Sonore microRendu - аудиофильский микрокомпьютер - Страница 11 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sonore microRendu - аудиофильский микрокомпьютер


Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

А у меня вот помимо зарядки :), iFi, родного БП и дешевой линейной затычки от Robiton было два одинаковых БП от камрада Шокера, но с разными силовыми трансформаторами, и разницу в трансформаторах прекрасно слышно. 

Могу искренне посочувствовать. Попробуйте надеть ферритовое колечко (лучше сделать 2-4 витка) на шнурок питания максимально близко ко въезду в рендю. Основной грохот издает импульсный стаб прямо у входного разъема. Владелец хотел меня попросить заменить этот стабилизатор на линейный, но я отговорил: не продаст переделанный. 

Да, но возможности вальяжно выкинуть пару штук на ненужный БП я скорее тоже по-белому завидую. Непросто всё, Вы правы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Рендю - Ultra, то вполне достаточно LPS-1.

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, lexal2002 сказал:

Ничего не нужно по железу, если есть питание для рендю.

Рендю подключаете к роутеру и USB. На планшет или телефон ставите сетевую управлялку типа bubbleupnp. Рендю воспроизведёт файлы, которые шарит NAS.

я управляю через  "свизибокс" файлы которые просто расшарены, по папкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Маратище сказал:

Отлично подойдет трехамперный зарядник для айпада (только не липовый) и переходник USB-barrel. 

заказал с новосиба линейник! звук вполне устраивает)

V8oPqsqQkKY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Помогите, пожалуйста олуху в прописывании шары на вебморде microRendu при использовании как MPD. Папки на NAS расшарены, медиаплеер Dune их видит автоматом. Если можно, пришлите пожалуйста скриншот страницы с настройками шары из вебморды микрорендю в качестве примера. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
В 18.09.2020 в 00:20, Doctor56 сказал:

Помогите, пожалуйста олуху в прописывании шары на вебморде microRendu при использовании как MPD. Папки на NAS расшарены, медиаплеер Dune их видит автоматом. Если можно, пришлите пожалуйста скриншот страницы с настройками шары из вебморды микрорендю в качестве примера. Спасибо.

День добрый. Хотел в этой ветке задать такой же вопрос, но смотрю, что то тут совсем нет движения. Может какой добрый человек отзовётся? Та же проблема, никак не настроить как MPD, хотя до этого был другой аппарат и всё играло-работало. Так же папки на сервере расшарены, а вот как как соединить с microRendu, совершенно непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Привет, народ!

Приобрел microRendu.
Есть желание установить на него Album Player
http://albumplayer.ru/linux/english.html
Автор Album Player, Игорь Антонов, уже помог моему другу установить его на аналогичное устройство SOtM SMS-200.
Мне понравилось, как он там работает.
Но для установки требуются параметры входа по SSH.

Написал запрос в техподдержку. Но, может кто-то уже этим заморачивался и имеет эти данные?

Буду благодарен, если поделитесь параметрами и опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто использует microRendu, какая его нормальная температура?

У меня он о-очень теплый, думаю градусов 40-50. Причем не важно, играет музыка или простаивает...

Насколько это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2021 в 00:26, Андрей 70 сказал:

Друзья, кто использует microRendu, какая его нормальная температура?

У меня он о-очень теплый, думаю градусов 40-50. Причем не важно, играет музыка или простаивает...

Насколько это нормально?

Да, примерно те же ощущения. Вроде бы это норма. Я его достал из родного корпуса и поставил в корпус ЦАПа, надев радиатор небольшой на проц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2021 в 00:26, Андрей 70 сказал:

Друзья, кто использует microRendu, какая его нормальная температура?

У меня он о-очень теплый, думаю градусов 40-50. Причем не важно, играет музыка или простаивает...

Насколько это нормально?

Да, приборчик греется довольно сильно. Но это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день. Если кто ещё остался в теме, помогите советом. Пропал с радаров мой Микрорендю. Не включал месяца три, а тут решил послушать музыку и его нет в сети, ни подключается к ПК, в сетевой карте роутера тоже нет. С виду всё работает, что то там мигает, греется. До этого работал нормально, ничего вроде не отваливалось. Может как то связано с обновлением прошивки роутера? Хотя до этого прошивка никак не влияла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, _Алекс сказал:

Добрый день. Если кто ещё остался в теме, помогите советом. Пропал с радаров мой Микрорендю. Не включал месяца три, а тут решил послушать музыку и его нет в сети, ни подключается к ПК, в сетевой карте роутера тоже нет. С виду всё работает, что то там мигает, греется. До этого работал нормально, ничего вроде не отваливалось. Может как то связано с обновлением прошивки роутера? Хотя до этого прошивка никак не влияла.

Попробуйте с другим роутером - возможно прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ДимаС сказал:

Попробуйте с другим роутером - возможно прояснится.

Так у меня один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, _Алекс сказал:

Так у меня один. 

Так одолжите у кого то другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ДимаС сказал:

Так одолжите у кого то другой

Вопрос даже не в этом. Настроить сам не смогу, нет таких познаний. Да и вряд ли дело в роутере, он новый ещё, все приборы нормально работают и подключены, этот тоже работал нормально, но взял и отвалился, после долгого простоя. А вот почему, непонятно. Кабель перетыкал в другие порты, результат тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.09.2023 в 11:48, _Алекс сказал:

Пропал с радаров мой Микрорендю

Скорее всего карте хана. Новую надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lexal2002 сказал:

Скорее всего карте хана. Новую надо. 

В самом микрорендю? А какие ещё признаки? Индикатор горит, второй мигает в поиске сети, вроде греется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Алекс сказал:

В самом микрорендю?

Операционка рендю записана на карту памяти, которая со временем приходит в негодность. В большинстве случаев.

Выражается в том, что комп не находит рендю в сети.

Надо купить новую карту. Залить на неё доступную прошивку. Если нет оригинальной то можно альтернативную - pure.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Программа записи на карту

https://www.balena.io/etcher/

Архив с прошивкой pure

Распаковывать архив не нужно.

https://disk.yandex.ru/d/XmdypQ1yoNnNQg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, lexal2002 сказал:

Операционка рендю записана на карту памяти, которая со временем приходит в негодность. В большинстве случаев.

Выражается в том, что комп не находит рендю в сети.

Надо купить новую карту. Залить на неё доступную прошивку. Если нет оригинальной то можно альтернативную - pure.

 

Спасибо. А где можно найти оригинальную карту и как её поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, _Алекс сказал:

Спасибо. А где можно найти оригинальную карту и как её поменять?

Хотя посмотрел, там обычная Сандиск стоит. У меня где то есть такая же. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал карту и что то теперь даже индикаторы не горят. Может что то не так? Хотя вроде пошагово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, _Алекс сказал:

Как будто не встаёт прошивка на карту..:huh:

Карту надо отформатировать. Это первый шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lexal2002 сказал:

Карту надо отформатировать. Это первый шаг.

Это само собой. Процесс то прошивки идёт до завершения, но сама прошивка не встаёт, выкидывает опять на середину процесса и файлов на карте нет. Не пойму чего то. Хотя карта такая же, 8 гигов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...