Еще раз про хорошие акустические системы - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Еще раз про хорошие акустические системы


Sergey1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Vladi сказал:

этого и дома хватает. Мне и чистых 45 Гц хватит. В треше ниже и нет ничего, как впрочем и других стилях. Сейчас бочку отстраивают выше чем это было в 70-х. И бас гитара не ковыряет низко, в основном все используют кабинет Ampeg 8 x 10. А кино я не смотрю

эти ампеги , марк басы и прочее используют из-за веса ))) да и усилки с импульсниками ))) то ли дело были трейс эллиот ламповый , меса с 12тью лампами на выходе и.т.д. да и кабинеты с 2Х15 ))) а современные мультяшные пукалки не в счёт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

есть ниже - Torture Squad :) и ещё куча )))

я не любитель суб баса, зато выше бас люблю четкий и хлесткий. на концертах обрезают ниже 40, меня все устраивает. Тем более дома ниже 40 Гц это гемор с комнатой. От 40 плавный скос для меня само то. Собираюсь делать ФИ на 40 Гц. Делаю по расчетам фирмы, сам рассчитать не могу да и не хочу заморачиваться. Все пироги под винду написаны, а у меня Яблоко.

Beta 12A 140л.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

normanwattroy.jpg

Только что, Vladi сказал:

я не любитель суб баса, зато выше бас люблю четкий и хлесткий. на концертах обрезают ниже 40, меня все устраивает. Тем более дома ниже 40 Гц это гемор с комнатой. От 40 плавный скос для меня само то. Собираюсь делать ФИ на 40 Гц. Делаю по расчетам фирмы, сам рассчитать не могу да и не хочу заморачиваться. Все пироги под винду написаны, а у меня Яблоко.

Beta 12A 140л.png

я люблю полноценный звук , мне приятно слышать всё , что есть на записи ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

эти ампеги , марк басы и прочее используют из-за веса ))) да и усилки с импульсниками ))) то ли дело были трейс эллиот ламповый , меса с 12тью лампами на выходе и.т.д. да и кабинеты с 2Х15 ))) а современные мультяшные пукалки не в счёт )))

низко играют стоунеры и думеры. Но у них Оранджи и прочие свои заморочки, тоже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladi сказал:

низко играют стоунеры и думеры. Но у них Оранджи и прочие свои заморочки, тоже интересно

есть ещё Лес Клейпул , к примеру , Брайян Бромберг и.т.д. там ниже 20 герц есть ))) я ещё электронику типа Фронтлайн Ассембли люблю , Ту Степс Фром Хелл ... там с акустикой , которая не играет ниже 25 герц , вообще нечего делать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

я люблю полноценный звук , мне приятно слышать всё , что есть на записи ))))

да это понятно, но если при записи снимают звук с 10" динамика кабинета 8 x 10 то там 30 в -12 Дб будет, если не больше. Басовые кабинеты с 15" сейчас редкость, я их практически не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vladi сказал:

Но у них Оранджи и прочие свои заморочки, тоже интересно

про оранж можно забыть совсем . мусорная фирма стала , такая же как хайватт (((( в 70ые это были очень звучащие изделия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

есть ещё Лес Клейпул , к примеру , Брайян Бромберг и.т.д. там ниже 20 герц есть ))) я ещё электронику типа Фронтлайн Ассембли люблю , Ту Степс Фром Хелл ... там с акустикой , которая не играет ниже 25 герц , вообще нечего делать .

а, ну тогда да. Я просто такое не слушаю, мне легче:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

про оранж можно забыть совсем . мусорная фирма стала , такая же как хайватт (((( в 70ые это были очень звучащие изделия

сейчас у них новая волна, они в тренде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladi сказал:

да это понятно, но если при записи снимают звук с 10" динамика кабинета 8 x 10 то там 30 в -12 Дб будет, если не больше. Басовые кабинеты с 15" сейчас редкость, я их практически не вижу

бас с кабинетов не снимают . если снимают - то они лошары ))) бас полноценно пишется только в линию ! преампов басовых - навалом , в нормальных басовых усилителях всегда есть выход с преампа !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladi сказал:

сейчас у них новая волна, они в тренде

для пионэров - да , если видишь оранж на сцене , значит это эндорсерский контракт . ни один нормальный музыкант это не купит , а пионер пойдёт покупать то , на чём играет его кумир ))) " не сотвори себе кумира " (с) из одной правильной книжки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а уж сколько эндорсерских усилков пришлось апгрейдить - не сосчитать ))) почти , наверное , все , на которых играют наши музыканты ))) те , что я не апгрейдил , апгрейдили другие мастера )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ClassicVoice сказал:

бас с кабинетов не снимают . если снимают - то они лошары ))) бас полноценно пишется только в линию ! преампов басовых - навалом , в нормальных басовых усилителях всегда есть выход с преампа !

по-разному бывает.

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

а уж сколько эндорсерских усилков пришлось апгрейдить - не сосчитать ))) почти , наверное , все , на которых играют наши музыканты ))) те , что я не апгрейдил , апгрейдили другие мастера )))

почти все стоунеры все на Орандже, это их марка. Ну и понты еще конечно

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

V8_1_rear_2.jpg

не, это уже история, таких я не вижу нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladi сказал:

по-разному бывает.

почти все стоунеры все на Орандже, это их марка. Ну и понты еще конечно

не, это уже история, таких я не вижу нигде.

зависит от уровня музыкантов и целевой аудитории . для современной молодёжи пойдёт любой звук , ни в нём вообще ничего не понимают . им угар и бухло нужно в музыке ))))

 

это не понты , а хорошая оплата эндорсерских контрактов ))) там люди считать деньги и жить в неглючной реальности умеют до сих пор , в отличии от .....

 

они есть на путёвых студиях , на которые вход с гoвном запрещён )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

они есть на путёвых студиях , на которые вход с гoвном запрещён )))

я тут собираюсь в студию к одному своему знакомому музыканту наведаться, один знакомый хочет у него писаться. Посмотрю на чем он работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladi сказал:

я тут собираюсь в студию к одному своему знакомому музыканту наведаться, один знакомый хочет у него писаться. Посмотрю на чем он работает.

у меня есть такая вот штука интересная ))) использую для отстройки звука в гитарах ))) 1967 год ))

 

IMAG0261[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vladi сказал:

я тут собираюсь в студию к одному своему знакомому музыканту наведаться, один знакомый хочет у него писаться. Посмотрю на чем он работает.

если нужно получить хороший звук - есть отличная студия . ценник более чем вменяемый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Painmailer сказал:

Две типичные проблемы - не будет баса и нужны мощные усилители ибо прошки на малых мощностях не раскрываются.

Бас есть и раскрываются с УМ Кирилла. Сам слышал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Vladi сказал:

не, это уже история, таких я не вижу нигде.

ручки на голове сделаны прикольно - по бокам для джазовых музыкантов , по центру одна - для рокеров :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

у меня есть такая вот штука интересная ))) использую для отстройки звука в гитарах ))) 1967 год ))

 

IMAG0261[1].jpg

Нил Янг такие полюбляет.

3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

если нужно получить хороший звук - есть отличная студия . ценник более чем вменяемый .

Я не в России 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vladi сказал:

Нил Янг такие полюбляет.

Я не в России 

все , кто знает что такое " звукоизвлечение на гитаре " - полюбляют ))) это современным гитарным " струнным гладиаторам " ( от слова гладить ) такое не подойдёт совсем )))

 

жаль , можно было записать очень клёво .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, ClassicVoice сказал:

если нужно получить хороший звук - есть отличная студия . ценник более чем вменяемый .

А можешь контакт кинуть? Актуально)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, <<< JADEX >>> сказал:

А можешь контакт кинуть? Актуально)) 

написал в личку , скажешь что от меня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

жаль , можно было записать очень клёво .

ну ничего, у меня есть на Украине друзья которым время от времени нужна студия. Кстати после записи материал на мастеринг они отсылают в Москву. Правда это блэк:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...