Сочи или Крым? - Страница 29 - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сочи или Крым?


Nik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

30 minutes ago, mxsm said:

А на машине проехать 3000-4000 км не страшно?!  Поезда еще есть.  

Каждому свое. Я бы сам не поехал, но я могу понять людей. Когда на своей машине, есть некое чувство свободы - не понравилось в Лоо, поехал в Дагомыс. Не нашел жилье за приемлемые деньги, поставил палатку. Я сам, когда студентом в Америке был, так путешествовал - на отели денег не было, ездил на машине и спал в палатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Станислав said:

Каждому свое. Я бы сам не поехал, но я могу понять людей. Когда на своей машине, есть некое чувство свободы - не понравилось в Лоо, поехал в Дагомыс. Не нашел жилье за приемлемые деньги, поставил палатку. Я сам, когда студентом в Америке был, так путешествовал - на отели денег не было, ездил на машине и спал в палатке.

Сомнительное удовольствие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, mxsm said:

В США не так решают.   автомобилей там в разы больше,  а страна в два раза меньше.  А Германия в 50 раз меньше , 80 миллионов жителей, еще  и  ездить умудряются без часовых пробок.  

 

В районе "Большого Лос Анжелеса", где живет миллионов 20 человек, несмотря на широченные шоссе, в час пик огромные пробки. Они пытаются это решать через отдельные полосы для карпулов и продажу абонементов. С карпулами лет 20 назад работало - сейчас тоже стоят. Но и абонементы тоже не помогают, когда их купит критическая масса автомобилистов. В Сан Франциско тоже большие пробки, хотя в целом планировка улиц там прямоугольная и много односторонних улиц, что по легенде помогает против пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, MasterCat said:

Сомнительное удовольствие ;)

Что значит сомнительное? Для меня было огромное удовольствие за месяц с небольшим проехать по всем основным западным паркам, потратив на все про все пару тысяч долларов. В 2019-м году уже с семьей и детьми я этот маршрут повторил. Очевидно, что в совершенно другом формате и за совершенно другие деньги. Я к тому, что понимаю, почему отдельные люди едут на юга на машине, хотя сам бы сейчас, конечно, делать этого не стал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Станислав said:

В Сан Франциско тоже большие пробки, хотя в целом планировка улиц там прямоугольная и много односторонних улиц, что по легенде помогает против пробок.

Был в СФ четыре раза, ни разу пробок не видел.   В ЛА не был ни разу, но город действительно печально известен своими пробками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, MasterCat said:

Был в СФ четыре раза, ни разу пробок не видел.   В ЛА не был ни разу, но город действительно печально известен своими пробками.

Есть там пробки в центре города, я один раз из-за них опоздал на самолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mxsm сказал:

Я одного не понимаю,  какой прикол ехать на машине 1500-2000 км на машине,  отдохнуть  недели две,   из них 4-5 дней в пути?))) 

Если взять семью из 4 человек и если нет прямого самолета в Сочи ( только с пересадкой в Москве или Спб ) то необходимо 8 билетов,это гораздо дороже ,чем приехать на авто. Плюс небольшое путешествие по стране ,плюс свобода передвижения в месте отдыха. Есть возможность заехать к родственникам (если по пути) и даже привезти от них свежих фруктов и варенья! Это конечно для молодежи более интересно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alksr сказал:

Если взять семью из 4 человек и если нет прямого самолета в Сочи ( только с пересадкой в Москве или Спб ) то необходимо 8 билетов,это гораздо дороже ,чем приехать на авто. Плюс небольшое путешествие по стране ,плюс свобода передвижения в месте отдыха. Есть возможность заехать к родственникам (если по пути) и даже привезти от них свежих фруктов и варенья! Это конечно для молодежи более интересно .

Все прелести автопутешествий заканчиваются в Ростовской...а тем более Краснодарском крае. Уж больно хороши местные водятлы.

И если их преодолевать......то лучше ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и в Сан-Франциско центр города на горках.  Некоторые с уклоном под 40 градусов.

Там даже "Русская горка" есть.  :)

Что не помешало создать в CФ лучшую систему общественного транспорта в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Electric Wizard said:

Ещё раз повторю - приезжайте в Сочи и посмотрите на узенькие извилистые дорожки в горы. Там местами два автобуса не разъедутся. И тротуара нет вообще.

Как можно в таком городе жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, MasterCat сказал:

Как можно в таком городе жить?

Есть там такой мэджик, что оправдывает некоторые неудобства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:

Есть там такой мэджик, что оправдывает некоторые неудобства!

Точно! Усть  у моего брата там есть квартира -студио, не большая ( живет в Москве). Они называют ее -"наша дача на юге" . Им 63-69. Когда я зимой морожу задницу на горнолыжных курортах Финляндии при-24 С ,они туда уезжают и гуляют по паркам при +13С. Весной они берут дней 10 для пеших прогулок на Красной поляне... Кстати авто у них нет. Билет на Победу- 2 тыс. руб.( как пива попить в пивбаре и то не хватит). В межсезонье ездят родственники. Все, кроме меня конечно ( просто не хочу) . В том году свозил супругу в санаторий по здоровью- больше не поеду. В эту цену - Аэрнбнб на Тенерифе-еду я сам приготовлю. ( 20 дней в Лоо ( 14 км от Большого Сочи) в 2020 году обошлись в районе 300 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alksr сказал:

Весной они берут дней 10 для пеших прогулок на Красной поляне.

Военная турбаза на Красной Поляне хороша. А пеший поход оттуда в горы с ночёвками вообще незабываем! После этого в Кудепсте, на шашлыках у Акопа, в полной мере понимаешь что это за тост- "Ка-а-а-к  жахнем..")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Евгений Смирнов said:

Про Крым не скажу, но пример Родины неудачен - это очень странный и при этом  самый дорогой отель в Сочи - зачем его приводить? Так, на вентилятор накинуть. Тем более, что в статье не указано, о каком номере идет речь, может о президентском? Нет ничего проще зайти на букинг, вбить 10 ночей в Сочи во второй половине июля и посмотреть. Что мы видим? Если говорим о топовых 5 звездочных отелях типа Хайята с Пульманом, это 320 и 370 тысяч. Не дешево, но как бы совсем не миллион, а в районе 350 евро за ночь - поищите "5 в Италии, Бали, Франции стоят дешевле". Но если мы спустимся чуть ниже, 4 звезды с бассейном, то люкс с завтраком на двоих за 10 ночей уже 168 тысяч, а можно за 221 тысячу но с трехразовым питанием на двоих.

 Очернителям аргументы на пальцах по барабану. Нашли Родину, где-то там нашли миллион и вперед, как все в Сочи

плохо.

1.jpg.ec2b925d005c10d3c7ec36c04b0110cb.jpg

 

2.jpg.c848388d2cd911c69a1cbe6a0710ee5c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Станислав said:

Если говорим о топовых 5 звездочных отелях типа Хайята с Пульманом, это 320 и 370 тысяч. Не дешево, но как бы совсем не миллион, а в районе 350 евро за ночь - поищите "5 в Италии, Бали, Франции стоят дешевле". Но если мы спустимся чуть ниже, 4 звезды с бассейном, то люкс с завтраком на двоих за 10 ночей уже 168 тысяч, а можно за 221 тысячу но с трехразовым питанием на двоих.

СЕйчас цены снизились: праздники кончились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто жаловаться на цены в принципе странно. Если спрос вырос, конечно, торговцы повысят цены. На то они и торговцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, novichok2021 сказал:

Все прелести автопутешествий заканчиваются в Ростовской...а тем более Краснодарском крае. Уж больно хороши местные водятлы.

И если их преодолевать......то лучше ночью.

 Не думал,  что я такой страшный))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

 Не думал,  что я такой страшный))) 

да уж ..испугались. :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Electric Wizard сказал:

Да, есть такое. Хватательный рефлекс у местных развит безупречно. :)

вы уверены, что это местные?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

есть кто местные в ялте?

завтра утром лететь и хз сдавать билеты или рискнуть. рассосется за пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Черное море: вонючее и ядовитое

"А лисички. Взяли спички, К морю синему пошли, Море синее зажгли"

Что будет, если сероводород выйдет на поверхность?

Историки говорят, что однажды это уже случалось. По воспоминаниям свидетелей Ялтинского землетрясения 1927 года, море тогда ночью горело огнем, а от воды налетал нестерпимый тухлый запах. То есть когда тектоника взболтала этот слоеный коктейль, сероводородные пузыри стали подниматься вверх, а метан загорелся пламенем. Грузины говорят, что перед землетрясениями всегда горит море. Они верят, что таким образом им подает сигнал так называемый «Очамчирский Бог». Об этом в интервью «Науке» рассказал Виктор Егоров, научный руководитель Института биологии южных морей. «Имеется карта распределения струйных метановых газовыделений в Черном море,  — пояснил академик РАН.  — Часть его поступает в атмосферу и влияет на глобальный парниковый эффект. В нормальном состоянии это все экологически не опасно, но существуют случаи, когда этот метан очень опасен. В частности, в 1927-м году, когда было крымское землетрясение, в районе Тарханкут и ряде других районов горело Черное море. Оно горело в виде факелов высотой до 50 м, это все зарегистрировано».

Удивляет, кто эти рисковые люди, которые покупают недвижимость в Крыму или около Сочи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

так там и цены космические

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
15.11.2021 в 11:02, MasterCat сказал:

Удивляет, кто эти рисковые люди, которые покупают недвижимость в Крыму

Мы простые пенсионеры, надо пожить и для себя, поэтому Ялта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочи или Крым? Плюсы и минусы есть у обоих.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...