Sonore microRendu - аудиофильский микрокомпьютер - Страница 6 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sonore microRendu - аудиофильский микрокомпьютер


Рекомендованные сообщения

интересно, т.е. у меня дак тупит что-ли. сейчас еще попробую напрямую включить через ethernet imac в mR

====

попробовал, кабель с аймака в роутер и оттуда сразу в ренду, вроде как на пол секунды шустрее стало, если с аймака через юсб кабель, тогда все ок, т.е. точно не дак, разве что с ренду приходит в какой-то частоте, что дак начинает ее обрабатывать и тупит, у меня тоже самое и с  HQPlayer, включаю, 2 секунды, потом музыка начинается, делаю тише в плеере, 2 секунды и становится тише, я думал это нормальный процес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, он понимает cue?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SlavaS сказал:

Подскажите, он понимает cue?

Понимать cue должна программа, которая будет музыку воспроизводить. Это её задача. Так, например, Roon cue не понимает, а Jriver их играет без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, PlanA сказал:

Понимать cue должна программа, которая будет музыку воспроизводить. Это её задача. Так, например, Roon cue не понимает, а Jriver их играет без проблем. 

Которая устанавливается на данный компьютер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SlavaS сказал:

Которая устанавливается на данный компьютер?

На Соноре программы не устанавливаются. Вы можете установить тот же Roon, Jriver или HQplayer на обычный компьютер и с него управлять воспроизведением через microRendu. Можно использовать приложения для телефона/планшета и задействовать их для управления воспроизведением, при этом сами файлы могут браться с обычного компьютера, NAS или с онлайн-сервисов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, PlanA сказал:

На Соноре программы не устанавливаются. Вы можете установить тот же Roon, Jriver или HQplayer на обычный компьютер и с него управлять воспроизведением через microRendu. Можно использовать приложения для телефона/планшета и задействовать их для управления воспроизведением, при этом сами файлы могут браться с обычного компьютера, NAS или с онлайн-сервисов.  

Странная штука. Если для воспроизведения по сети в любом случае нужен комп, то может проще удлинитель USB использовать? Или это решение для борьбы с наводками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SlavaS сказал:

Странная штука. Если для воспроизведения по сети в любом случае нужен комп, то может проще удлинитель USB использовать? Или это решение для борьбы с наводками?

Во. Судя по всему, Вы родились сегодня (не обижайтесь богов ради) и у Вас свои взгляды на то, как должен выглядеть рендерер. Расскажите, пожалуйста? Я не иронизирую, я разрабатываю свой, так что мне очень важен свежий взгляд; остальным же приношу пардон за офтоп в ветке. Можно в личку. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Маратище said:

Во. Судя по всему, Вы родились сегодня (не обижайтесь богов ради) и у Вас свои взгляды на то, как должен выглядеть рендерер. Расскажите, пожалуйста? Я не иронизирую, я разрабатываю свой, так что мне очень важен свежий взгляд; остальным же приношу пардон за офтоп в ветке. Можно в личку. Спасибо!

Просто рендерер в понимании обывателя — странное устройство. Я сам его понял только купив и начав пользоваться. Вот стример это всем понятно.

Впрочем, раньше и DAC мало кому был понятен, ведь он уже встроен в комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Paul сказал:

Просто рендерер в понимании обывателя — странное устройство. Я сам его понял только купив и начав пользоваться. Вот стример это всем понятно.

Впрочем, раньше и DAC мало кому был понятен, ведь он уже встроен в комп.

Вот мне и хочется понять понимание обывателя (я не флудю еще?) - как ты видел, айфоном годовасики спокойно без мануала овладевают, потому что интерфейс гениален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, Маратище said:

Вот мне и хочется понять понимание обывателя (я не флудю еще?) - как ты видел, айфоном годовасики спокойно без мануала овладевают, потому что интерфейс гениален.

Дело больше в архитектуре и в запретах, нежели в гениальности интерфейса (его делают под каждое приложение отдельно совершенно разные команды). Идея Apple — чтоб работало сразу, само и без настроек. Гениальность Roon именно в этом же заключается, к примеру, и связки Roon + рендерер в частности. В то время как с UPNP надо потрахаться как следует.

В общем, это я тебе свой опыт работы в UI/UX 15-летний щас озвучил: запрещай все, должно работать сразу. Две кнопки, максимум предсказуемости. И еще, не пытайся искать гениальность там где ее нет, иначе будешь всегда разочарован тем что не смог найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Paul сказал:

запрещай все, должно работать сразу.

Airplay... 16 бит, 48 кГц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Маратище сказал:

Во. Судя по всему, Вы родились сегодня (не обижайтесь богов ради) и у Вас свои взгляды на то, как должен выглядеть рендерер. 

Я всегда думал, что устройства DMR должны и воспроизводить в том числе, оказалось ошибался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SlavaS сказал:

Я всегда думал, что устройства DMR должны и воспроизводить в том числе, оказалось ошибался.

Воспроизводить что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду, затянуть расшаренную папку и сыграть из нее файлы? Фигня вопрос, с этого исторически все и начиналось, только как Вы этим богатством будете управлять? Собирать базу данных по имеющейся музыке прямо на плеере? Или на планшете/телефоне-управляшке? Это адская нагрузка на маломощные устройства: индексация 10Тбайт музыки на моем стримере заняла около суток, а в том компе 16 гиг памяти и не самый позорный xeon. 

Может, я Вас неверно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SlavaS сказал: Странная штука. Если для воспроизведения по сети в любом случае нужен комп, то может проще удлинитель USB использовать? Или это решение для борьбы с наводками?

как должен выглядеть рендерер.

я разрабатываю свой

В данном конкретном случае - как доп. модуль своим же цапам по i2s (пример MSB), остальное, имхо, повторное изобретение велосипеда. По функционалу DLNA (Tidal автоматом), ROON, HQPlayer NAA, Airplay и хватит. Хотя, MpD ещё можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду, затянуть расшаренную папку и сыграть из нее файлы? Фигня вопрос, с этого исторически все и начиналось, только как Вы этим богатством будете управлять? Собирать базу данных по имеющейся музыке прямо на плеере? Или на планшете/телефоне-управляшке? Это адская нагрузка на маломощные устройства: индексация 10Тбайт музыки на моем стримере заняла около суток, а в том компе 16 гиг памяти и не самый позорный xeon. 

Может, я Вас неверно понял?

В нормальной реализации mpd повторно вся библиотека не сканируется, только изменения, да и библиотеки 10tb далеко не у всех, такие огромные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Маратище сказал:

только как Вы этим богатством будете управлять? Собирать базу данных по имеющейся музыке прямо на плеере? 

По Вашему любой сетевой плеер тащит всю мультимедиа базу из сетевого хранилища в себя и сам её структуирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Маратище сказал:

 

21 час назад, Маратище сказал:

 

Может, я Вас неверно понял?

Скорее всего это я неправильно понял функции рендерера

В 22.08.2016 at 22:12, PlanA сказал:

 

Режим #3 - MPD/DLNA Output:

#3a - DLNA Output - В этом режиме microRendu работает со всеми серверами, использующими протокол UPNP/DLNA. Этот выход может быть сконфигурирован как OpenHome рендер. Он поддерживает воспроизведение без пауз (gapless), форматы PCM и DSD/DoP/Native.

Данное описание я понял так. Есть nas с медиатекой на котором установлен медиасервер с поддержкой DLNA (например plex) и есть usb цап. Я почему-то подумал, что mR может соединить эти устройства без участия ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SlavaS сказал:

Скорее всего это я неправильно понял функции рендерера

Данное описание я понял так. Есть nas с медиатекой на котором установлен медиасервер с поддержкой DLNA (например plex) и есть usb цап. Я почему-то подумал, что mR может соединить эти устройства без участия ПК.

microRendu может соединить их без участия компьютера. NAS подключаете к роутеру, microRendu тоже к роутеру и ЦАПу и все. Управлять можно сторонними приложениями с телефона/планшета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SlavaS сказал:

По Вашему любой сетевой плеер тащит всю мультимедиа базу из сетевого хранилища в себя и сам её структуирует?

Если его об этом попросить - то да. Рендерер - нет, он просто принимает поток и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2017 at 15:35, PlanA сказал:

На Соноре программы не устанавливаются. Вы можете установить тот же Roon, Jriver или HQplayer на обычный компьютер и с него управлять воспроизведением через microRendu. Можно использовать приложения для телефона/планшета и задействовать их для управления воспроизведением, при этом сами файлы могут браться с обычного компьютера, NAS или с онлайн-сервисов.  

Тоже попытаю ламерскими вопросами если можно.

Т.е. все выше перечисленное работает в любых сочетаниях?

Я подключаю Sonore в локальную сеть (либо к роутеру, либо мостом к макмини), управляя Jriver установленным на макмини, и забирая музыку с расшаренных сетевых дисков (не DNLA), установленных в роутере (TimeCapsule).

Был опыт использования Edel рендер и он понимал только DNLA сеть, что меня в принципе не устроило. Не хотелось бы на те же грабли опять.

 

PS глядя в мануал вижу режим 3 и закладку MPD/DNLA, но как реализуется

#3b - MPD Output - Этот режим предназначен для работы с SMB подключением и поддерживает воспроизведение без пауз (gapless), а также форматы PCM и DSD/DoP/Native. - пока не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, PlanA said:

microRendu может соединить их без участия компьютера. NAS подключаете к роутеру, microRendu тоже к роутеру и ЦАПу и все. Управлять можно сторонними приложениями с телефона/планшета.

 

54 minutes ago, vitta77 said:

PS глядя в мануал вижу режим 3 и закладку MPD/DNLA, но как реализуется

#3b - MPD Output - Этот режим предназначен для работы с SMB подключением и поддерживает воспроизведение без пауз (gapless), а также форматы PCM и DSD/DoP/Native. - пока не понял

В настройках microrendu для режима mpd есть drive mounter. В таком случае он становится стримером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какими аналогичными устройствами удалось столкнуть уважаемым пользователям эту интересную примочку? и как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, Маратище said:

А с какими аналогичными устройствами удалось столкнуть уважаемым пользователям эту интересную примочку? и как оно?

Сталкивал против Auralic Aries Femto, Soundaware D100 Deluxe. Оно было лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Paul сказал:

Сталкивал против Auralic Aries Femto, Soundaware D100 Deluxe. Оно было лучше.

Вы извините-но сравнение не корректно..Сравнивать можно ТОЛЬКО одинаковым кабелем и одинаковый вход ЦАПа..У меня файлоплеер с АЕС-а играет очень отлично от СД-транспорта по С\пдиф..а с тем -же С\пдиф проводом-и С\пдиф выхода-почти одинаково..на уровне"вроде"..

Соноре надо сталкивать только с файлоплеерами с ЮСБ выходом-что бы считать-какой лучше..да и то-для данной системы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...