Все о Tannoy, или почти Все. - Страница 29 - Все о Tannoy - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Все о Tannoy, или почти Все.


Tannoyaudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

провел поверхностный маркетинг по Альтекам. Не особо чтоб они дешевле были чем Танной. И Танной часто с родными кроссоверами,а Альтеки строго без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Aspiens сказал:

провел поверхностный маркетинг по Альтекам. Не особо чтоб они дешевле были чем Танной. И Танной часто с родными кроссоверами,а Альтеки строго без.

Родные кроссоверы Танной? Они на замену по любому. Посмотрите какая там индуктивность в НЧ фильтре. Я не говорю уже о конденсаторах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Родные кроссоверы Танной? Они на замену по любому.

В предыдущий свой заход на Танной (это были Arden), экспериментировал с цифровыми кроссоверами. Долго и нещадно.Перепробовал все возможные варианты. Без измерений к сожалению. Радости не получил,родные пассивные играли лучше. Возможно имело смысл попробовать что то от умельцев. Сейчас стою перед освоением Gold Monitor 12, И снова думаю об активных кроссах и биампинге,но в этот раз точно померяю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Сергей Егоров сказал:

...

на 605А Битлз сводили

...

..., а в 73-ем в знаменитой "Studio 2" поставили ужЕ "Tannoy"-вские "Lancaster"-ы на базе головок "Monitor Gold" :

3341436159_5a1a92e555_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ДимON сказал:

..., а в 73-ем в знаменитой "Studio 2" поставили ужЕ "Tannoy"-ские "Lancaster"-ы на базе головок "Monitor Gold" :

3341436159_5a1a92e555_o.jpg

Да, эра транзисторов началась. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Да, эра транзисторов началась. :) 

Так "Beatles"-овские "Let it Be" и "Abbey Road" ужЕ в 69-ом записывались через транзисторную консоль "TG12345" ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ДимON сказал:

Так "Beatles"-овские "Let it Be" и "Abbey Road" ужЕ в 69-ом записывались через транзисторную консоль "TG12345" ^_^

Во! И динамики подтянулись :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что на выставке по нашей теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.04.2017 at 10:46, ДимON сказал:

..., а в 73-ем в знаменитой "Studio 2" поставили ужЕ "Tannoy"-вские "Lancaster"-ы на базе головок "Monitor Gold" :

Да, вспомогательная, похоже, не уровень топ музыкантов.  Однако при этом, так достичь уровня JBL, Altec они так и не смогли, при всей поддержке и лоббирования интересов внутри страны.

Если бы японцы не спасли их своими безумными покупками в начале 80-х, может быть уже и не обсуждали легенду.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2017 at 12:28, Aspiens сказал:

Что на выставке по нашей теме?

 

Саму выставку так и не удалось посмотреть, да и особого желания не было. У меня была конкретная цель. Встреча с представителем фирмы Tannoy с Patrick Mitchell. Общаться под грохот музыки, извергаемой аппаратурой не было смысла. По большому счету сложилось впечатление, что участники решили брать клиента за рога, пардон за уши, а верней оставить без них. Поэтому не долго думая пришли к обоюдному мнению, что в местной кафешке будет намного уютнее и безопасне для наших ушей.
Будет не справедливо заметить, что это не относится к фирмам торгующим наушниками. У них все было чинно и тихо. За чашкой кофе мы проболтали часа два, после чего Патрику нужно было возвращаться, чтобы уделить внимание другим жаждущим задать вопросы. Для продолжения нашего разговора решили собратья у меня на Пермской.

Экспозиция TANNOY.

Мы с Патриком.

Patrick Mitchell.

Хороший вопрос.

Дайте подумать.

Выставка.2017.jpg

1.JPG

Patrick Mitchell.JPG

За беседой.JPG

Дайте подумать.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Если сергей не едет к TANNOY, то TANNOY едет на Пермскую."

Часть 1. Подготовка.

Огромное спасибо Юрию за предоставленную возможность послушать, как должна звучать акустика Tannoy :cheers:   
У меня сложилось такое впечатление, что Патрик не видел и не слышал, что то подобное. Чему доказательство - фото сессия Штормов продолжалась в течение двадцати минут. А когда ему было сказано , Что усилителей  изготовлено всего 15 штук, Что первый экземпляр был куплен Ван Ден-Хулом, по глазам было видно, хватит демагогии,  давайте же, включайте быстрей. Меня же распирало  и я, как мог затягивал прослушивание. Зачитывание тех. характеристик затянулись минут на пять. Когда было понятно, что сейчас меня  будут бить все присутствующие, я нажал  кнопку PLAY. О звуке писать не буду, это надо только слушать. 

P.S. STORM MK2. 
Однотактный двухкаскадный ламповый усилитель в классе А, на пентоде ГУ81, драйвера EL34, не имеет обратной связи, неискаженная мощность 2х100вт, питание раздельное. Автор-разработчик Николай Пономарев (гл.инженер "Пурпурного Легиона"). 
Первый экземпляр был
 приобретен Ван-Ден-Хулом в 1998 году на выставке в гостинице "Софитель". Всего в разных странах мира насчитывается 15 владельцев STORM JSL-100 и МК-2.

Маэстро по штормам.

Штормовое предупреждение.

Источники бед аудиофилов.1-2.

Фото сессия.1-2.

Затянутая лекция.

Прослушивание.1-2.

Магия ламп.

Маэстро по штормам.jpg

Штормовое предупреждение.jpg

Источники бед аудиофилов.1.jpg

Источники бед аудиофилов.2.jpg

Магия ламп.JPG

фото сессия.1.JPG

фото сессия.2.JPG

затянутая лекция.JPG

Прослушивание.1.JPG

Прослушивание.2.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Tannoyaudio сказал:

STORM MK2. Однотактный двухкаскадный ламповый усилитель в классе А, на пентоде ГУ81, драйвера EL34, не имеет обратной связи, неискаженная мощность 2х100вт, питание раздельное. Автор-разработчик Николай Пономарев

Я был знаком с Александром,который производил  и разрабатывал STORM . Нету его больше. Мы об одних и тех же усилителях говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Битва Давида против Голиафа." 
Сделав еще несколько фото на фоне Штормов, порассуждав и даже позволили себе выпить за здоровье хозяина...

На фоне Штормов..JPG

обсуждение.1.JPG

обсуждение.2.JPG

обсуждение.3.JPG

Будь здрав боярин Юрий..JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Berushi сказал:

Нет. Александр Юрьев умер очень давно, земля ему пухом. Эту эпопею знаю наизусть из первых уст от двух перых лиц проекта.

В реальности 90% схематехники Шторм принадлежало Николаю Пономареву, ушедшему два года назад. Он в последствии выпустил новую(шестиблочную) версию Шторм. Очень много коментариев на эту тему есть в ветке "Мощные однотакты" от Андрея Суворова, владельца компании JERICHO SOUND LABS, моего товарища ныне здравствующего.

 

IMG_2972.PNG

 

IMG_2979.JPG

IMG_3846.JPG

IMG_1950.JPG

IMG_1965.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так: 
"Битва Давида против Голиафа." 
Напитавшись энергией Шторма и погревшись о большие стеклянные банки ГУ81, решили  перейти на тару поменьше. Послушать усилители Astra audio. 
Довольно быстро, при помощи молодых, Шторма аккуратненько убрали в сторонку и предоставили место малышам, которые были заранее включены погреться. (моноблоки на лампах EL84 M15-PP и однотактник A10-SE mk2.) Всё это было подключено к акустике на базе динамиков Tannoy 12. 
И тут я тоже не смог удержатся от вступительного слова, сказав, что мы, как истинные русские, кидаемся из крайности в крайность и представляем для прослушивания недорогой сегмент усиления для Tannoy. Так сказать народный. 
Через пару минут после начала, Патрик уже притопывал ногой под Маркуса Миллера и спрашивал сколько стоят моноблоки. Одним словом малыши не подкачали :cheers: . 
На десерт была приготовлена новая версия однотактного усилителя A10-SE mk3, но послушать его не успели. Слушали уже после мероприятия и все задали Александру вопрос - что-ж ты его не показал? 

Аstraaudio.JPG

Прослушивание.JPG

Это эти лилипуты так играли, не поверю.JPG

Да.JPG

Да ладно, этого не может быть.JPG

Они саммые.JPG

Вот они, я молчать не буду.JPG

Вот истинный народный усилитель.JPG

Автор на сцене.JPG

Аstraaudio.1.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и думаю, а почему тогда в Аквариуме так "опустили" Танной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bigserpent сказал:

Читаю и думаю, а почему тогда в Аквариуме так "опустили" Танной?

..или Naim c Ayon -ом опустили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех их... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смеркалось. Время неумолимо бежало впереди наших эмоций. Патрику и Сергею надо было возвращаться на выставку.  Поболтав о "малышах" пришло время переходить к последней демонстрации звучания Tannoy. На этот раз, я выкатил киловатт мощности Tannoyaudio в 50 кв.м. Чистая дискотека с роковым уклоном. Не знаю как присутствующим, но мне нравиться.
Слушали и смотрели Мур Мурыча, Петьку Габриэля и Пинк Флойд. От басов гудело в наших головах и на фейсбуке (вели трансляцию в эфире). От баса в боксе все перемещались как в тумане. После прослушки, многие обнаружили вытекающий из своих карманов бас и стремившийся вернутся в акустику.
P.S. Tannoyaudio подразумевается мной как "Звучание Танной". Может я и не прав в смысле словосочетания, но с меня и взятки гладки, одно слово любитель. Это мои убеждения, философия и позиция! Менять их как и ориентацию, я не собираюсь.

 

4.JPG

DSC_5401.JPG

3.JPG

Прямо эфир.facebook.JPG

Мур Мурыч.JPG

1.jpg

2.jpg

Пинк флойд рулит.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Tannoyaudio сказал:

Смеркалось. Время неумолимо бежало впереди наших эмоций. Патрику и Сергею надо было возвращаться на выставку.  Поболтав о "малышах" пришло время переходить к последней демонстрации звучания Tannoy. На этот раз, я выкатил киловатт мощности Tannoyaudio в 50 кв.м. Чистая дискотека с роковым уклоном. Не знаю как присутствующим, но мне нравиться.
Слушали и смотрели Мур Мурыча, Петьку Габриэля и Пинк Флойд. От басов гудело в наших головах и на фейсбуке (вели трансляцию в эфире). От баса в боксе все перемещались как в тумане. После прослушки, многие обнаружили вытекающий из своих карманов бас и стремившийся вернутся в акустику.
P.S. Tannoyaudio подразумевается мной как "Звучание Танной". Может я и не прав в смысле словосочетания, но с меня и взятки гладки, одно слово любитель. Это мои убеждения, философия и позиция! Менять их как и ориентацию, я не собираюсь.

 

4.JPG

DSC_5401.JPG

3.JPG

Прямо эфир.facebook.JPG

Мур Мурыч.JPG

1.jpg

2.jpg

Пинк флойд рулит.JPG

А на какой модкли Танной все это слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Tarcus сказал:

А на какой модкли Танной все это слушали?

На всём подряд. LD проигрыватель, комп, CD viktor 900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Tannoyaudio сказал:

На всём подряд. LD проигрыватель, комп, CD viktor 900

Я не правильно задал вопрос. Какую модель Танноев слушали?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...