Все о Tannoy, или почти Все. - Страница 33 - Все о Tannoy - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Все о Tannoy, или почти Все.


Tannoyaudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:museum: 
Среди посетителей мы быстро нашли Патрика и его соратников,  после прослушивания договорились с ним о интервью для Российских фанов. Спустя пятнадцать минут мы уже сидели в саду отеля и задавали вопросы. 
Из интервью я понял, что акустику серии Legacy изготовили всего три пары, скорей всего для изучения рынка потребления, чтобы посмотреть в каком направлении следует двигаться.

11 - копия.JPG

12 - копия.JPG

13 - копия.JPG

14 - копия.JPG

15 - копия.JPG

16 - копия - копия.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Назад в будущее или 74-ый каким вы его не слышали. 
В этом году в первый раз побывала на выставке High End в Мюнхене. Новичкам везет, теперь я в это верю. Первый день я пробегала одна и мало чего успела, но зато в субботу… Я встретила Сергея Голикова  и через 20 минут я брала интервью у Патрика Митчелла, старшего менеджера  компании TANNOY.  Вот повезло так повезло! 
Эта выставка проходила отдельно и добраться туда было можно только на специальном шаттле (Мерседесе, конечно) и, как мне потом удалось узнать, билеты туда покупать не надо было. 
Веселый Патрик сразу пригласил нас в номер и познакомил со своей командой прибывшей на выставку в Германию, потом была фотосессия с колонкой и фирменным коньяком, ну и все прочее… 
Ребята очень открытые и дружелюбные, в общем, сплошной фан и позитив. 
Итак, приступаю к самому главному. Сразу предупреждаю - без технических подробностей,  особо время для этого не было, ни у Патрика, ни у нас. Спасибо что вообще согласился дать интервью Российским фанам. 
Так как мы все спешили, то спросили о самом насущном. 
Хелло Патрик, очень рады Вас видеть, скажите, вы приобрели компанию, каким Вы видите развитие, что ждет вас (и нас) дальше? 
-Сейчас мы запускаем линейку акустики Legacy, которая выставляется здесь, в Мюнхене. Она основана на серии 1974 года. Изначально это 5 колонок, но мы выбрали три: Arden, Eaton и Cheviot, которые в то время являлись легендарными и для нас это большая история. 
Вопрос, который интересует всех больше всего: что же будет со звуком? 
-Это очень важный вопрос. Мы пытаемся быть максимально близкими к аутентичному саунду, как это было в далеком 1974. 
Вы понимаете какую ответственность на себя взваливаете? 
- Да! (без малейшего замешательства ответил Патрик) Мы прекрасно это понимает и надеемся, что это будет то же самое, но лучше (без ложной скромности). И все потому, что сейчас у нас есть новые материалы и технологии, которые в далеком 74 были недоступны. 
Какое участие принимает вы, Патрик, в построении акустики, какая ваша роль в процессе? 
-Чтобы быть совсем честным – я только слушаю результат. У нас прекрасная команда в Tannoy, которая работает над технической стороной процесса. 
Российские поклонники смогут увидеть серых кардиналов, которые занимаются разработкой и изготовлением акустических систем, будут ли доступны фотографии? 
-Да, очень хорошо заметили! Мы постараемся подготовить видео и фотографии процесса, который происходит в далекой Шотландии. 
Есть ли у вас тайная мысль создать что-нибудь новое на базе фирмы Tannoy? 
-Да, (замялся немножко) – будут новые продукты и абсолютно новые разработки – идей полно, но пока это секрет. 
Как известно, наиболее полный вкус вина раскрывается на его родине. Надеюсь, когда я соберусь поехать в Шотландии времени будет больше и я смогу ближе познакомиться с этими во всех отношениях замечательными акустическими системами. 
Мария Казанцева. 

P.S. Для тех кому лень читать: 

 

17.JPG

18.JPG

19.JPG

 

 

DSC_5895.JPG

22.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропьют бренд алкаши окончательно...:Sad:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Tannoyaudio сказал:

Покой нам только снится. 
Когда дошли до выставки, на часах было около двенадцати дня. Надо было идти на условленное место для встречи с Машей Казанцевой, которая любезно согласилась быть переводчиком на встрече с Патриком. После встречи с Машей, мы довольно быстро нашли остановку воронка фирмы Мерседес, на котором быстро добрались до отеля Мариот.

1.JPG

2.JPG

 

 

 

Пишете про Машу, а на фотках Миша :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, olegm сказал:

Пишете про Машу, а на фотках Миша :)

А что есть сомнения?
Маша у нас девушка скромная, никак не мог поставить её в кадр.
Она как мышка шмыгнула в минивэн, там и сидела пока мы делали фотосессию.
 
Мечта и реальность в одном фото. 
Встретив Патрика и увидев новую акустику фирмы Tannoy, мое путешествие подошло концу. Можно собираться домой на родину.  Опять  сад... хозяйство... долбаные куры, а так хочется продолжения праздника жизни.   
Вроде прикоснулся к прекрасному, но как-то грустно.  Так привык к новым знакомым, что не хотелось расставаться. Опять же надо будет заводить курей, чтобы на следующий год можно было поехать на эту прекрасную выставку в Мюнхене. Логотипу выставки тоже взгрустнулось, а может после вчерашнего плохо себя чувствует. 
Что-то я последнее время стал сентиментален. 
К чему я все это, а к тому что каждый может, конечно если есть желание, попасть на ошеломляющую выставку MUNICH HIGH END. Немецкое пиво естественно идёт приятным бонусом. 
По моим подсчётам можно уложиться в 35 000 рублей с человека. Простая арифметика доказывает, если откладывать по три тысячи в месяц, то в следующем году Вы будете писАть отчёт о своём путешествии за прекрасным. Опять же на выставке можно прикупить понравившись девайс, что наблюдалось мной не однократно. Количество проданных на выставке новинок и счастливых обладателей, несущих их с выставки поражало своим размахом. Мне тоже посчастливилось, я смог себе позволить (жена) прикупить новый брелок для ключей, чему очень рад :coquet:

Снимок7.JPG

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tannoyaudio сказал:

А что есть сомнения?

Сомнений нет, но это Миша :)

misha.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2017 at 09:16, olegm сказал:

Сомнений нет, но это Миша :)

Совсем старый стал :cry:, перепутал по слепоте своей, а что Майкл не красавиц :wink:  

 

Цитата
vdm54  пишет: 
Кто-нибудь скажет,как это звучит?  

Выездной (выставочный) звук никогда не радовал участников и посетителей. Тут такие же проблемы с комнатками, открытыми помещениями и т.д., как и в проходящих в России выставках. Но были бренды которые хорошо подготовились, привезя с собой разные ухищрения для борьбы с негативом, правда не всегда это помогало. У Tannoy экспозиция была в довольно старом Munich Marriott Hotel с выходящими из этого выводами. Комнаты совершенно не приспособлены для прослушивания музыки и тем более для оценки звучания. Чтобы не морочить голову читателям скажу, что по звучанию серия Legacy напоминает Tannoy Glenair. Чуда не произошло. В обоих моделях акустики используется один и тот же динамик. Единственное на что надеюсь, это что серия Legacy будет дешевле, чем привлечет покупателей которые хотели приобщится к легендарному звучанию от фирмы Tannoy.

1.jpg

2.jpg

3.JPG

Legacy 15.JPG

Tannoy Glenair 15.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел пресс релиз о стоимости акустики серии Legacy TANNOY. 
The Series features three speakers, the ARDEN, CHEVIOT and EATON, all handcrafted in Scotland, UK. Available in July 2017.   
ARDEN RRP £6,399.98 per pair. 
CHEVIOT RRP £5,199.98 per pair. 
EATON RRP £4,399.98 per pair. 
https://www.dropbox.com/sh/g3qtfeq0fswx3sx/AABNkeH7V7BhJpa28FJAXWCfa?dl=0 

 

The TANNOY Legacy.7.JPG

Legacy TANNOY.1.JPG

Legacy TANNOY.EATON RRP £4,399.98 per pair..JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

озвучины цены на "легаси" и настала гробовая тишина :Rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexandroo сказал:

озвучины цены на "легаси" и настала гробовая тишина :Rolleyes:

Ну так от 300- до 400 тыс рублей за минималисткий ящик а-ля 70-е, вполне нормально,к нему чтобы действительно заиграло надо ещё докупить и настроить пару басовых секций и нормальный ленточный супертвитер, и будет гуд.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Georgiy сказал:

нормальный ленточный супертвитер, и будет гуд.

Ленточные не дотянут по чувствительности :wink:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Tannoyaudio сказал:

Ленточные не дотянут по чувствительности :wink:  

Да ладно, ко мне приехали третий день не нарадуюсь! Столько воздуха и инфы от 8кГц до 40 которых не хватало. И чуйка регулируется от 90 до 102 Дб. Поставил пока на 95 , больше не надо. Играет здорово. Басовые секции пока ещё только не имеют вида Танной, но это не за горами, корпуса в производстве. А Твитер без разницы вертикально стоит или как у меня сейчас на боку лежит, играет очень хорошо.

 

 

IMG_1981.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Georgiy сказал:

чтобы действительно заиграло надо ещё докупить и настроить пару басовых секций и нормальный ленточный супертвитер

Зачем тогда Таннои? :Rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alexandroo сказал:

Зачем тогда Таннои? :Rolleyes:

Танной дают отличную слитную "базу" , там есть все кроме инфы от 20-40Гц и имеют спад от 10 кГц который надо чем то компенсировать, но их фирменные супертвитеры для этого не годятся. Хрен найдёте такие музыкальные сбалансированные колонки, при правильном усилении.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Georgiy сказал:

Да ладно, ко мне приехали третий день не нарадуюсь! Столько воздуха и инфы от 8кГц до 40 которых не хватало. И чуйка регулируется от 90 до 102 Дб. Поставил пока на 95 , больше не надо. Играет здорово. Басовые секции пока ещё только не имеют вида Танной, но это не за горами, корпуса в производстве. А Твитер без разницы вертикально стоит или как у меня сейчас на боку лежит, играет очень хорошо.

Если не трудно напишите какие приобрели. Хочется посмотреть на ленточку в 102 Дб. до 40 кГц. Может и впрямь отстал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tannoyaudio сказал:

Если не трудно напишите какие приобрели. Хочется посмотреть на ленточку в 102 Дб. до 40 кГц. Может и впрямь отстал. 

Не специалист по ленточкам, но играет сильно лучше чем танноевский ST-200, характеристику реальную как нибудь когда будет оборудование измерительное сниму. У ST-200 тоже указан Уровень звукового давления от 90 до 95  dB/w/m и что ? Конечно ни те ни другие не развивают 100 Дб в метре, может в ВЧ другие способы измерения? В любом случае лента на порядок (в 10 раз ) громче и запас по регулировке большой.

Купил с такими характеристиками 

8kHz~40kHz 

Частота раздела кроссовера  8kHz,12kHz,16kHz... 3 позиции переключения 
 
номинальный импеданс... 8 Ом

Уровень звукового давления... ... 90,... 93, 96,... 99, 102... dB/w/m... 5 позиций переключения

Номинальный допустимая входная мощность... ... 60W (MAX120W) 
 
Полностью в металлическом корпусе, размер 88 W X 162 H X 60 D /mm ,выглядят так
 

plat audio.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Georgiy сказал:

Не специалист по ленточкам, но играет сильно лучше чем танноевский ST-200, характеристику реальную как нибудь когда будет оборудование измерительное сниму.

Что то ни чего не нашел о них. Мутные какие-то. Может паспорт есть ?

Снимок.2.JPG

Снимок.1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ничего нет. По японски тоже не силён, что там лепетал японец про новую технологию, широкую ленту и направленность , может он их сам мастерит? Хотя продажи его выглядят как распродажа остатков какого то стартапа. Но вклад в общую картину то что надо! И цена по сравнению с известными брендами, более гуманная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю выражу всеобщию радость за Вас. Одной проблемой меньше.

P.S. Если есть желание привозите их для измерения АЧХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tannoyaudio сказал:

Думаю выражу всеобщию радость за Вас. Одной проблемой меньше.

P.S. Если есть желание привозите их для измерения АЧХ.

Спасибо, я их замерю когда мои нч секции будут готовы в новых корпусах. Мне интересна фактическая картина в точке прослушивания у меня в КДП , а не просто измеренная ачх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎28‎.‎05‎.‎2017 at 23:40, Georgiy сказал:

Пропьют бренд алкаши окончательно...:Sad:

Пропили и уже давно .Последнее что они выпустили это был 385 динамик и потом всё !

Современный танной это уже не танной ,полностью ушёл фирменный почерк ,шарм ,остались звуки .

Две модели - Автограф и ГРФ достойны внимания ,но 99% людей к сожалению их даже никогда и не слышали(

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за усилитель играет с ГРФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Georgiy сказал:

Танной дают отличную слитную "базу" , там есть все кроме инфы от 20-40Гц и имеют спад от 10 кГц который надо чем то компенсировать, но их фирменные супертвитеры для этого не годятся. Хрен найдёте такие музыкальные сбалансированные колонки, при правильном усилении.

Да я не о том, таной я тоже как то видел и слышал :Blush:, я про то, что слепив такую конструкцию, можно получить всё что угодно, но это уже будет не танной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Alexandroo сказал:

Да я не о том, таной я тоже как то видел и слышал :Blush:, я про то, что слепив такую конструкцию, можно получить всё что угодно, но это уже будет не танной.

Хорошо давайте разбираться. Речь идёт о том , что как и всегда стоит задача "раскрыть" колонки в конкретном случае. Что для этого надо? Первое подобрать усиление. Танной не делает усилители, правда? Ладно, усиление подбираем стороннего производителя. Звучит от усиления по разному? Ещё как по разному! Далее для раскрытия всех возможностей  и улучшения качества звука фирма предлагает сабы DS15i и супертвитеры st-200. В моем случае их недостаточно, и Я всего лишь их заменил на более подходящие в моем понимании компоненты. Звук стал значительно лучше, но при этом он не перестал быть Танной, потому что основа все равно GRF memory, просто новое прочтение любимого автора. Таков мой подход. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...