Олимпиада 2016 - Страница 5 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Олимпиада 2016


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/1817044-echo/

 В докладе Макларена нет ни одного упоминания ни об одном паралимпийце и нет упоминания о паралимпийском комитете российском.

У нас существует, на самом деле, 28 видов паралимпийского спорта. Вот разделите эти… не на 35. Потом началась вообще полная чехарда. Потом уже после доклада Макларена они стали присылать нам письма, в которых говорится, что где-то еще что-то нашли, а где-то вроде бы не нашли. И в результате появилась полная сумятица, из которой ясно, что из этих 30 15 к нам никак не относится. То есть это сурдоолимпийцы, то есть глухие – у них там своих соревнования, они не входят в паралимпийский комитет. Откуда-то еще они появились и так далее. Всего там в районе 20-19 человек. Вот возьмите эти 20 человек, разделите на 4 года и на 28 видов спорта. Как вы думаете, это экстраординарное дело? Было при этом проведено огромное количество тестирования этих людей, до 2-х тысяч насчитывают эксперты. Огромное количество людей было тестировано не нами уже, а в последнее время уже, в последний год иностранными агентствами, ВАДА и ее разновидностями, кстати, главным образом английской службой. И все они, кроме этих исчезнувших пробирок, более-менее оказались нормальными, приемлемыми.

Да, есть у нас определенные нарушения, злоупотребления, и это отдельная тема, я готов по ней поговорить, почему это происходит и так далее. Но почему должен торжествовать принцип коллективной ответственности за недоказанные преступления?

 Уточняющий вопрос: 266 человек в олимпийской сборной… 266. Сколько из этих спортсменов имеют – так это называют вроде – допинговую историю? Хотя бы когда-то попадались на употреблении запрещенных препаратов?

В.Лукин Вы знаете, у нас те спортсмены, которые были заподозрены в допинге, их несколько человек. Я вам не скажу точно сколько, но они измеряются пальцами двух рук и так далее. Они отстранены и они не участвуют в паралимпийских играх.

Доклад Макларена и последующие письма засыпаны словами: «кажется», «может быть», «есть основания полагать, что»

... но расследование не закончено.  Так как в европейском обществе может наказание предшествовать незаконченному расследованию.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 799
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Некоторым «198 методов ненасильственных действий»  Джина Шарпа успешно заменяет зомбоящик, разум и совесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Роджер сказал:

единственно,  вы хоть тогда полностью название цитируйте , ну так чтоб уж как бы честней было !  

Ну вам-то полное название лучше известно.

А я просто погуглил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, у российских синхронисток золото!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ukraine сказал:

 Поздравляем !

Ма-ла-десс!!!)))) 

Я, несмотря, на то, что россиянин, украинцев как своих воспринимаю. И, если они соревнуются с кем то еще, болею за них, конечно.))))) 

Надеюсь, что наши проблемы со временем исчезнут. Они надуманные и навязанные извне. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня Мутко и допинг позорище освободило от боленья за своих. Нету больше своих. Очень болел за симпатичных ребят из Джорджии с отягощениями...Триатлон вдохновил на выход на стадион...Ох и тяжко с моим центнером....Но как вспомню эту двойню, так сил прибавляется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JImpro сказал:

Меня Мутко и допинг позорище освободило от боленья за своих. Нету больше своих. 

Дуйте  к мерикосам. У них допинга нету.)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, JImpro сказал:

Меня Мутко и допинг позорище освободило от боленья за своих. Нету больше своих. Очень болел за симпатичных ребят из Джорджии с отягощениями...Триатлон вдохновил на выход на стадион...Ох и тяжко с моим центнером....Но как вспомню эту двойню, так сил прибавляется)

Подобное уже было. Свой среди чужих. Чужой среди своих.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, JImpro сказал:

Меня Мутко и допинг позорище освободило от боленья за своих. Нету больше своих.

В Америки, Израиль надо валить - болеть не будете, станете миллионером, потеть, какать не нужно. Там все дадут и во всем помогут.

Флудить и писать бред аудиопортальский, что музыка тишина и т. д. больше не нужно будет!!!

Там все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, а я вас уважал. Бреда здесь гораздо больше. Ни в какую Америку не собираюсь. Просто теперь то видно, что спортсмены-просто работают за бабки. Вы болейте за своих, они, как известно в драке не выручат-в войне победят...

Ощущение, что вы только что с комментов на Ленте явились и собой принесли ненАвисти.

Музыка, действительно не рождается в грохоте. Жаль. вы такой хороший фотограф)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему только укранинцев? Почему не всех воспринимать нормально, как, наверное, уже пора челу из 21 века.

Я смотрел олимпиаду по 1 каналу без комментов, поэтому, "наших" не видел вовси...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допинг скандал -  постановка чистой воды, здесь понятно. Гораздо хуже другое, что многие спортивные федерации уже давно дадут фору правоохранительной системе и медицине. Как пример, наша команда по боксу и ее главный тренер. Там открытая неприязнь, причем на уровне тренерского состава между собой, не говоря уже о команде. 

Современный допинг - это не чудо таблетки, делающие из тебя людей-Х, в общей массе это восстанавливающие и регенерирующие препараты, помогающие переносить нагрузки и неизбежные травмы. Там, где обычный человек. при самой пустяковой травме, может себе позволить мед. препарат, спортсмен зачастую этого лишен. По типу порезал палец на ноге - не вздумай посать на него, провалишь допинг тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще , давайте забудем про допинг  и  посмотрим, как развивается у нас в стране массовый  спорт.

Вот тут и мы приплыли.  Беру наш город,  бесплатных секций нет.  Дети и молодежь  , им только интернет,  пиво, наркота, курево.  Даже и есть мало бесплатных секций, вот всякая форма и все остальное, дорого.   Я вот играю в большой теннис, один раз в неделю и один час - а  сколько денег уходит в месяц.   И мячи и струны менять, это тоже деньги.  Вот мой соперник,  решил новую форму купить  и потом плевался , говорит как все дорого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странности Рио: Олимпиада побила все рекорды по скандалам

Олимпиада в Рио по размаху скандалов уже побила все возможные рекорды. Член исполкома МОК Патрик Хикки оказался в бразильской тюрьме. Олимпийский комитет США извиняется за преступную ложь своих пловцов. А Международная ассоциация легкоатлетических федераций, которая отстранила россиян от Игр, вдруг разрешила американским спортсменкам перебежать эстафету после того, как они уронили палочку.

Президент Национального олимпийского комитета Ирландии Патрик Хикки под конвоем отправлен из больницы в известную бразильскую тюрьму Бангу — место, где содержат самых опасных преступников. 71-летний спортивный функционер, который с 1989 года был во главе ирландского спорта и который поддерживал Россию в борьбе за право участвовать в играх в Рио, теперь подозревается в незаконный продаже билетов на Олимпиаду.

Его арестовали в гостиничном номере 17 августа и отвезли в больницу — ему стало плохо. Теперь Патрик Хики содержится среди маньяков и убийц.

Эта новость — контраст к тому, что пловцов-хулиганов из США с легкостью отпустили домой. Национальный олимпийский комитет США признал, что Гуннар Бенц, Джек Конгер, Джеймс Фейген и Райан Лохте, возвращаясь после вечеринки, устроили пьяный дебош на заправке. А потом заявили, что их ограбили на улице в Рио-де-Жанейро. Полиция Рио сумела это опровергнуть. Но в оргкомитете Игр дело решили спустить на тормозах, дескать ребята молодые, куражились, можно это им и простить.

"Я не ожидаю, я не считаю, что он (Райан Лохте) или другие атлеты должны извиняться. Мы должны понимать, что эти дети просто развлекались. Я так понимаю, сейчас идет расследование, поэтому не могу вдаваться в дальнейшие подробности. Но знаете, давайте дадим ребятам выдохнуть. Давайте отстанем от них. Иногда все совершают действия, о которых потом жалеют", — неожиданно заявил директор по коммуникациям оргкомитета Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Марио Андрара.

Охрана автозаправочной станции смогла остановить пловцов, лишь достав оружие. Парни расплатились за ущерб — поломанный туалет и побитую мебель, и удалились на такси. История была бы забыта, но спортсмены решили придумать легенду зловещего ограбления.

Райан Лохте уже из США излил душу в Instagram: он описывал, как ему было страшно, когда он увидел перед собой пистолет охранника. Впрочем, интернет-исповедь он все-таки начал с покаяния.

"Я хотел бы извиниться за свое поведение в прошлые выходные. За то, что я неаккуратно описал события того утра. И за то, что отвлек внимание зрителя от тех спортсменов, которые приехали на Олимпиаду воплощать свою мечту", — написал американский пловец.

Олимпийских скандалов скоро будет не меньше, чем олимпийских рекордов. Снова США. В команде американских легкоатлеток уронили эстафетную палочку, а в финальный забег в результате не попадает сборная китаянок.

Кадры этого инцидента в деталях изучают до сих пор. Эстафета 4х100. Традиционные фавориты: Ямайка и Штаты. На вираже американка Эллисон Феликс протягивает палочку Инглиш Гарднер, и в итоге падения этого спортивного снаряда команда становится в хвосте таблицы.

Но Федерация легкой атлетики посчитала, что соседние бразильские бегуньи выбили пресловутую палочку из рук Эллисон. И американкам было позволено пробежать заново квалификацию. Результат оказался таким, что китайская сборная сдвинулась в таблице результатов и вылетела из претендентов на финальный старт. Апелляция Китая не удовлетворена, хотя эксперты спорят до сих пор — выбили эту палочку или уронили.

С одной стороны, ударов не было, и бразильская бегунья не заступала на чужую дорожку. С другой — ее маневр помешал американке перед самым моментом передачи эстафеты. В любом случае решение принято в пользу легкоатлетической сборной США. Раньше в похожих ситуациях на Олимпиадах не давали повторного забега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

Странности Рио: Олимпиада побила все рекорды по скандалам


 

НЕНАВИЖУ пиндосов!!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Deep Purple сказал:

Беру наш город,  бесплатных секций нет.  Дети и молодежь  , им только интернет,  пиво, наркота, курево.  Даже и есть мало бесплатных секций, вот всякая форма и все остальное, дорого.   Я вот играю в большой теннис

Штампы. И секции бесплатные есть, просто они не оздоровительные, а рассчитаны на результат. Схема простая, племянник в бассейн ходит, результат есть - бесплатно, нет- за деньги. И молодежи не только интернет пиво и наркота нужны. И ваши теннисные развлечения никакого отношения к массовому спорту с олимпийскими перспективами не имеют. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и еще одна интересная Олимпийская тема - Трансгендеры. Скоро везде.)

http://www.eg.ru/daily/sports/54840/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет и пиво - это в большинстве своем вопросы к родителям, именно там адекватность их к воспитанию стремиться к нулю. Все же мнят себя новыми Макаренко. Отчасти это прививается из вне, кто из Вас мог себе представить в свое время назвать взрослую тете или дядю просто по имени, не добавляя дядя и тетя. Сейчас это модный тренд и взрослые дол...бы даже гордость испытывают - мол вот красавец на равных разговаривает. Им бы на Кавказ съездить.

Детей приходящих в секцию приходится учить элементарно здороваться, и это не естественное стеснение ребенка в новом коллективе, его просто никогда этому не учили, про другое я просто молчу.

Ну да, секции есть, и есть результат, если нет результата то тренер плох, опять же система устроена так, что тренер растет вместе с результатами, отсюда растут ноги интриг и дрязг, причем с самого низового уровня. 

Ну а олимпиада - это уже мощный инструмент международной политики, со всеми вытекающими, увы. С ее помощью создаются дополнительные очаги напряженности между нужными странами. Как пример между Россией и Казахстаном, достаточно просто в финале ОИ по боксу дать победу Российскому боксеры, который явно бой проиграл и .. вуаля - весь Казахстан на дыбы, как думаете против кого...? Там это спорт номер один. Вот так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alexis 939 сказал:

НЕНАВИЖУ пиндосов!!!!


 

ПИНДОСОВ ненавихууу! Кто со мной? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, alexis 939 сказал:

ПИНДОСОВ ненавихууу! Кто со мной? 

Ну собственно тоже, но оговорюсь что только современных. А вообще то тут раздвоение, так как люблю американскую музыку. Джаз 50-60х, Рок 60-70х.  Да и из ныне живущих не могу не любить Нил Янга или Том Вейтса. Ну а в целом конечно да. Надоела их позиция мирового жандарма. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nikotin сказал:

Ну собственно тоже, но оговорюсь что только современных. А вообще то тут раздвоение, так как люблю американскую музыку. Джаз 50-60х, Рок 60-70х.  Да и из ныне живущих не могу не любить Нил Янга или Том Вейтса. Ну а в целом конечно да. Надоела их позиция мирового жандарма.

Блин, чесно говоря порыв был в контексте ОИ - 2016.... А если взять  канкретных америкосов - однозначна есть некоторые рябята, заслуживающие уважухи и респекта попутно))) Например Эштон 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин жалко!

Борец наш с сечкой и перевязками упустил победу.

Мужчина все равно!!!

Сегодня надеюсь Дрим Тим от Винер в гимнастике победить!!!

Волейболистам будет с амерами за бронзу очень тяжело, я думал амеры в финал пройдут, итальянцы молодцы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.08.2016 at 11:48, Deep Purple сказал:

пиндосы медали  берут.  И не поверю, что они допинг не принимают

У них всегда свежачок! :)
Через 3-4 года он будет в списках, или когда скажут... ;)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Блин жалко!

Борец наш с сечкой и перевязками упустил победу.

Мужчина все равно!!!

Сегодня надеюсь Дрим Тим от Винер в гимнастике победить!!!

Волейболистам будет с амерами за бронзу очень тяжело, я думал амеры в финал пройдут, итальянцы молодцы.

Дрим тим от нашего гандбольного тренера возьмёт ЗОЛОТО!!!
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...