Sonore microRendu - аудиофильский микрокомпьютер - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sonore microRendu - аудиофильский микрокомпьютер


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Paul сказал:

Да отличная коробочка, вот попробуем в это воскресенье таки столкнуть против D100, хотя мне претендент не интересен, это так все ради забавы происходит) Ауралик Ариес у меня из системы он выжил, уже месяца три с ним и никаких претензий вообще нет.

Надо бы Марату(Найт Тайгеру)на пробу свести..Если,не ошибаюсь-он оставил Ариес ИМЕННО из-за ЮСБ выхода(а далее-полный паровозик СОТМ)..

Но что-то не видать его на форуме((..зазанался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните плиз : ему же драйвер ЦАПа нужен,чтоб он его распознал? Или я чего не догоняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, vrto said:

Объясните плиз : ему же драйвер ЦАПа нужен,чтоб он его распознал? Или я чего не догоняю?

Работает без драйвера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paul сказал:

Работает без драйвера

С любым ЦАПом или только с теми,которые в Линукс видны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, vrto said:

С любым ЦАПом или только с теми,которые в Линукс видны?

Вот список с известными проблемными ЦАПами. Если вашего там нет, значит с вероятностью процентов 90, он будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Paul сказал:

Вот список с известными проблемными ЦАПами. Если вашего там нет, значит с вероятностью процентов 90, он будет работать.

По ходу Mytek не поддерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, vrto said:

По ходу Mytek не поддерживается.

"These devies need to be on when the unit boots up" — Эти девайсы должны быть включены, когда загружается Rendu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за перевод. Но если там обычный линукс,сомневаюсь что стабильно работать будет с mytek. Tiny не работает.

А можно участвовать на вашем сравнении и прослушке? Я бы mytek притащил.... Ну или ноосферу Эхо ( это я полезным пытаюсь быть) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, rsergio сказал:

В прошедшее воскресенье были планы столкнуть с D100 Supreme, но не получилось.
Возможно в следующее получиться и тогда будет понятно позиционирование этой коробочки ;) 

Но у меня чисто спортивный интерес т.к. USB выход мне не подходит, плюс так долго хотел экранчик и пульт, что уже не представляю источник без оных :) 

К ним еще желательно сразу продавать хорошие БП, а иначе возможен обман ожиданий со стандартным питанием.

Ну столкните столкните. :)

С Sonore обычно покупают самый недорогой блок питания от iFi Audio. Они выпускают и свой блок питания, но он довольно-таки колючий по цене (больше 100 тыс.), но ультимативный.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, PlanA сказал:

С Sonore обычно покупают самый недорогой блок питания от iFi Audio. Они выпускают и свой блок питания, но он довольно-таки колючий по цене (больше 100 тыс.), но ультимативный.  

Можно поискать БП у тех же китайцев.
Только 7В - довольно не стандартное напряжение. А на 9В надо тестировать, возможно будет изменение в звуке (где-то в памяти отложилось, что читал об этом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, PlanA said:

Ну столкните столкните. :)

С Sonore обычно покупают самый недорогой блок питания от iFi Audio. Они выпускают и свой блок питания, но он довольно-таки колючий по цене (больше 100 тыс.), но ультимативный.  

Вообще, мне кажется вы недооцениваете потенциал устройства изначально) Да, может и iFi кто то берет, но есть и энтузиасты, которые могут себе позволить N100H и Aries хотя бы, а это означает, что им не будет жалко на хотя бы SoTm батарейку. А вот 1 форумчанин уже заказал себе Signature б/п. Надеюсь, мы сравним как-нибудь у меня и в зависимости от кол-ва прироста и я определюсь.

1 hour ago, vrto said:

Благодарю за перевод. Но если там обычный линукс,сомневаюсь что стабильно работать будет с mytek. Tiny не работает.

А можно участвовать на вашем сравнении и прослушке? Я бы mytek притащил.... Ну или ноосферу Эхо ( это я полезным пытаюсь быть) :) 

Вообще, PlanA должен быть более заинтересован в этом вопросе, чем я. На этих выходных тестам и прослушкам я не смогу много времени уделить, поэтому я вас буду ждать в гости чуть позже, в середине сентября, если не обидитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Paul сказал:

Вообще, PlanA должен быть более заинтересован в этом вопросе, чем я. На этих выходных тестам и прослушкам я не смогу много времени уделить, поэтому я вас буду ждать в гости чуть позже, в середине сентября, если не обидитесь.

  Никаких обид! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Paul сказал:

Вообще, мне кажется вы недооцениваете потенциал устройства изначально) Да, может и iFi кто то берет, но есть и энтузиасты, которые могут себе позволить N100H и Aries хотя бы, а это означает, что им не будет жалко на хотя бы SoTm батарейку. А вот 1 форумчанин уже заказал себе Signature б/п. Надеюсь, мы сравним как-нибудь у меня и в зависимости от кол-ва прироста и я определюсь.

Вообще, PlanA должен быть более заинтересован в этом вопросе, чем я. На этих выходных тестам и прослушкам я не смогу много времени уделить, поэтому я вас буду ждать в гости чуть позже, в середине сентября, если не обидитесь.

Да нет, что вы. Если бы мы недооценивали бы это устройство, то зачем бы за него взялись? microRendu - это во многом уникальный аппарат и действительно прорывной. Я знаю, что пока два человека из России уже заказали себе блоки питания Sonore Signature.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, PlanA said:

Да нет, что вы. Если бы мы недооценивали бы это устройство, то зачем бы за него взялись? microRendu - это во многом уникальный аппарат и действительно прорывной. Я знаю, что пока два человека из России уже заказали себе блоки питания Sonore Signature.

О, уже два — круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного истории.

Первым продуктом Sonore был цифровой источник Signature Series Rendu. На его разработку Хесуса Родригеcа (Jesus Rodriguez, президента Sonore) сподвигло желание разработать полностью свою материнскую плату, наиболее подходящую для нужд воспроизведения аудио, а не использовать готовые рядовые решения. В привычных материнских платах много лишнего: установлены компоненты, которые в аудио не нужны и даже не полезны, приходится использовать фильтрацию, чтобы устранить шумы, только plug-in карты и так далее. Поэтому продукция Sonore - это попытка исправить ситуацию, обратившись к началу и источнику главных проблем.   

За создание microRendu по сути ответственны 3 человека: Jesus Rodriguez (президент Sonore), Andrew Gillis (компания Small Green Computer) и John Swenson (компания UpTone Audio). Andrew Gillis, который известен тем, что уже несколько лет продаёт аудиофильские компьютеры собственной сборки и сборки Computeraudiophile, был ответственен за софтовую часть. John Swenson (создатель UpTone USB regen) отвечал за "железо". На разработку продукта ушло более 1 года, много компонентов было перепробовано.   

В результате получился интересный продукт, который характеризуется тем, что обеспечивает все компоненты Sonore microRendu очень чистым питанием и опирается на использование очень качественных клок-генераторов: один используется с CPU, другой - с USB (подобное решение позволяет генерировать абсолютно новый цифровой USB сигнал на выходе).

Создатели microRendu гарантируют появление мурашек на коже при прослушивании музыки. :) Правда возмещать моральный урон в случае их отсутствия тоже не берутся. :) Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Почистил тему. Прекратите поток бессмысленной болтовни, пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как его с компом подружить, что бы управлять с Jrivera и где должна храниться музыка что бы такая связка работала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Ank said:

А как его с компом подружить, что бы управлять с Jrivera и где должна храниться музыка что бы такая связка работала ?

Его нужно не с компом дружить, а с ЦАПом. Рендю поддерживает почти все протоколы передачи стрима, в том числе Upnp, через который стримит и jRiver. Просто настраиваем jRiver в режим стриминга, выбираем в устройстве получения стрима uRendu и вперед слушать музыку. Музыку можно держать где угодно, будь то NAS или комп, с которого посылается стрим в Rendu. По факту, Rendu это сетевое расширение для ЦАПа.

Вот описание всех режимов вывода звука с Rendu:

Mode #1 - SqueezeLite Output - Работает с Logitech Media Server и совместимыми контроллерами. Поддерживает беспрерывное воспроизведение PCM и DSD/DoP потока.

Mode #2 - ShairPort Output - AirPlay эмулятор, который использует стрим с совместимого компьютера. Поддерживает беспрерывное воспроизведение PCM потока.

Вывод MPD/DLNA:

Mode #3a - DLNA Output - Стрим с серверов и контроллеров UPNP/DLNA. Может быть использован как OpenHome renderer. Поддерживает беспрерывное воспроизведение PCM, DSD/DoP и нативный DSD.

Mode #3b - MPD Output - Предназначен для работы с шарой по протоколу SMB. Поддерживает беспрерывное воспроизведение PCM, DSD/DoP, и нативный DSD.

Mode #4 - HQ Player NAA Output - Используется для получения стрима из Signalyst's HQ Player, который установлен на компьютер. Цифровой процессинг сигнала происходит в HQ Player и затем асинхронно стримится на выход из Network Audio Adapter (NAA). Поддерживает беспрерывное воспроизведение PCM, DSD/DoP, и нативный DSD.

Mode #5 - RoonReady Output - Режим вывода звука для Roon. Поддерживает беспрерывное воспроизведение PCM, DSD/DoP, и нативный DSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу..

Только вот если хочешь Roon, то будь добр или NAS суровой мощности, или достаточной же мощности комп, на котором запустишь сервер Roon.

"Покупайте NAS`ы на i3, а лучше на i5" - гм, спасибо..

Сама коробочка кажется любопытной, но елки булки, опять городить десять коробочек, чтобы ей управлять - печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Narayan said:

Угу..

Только вот если хочешь Roon, то будь добр или NAS суровой мощности, или достаточной же мощности комп, на котором запустишь сервер Roon.

"Покупайте NAS`ы на i3, а лучше на i5" - гм, спасибо..

Обычного компа на i3+ достаточно. У меня для Roon сервер используется обычный рабочий ноутбук. Точка входа для использования Roon чуть выше, чем с jRiver или OpenHome сервером. Важно, что абсолютно все распространенные форматы поддерживаются microRendu. А претензии по производительности Roon лучше направлять им в форум:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul, спасибо, примерно понятно. Интересно с конвертером Беркли его эффективно использовать ? Был уже у кого-нибудь опыт такой связки ? И как в такой связке проявит себя к примеру IFI USB Power для конвертера, которому как известно нужно хорошее питание. Вообще конечно связка получается жутковатая. Комп -> Sonore -> питание для конвертера -> конвертер -> DAC.  Складывается такое чувство, что кто-то хочет нас обмануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Ank said:

Paul, спасибо, примерно понятно. Интересно с конвертером Беркли его эффективно использовать ? Был уже у кого-нибудь опыт такой связки ? И как в такой связке проявит себя к примеру IFI USB Power для конвертера, которому как известно нужно хорошее питание. Вообще конечно связка получается жутковатая. Комп -> Sonore -> питание для конвертера -> конвертер -> DAC.  Складывается такое чувство, что кто-то хочет нас обмануть.

С Беркли его используют энтузиасты на computeraudiophile. OlegSA протестирует мой экземпляр во все щели очень скоро, в том числе и с Berkeley.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ank сказал:

Paul, спасибо, примерно понятно. Интересно с конвертером Беркли его эффективно использовать ? Был уже у кого-нибудь опыт такой связки ? И как в такой связке проявит себя к примеру IFI USB Power для конвертера, которому как известно нужно хорошее питание. Вообще конечно связка получается жутковатая. Комп -> Sonore -> питание для конвертера -> конвертер -> DAC.  Складывается такое чувство, что кто-то хочет нас обмануть.

Крик Коннакер (из computeraudiophile) когда писал рецензию на Sonore microRendu, как раз использовал связку с Berkeley Alpha USB. Писал, что с этим конвертером звучание было лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там за чип, если не секрет? Просто еще зимой фанаты одночиповых ARM платформ продолжали горевать, что честный UAC2 из таких приблуд выгнать невозможно. Эти же ребята, похоже, справились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

А что там за чип, если не секрет?

MCIMX6U5DVM10AC

Питание: LTM4625

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...