Вход через Золотые Ворота. DAC Gold Gate Lampizator - Страница 33 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вход через Золотые Ворота. DAC Gold Gate Lampizator


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Игвин, скажите, какие интересны сброшу в личку оригиналы. здесь ограничение 24мб на вложение, а мне лень было рассчитывать как сжать и какой размер в пикселях присвоить чтоб уложиться. мне вроде как и работать надо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 minutes ago, hasticus said:

Макбук про -> Roon->HQplayer-> telluriumQ black usb 3 метра. Недавно подключил REGEN, a  вчера запитал его от батареи, звук изменился кардинально.наверное пора провести сравнение корректно.

Пора купить вместо этого хвоста microRendu. У меня был такой же, разница гигантская. Реген, к слову, тоже был на батарейке. Вот ее я оставил для uRendu, а Реген уже не будет нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паул, я согласен, но думал что соберу нормальный комп, а тогда уж и микроренду. микро ренду жеж по сети принимает. Да и в нем, если я правильно помню, тот же реген внутри.  ( вот опять небось Костя вылезет сейчас и начнет говорить что пиарим тут микроренду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, hasticus said:

Паул, я согласен, но думал что соберу нормальный комп, а тогда уж и микроренду. микро ренду жеж по сети принимает. Да и в нем, если я правильно помню, тот же реген внутри.  ( вот опять небось Костя вылезет сейчас и начнет говорить что пиарим тут микроренду)

Я всегда пиарю то, что мне нравится. Абсолютно бесплатно, а значит это во благо)
Для перехода с вашего сетапа на Rendu ничего не нужно, просто на макбучек ставится Roon, а Рендю втыкается в ЦАП, поехали слушать. Если надо HQPlayer еще, то надо макбук по патчкорду зацепить в роутер, куда воткнут Рендю, иначе затыки и тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о. спасибо.  да, я для себя сделал вывод что  HQplayer  должен быть над руном, а рун исползую только как библиотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, hasticus said:

Aзиз, я спросил и он обешал написать по емаилу, но емайлы от него тяжело получить. срочные и простые вопросы задаю в смсках. Про дсд: я не силен в определениях. наверное не резче, а точнее, прозрачнее, и в конце концов чуть суше, что я воспринимаю как меньшую музыкальность или меньшую эмоциональность. К тому же я не удосужился, честно говоря, провести нормальный сравнительный тест с одного источника. когда я говорю что мне нравится как  как звучит pcm,  это я слушаю компакт диск с D3A  через спдиф вход цапа. А дсд я слушаю с компа. Макбук про -> Roon->HQplayer-> telluriumQ black usb 3 метра. Недавно подключил REGEN, a  вчера запитал его от батареи, звук изменился кардинально.наверное пора провести сравнение корректно. Но в любом случае пока мне звучание сетапа с винила нравится больше. Да, проблемы с локализацией, сценой, но по эмоциональности пока цифра отстает.

 

Теперь понятно, скорее всего дело в источнике. Поддержу Павла, я когда перешёл с макбука на свой Антиподс, разница была очень значительная, а микроренду сейчас один из лучших источников для цифры, причём в любой ценовой категории!

О виниле я могу только мечтать, пока собираю коллекцию преимущественно в ДСД, поэтому и переживаю.  Дело в том, что до R2R у Лампи был его знаменитый ДСД на аналоговых фильтрах. Он сейчас у меня на четверке и звучит замечательно. Теперь и ПСМ, и ДСД реализован на R2R и у меня возникли сомнения: а вдруг новый ДСД хуже старого? Задавал этот вопрос на западных форумах, вроде пишут, что не хуже:)

Как вариант, можно заказать цап со старым ДСД и новым R2R, и тогда в цапе будет 2 способа воспроизведения ДСД. Наверное так и сделаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азиз, да, я считаю что сейчас мак в системе сейчас самое слабое место. Но так как хочется свободы, не могу согласиться на "железный" источник. Брал  Тини пару дней на пробу, не впечатлился. хочу попробовать собрать комп сам, поиграться. А насчет винила, по моему опыту  на получение радующего ухо звука от винила нужно меньше денег, чем для проигрывания цифрового контента с тем же удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вибропоглотитель STP с внутренней части крышки - это с завода? image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Азиз сказал:

ДСД реализован на R2R

ДСД не может быть реализован на R2R без преобразования в PCM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, <<< jadex="">>> сказал:

А вибропоглотитель STP с внутренней части крышки - это с завода?

Ну, конструктив этого ДАКа лучше не рассматривать столь подробно. На одном фото показано, что некая деревянная коробочка, положенная на крышку ДАКа, заметно влияет на звучание... Разумеется... Тонкий корпус без рёбер жёсткости. Демпфера снизу на крышке мало.

Я на свой ДАК кладу более 40 кГ массы сверху, несмотря на фрезерованный корпус с толстыми стенками. И везде использую StP, как и в GG, в существенно бОльшем количестве как внутри, так и снаружи... И это слышно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ARXYUR сказал:

Ну, конструктив этого ДАКа лучше не рассматривать столь подробно. На одном фото показано, что некая деревянная коробочка, положенная на крышку ДАКа, заметно влияет на звучание... Разумеется... Тонкий корпус без рёбер жёсткости. Демпфера снизу на крышке мало.

Я на свой ДАК кладу более 40 кГ массы сверху, несмотря на фрезерованный корпус с толстыми стенками. И везде использую StP, как и в GG в существенно бОльшем количестве как внутри, так и снаружи... И это слышно...

Я не сомневаюсь что это правильно :) Меня убивает качество изготовления за эти деньги. Что бы так криворуко "вибру" наклеить - надо постараться :D 

А почему не Шумофф? Мне их, - больше нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ARXYUR сказал:

Ну, конструктив этого ДАКа лучше не рассматривать столь подробно. На одном фото показано, что некая деревянная коробочка, положенная на крышку ДАКа, заметно влияет на звучание... Разумеется...

Вы все еще считаете это плохим качеством аппаратуры? У меня был форумчанин со своим двублочным ЦАП Метрум Октав, кажется он был очень удивлен изменению звука, когда я подложил досточку под один из блоков(блок питания ЦАП). Без этой досточки звук был зажатый, попроще. Причем без досточки этот блок уже лежал на стойке из массива - т.е. слышимая разница в звуке была от смены сорта дерева ПОД блоком. Наклейки StP дают примерно такой же эффект - зажатый звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Pitterson сказал:

Вы все еще считаете это плохим качеством аппаратуры? У меня был форумчанин со своим двублочным ЦАП Метрум Октав, кажется он был очень удивлен изменению звука, когда я подложил досточку под один из блоков(блок питания ЦАП). Без этой досточки звук был зажатый, попроще. Причем без досточки этот блок уже лежал на стойке из массива - т.е. слышимая разница в звуке была от смены сорта дерева ПОД блоком. Наклейки StP дают примерно такой же эффект - зажатый звук.

Был недавно в гостях у одного форумчанина. Человек с отличным чувством юмора.

Слушали его систему и также отлеживали изменения от перестановки дака. У меня была валюта и я пошутил - предложив проверить как  ЦАП реагирует на деньги :D 

Проверь Петр! :D Подложи под ножки 100 руб, а потом 100 евро. Только о результате ни кому не говори! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, <<< JADEX >>> сказал:

Был недавно в гостях у одного форумчанина. Человек с отличным чувством юмора.

Слушали его систему и также отлеживали изменения от перестановки дака. У меня была валюта и я пошутил - предложив проверить как  ЦАП реагирует на деньги :D 

Проверь Петр! :D Подложи под ножки 100 руб, а потом 100 евро. Только о результате ни кому не говори! :rolleyes:

Тут и без проверки все понятно - с евро звук будет богаче :LOL:

А если серьезно - при нынешнем курсе 100 евро я не скоро смогу себе позволить подкладывать под аппаратуру. 100 рублей попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Наклейки StP дают примерно такой же эффект - зажатый звук.

Это вопрос не однозначный. Системы разные. И результаты разные. Требования разные.

Могу констатировать, что только после тщательного демпфирования транспорта и ДАКа с его выносным блоком питания разными материалами, после стягивания их "струбцинами", подвешивании на цепях и придавливании грузом, те особенности "звучания" этого комплекта Марк Левинсона, которые в моей системе я пожелал убрать, мне удалось почти это сделать. Планирую ещё продолжить.

Зажатости звука нет. Есть очень высокая чёткость при прекрасной наполненности.

Теперь аналогичный апгрейд делаю и с АС.

Если бы передо мною стояла задача апгрейда GG, :D то я бы очень существенно изменил бы конструктив.  И только затем электрическую часть, убрав вовсе всю нынешнюю ламповую надстройку. :o Хорошо, что передо мной такой задачи нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, <<< JADEX >>> сказал:

 

Слушали его систему и также отлеживали изменения от перестановки дака. У меня была валюта и я пошутил - предложив проверить как  ЦАП реагирует на деньги :D 

Проверь Петр! :D Подложи под ножки 100 руб, а потом 100 евро. Только о результате ни кому не говори! :rolleyes:

есть намного дешевле способ. берется квадратик из наждачной бумаги - нулевка или единичка, на тканевой основе. наждачной стороной на полку, тканевой под ногу агрегата. проверялось не раз и не два под эзотериками - у которых три ноги в виде конусов с подпяткой комплектной. и под деноном эс 1 где и многослойное корыто и ноги керамические со специальными нашлепками.
вообщем послушайте без наждачки, потом целиком с ней, потом частично квадратик наполовину и тд под ногой. пластинку  с живой виолончелью, какими-нибудь звяк звяк и высоким приличным женским войсом. в зависимости от положения подкладки изменения не на уровне показалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ARXYUR сказал:

Это вопрос не однозначный. Системы разные. И результаты разные. Требования разные.

 

С этим полностью согласен. В другом составе системы у меня выводы были противоположные по многим моментам. Достаточно посмотреть тему "видеозаписи систем" - звук записи постоянен, а мнения иногда противоположные.

1 час назад, ns сказал:

есть намного дешевле способ. берется квадратик из наждачной бумаги - нулевка или единичка, на тканевой основе. 

На бумажной основе сойдет? У меня много такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

 

На бумажной основе сойдет? У меня много такой.

понятия не имею, озвучиваю только вариант из личных опытов. думаю это связано с суммарными резонансами конкретный агрегат+конкретная полка+конкретная развязка от стойки, никто не знает в каких условиях производитель окончательно оценивает саунд своего детища. и ждать потом от аппарата на полу, на стекле, на мраморе, на дереве - одного и тогоже тонбаланса, если не применялись специальные меры, как у метроном текнолоджис  и тому подобное - самонадеянно. у меня это микроскопическое перемещение квадратика под одной из ног эзотерика работает сродни тонкой настройке фокуса, очень возможно что топовый таок или 40 кг сверху тоже сработают как надо, но первое ненормально  дорого, второе сильно маньячно. опять же - лично для меня в конкретной связке. думаю это в основном относится к трансформаторам и движущимся механизмам. у меня по три гальванических развязки к  каждому агрегату. на первом к сети трансе влияние материала и местоположения подкладок меньше, чем на втором. На втором и дополнительный вес начинает влиять, то о чем пишет ЮАМ. в аппарате соответственно тоже. Но грузить аппараты гирьками лично мне не хочется, ограничиваюсь подбором местоположения подкладки под пяткой эзотерика, пока что итоговый саунд системы настроен и все устраивает уже с полгода как ничего трогать желания нет. пластинок плохозвучащих тоже мизер становится в итоге, хоть покупаю в основном андеграунд, малобюджет и демки, никаких джазов и классики из дорогих студий. а вот разница в мастеринге очень контрастна. можно все это свалить на привыкание слуха и так далее, но эпизодически мне приходится что-то подвинуть и на "тестовых" фрагментах сразу слышу деградацию, именно связанную с перемещением. приходится потом снова тратить несколько часов - восстанавливать местоположение точное всех развязок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ARXYUR сказал:

Ну, конструктив этого ДАКа лучше не рассматривать столь подробно. На одном фото показано, что некая деревянная коробочка, положенная на крышку ДАКа, заметно влияет на звучание... Разумеется... Тонкий корпус без рёбер жёсткости. Демпфера снизу на крышке мало.

Я на свой ДАК кладу более 40 кГ массы сверху, несмотря на фрезерованный корпус с толстыми стенками. И везде использую StP, как и в GG, в существенно бОльшем количестве как внутри, так и снаружи... И это слышно...

Назвать корпус Lampizator тонким нельзя, он гораздо толще многих других корпусов аудиоустройств. И это медь, которая сама по себе демпфер.

И "некая деревянная коробочка" сверху - это вовсе не гиря для тяжести, это поглотитель э/маг помех X-Block

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в системе такой уровень эзотерики - 100%, что звука нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Painmailer сказал:

Когда в системе такой уровень эзотерики - 100%, что звука нет вообще.

Где? Покажи хотя бы один эзотерический элемент в Лампизаторе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Painmailer, мой Metronome C6 signature  также реагирует на смену конусов, и установку обьектов сверху на крышку, а там корус назвать легким или тонким совсем нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, hasticus сказал:

Игвин, скажите, какие интересны сброшу в личку оригиналы. здесь ограничение 24мб на вложение, а мне лень было рассчитывать как сжать и какой размер в пикселях присвоить чтоб уложиться. мне вроде как и работать надо)

 

Размер и разрешение снимков интересны, когда они позволяют прочитать наименования деталей. Нужно снять с хорошим светом, без бликов и без вспышки.
Приведу примеры, снятые на самый что ни на есть дешевый Кэнон. Мыльница за 3,5 т.р. Размер первого файла 1,45, второго 1,15, третьего 1,33 МВ.
Два снимка Аркама, и Аудиолаб 8000.

Для просмотра открыть ссылку на изображение в новой вкладке. Увеличить.
 

IMG_1136.JPG

IMG_1145.JPG

IMG_2500.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игвин, цап уже закрыт и разбирать его опять нет желания.  исследовать и фотографитовать его поплатно не разбирая невозможно. так, как Вы просите могу сфотографировать C6, там одна большая плата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, EFaudio said:

Где? Покажи хотя бы один эзотерический элемент в Лампизаторе!

как же, а редкий сорт дерева, на котором все и собрано? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...