Вход через Золотые Ворота. DAC Gold Gate Lampizator - Страница 32 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вход через Золотые Ворота. DAC Gold Gate Lampizator


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, hasticus сказал:

на #794, сверху на крышке груз http://www.verictum.pl/en/products/x-block-en

 

Благодарю, это моя любимая тема :)

 

"Но через несколько секунд прослушивания музыки с помощью X-Block я испытал то, что мы называем"челюсть отвисла" ;-) Масштаб изменений, принесенного X-Block настолько широк, что возвращение к прослушиванию без него становится невозможным. X-Block преобразовал звук, производимый системой на гораздо более высокий уровень. Ликвидировав все грануляции и примеси в середине. В то же время звук не осветлился и не стал тощим. Улучшились все аспекты звука, в том числе динамика, особенно в микро масштабе. Диапазон изменений, привнесенный этим устройством является беспрецедентным, и значительно превышает эффект, достигаемый с помощью, например, Holfi Magic, который я использую каждый день. Использование X-Block, в системе Hi-End стало крайне важно для меня. Я считаю, что X-Block - это открытие года ..."

не содержит никаких электронных компонентов, конденсаторов, трансформаторов и т.д. Полностью пассивное устройство. Корпус выполнен из экзотических мербау древесины.
Мы рекомендуем использовать X блок с усилителями, усилители мощности, проигрыватели компакт-дисков, ЦАП, предусилителей, источники питания и т.д.
 
Размер: 14см х 4см х 20 см
 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тысяча.долларов 0_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   я обратил внимание потому, что мне самому показалось, что крышка слегка реагирует на музыку, и положив на нее груз, вроде бы слышал изменения в звуке. а это оказывается больше подавитель/ абсорбер вч помех, чем просто груз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paul сказал:

Тысяча.долларов 0_0

я на Росхайэнде буду показывать подобное устройство.

цена в 20 раз ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

felix, попробовать дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, felix сказал:

я на Росхайэнде буду показывать подобное устройство.

цена в 20 раз ниже.

И мербау с латунной табличкой в цену входит ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EFaudio сказал:

И мербау с латунной табличкой в цену входит :)

не. понты за отдельные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня крышка цапа чуть ли не крыльями машет. Тоже интересно придавить каким абсорбером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, hasticus сказал:

felix, попробовать дадите?

Могу выслать на попробовать. Демо вариант будет в коробочке от CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, felix сказал:

я на Росхайэнде буду показывать подобное устройство.

цена в 20 раз ниже.

а там пишут конденсаторов в нём нету и трансформаторов. Есть древесина экзотических мербау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, DIY_Project сказал:

а там пишут конденсаторов в нём нету и трансформаторов. Есть древесина экзотических мербау.

Я не знаю, что там внутри этих деревяных коробочек из мербау. В моем изделии тоже нет конденсаторов, как дискретных элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, felix сказал:

Могу выслать на попробовать. Демо вариант будет в коробочке от CD.

Но коробочка должна быть из мербау. Или из сосны в крайнем случае :)

и лучше круглая, а не квадратная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

древесина шоб спрятать сетку. какая ж древесина будет работать как emi фильтр?

Феликс, спасибо, но я за пределами России, надо придумать как передать. Кстати один из типов фильтра у них-большой массивный цилиндр с заземлением. прокомментируйте, пожалуйста.Bulk silver black

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

древесина шоб спрятать сетку. какая ж древесина будет работать как emi фильтр?

Феликс, спасибо, но я за пределами России, надо придумать как передать. Кстати один из типов фильтра у них-большой массивный цилиндр с заземлением. прокомментируйте, пожалуйста.Bulk-silver-black.jpg

Не вижу проблем с отправкой почтой. Я неоднократно отправлял кабели в страны Европы, все доходит. Пишите адрес в личку.

Внутри этого пенька или просто металлический груз, или катушка, возможно с хитрой геометрией, они заземляются выходящим кабелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, hasticus сказал:

Bulk silver black

Вот это правильное оформление! Лучше будет только сфера.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И возвращаясь к основной теме про DAC Lampizator GG.

Лампы все же не так быстро выходят в режим работы после подачи питания. В данном экземпляре это 9,5 секунд. Удобно, конечно. Но опять вопросы возникают. Лампы 300b JJ, кенотрон 5ц3с. Из известного - накал  300b осуществляется постоянкой.

Будет очень интересно мнение Юрия Макарова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и тема плавно перешла к рекламе шаров и прочих гармонизаторов при обильной поддержке "неангажированных ценителей музыки". 

Предсказуемо... Рецепт обалденного звука ясен: шары, яйца и ГэГэ.

очередная тема Дешёвка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с разрешения Лукаша выкладываю фото.

L1050652 (1).jpg

L1050654 (1).jpg

L1050656 (1).jpg

L1050658 (1).jpg

L1050659 (1).jpg

L1050663 (1).jpg

L1050666 (1).jpg

L1050667 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, ничего нельзя сказать не услышав вашего комментария? или у Вас много свободного времени? Вам же не нравится девайс, и тема не интересна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, EFaudio сказал:

 Из известного - накал  300b осуществляется постоянкой.

Сергей, ну сами логически подумайте, какая там может быть постоянка в 7.4 - 7.6 вольт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, hasticus said:

с разрешения Лукаша выкладываю фото.

L1050652 (1).jpg

L1050654 (1).jpg

L1050656 (1).jpg

L1050658 (1).jpg

L1050659 (1).jpg

L1050663 (1).jpg

L1050666 (1).jpg

L1050667 (1).jpg

Так Вы разобрались, какие у Вас кондеры стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красненькие =)

L1050660 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, Юпитер, они вроде стандартно идут с B7. Тогда все-таки интересно, в чем нестандартность ЦАПа? Может у Лукаша спросить?

Что-то не выходит у меня из головы Ваше утверждение о том, что ДСД звучит резче. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда:). Вы сравнивали одни и те же записи в ДСД и ПСМ? Если нет, я раньше здесь выкладывал. Могу ещё выложить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hasticus сказал:

с разрешения Лукаша выкладываю фото.

Слишком мелкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aзиз, я спросил и он обешал написать по емаилу, но емайлы от него тяжело получить. срочные и простые вопросы задаю в смсках. Про дсд: я не силен в определениях. наверное не резче, а точнее, прозрачнее, и в конце концов чуть суше, что я воспринимаю как меньшую музыкальность или меньшую эмоциональность. К тому же я не удосужился, честно говоря, провести нормальный сравнительный тест с одного источника. когда я говорю что мне нравится как  как звучит pcm,  это я слушаю компакт диск с D3A  через спдиф вход цапа. А дсд я слушаю с компа. Макбук про -> Roon->HQplayer-> telluriumQ black usb 3 метра. Недавно подключил REGEN, a  вчера запитал его от батареи, звук изменился кардинально.наверное пора провести сравнение корректно. Но в любом случае пока мне звучание сетапа с винила нравится больше. Да, проблемы с локализацией, сценой, но по эмоциональности пока цифра отстает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...