Вход через Золотые Ворота. DAC Gold Gate Lampizator - Страница 38 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вход через Золотые Ворота. DAC Gold Gate Lampizator


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, hasticus сказал:

oт тут не согласен! как не согласен что ГГ красит! кстати, а можно взять ваш цап на прослушивание под залог, скажем на 2 недели? я бы понял, что такое нейтральный некрасяший цап и для себя определился бы нужен он мне или нет.

Наверное можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, ARXYUR сказал:

Позволю себе сделать некое гипотетическое предположение.

Если Вам нравится GG, то это (на моё умозрение) свидетельствует о некотором провале СЧ в Вашей остальной системе, или, что равнозначно, на некоторое преобладание НЧ и ВЧ.

Поэтому ДАК Антона не скроет этой впадины на СЧ, а лишь обнажит проблему. Сомневаюсь, что это Вам понравится. 

Но, согласитесь, если моё умозрение верно, то в Вашей системе невозможно правильно охарактеризовать ДАК Антона. 

А если в Вашей системе исправить имеющуюся (предположительно) впадину на СЧ, то тогда Вам может GG стать ужЕ излишне "сладким". 

В этом и есть проблема взаимонепонимания в восприятии и описаниях "звучаний" отдельных тестируемых методом замещения девайсов.  

А кто решил что у Антона и Анатолия все компоненты ровные и не красящие?:rolleyes:

Может быть у них колонки с провалом на НЧ, усилители с подьемомом на НЧ, но с провалом на СЧ а ЦАПы с подъемом на СЧ. Или вообще всем по другому.

Никогда не понимал и не пойму тех, кто говорит что у них не красит.

Где эталон, где точки отсчета? Только не надо говорить что живые инструменты;)

Вы же их не в безэховой камере слушаете/записываете а потом на системе слушаете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, hasticus сказал:

a как иначе? систему дома собираешь не для того, чтоб сказать "моя система абсолютно точно преобразует электрический сигнал в механические колебания ", а для того, чтобы получать удовольствие от прослушивания. Люди все разные, и именно поэтому на рынке есть место для разных цапов, плееров, усилителей итп.

 

Если бы существовала такая преобразующая система и она была бы всем доступна - у всех давно была бы одна система. А много техники в реальности потому, что она вся искажает по-разному. Каждый выбирает что ближе.

4 часа назад, Painmailer сказал:

Опять гуманитарии никак не поймут, что определить звук по начинке для опытного разработчика - раз плюнуть.

Бред теоретика. Действительно опытный разработчик АУДИО аппаратуры - сначала слушает "черный ящик". При выявлении недостатков - вскрывает и ищет в чем причина. Устраняет. Снова слушает и т.п.

1 час назад, ARXYUR сказал:

Позволю себе сделать некое гипотетическое предположение.

Если Вам нравится GG, то это (на моё умозрение) свидетельствует о некотором провале СЧ в Вашей остальной системе, или, что равнозначно, на некоторое преобладание НЧ и ВЧ.

Поэтому ДАК Антона не скроет этой впадины на СЧ, а лишь обнажит проблему. Сомневаюсь, что это Вам понравится. 

Но, согласитесь, если моё умозрение верно, то в Вашей системе невозможно правильно охарактеризовать ДАК Антона. 

А если в Вашей системе исправить имеющуюся (предположительно) впадину на СЧ, то тогда Вам может GG стать ужЕ излишне "сладким". 

В этом и есть проблема взаимонепонимания в восприятии и описаниях "звучаний" отдельных тестируемых методом замещения девайсов.  

Аы слушали ДАК Антона и даннный Лампизатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Z.A.G. сказал:

усилители с подьемомом на НЧ, но с провалом на СЧ а ЦАПы с подъемом на СЧ. Или вообще всем по другому.

Усилители и ДАКи можно не слушать, а только измерить на линейность АЧХ в заданных пределах допустимых для них электрических нагрузок. :) 

Но можно затем и послушать... :D И тут-то вылезут проблемы с АС, кабелями и КдП.

Усилители, предусилители и ДАКи - по определению - линейные элементы. Формально нужно учитывать разброс импедансов АС для усилителей, что решается на математическом уровне. 

Для предов и ДАКов - аналогично, но проще, т.к. импедансы их потенциальных нагрузок более предсказуемы. 

И тенденции устройства всех девайсов, предназначенных для линеаризации АЧХ при работе в системе, - это минимизация выходных сопротивлений и расширения полосы частот, особенно по НЧ. Тривиально. Но дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pitterson сказал:

Аы слушали ДАК Антона и даннный Лампизатор?

У себя в системе - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это демагогия. И она будет вечна в среде афилов. Пока существуют разные производители. И у каждого из них будет самый ровный, самый честный, самый белый (т.е. без красок) ну и самый лучший товар;)

Таковы специфические правила рынка. А для всех афилов самая страшная страшилка (как для детей на ночь) будет страшилка о раскрашенном звуке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в одном известном фильме: "Шоб тебе жить с раскрашенным звуком":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ARXYUR, спасибо, рассуждения поняты, мнение принято. только мне не совсем понятно какой вывод  я должен сделать. допустим, я замеряю ачх тракта с лампизатором, и с моим "старым"  C6, открою оба, и увижу что номиналы проходных емкостей разные.  По Вашему получается, что ачх в области НЧ будут различаться. я же, исходя из своего опыта, считаю, что той разницы номиналов я не увижу на ачх снятой в точке прослушивания, хоть усредняй, хоть не усредняй. Вот уж кто "сладкий" так это Танной.. Salon верх прозрачности по сравнению с ним, плюс отсуствие коробочного звука, открытость.

Был у меня в системе  4 неделои Иллюсоник IAP4 ( www.illusonic.com), все с ним классно корректируется, но, "мертвит" он звук и все тут. Для себя сделал вывод, что остается перестроить комнату если хочу "более правильного" звука. На сегодняшний день на мой вкус лампизатор Б7 лучше чем   Метроном C6 и имееt DSD.  Что я все пытаюсь тут сказать: идеала нет, вернее у каждого он свой, и не стоит с пеной у рта поносить конкурентов, особенно если они успешные =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Technician said:

Несколько не верный подход. "Окрашивание", это не только, а скорее не столько неравномерность АЧХ. Это в гораздо большей степени присутствие излишних гармонических и негармонических искажений.

это можно замерять, например, Спекрой? неужель по спекру гармоник можно сделать вывод о том жулик или нет Фикус хорош ли цап. я не подкалываю, мне правда интересно. поясню. я начинал играться с усилителями с "винтажа". самым "точным", из тех что у меня был по ачх и искажениям был Yamaha B2. звук его был правилен, но не очень приятен для моего слуха в моей системе/комнате. он и сейчас у меня. комнатные измерения делаю с ним.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ARXYUR сказал:

Для того, чтобы понять, влияет ли некое свойство этой коробочки именно на ЭМО, нужно взять коробочку похожего размера и массы, и положить её вместо как бы влияющей именно на ЭМО (электромагнитную обстановку). :) И послушать, будут ли, и какие именно, изменения в звучании СИСТЕМЫ от такой тривиальной коробочки. 

Можно даже сделать две записи на одной программе: с той и другой коробочками. Вместо коробочки X-Block можно даже книгу небольшую положить, но с близкой к коробочке массой.

А если проще? Просто подвесить коробочку над ? С минимальным зазором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё интересное фото DAC Lampizator с внешним Блоком питания и разъёмами по макаровски.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что представляет собой блок питания? это изделие Лампи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hasticus сказал:

что представляет собой блок питания? это изделие Лампи?

Шильдик стоит Lampizator . Большего сказать не могу, только что это фото было опубликовано на фэйсбуке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, е.. воробушки. а че он мне критиковал  метроном C8 за выносной блок питания... вот жук.

не нахожу. ссылку дайте пожалуйста.

у кого возле дома трава почти по пояс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, EFaudio сказал:

Вот ещё интересное фото DAC Lampizator с внешним Блоком питания и разъёмами по макаровски.

Ну, так идеи нормальной (как на приведённом фото) и сверхнормальной (как у меня) коммутации овладевают-таки миром. К тому же, это прекрасно слышно и не требует особых усилий и затрат, чтобы проверить.

3 минуты назад, hasticus сказал:

а че он мне критиковал  метроном C8 за выносной блок питания... вот жук.

Вот, видите... :) Есть не только авто "Жук", но и ДАКостроитель "жук"... :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, EFaudio сказал:

А если проще? Просто подвесить коробочку над ? С минимальным зазором?

Можно... Сам подвес тоже изменит слегка звуковую картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот статья в тему : http://audiophilereview.com/cables/when-nothing-does-nothing-sonically.html 

всем хорошего вечера!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, EFaudio сказал:

Вот ещё интересное фото DAC Lampizator с внешним Блоком питания и разъёмами по макаровски.

image.jpeg

Да, Фикус изготавливал изделия в таком форм факторе. Не скажу определённо- какой уровень и тд., но года 3 назад была такая тема. 

Я в то время увлекался Jadis JD-1 и это казалось логичным. 

После этого у него последовала категория Big...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, StrangerEU сказал:

Да, Фикус изготавливал изделия в таком форм факторе. Не скажу определённо- какой уровень и тд., но года 3 назад была такая тема. 

Я в то время увлекался Jadis JD-1 и это казалось логичным. 

После этого у него последовала категория Big...

Все верно. Фото оказалось историческим из 2014 года. И трава у того дома покошена не раз)))

http://stgeorgewest.blogspot.ru/2014/05/world-first-dac7-flavour-of-new.html?m=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EFAudio, =) спасибо за ссылку, но автору блога хотел бы сказать нехорошие слова. читается с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hasticus сказал:

мне не совсем понятно какой вывод  я должен сделать. допустим, я замеряю ачх тракта с лампизатором, и с моим "старым"  C6, открою оба, и увижу что номиналы проходных емкостей разные.  По Вашему получается, что ачх в области НЧ будут различаться.

Я намеренно без эмоций изложил своё вИдение предположительных особенностей Вашей системы. :) Просто по-технарски... Чтобы не всколыхнуть Ваше Эго. :rolleyes: Поскольку тогда бы на прочтение моего текста могла наложиться эготень. :D А это не сближает. 

Дело не только в ёмкости конденсаторов, но и в выходном сопротивлении каскадов в сравниваемых ДАКах, Вами упомянутых. Я не знаю устройства ни того, ни другого ДАКа. Но отличия всегда есть из-за применённых ламп, выбранных режимов для них, величины и типа конденсаторов, особенностях системы питания. Да, такие отличия будут слышны и видны при измерении АЧХ.

Для более глубокой оценки девайсов нужны и более подробные данные.  

В этом преимущество технаря. Я рассуждать могу в принципе, т.е. формулами. В формулы можно подставить конкретные числа, отображающие физические свойства выходных каскадов, например, тех или иных ДАКов, прЕдов, усилителей.

С высокой степенью вероятности эти вычисления будут коррелировать с теми слуховыми эффектами, которые привнесут сравниваемые в системе девайсы.

Либо по этим слуховым особенностям можно будет оценить специфику/качество построения системы. Технарь это делает в режиме реального времени, т.е. во время прослушивания. При наличии предварительного опыта, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, hasticus сказал:

а вот статья в тему : http://audiophilereview.com/cables/when-nothing-does-nothing-sonically.html 

всем хорошего вечера!

"ВСЁ делает разницу - даже если это совсем кажется мелочью.

...В зависимости от частоты сигнала, длина кабеля может также иметь решающее значение (помните все эти «затемненные» участки в слишком длинных кабелей для видео частот и выше) и даже что-то, как, очевидно, невозможно, как цвет изоляции может сделать разницу. (Некоторые пластиковые красящие вещества изготовлены из оксидов металлов, которые могут иметь некоторую степень воздействия на сигнал: красный цвет, например, могут быть изготовлены из оксида кадмия и красной изоляцией проводов от одного известного японского производителя, были найдены, некоторые лет назад, звук явно отличается от других проводов одного и того же металла, то же калибра, и то же изоляционного материала и толщины, как кабели другого цвета от того же производителя.)...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, ARXYUR said:

Для более глубокой оценки девайсов нужны и более подробные данные

мне нравится ход Ваших мыслей. возможно в аудио ( усилителе/цапо/колонко) строении диагностика по фото работает эффективно. мне же это удивительно. возращаясь к Вашим рассуждениям, если я притащу обратно в комнату таннои и поставлю на то же место, я увижу ту самую впадину на ачх при использовании лампизатора, о которой вы говорите ( недостаток проходной емкости).  опять же верится с трудом. Наверное все согласны, что кабели влияют на звук. я проверял, менял межблочные кабели, на ачх снятой в точке прослушивания ничего не увидел. а звук- небо и земля. для меня это всего лишь значит что "ухомозг" (c) использует не ачх и коэф. гармоник, чтоб сделать вывод о том натурален ли звук или нет. приятен ли он или нет. Или  подлючить модуль Ефимова. разницу слышно, но на ачх не видно. Для меня это значит что ухо гораздо более чувствительный инструмент чем измерительный микрофон( пусть и калиброванный). Таннои, настолько классные, хоть и сладкие, что при тех предусилителе и ум, что у меня, настолько сильные эмоции вызывали, что некоторые особо чуствительные сидели со слезами на глазах. И кто мне скажет что не в этом цель?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно сказать: слева фотография, справа- катрина маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, hasticus сказал:

Наверное все согласны, что кабели влияют на звук. я проверял, менял межблочные кабели, на ачх снятой в точке прослушивания ничего не увидел. а звук- небо и земля.

Это заметно иная ситуация. Для неё ещё нет достаточных формул и измерителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...