LynxTWO B помогите разобраться пожалуйста - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LynxTWO B помогите разобраться пожалуйста


Рекомендованные сообщения

Купил LynxTWO B звуковую карту. Хочу забрать с неё цифру по AES/EBU или РСА . Кабеля в комплекте нет.  Комплектный покупать не охота, карту приобрел на короткое время. Конечно и есть вопросы к проводам используемым в оригинальном "хвосте". Есть способы подключится не покупая спец шнур ? Как то может припаять к разъему или на плате непосредственно.. Заранее спасибо.

865.750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

Можете самостоятельно спаять кабель. В инструкции есть распиновка:image.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Galich сказал:

Можете самостоятельно спаять кабель. В инструкции есть распиновка:image.jpeg

 

Спасибо огромное  !:) 

Я впервые сталкиваюсь с этим и не особо силен,  но думаю дырочки в разъемах  пронумерованы(карту не получил еще)  ? Или их как то считать надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно первый и последний контакт подписаны. Думаю разберётесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Galich сказал:

Обычно первый и последний контакт подписаны. Думаю разберётесь :)

Ну да,  кудыж денешься с подводной лодки )) А что куда сможете подсказать ? По номерам.

1.Чтобы кокс вывести провод (обычный спдиф рса) куда чего подключить..

2 И чтоб АЕС-ЕБУ провод вывести в цап 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AES-EBU я в таблице что-то не наблюдаю. С Coaxial все просто, центральный плюсовой провод RCA в 9й пин карты, минус в 15й. Можно зачистить провода на кабеле со стороны звуковухи и прямо в разъём аккуратно вставить. Не по диофильски конечно, но работать будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Galich сказал:

AES-EBU я в таблице что-то не наблюдаю. С Coaxial все просто, центральный плюсовой провод RCA в 9й пин карты, минус в 15й. Можно зачистить провода на кабеле со стороны звуковухи и прямо в разъём аккуратно вставить. Не по диофильски конечно, но работать будет :)

Спасибо . Да так и сделаю. Вот АЕС меня беспокоит очень рассчитывал затестить на этом разъеме..  В характеристиках карты есть.. Может таблицы эти неполные.. 

Профессиональные конверторы A-класса 24-бит / 200 кГц.

Линейные входы и выходы (balanced XLR) c переключением +4/-10 дБ.

Цифровой интерфейс AESEBU (XLR), поддержка сигналов Dolby Digital® и HDCD.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звуковая весьма хороша. Единственно что у них хорошо получалось в отличии от их последних поделок. Комплектный шнур заменил сразу, Только "серебро" не ставьте,мне во всяком случае не пошло. Звук в корне меняется в сравнении с комплектным. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, rusbes сказал:

Звуковая весьма хороша. Единственно что у них хорошо получалось в отличии от их последних поделок. Комплектный шнур заменил сразу, Только "серебро" не ставьте,мне во всяком случае не пошло. Звук в корне меняется в сравнении с комплектным. С ув.

Это обнадеживает.. Слушали в аналоге ? Или цифру только забирали 7 Не знаете случаем как AESEBU подключить, без оригинального шнурка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много  ей занимался,у меня их было 2шт(Two -B) и 1шт 22я(то же самое только 2 канала) . сейчас оставил лишь одну Lynx Two B, с переделанным аналоговым выходом на лундалах. По цифре тоже много слушал. Даже без доработки , в стоке карта звучит замечательно. Драйвера последние звук портят как мне показалось. Если не изменяет память лучший драйвер по звуку 19b 2х летней давности. На сайте у них в архиве есть он. В приложении что я скинул есть схема вывода а всё более подробно по твикам карты распмсано у ув.Сергея Михайлова в проекте СМР.. http://cmp2.zz.mu/cMP2.html

Питание и аналоговая часть Lynx_.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, rusbes сказал:

Я много  ей занимался,у меня их было 2шт(Two -B) и 1шт 22я(то же самое только 2 канала) . сейчас оставил лишь одну Lynx Two B, с переделанным аналоговым выходом на лундалах. По цифре тоже много слушал. Даже без доработки , в стоке карта звучит замечательно. Драйвера последние звук портят как мне показалось. Если не изменяет память лучший драйвер по звуку 19b 2х летней давности. На сайте у них в архиве есть он. В приложении что я скинул есть схема вывода а всё более подробно по твикам карты распмсано у ув.Сергея Михайлова в проекте СМР..

Питание и аналоговая часть Lynx_.pdf

Спасибо большое. Вот только аналог мне не интересен, мне кабель цифровой AESEBU  (три проводка) знать бы в какие дырки в разъеме засунуть. Твикать пока  не буду, не уверен оставлю её или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sers сказал:

Спасибо большое. Вот только аналог мне не интересен, мне кабель цифровой AESEBU  (три проводка) знать бы в какие дырки в разъеме засунуть. Твикать пока  не буду, не уверен оставлю её или нет.

+ и - в 9 и 15 пин..а вот землю..стукнитесь в личку к Дигилаб(на странице про ДАК 202 он бывает..)Юра-настоящий спец(сравнивал))-и к,тому-же -у ни Линкс в компе в мастерской стоит..по АЕС-у даки свои цепляет)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-землю ( экран) можно и не подключать ( это ножки 7и8), его надо соединять на входе прибора ( т.е цап) , кабель должен быть специальный digital audio 110 ohm,

производитель не особо важен

- а так значит контакт 9 на 2 ногу xlr , контакт 15 на 3 ногу , контакты 7 или 8 ( необязательно подсоединять)на 1 ногу xlr , - это выход , вход также соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот! А что я говорил?))Правда-жаль что кабель,сцуко,увы влияет(((..у меня простенький Супра(110 Ом)..и играет-по Супровски...Не как НордОст,Анализис или ВИДМИ..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-из недорогих канаре более менее , вообще по aes влияние на качество звука меньше всего

-да 1 ногу xlr если подсоединять на контакты 7 или 8 то лучше через резистор 100-200 ом ( опытным путем) иначе если у компа плохое

питание помехи могут полезть  через экран

-надо в новом цап будет сделать обратную синхронизацию или вход wc -тогда кабели вообще влиять не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.08.2016 at 07:35, rusbes сказал:

 Если не изменяет память лучший драйвер по звуку 19b 2х летней давности. На сайте у них в архиве есть он.

Такой драйвер от 2011 года:) Как бы 6 летней давности.. вы не ошиблись :)?? http://www.lynxstudio.com/support_downloads_results.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sers сказал:

Такой драйвер от 2011 года:) Как бы 6 летней давности.. вы не ошиблись :)?? http://www.lynxstudio.com/support_downloads_results.asp

Именно этот: Снимок.PNG В последующих трёх, они пытались исправить проблему с "раскладкой многоканала" по spdif  и напортачили с Asio, тк м.Ходжсон забил на программирование. В последних вроде исправили.  С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rusbes сказал:

Именно этот: Снимок.PNG В последующих трёх, они пытались исправить проблему с "раскладкой многоканала" по spdif  и напортачили с Asio, тк м.Ходжсон забил на программирование. В последних вроде исправили.  С уважением.

Поставил его сейчас.Намного лучше последнего. Более гладко, музыкально. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там и буфер можно как  положено на минимум ставить, без "тресков и затык". А не то, что в 500 еле укладываешься (если хайрез с высоким битрейтом). Хоть карта весьма приличного возраста ,за последние 15 лет ничего +/- лучшего особо не выпущено никем. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rusbes сказал:

Так там и буфер можно как  положено на минимум ставить, без "тресков и затык". А не то, что в 500 еле укладываешься (если хайрез с высоким битрейтом). Хоть карта весьма приличного возраста ,за последние 15 лет ничего +/- лучшего особо не выпущено никем. С ув.

А что то может еще можно улучшить ? Хай резы не слушаю.Цап не кушает.

Линкс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, sers сказал:

А что то может еще можно улучшить ? Хай резы не слушаю.Цап не кушает.

Линкс.jpg

Если  особо не заморачиваться, просто отключайте все остальные входы и выходы в микшере,а в драйвере asio уменьшайте латентность до минимально возможного значения (на слух и пока затыкаться не начнёт.. Более подробно и со значительным улучшением  качества почитайте http://cmp2.zz.mu/Optimisations_/ Там много чего можно поотключать в виндовом микшере и не только. Если проект ув. Сергея сделаете полностью,и не пропустите ничего,считайте многокилобаксовый источник у Вас в кармане:mellow:. С ув..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл Вам сказать, что предже чем переустанавливать драйвер по новой,(что вы уже сделали) ,желательно в реестре удалить все старые пути и любое упоминание о предыдущем. В Последних драйверах, слишком много лишних обращений к WinSxS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.08.2016 at 00:12, rusbes сказал:

Забыл Вам сказать, что предже чем переустанавливать драйвер по новой,(что вы уже сделали) ,желательно в реестре удалить все старые пути и любое упоминание о предыдущем. В Последних драйверах, слишком много лишних обращений к WinSxS. 

Хорошо,понял,спасибо. Переустановлю с чисткой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...