Выбираем лучшую моножилу - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираем лучшую моножилу


arzojaan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Georgiy сказал:

Силовая моножила в качестве акустического кабеля тоже можно.

Производитель рекомендует,,,,,,,,, не моя фантазия......:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 275
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

35 минут назад, Vik сказал:

Производитель рекомендует,,,,,,,,, не моя фантазия......:o

Как звучат? С другими моножилами сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, arzojaan сказал:

Как звучат? С другими моножилами сравнивали?

Других моножил не было...... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, arzojaan сказал:

Для биампа 2-й усь нужен, а это пока в мои планы не входит. 

 

Ключевое слово "пока" ;). От сюда вывод, моножилу для раздельного подключения заготовь! Тем более , что и от одного уся четыре моножилы норм будет без всяких перемычек.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Vik сказал:

Других моножил не было...... :huh:

Ну тогда в целом - как?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, arzojaan сказал:

Ну тогда в целом - как?))

...только глобального "улучшения" - не стоит ожидать , на уровне нюансов, "лакировки" -ДА:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Georgiy сказал:

Ключевое слово "пока" ;). От сюда вывод, моножилу для раздельного подключения заготовь! Тем более , что и от одного уся четыре моножилы норм будет без всяких перемычек.;)

Ну ясен пень иметь в загажнике на все случаи - хорошо)) Но такой случай биампа подразумевает усиление по полосам, а не моноблоки поканально. Так ведь? В этом случае еще контроллер уровня должен быть для 2-х и более усей. Накладненко выйдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

...только глобального "улучшения" - не стоит ожидать , на уровне нюансов, "лакировки" -ДА:LOL:

Глобальные улучшения оставлю замене компонентов, а пока они меня устраивают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, arzojaan сказал:

Ну ясен пень иметь в загажнике на все случаи - хорошо)) Но такой случай биампа подразумевает усиление по полосам, а не моноблоки поканально. Так ведь? В этом случае еще контроллер уровня должен быть для 2-х и более усей. Накладненко выйдет))

Зачем , если стерео- мощники одинаковые, или с одинаковым коэфф усиления ? Два выхода достаточно с преда , или источника Не ,ну "развивать " можно до "бесконечности" -активный кросс по полосам и тд и тп :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Dmitry сказал:

Зачем , если стерео- мощники одинаковые, или с одинаковым коэфф усиления ? Два выхода достаточно с преда , или источника Не ,ну "развивать " можно до "бесконечности" -активный кросс по полосам и тд и тп :Cool:

Не, до бесконечности не хочу. И пред тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oyaide SRBN подделывают или пока нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.08.2016 at 20:39, arzojaan сказал:

Увеличение разрешения во всем диапазоне это ведь хорошо, разве нет? Вы удваивали овальный АР или тот, что на отрез? У них сечения сильно разные. АР коннекторы стоят совсем неприлично, что в них такого особенного понять не могу. До них использовали голый провод и было хуже?

Динамика - да, у моножил отличная. У меня даже с ВВГ как подменили усилитель )))

AR TripleC новый, замена PA овальному выходила уже или нет? У них вроде 2 версии должно быть. Что вообще с конторой? Такое ощущение что их уже нет, либо совсем скоро не станет)) Контактов на сайте нет и вообще, как-то тихо...

Удваивал тот  что на отрез,фиолетовый.А бананы их качественные,цанговые.Конечно ценник на них у нас приличный,я на джапском амазоне их покупал,там в разы дешевле всё.С ними звук поинтересней,я писАл по высокие,да к тому же после месяца прогрева без бананов жила из красной блестящей превратилась в коричневую матовую,а вот у самой оболочки 2мм не окисляется жила,вот банан впритык к болочке и тулишь.И всё ОК...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZhdanovD сказал:

Удваивал тот  что на отрез,фиолетовый.А бананы их качественные,цанговые.Конечно ценник на них у нас приличный,я на джапском амазоне их покупал,там в разы дешевле всё.С ними звук поинтересней,я писАл по высокие,да к тому же после месяца прогрева без бананов жила из красной блестящей превратилась в коричневую матовую,а вот у самой оболочки 2мм не окисляется жила,вот банан впритык к болочке и тулишь.И всё ОК...)))

Именно удваивали или би-вайринг делали? Так хуже стало или нет? Не совсем понятно просто вы про дд написали))

Провод в конекторе довольно свободно сидит, там по-моему до 4.5мм, соответственно и воздух там свободно гулять должен. Окислятся должно так же, ну может чуть медленнее. Разве что термоусадки поверх одевать, но даже с завода их нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, arzojaan сказал:

Именно удваивали или би-вайринг делали? Так хуже стало или нет? Не совсем понятно просто вы про дд написали))

Провод в конекторе довольно свободно сидит, там по-моему до 4.5мм, соответственно и воздух там свободно гулять должен. Окислятся должно так же, ну может чуть медленнее. Разве что термоусадки поверх одевать, но даже с завода их нет..

Именно удваивал,одна пара клемм у моих АС.Если нравится пожирнее,или звук худосочный ,можно и вдвойне прилепить,я становился на одинарном.Ну а с коннекторами смотрите сами,всё описАл...также свободно он войдёт и в SRBN...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ZhdanovD сказал:

Именно удваивал,одна пара клемм у моих АС.Если нравится пожирнее,или звук худосочный ,можно и вдвойне прилепить,я становился на одинарном.Ну а с коннекторами смотрите сами,всё описАл...также свободно он войдёт и в SRBN...

Понятно. Спасибо. Я рассматриваю бивайринг. Т.к. подключая провод к определенной паре клемм, в моем случае улучшается соответствующий диапазон. По идее 2-й провод должен улучшить еще часть диапазона. Но можно и в параллель попробовать, тогда сечение на все полосы увеличится. Что лучше - хз. SRBN уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.08.2016 at 20:08, arzojaan сказал:

Хорошие это моножильные у вас?

2м - короткий считается? Ему на полу обязательно валяться? Разве "чем короче кабель, тем меньше его влияние на звук" не работает? Внутри же разводку катушками не скручивают, к моноблокам рядом обычно межблоки длинные идут, а не акустические и понятно почему))

я бы сделал би-вайринг, а не увеличивал бы сечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Васильев Игорь сказал:

я бы сделал би-вайринг, а не увеличивал бы сечение

второй будет - попробую оба варианта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Первый опыт показал, что 2 ривайва в параллель сделало мою систему глухой, несмотря на некоторую прибавку в басе (вроде бы). Увеличение сечения пока не сработало. Скорее всего это каша из перемычек и коннекторов, подключал я к вч и нч клеммам, все 3 пары клемм соеденены "насквозь" перемычками из моножилы Ояд из новой меди. А на усе по проводу в свою пару клемм. И один кабель был с коннекторами ояд srbn, второй голый. Возможно еще в этом случае сечение перемычек 2мм стало узким местом.

Сейчас сделал бивайринг. На нч один провод и на вч/сч другой. Так осталась прозрачность и добавилось немного рельефа, основательности.

говорить о глобальных изменениях, не считая конфуза в первом случае, не имеет смысла. Один кабель тоже вполне играет. Уверен более правильным вариантом в моем случае было бы зачистить его и продеть сквозь все клеммы, но заводской жалко, длина без запаса и голая жила не эстетична, потемнеет быстро. Поэтому бивайринг. И еще раз повторю, эти коннекторы чуть крадут прозрачность, воздух. Но очень удобны в обращении)))

С акустическими вопрос пока закрыт, коннекторы скорее всего на второй тоже поставлю. 

В целом Ривайв PA играет динамично, нейтрально и деликатно. Но звук ударным не делает, зато не утомляет. Особых притензий к нему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, arzojaan сказал:

Первый опыт показал, что 2 ривайва в параллель сделало мою систему глухой, несмотря на некоторую прибавку в басе (вроде бы). Увеличение сечения пока не сработало.

Всегда запараллеливание делает звук глуше, менее разборчивым. Это не зависит от того что параллелить.

И прибавка НЧ эта именно "вроде бы". При замутнении звука НЧ всегда кажется больше, также и из-за потери ясности на ВЧ. И наоборот - чем разборчивее, точнее звук, тем суб'ективно меньше НЧ, они становятся менее грузными. Качество звука не зависит от сечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pitterson сказал:

Качество звука не зависит от сечения.

Очень сильно зависит! Сечение - это один из пунктов конструкции проводника и кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pitterson сказал:

Всегда запараллеливание делает звук глуше, менее разборчивым. Это не зависит от того что параллелить.

И прибавка НЧ эта именно "вроде бы". При замутнении звука НЧ всегда кажется больше, также и из-за потери ясности на ВЧ. И наоборот - чем разборчивее, точнее звук, тем суб'ективно меньше НЧ, они становятся менее грузными. Качество звука не зависит от сечения.

Возможно эффект баса был именно в потерях выше. Просто тут высказывались, что опыт положительный был с ривайвом, даже у А.Карелина. Я проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не давно на своем акустическим кабеле Stereovox Firefly,менял коннекторы.Удивился он оказался моножильный и еще с посеребряным экраном,это также провод,который должен быть соединен обязательно с моножилой,видимо по этому такой и получился сбалансированный по всем частотам звук:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, felix сказал:

Очень сильно зависит! Сечение - это один из пунктов конструкции проводника и кабеля.

Вы мало сравнивали моножилы. Некоторая связь есть, но у любого правила есть исключения. Больше шансов оказаться ясной при ровном тональном балансе - у моножилы 0,8-1,2мм диаметром, но бывают и 3мм моножилы ничем им не уступающие, и куча 1мм моножилы плохо звучащей.

26 минут назад, arzojaan сказал:

Возможно эффект баса был именно в потерях выше. 

Потери ВЧ + размазывание НЧ. Слуху все равно - меньше ВЧ или больше НЧ, он это воспринимает одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Pitterson сказал:

Вы мало сравнивали моножилы. Некоторая связь есть, но у любого правила есть исключения. Больше шансов оказаться ясной при ровном тональном балансе - у моножилы 0,8-1,2мм диаметром, но бывают и 3мм моножилы ничем им не уступающие, и куча 1мм моножилы плохо звучащей.

Даже спорить не стану, Вам не знать сколько и чего я сравнивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моножильный оттенок - так и запишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...