деталей, что бы после сборки детали были сориентированы как было. Если двигатели в хорошем состоянии то работают они надежно и без нареканий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы! Я ещё и фотографирую некоторые моменты разборки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит главный движок,  после перегрева, хорошо видны следы припоя у подмоток ротора. И конечно угольная пыль и капли олова. 

DSC_0082.JPG

DSC_0083.JPG

DSC_0086.JPG

DSC_0057.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alex777 сказал:

Вот так выглядит главный движок,  после перегрева, хорошо видны следы припоя у подмоток ротора. И конечно угольная пыль и капли олова. 

DSC_0082.JPG

DSC_0083.JPG

 

Странно все это! Надо проверить модуль управления двигателем! Попробуйте промыть, смазать подшипники и собрать. Потом подайте от батарейки на двигун питание - должен хорошо вращаться.

Подшипники знаете какой смазкой смазывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не хочу паять, потому отдал движок опытному инженеру, он зачистит все концы проволоки, они почерневшие. Пропаяет аккуратно, сделает всё возможное. По смазке толком не знаю, что лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промывать чем лучше, подшипники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Alex777 сказал:

По смазке толком не знаю, что лучше? 

Mobil D.T.E. Oil Light  - это рекомендованная смазка производителем.

Как можно, вот 

Если все это не найдете, то масло Honda ATF-DW1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Garik84 сказал:

Mobil D.T.E. Oil Light  - это рекомендованная смазка производителем.

Как можно, вот 

Если все это не найдете, то масло Honda ATF-DW1

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
 Приобрел на днях Teac X-1000. Все работает окромя записи, собственно через это и цена была в половину. Пока сам механику осмотрел, подрегулировал перемотку и натяжение. Все в норме. Но выявил , что головы подсоеденены не так как в мануале. В мануале воспроизводящие головы посредине, а записующие возле прижимных роликов, а у меня все наоборот, как в Тике 2000-R . При чем видно, что к блоку голов никто не лез, лак нетроганый заводской. Какие будут мнение по этому ? Кто в курсе? Это разные варианты допустимые изготовителем?
На фото Алекса 777 вижу, что голови с защитным кожухом посредине, а у меня возле роликов.  Значит бывают разные компановки расположений!? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странно, может модель другой модификации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5 октября 2017 г. в 14:53, Andriy66 сказал:
 Приобрел на днях Teac X-1000. Все работает окромя записи, собственно через это и цена была в половину. Пока сам механику осмотрел, подрегулировал перемотку и натяжение. Все в норме. Но выявил , что головы подсоеденены не так как в мануале. В мануале воспроизводящие головы посредине, а записующие возле прижимных роликов, а у меня все наоборот, как в Тике 2000-R . При чем видно, что к блоку голов никто не лез, лак нетроганый заводской. Какие будут мнение по этому ? Кто в курсе? Это разные варианты допустимые изготовителем?
На фото Алекса 777 вижу, что голови с защитным кожухом посредине, а у меня возле роликов.  Значит бывают разные компановки расположений!? 

Спросите у Кирилла, он по Тикам спец. Здесь найдете под ником ClassicVoice

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе порыскал в паутине и нашел много фото с различной компановкой голов. Значит, это норма.  Вот такая как у меня.IMG_8994.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎05‎.‎10‎.‎2017 в 14:53, Andriy66 сказал:
 Приобрел на днях Teac X-1000. Все работает окромя записи, собственно через это и цена была в половину. Пока сам механику осмотрел, подрегулировал перемотку и натяжение. Все в норме. Но выявил , что головы подсоеденены не так как в мануале. В мануале воспроизводящие головы посредине, а записующие возле прижимных роликов, а у меня все наоборот, как в Тике 2000-R . При чем видно, что к блоку голов никто не лез, лак нетроганый заводской. Какие будут мнение по этому ? Кто в курсе? Это разные варианты допустимые изготовителем?
На фото Алекса 777 вижу, что голови с защитным кожухом посредине, а у меня возле роликов.  Значит бывают разные компановки расположений!? 

у просто 1000 всего 3 головы , стоять могут как угодно , в зависимости от года выпуска  ))) а вообще аппарат смотреть живьём нужно . тут " лечение по фотографии соседнего дома " не подходит  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ClassicVoice сказал:

у просто 1000 всего 3 головы , стоять могут как угодно , в зависимости от года выпуска  ))) а вообще аппарат смотреть живьём нужно . тут " лечение по фотографии соседнего дома " не подходит  ))

Уточню, и исправляю  Teac x-1000r. Я про шестиголовый написал и на фото тоже видно.  Тут все же не о лечении речь, а о вариантах расположении голов. Но уже в нете выяснил, что разные расположения бывают от производителя )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Andriy66 сказал:

Уточню, и исправляю  Teac x-1000r. Я про шестиголовый написал и на фото тоже видно.  Тут все же не о лечении речь, а о вариантах расположении голов. Но уже в нете выяснил, что разные расположения бывают от производителя )))

самое главное - слева - стирающая . по центру - пишущая и справа - воспроизводящая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ClassicVoice сказал:

самое главное - слева - стирающая . по центру - пишущая и справа - воспроизводящая :)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 06.10.2017 в 19:11, Alex777 сказал:

Очень странно, может модель другой модификации? 

Алекс, а Ви разобрались с функциями "Auto spacer" Ибо не могу пока внять эту функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял функция работает в режиме записи. Предполагаю, что делает нужную паузу, при нажатии REC mute.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Решил вопрос отсутствия записи))) Купил в Штатах всю плату , в нагрузку дали четыре голови))) цена вопроса 130 зеленых...  вот здесь брал https://www.ebay.com/itm/Teac-X-1000R-Record-Amp-Board-New-Nichicon-Capacitors-Tested-W-FREE-HEADS/222824307613?hash=item33e15d1b9d:g:YIUAAOSwndZady5-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вам очень повезло! Головки сами установили, интересно  как записывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2018 в 20:27, Alex777 сказал:

Вам очень повезло! Головки сами установили, интересно  как записывают?

Еще не установил, купил мой знакомый в Штатах, передаст с посылкой других вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами установите или есть специалист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2018 в 19:59, Alex777 сказал:

Сами установите или есть специалист?

А че там устанавливать)))?!  Банально нужно немного времени и терпения. Если головки не менять, то даже паять ничего не надо. Разъемы да шурупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...