Еда Холостяка - Страница 2 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Еда Холостяка


Cергей Лебедев

Рекомендованные сообщения

Часто что-нибудь вчерашнее :blush: :D. Например, сегодня на завтрак был суп из баранины с баклажанами и кинвой :P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 228
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Flaesh сказал:

Часто что-нибудь вчерашнее :blush: :D. Например, сегодня на завтрак был суп из баранины с баклажанами и кинвой :P.

Да Вы батенька, Гурмаааан :)  И это в Ёбурге  :Mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Żандт сказал:

В Петербурге набегами, Валио продается, да.

Там не тока Валио , рыба та же, сёмушка например , это две разные рыбы

Оттуда, и та что у нас в вакуумных упаковках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается обедов ? Супы и на второе какие нибудь овощи тушёные.  Я очень люблю и борщ и горох, варить их не умею Рассольник пжалста, а эти нет 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Там не тока Валио , рыба та же Сёмушка например две разные рыбы Оттуда и та что у нас в вакуумных упаковках

я не знаю)) На прилавках есть финские продукты, изготовленные тут, конечно. В саму Финляндию давно не ездил. Любят наши люди  заходить в тот приграничный магазинчик, ничего не изменилось, но я-то от этого всего отошёл, будто и не со мной было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Żандт сказал:

я не знаю)) На прилавках есть финские продукты, изготовленные тут, конечно. В саму Финляндию давно не ездил. Любят наши люди  заходить в тот приграничный магазинчик, ничего не изменилось, но я-то от этого всего отошёл, будто и не со мной было.

В Лапперанту есть даже хай энд салон , там интересно. Веришь , нет Но даже тамошняя картошка вкуснее нашей Я не знаю как это обьяснить.....

Своя , собственная , выращенная на участке около дома , с удобрениями и прочим , по вкусу такая же как финская Краснодарская ,,,,, сорри , не то

Вот дача с посадками одной тока картошки ППЦ !!!
 

 

13876218_1049494358474821_6801451147090585279_n (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лентяй и раздолбай, сложное готовить лень и с утра лень заниматься кулинарией.
Завтра на завтрак (предположительно) адыгейский сыр поджареный + сырые помидоры; послезавтра - завтрашний яблочный пирог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему аудиофилы такие раздолбаи - то, а    ? Зато выпить ВСЕ не дураки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

  Я очень люблю .. горох, варить их не умею 

А фасоль? Долго конечно, но зато результат :P
С горохом непонятно по нынешним временам - стали попадаться неразваривающиеся горохи :blink:. Заглядывал на кулинарные форумы - ничего вразумительного не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

картошка вкуснее нашей Я не знаю как это обьяснить.....

ну а что, финны люди дотошные, повернутые в хорошем смысле на экологии. На природе, сам знаешь, всё хорошо идёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

А фасоль? Долго конечно, но зато результат :P
С горохом непонятно по нынешним временам - стали попадаться неразваривающиеся горохи :blink:. Заглядывал на кулинарные форумы - ничего вразумительного не нашел.

Фасоль-вещь ! Блюдо то американское считается Хотя мексиканские корни точно есть Не зря подают их с острейшим соусом или чили ваще

Но фасоль скорее всё-таки приправа к какому-то блюдо например к той же варёной картошке или жареной 

А варить горох нужно со свиной и копчёной ногой , трудно для меня.  Кстати, в кафе ваще гороховый суп как и не гороховый , не тот вкус имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Я очень люблю и борщ и горох, варить их не умею

Пару раз попробовать и проблема исчезла,нюансы разве что,ведь всегда у всех разное (у иного правда я и под прицелом жрать не стану,-ну вообще антипод какого-либо вкуса:D),да и от огня конечно зависит.Сейчас лето,-купил мяса,винища (розовое,если не знаешь подойдёт ли),овощей и туши - не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Зато выпить ВСЕ не дураки :) 

Да ладно, башка тяжелеет только, неприятно. Смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приготовление стандартного украинсконемецкого фасолевого супа начинается дня за три с легкого посола ребер или рулек. За день - замачивание фасоли. Потом самое утомительное - варка до готовности)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, papasha сказал:

Пару раз попробовать и проблема исчезла,нюансы разве что,ведь всегда у всех разное (у иного правда я и под прицелом жрать не стану,-ну вообще антипод какого-либо вкуса:D),да и от огня конечно зависит.Сейчас лето,-купил мяса,винища (розовое,если не знаешь подойдёт ли),овощей и туши - не хочу

Я ща Саперави кстати :) 

 

13876462_1049497108474546_3672967985863830671_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Żандт сказал:

Да ладно, башка тяжелеет только, неприятно. Смысла нет.

Это смотря чего и сколько На два пальца молта под мясцо-норм для тонуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Flaesh сказал:

Приготовление стандартного фасолевого супа начинается дня за три с легкого посола ребер или рулек. За день - замачивание фасоли. Потом самое утомительное - варка до готовности)).

А аааб суп фасолевый Я то думал просто ФАСОЛЬ КАК ГАРНИР :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, papasha сказал:

Была:LOL:

Ну да , надо ещё сходить за второй :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни , ну и конечно Zandt, расскажите что вы ели на завтраки , обеды и ужины в разных странах И что понравилось и запонилось более всего ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

А аааб суп фасолевый Я то думал просто ФАСОЛЬ КАК ГАРНИР :) 

Там все в одном - и гарнир и мясо, + вкусная плотная (фасолины должны лопнуть) жидкость))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош травить , рассказывай что и как надо делать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказал в #39. Воды в конечном результате много не надо, но выкипает за время варки.
Подливать воду кажется нежелательным. Не изучал подробно, но однажды мама сделала и получилось как-то не вполне; потом выяснилось, что долила воды в конце процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фасоль лучше красную. По специям - по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тебе еще украинсконемецкий яблочный пирог: раскатываешь дрожжевое сдобное тесто, на него нарезанные дольками яблоки, посыпаешь сахаром, наносишь слой сметаны, выпекаешь.

Дополнения к стандарту: 
- посыпать корицей;
- тесто можно применить слоеное.

Сметану удобно в пакетике - срезаешь уголок и выдавливаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...