Еда Холостяка - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Еда Холостяка


Cергей Лебедев

Рекомендованные сообщения

Даже женатые оказываются в роли холостяков , когда например жена уезжает  или не дай Бог в больнице

Словом быт одинокого мужчины не так уж и страшен.  А если вспомнить песенку Маргулиса , то в холостяцкой жизни есть и преимущества

Меня занимает собственно готовка, не обязанность, а приятное действо Обычно я люблю делать всё быстро 

Но это не говорит о том что каждое утро нужно готовить себе яицницу , запивая кофе можно и разнообразить меню

Давайте поговорим о завтраках, как наиболее полезном приёме пищи, хотя некоторые врачи и отрицают полезность приёма пищи утром Но мы то помним про завтрак, который нужно сьесть самому

Итак , что Вы готовите себе сами утром ?

Мой завтрак по обыкновению состоит из пары  варёных яиц , лёгкого салата, потом  готовлю тосты с маслом и иногда с джемом и пью кофе

Пара выкуренных сигарет завершает мой завтрак

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 228
  • Создано
  • Последний ответ

Если просят дети, то омлет. У мамы так вкусно и пышно он не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О оо ! Омлет это вкусно , сытно , существует множество разных рецептов омлета, я пробовал, у меня не получается пышным его сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я холостякую - мои в отпуск уехали, меня забыли. Утром каша с маслом и чай. И все. Каша - какая-нибудь быстрого приготовления - 3-5мин - хлопья. Потом, часов в 11-12 кофе с плюшкой. Потом часов в 16 еще кофе, и в 17 что-нибудь посерьезнее, типа обеда. Все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тут посмотрел, мне понравилось

Только уж много они едят, англичане эти

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самое простое летнее блюдо, это наверное окрошка Тем более в такую-то жару. И с утра и днём и вечером можно есть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так то не умею готовить. Ну всякие банальности только, что все могут. так вышло, что из под маминого крыла сразу под крыло жены и готовит отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше чем на бутерброды с сыром и колбасой не хватает,ну у ещё могу сосиски отварить, и чай, кофе, ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мясо то все могут на сковороде пожарить и макароны отварить. Это трудно совсем уж несьедобно сделать :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

А так то не умею готовить. Ну всякие банальности только, что все могут. Как то вышло так, что из под маминого крыла сразу под крыло жены и готовят отлично.

 

Ну что обычно мужики умеют делать

супы, мясо, яичница, салат, блины, :) Достаточно для того чтобы не помереть с голоду

Хотя мне говорили чтоб не парился и ходил как все нормальные холостяки в кафешку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не гурман вовсе. Жена уехала - скучаю, домиг обустраиваю. утром наоборот не жру, к тому же, днем нельзя с набитым брюхом ходить, такие требования, вспомнил студенческие годы, вечером ем фигню всякую. Удивить в этом плане вряд ли чем-то могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто чай завариваю,всё,никаких добавок,ничего не канает больше в одиночку,даже конфетка,раньше любил чёньть с творогом (типа ватрушки) добавить.Обед мощно,но одним часто блюдом,до упора что наз.,вечером... очень много чая...либо пустой,либо с конфетками.Согласен,-жулик в генах:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Żандт сказал:

я не гурман вовсе. Жена уехала - скучаю, домиг обустраиваю. утром наоборот не жру, к тому же, днем нельзя с набитым брюхом ходить, такие требования, вспомнил студенческие годы, вечером ем фигню всякую. Удивить в этом плане вряд ли чем-то могу.

то есть , когда жена уезжает, ты на подножном корму , считай что. А пельмени варишь или жаришь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

то есть , когда жена уезжает, ты на подножном корму , считай что. А пельмени варишь или жаришь ?

Салаты, хлопья. Горячие бутерброды или тосты с какао утром люблю особенно. Гарнир всякий. Пельмени жарю, если только не лень. Не придаю еде значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Żандт сказал:

Салаты, хлопья. Горячие бутерброды или тосты с какао утром люблю особенно. Гарнир всякий. Пельмени жарю, если только не лень. Не придаю еде значения.

Горячие бутеры - слабость , почти гамбургер по-русски :) А я люблю пожрать , не скрою, хотя если сильно голоден и выбирать нечего - жрал и строганину на Таймыре как миленький :):):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

строганину

Жесть.

Решил не обжираться ещё потому что организму от этого легче. Кроме того, как говорят в провинции, "молочка" сильно выручает, без неё вообще ни дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Żандт сказал:

Жесть.

Решил не обжираться ещё потому что организму от этого легче. Кроме того, как говорят в провинции, "молочка" сильно выручает, без неё вообще ни дня.

ТОЛЬКО КЕФИР, МОЛОКО ПОСЛЕ 30-ТИ не полезно ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну что обычно мужики умеют делать

супы, мясо, яичница, салат, блины, :) Достаточно для того чтобы не помереть с голоду

Хотя мне говорили чтоб не парился и ходил как все нормальные холостяки в кафешку

Почему-то вспомнилось:

- Вы умеете готовить?

- Да. Я очень вкусно режу колбасу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Żандт сказал:

Ах да, СДОБУ ислючил нахрен, один вред. Шоколад позволяю.

а какой шоколад ? горький иль не ? сдоба вкуснаааааа, но с тобой согласен-вред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

ТОЛЬКО КЕФИР, МОЛОКО ПОСЛЕ 30-ТИ не полезно ведь

Творог, сырки всякие, йогурты, активия - это всё обязательно. О глобальной пользе не думаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это-да,  вкусно, полезно, активии там всякие и био-балансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, дорогой друг Zandt, должен сказать что в Петербурге принято ( насколько я знаю)  на выходные гонять в финку , ну кто за чем, понятное дело. 

А моя тёща регулярно шныряет туда за продуктами и за подарками , так вот качество финских продуктов несравнимо выше , чем те же финские продукты предлагаемые в наших магазинах

Соответственно они и полезнее, потому что натуральные и вкуснее по этой же причине Вот почему про это ты не сказал нам , тут , а   ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати интересные рецепты обычной яичницы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...