Все о Tannoy, или почти Все. - Страница 4 - Все о Tannoy - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Все о Tannoy, или почти Все.


Tannoyaudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что бы тема не превратилась в журнал с одними картинками, а была бы хоть как минимум познавательна, предлагаю посмотреть довольна интересный материал. Что бы собрать осколки знаний в одну кучку, прекратить брожение умов, хождение мифов и домыслов у младших, да и просто освежить память старшим.
http://www.youtube.com/watch?t=41&v=_dcN_fo2yMU
http://www.youtube.com/watch?v=aRuUODtzhI4

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня решил съездить и встретится с двумя знакомыми и их звуковыми системами. 
Одна студийная-домашняя.вторая просто домашняя. Все будет по взрослому :coquet: 
Приеду отчитаюсь.

Tannoyaudio.jpg

all.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tannoyaudio сказал:

Сегодня решил съездить и встретится с двумя знакомыми и их звуковыми системами. 
Одна студийная-домашняя.вторая просто домашняя. Все будет по взрослому :coquet: 
Приеду отчитаюсь.

Tannoyaudio.jpg

 

Фотке лет не меньше десяти, или есть изменения?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.Воскресенье не ваш "день".

Еще какой мой, аж три системы с актировал :coquet: ,а одна вообще студийная-домашняя! О ней чуть позже. 

Первая система, на Tannoy RHR (авторская работа) Алексея. 
Из написанного ранее и дополнено. 

Слушаю музыку с ранней юности . Со временем менялись музыкальные предпочтения, как и мои пристрастия к звуковоспроизведению. За свою меломанскую жизнь сменил много комплектов аппаратуры.До Танноев у меня собрался комплект Вандерстины 2,пред Левинсон 380, оконечник Левинсон 27.5.И вот, с течением времени, из слушаемых жанров остался практически только классический джаз.Имея большое количество знакомых по интересам, удалось послушать значительное количество систем, что помогло впоследствии скорректировать требования к своей собственной аппаратуре .Мне стало не хватать в своей системе живости и натуральности тембров вокала и акустических инструментов, хотелось большей точности в воспроизведении нюансов авторского почерка различных исполнителей. 
Более всего из прослушанного привлекли Таннои Автографы, но я отдавал себе отчет, что моих 30 м2 им будет явно недостаточно. Решил для себя , что разумным компромиссом будут RHRы, одно удручало - цена на вторичном рынке.Поэтому, решил заказать корпуса у мебельщиков а динамики купить отдельно, благо выбор в то время был.Динамики пере слушал практически все и остановил свой выбор на 3808, с жестким подвесом.Объясню почему именно они.У Голдов(LSU), на мой взгляд, более тяжеловесное звучание, менее артикулированный бас, более ясная середина , но хуже проработка динамичных пассажей..У НРД переизбыток малоартекулированного баса( та же ситуация и с 3829).Динамики с тюльпаном меня вообще оттолкнули своей утомительностью звучания.Вообщем выбор был сделан, фильтра изготовил знакомый мастер, пришло время определиться с усилением.Транзисторные(даже самые именитые) не устроили непреодолимой остаточной шероховатостью в звуке.Ламповым однотактникам не хватало динамики и драйва.Остановился на пуш-пульнике Клангфилм.Для меня это золотая середина.Звучание системы получилось очень интересное- красивые тембра, великолепная микро и макродинамика, голографичная сцена и абсолютно не утомительное звучание, способствующее длительному прослушиванию музыки.Впоследствии добавил родные супертвитеры.Не скажу , что они жизненно необходимы, но без них как то скучновато... 

Посмотреть можно здесь 


http://www.youtube.com/watch?v=e3voW5vJ6-k  
http://www.youtube.com/watch?v=qZv0M-0NinM

Безымянный19.jpg

Безымянный18.jpg

Tannoyaudio.jpg

IMG_2363.JPG

ь 050.jpg

ь 059.jpg

RHR 1.jpg

RHR 2.jpg

Полный диапозон RHR (1).jpg

Супер твиторы RHR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая система :

Отозвался еще один любитель Tannoy :cheers: . 
С удовольствием заехал к Олегу , повидаться и послушать его систему. 
Посмотреть можно здесь
 : http://www.youtube.com/watch?v=i5JjtHGdzWw

IMG_2354.JPG

IMG_2352.JPG

IMG_2355.JPG

IMG_2356.JPG

Олег 1 (1).jpg

Олег 2.jpg

Олег.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дошла очередь до студийной домашней системы. Владелец Геннадий Зубрицкий :cheers:
По приезду к Геннадию я увидел существенную прибавку радиоаппаратуры в его доме :o . 
После не долгих приветствий и расспросов (не виделись четыре года), что да как, я понял, что Гена занимается профессионально оцифровкой виниловых грампластинок и мастерингом звучания аудио записей. 
После первого посещения Геннадия в 2010 году у меня осталось в памяти, что он любит идеальную чистоту, винил обязывает. Пришлось купить бахилы, но продемонстрировать свою лояльность к чистоте не смог, по банальной причине, просто забыл. Вспомнил об этом, когда увидел рядом пролетающего комара в бахилах. Когда Геннадий занимается мастерингом, комары при залете одевают еще и мягкие тапочки, если конечно прорвутся в комнату :wink: . 
Последним чем он меня добил, студийным магнитофоном на кухне :o . 
По поводу измерений прошу пардона, подвел ноут. Почему то не сохранил в памяти :cry: . Думаю, множество фотографий сгладят это не приятный инцидент :prayer: . 
На первой фотографии Вы видите святые конечности мастер звука , с нее и начнем наш экскурс в мир техники и звука. 
Посмотреть можно здесь 
http://youtu.be/_vo7VV83VuA

IMG_2324.JPG

IMG_2325.JPG

IMG_2326.JPG

IMG_2327.JPG

IMG_2329.JPG

IMG_2330.JPG

IMG_2332.JPG

IMG_2333.JPG

IMG_2335.JPG

IMG_2336.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжение осмотра :wink:

И вот ОН грамодзила и святой грааль звука-записи :cheers: 
Как и положено толстячку, расположился на кухне, поближе к холодильнику.

IMG_2337.JPG

IMG_2338.JPG

IMG_2339.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственно,что вносила дискомфорт моего присутствия , это балалайка на потолке.Которая всем своим видом показывала,что она тут главная и если что ....

Познакомится с работами   Геннадия Зубрицкого можно здесь https://cloud.mail.ru/public/LWFQ/q6hw34GAZ

Оцифровка винила.ANTONIO FORCIONE. 

При работе использовалась акустика Tannoy. Забираем в качестве теста.

 

 

IMG_2343.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

Фотке лет не меньше десяти, или есть изменения?)))

Нашлись фото, спасибо Юрию Лиховолу!
Первая система.2007 
Вторая система.2012 

А знаем друг друга итого больше. Кстати, Алексей купил у меня первую акустику которую я сделал. В ней я в первые применил танноевский звукопоглотитель.В свое время достался мне родной танноевский звукопоглотитель из акустики (при перевозке расколотили акустику tannoy Edinburgh).Впечатление от использования его в своей акустике , остались самые хорошие.Довольно свое образный материал.Ихние ноу хау.
Кто захочет приобрести , есть возможность на ебее (забрал бы себе , но там на небольшую акустику).Встречаю в первый раз в продаже.  

TANNOY ORIGINAL MALLORCAN INSOLATION VERY RARE.2.jpg

TANNOY ORIGINAL MALLORCAN INSOLATION VERY RARE.5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега привет! Кое что переделал зайди послушай . если будешь рядом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  пишет: 
Нет, ну вот если коаксиал такая удивительная ДГ, почему не развивались эта технология у большинства производителей? Патенты? Да, KEF что то делали похожее. Так в чём же?

Существует два основных типа коаксиальных динамиков: компактный, с использованием двух или трех драйверов (как правило, используют для автомобильной акустики) и двухсторонний (высокой мощности), известный также, как одно-источниковый или двух-концентрический громкоговоритель, применяемый при производстве профессиональных акустических систем. В профессиональной коаксиальной аудио системе отдельные единицы драйверов (твитер и НЧ/СЧ динамик) излучают звук из одной точки или оси. Эта технология позволяет получить более широкое звуковое поле синхронного суммирования прослушивания динамиков, чем у акустических систем, с физически разделенными драйверами. Кроме того, получается симметричная картина реакции вокруг оси динамика. 
Первый коаксиальный динамик был установлен в 1943 году «Altec Lansing Duplex» в студийном мониторе 601 модели, через два года на рынке появился улучшенный вариант «Altec 604», который стал стандартом студийного монитора для звукозаписывающей индустрии США. В Европе этот динамик впервые появился в Англии в 1947 году, в дизайне «Tannoy Dual Concentric», где «Altec 604» использовался вместе с 15-дюймовым (380 мм) НЧ-динамиком, с компрессионным сжатием, прикрепленным к высоко-частотному рогу. Таким образом, звучание в этом динамике стало радиально симметричным. Но у обеих конструкций был один существенный минус – высокие частоты слышались с небольшим отставанием от низких. В конце 1970-х годов, Билл Патнэм из «Universal Audio», совместно с Эдом Логом, разработали и запатентовали кроссовер, который исправил давнюю проблему не выровненных во времени bandpasses. А в 2000-х годах, новая цифровая обработка сигнала (DSP) была использована в «Fulcrum Acoustic», для уменьшения некоторых коаксиальных недостатков дифракции вуфера верхнего диапазона вокруг центрального рога, заполнив это "тенью" низко-частотного звука с компрессионным сжатием, и противодействуя несвоевременному отражению от НЧ. 
Коаксиальные динамики стали широко применяться на концертах, в сценических мониторах, давая музыкантам равномерное звуковое поле из одного источника. Кроме того, корпуса для коаксиальные динамиков тоже стали делать более компактными, что также способствовало их широкому распространению. Многие известные производители с успехом применяют коаксиальные динамики при производстве профессиональных акустических систем, среди них: «L-Acoustics», «RCF», «Clair Brothers», «Beyma», «Radian Audio Engineering», «Fulcrum Acoustic», «dB Technologies» и т.д. 
http://www.show-light.ru/zvukovoe-oborudovanie/dinamiki-zapchasti/koaksialnye-dinamiki

Altec Lansing Duplex.1.jpg

 

 

 

Altec Lansing Duplex.2.jpg

tannoy1 (2).jpg

tannoy4 (2).jpg

40_12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Геннадий Зубрицкий сказал:

Серега привет! Кое что переделал зайди послушай . если будешь рядом.

 

Обязательно воспользуюсь приглашением, ведь прошел ровно год, как я у тебя был.В этот раз приеду не один.Буду с Юрием-Berushi .Надо же как то будет отбиваться в случая чего от контрабаса.boxing.gif

Порадовал бы Форумчан своими новыми работами.Не жадничай.

P.S.Я думал мучает контрабас только Гена , я не беру тех пузочесов с тестовых дисков :D .
 

 

 

image (14).jpeg

image (16).jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура,сегодня пятница.
...как много в этом звуке Для сердца русского слилось! 
но отзовется в понедельник плохим самочувствием.Просьба не забывать об этом. 
Вот я и подумал, а не создать на этом фундаменте галерею и ОТЗЫВЫ владельцев TANNOY, как любительские работы, так и оригиналы, ну и конечно всего тракта. 
Выкладываю одну из первых своих домашних систем. 
Проигрыватель Marantz dv12s2 
Пятиканальный предварительный AV-усилитель/процессор Sony TA-E9000ES 
Тюнер SONY ST-SA5ES 
Проигрыватель LD название не помню. 
Усилитель Sony TA-N55ES 
Усилитель Spark Electronic CAYIN 860MK 
Все было хорошо пока не послушал Tannoy- 15 дюймов. 
Ради этого пришлось из двушки сделать одно комнатную квартиру,но это уже другая история. 

Изображение6 043.jpg

gold121.jpg

gold12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый отозвался Юрий - Berushi.Сам не может, находится вынужденном отпуске.

Его величество Tannoy AUTOGRAPH king.gif  

Юрия - Berushi.jpeg

Юрия - Berushi 2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его величество Tannoy AUTOGRAPH king.gif
Я в свое время изготовил AUTOGRAPH, но что то мне не понравилось как они играют. Не мой фасончик.Интересно послушать как играют в родне.
С подвиг на это мастер Виталий из Киева. 
"Работа Виталия (если не ошибаюсь) из Киева.Ездил к нему в гости, что бы познакомится поближе с Tannoy Autograph.Встреча была плодотворной и познавательной + теплый прием. Не то что сейчас.Купив у него голды и отбыл в Москву. После поездки захотелось сделать этот проект.Пол зимы колупался, но звук не устроил.Труды не прошли даром, их забрали сразу.Краска не успела даже высохнуть. 
P.S.К чему это я разоткровенничался, не надо ждать милости от судьбы, возьми и сделай САМ."
Выкладываю чертежи, может кто решится...

Tannoy_Autograph.pdf

Безымянный109.jpg

Безымянный108.jpg

GRF02.jpg

Изображение6 061.jpg

Его величество Tannoy AUTOGRAPH.jpg

Его величество Tannoy AUTOGRAPH.3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные эксперимент на самых маленьких динамик TANNOY IIILZ Monitor Gold

Что только не придумаешь что бы вытащить бас с маленьких динамиков :o 

Shirley Horn 1990 You Wont Forget Me

Tannoy ⅢLZ.2 (1).jpg

Tannoy ⅢLZ.3.jpg

Tannoy ⅢLZ.1.jpg

Tannoy ⅢLZ.4.jpg

tannoy-red10.jpg

Tannoy 10.Gold Golds Monitor Speakers LSU.jpg

ShirlyHornYouWontForgetMe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как звучало у  Евгения Анашкина.

2013год

2015 акустика переделана.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предшественник акустике TANNOY RHR (Ronald Hastings Rackham ) редка в наше время акустика. 
Tannoy WINDSOR GRF RED 15 

Specification Tannoy 
Speaker Units: TYPE LSU/HF/15/8 Super Monitor Gold 
Diameter: 15 inches 
Type: Dual Concentric 
X-Over Freq: 1kHz 
Impedance: 16Ω 
Input: 50W 
Freq response: 23 - 20,000Hz 
(fo): 32Hz 
Magnet: Alnico V 

Cabinet Dimension(each): W25" X H41 3/4" X D18 1/2" (inches) 
Weight(each): approx. 130lbs. 

Chargeable weight when packed: 360lbs. (approx.) 

613078-tannoy_grf_15_reds.jpg

image (14).png

image (19).png

image (20).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше как то не задумывался, как плохая погода с дождём, на слух бас увеличивается и становится более глубокий.Вроде ни чего не менял, но на слух басов больше.Оказалось все очень просто.Бумажные диффузоры впитывают влагу, от этого увеличивается вес рекона.В связи с этим понижается резонансная частота динамика. После проведения этих параллелей , в мастерской появился барометр, термометр и гигрометр. 

Фирма Tannoy на протяжении 80 лет не прекращает разработки реконов (подвижная часть, диффузор, да простит меня читатель за это слово). Много исследований проведено какой должна быть смесь для изготовления рекона, сколько и какой шерсти добавлять (Питерские хай-эндщики при заказе на заводе изготовление динамиков Кинап, давали пару мохеровых шарфов операционистке для добавления их в массу, из которой им делали диффузоры). Правильно подобранная смесь это 50 процентов успеха.Вторые 50 процентов, это правильно подобранный угол открытия рупора ( надеюсь не секрет,что рекон низкочастотника является продолжением рупора для пищалки) Вот здесь начинается самое интересное. С изменением угла атаки н.ч., требовалась и корректировка электрической части кроссовера. Поэтому фирма выпускала очень много разновидностей кроссоверов. Внешне определить различие невозможно,только при вскрытии можно обнаружить разницу. У меня есть с десяток кроссов внешне одинаковых, а внутри схема и номиналы деталей разные.Это объясняется тем, что на протяжении пока выпускалась эта модель, рекон постоянно модифицировался . Практически все фирмы устанавливают кроссоверы усредненные по звучанию. Для того чтобы избежать перекос в одну или другую сторону.Мягкий или жесткий усилитель и т.д.. Любую акустику можно настроить на определенное звучание, жанр или помещение (поэтому фирма Tannoy устанавливает в кроссовере регулировки, в угоду своим почитателям). Не только схемой кроссовера можно манипулировать, но и комплектующими. Правда, даже если вы поставили дорогие конденсаторы, но не получили нужный результат,это ни в коем случае не указывает,что фирма или продукт плохой. Он просто не подходит для данного динамика, усилителя и т.д. С акустикой Tannoy хорошо сочетаются конденсаторы фирмы Mundorf и Vima. По поводу усилителей все тоже самое. Я еще ни разу не слышал достойно играющего усилителя на лампе 300в в паре с Tannoy, а вот на 845 лампе ,то что нужно. Хотя обе лампы прямонакальный триод. 
 

039.jpg

041.jpg

040.jpg

03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихая Украинская ночь, или Украинские шаровые молнии. 

Любителям окружных форм посвящается.

 Сферическая акустика Tannoy HPD385.

сферическая акустика Tannoy HPD385 0.jpg

сферическая акустика Tannoy HPD385 1.jpg

сферическая акустика Tannoy HPD385 2.jpg

сферическая акустика Tannoy HPD385 3.jpg

сферическая акустика Tannoy HPD385.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ударим фельетоном по занудству!  

Сегодня же пятница!

Предлагаю почитать Вам довольно интересную зарисовку от Игоря
ФАНАСОВА 

ПРО УРОДОВ И ЛЮДЕЙ... 

Фельетон. Злобный! 

Нервных просьба не читать… 
Фельетон (фр. feuilleton, от feuille — «лист», «листок») — жанр художественно-публицистической литературы, высмеивающий порочные явления общественной жизни. 

Проблемы воспитания молодёжи очень актуальны в нашем обществе. Да и не даром, это же наше будущее… В том числе и в той области которой я занимаюсь, так как музыку слушает некая часть этого самого общества. 
Так уж получилось, на прошлой неделе довелось познакомиться с представителем этой самой молодёжи. Который, представитель поросли, занимается звуком в одной компании. Компанию я подразумеваю как собрание людей, но не в смысле деятельности плодотворной, а скорее наоборот. Почему, а это станет ясно из дальнейшего текста. 
Так вот посетив, давеча, салон, познакомился там с молодым человеком. Как выяснилось юноша подвержен мании колонкостроения, и даже, по его заверениям, что-то там сделал… И постоянно пишет про это с маниакальной страстью, приводя голословные примеры, ни чем не подтверждённые. При первой встрече он заикался, бледнел, потел…, что было очень заметно. И даже насторожило меня, не замечал, что произвожу такое впечатление. Хотя впредь буду обращать внимание. Юноша выразил интерес к моим скромным занятиям в области звуковоспроизведения и попросил продемонстрировать ему наши АС. 
Я, в свойственной мне доброжелательной манере согласился, о чём потом жалел… 
И вот в минувшую субботу я встретил юного звуколюба на остановке. Дабы избавить его от блужданий по довольно «сложному» району, Бирюлёво. 
Войдя в комнату и кинув беглый взгляд на АС, гость тут же вынес вердикт, неодим не звучит. Вот тут бы мне и остановиться, но…, моя толерантность и вера в людей и молодых особенно, пересилила, и смутившись я задал лишь один вопрос, Вы что, неодим на слух определяете? Да последовал ответ, а ещё он слышит низкие частоты начиная с 17 гЦ!!!!!!!!!!! Что и было продемонстрировано в дальнейшем при вынесении вердикта, Ваша система играет с 35 – 40 гЦ! 
Начали слушать музыку, для начала «молодец» перепутал джаз и блюз. Достал подборку загадочных болванок с «нарезкой», по его выражению, тестовых материалов. При это оценил звучание XRCD как плохую запись. Я подумал, а может я старый, может не понимаю уже чего-то. Дедушка уже. Молодой человек как ни как в 2.5 раза моложе… Попили чайку с печеньицем. 
От загадочных «нарезок» которые молодой человек слушал, перешли к его же записям «Тяжёлой музыки» (названий я естественно) не знаю. Это Жесть друзья мои… Но о вкусах не спорят. 
В разговоре, которые мы разговаривали, выяснилось, что юноша играет в группе, на барабанах, и местами поёт… Так же выяснилось что таких групп как Битлз, он знает, но узнать их композиции не может. Концерты не посещает. Далее внимательно! 
Дома слушает музыку с компьютера, посредством наушников, это в их коллективе правила такие. 
Его старшие товарищи, очень озадаченные качеством диффузорной бумаги, также слушают наушники. Дома. Дисков ,в понимании нормального человека, т.е. из магазина у них нет. 
А болванки которые они слушают, почему-то царапает их СД-плеер, тот который они слушают на работе Видел это и держал в руках их «тестовый диск» не только поцарапанный, но и с отколотыми краями И это одно из самых замечательных моментов!, слушают, при создании своих изделий! 
Которые они гордо именуют Системами Акустическими. Переделывая динамики, те которые под руку подвернуться. Говорю это не голословно, так как они обращались к нам на предмет приобретения наших Динамиков! Но им было отказано, в силу того, что они не смогли внятно, на русском языке, объяснить свои требования к предмету. 
После этого юноша выразил недовольство качеством звучания моей системы. И оркестр не так звучит и отдельные инструменты не эдак. 
А вот теперь, друзья мои, начинается Ужас, настоящий! 
До метро, дабы молодой человек не бил ног и задницы по маршруткам, и не тратился на транспорт общественный, его согласилась подвести на машине моя дочь. Уходя из принявшего его дома, он не сказал спасибо за приём, за время уделённое ему, к стати это же повторилось и при высадке из машины. Видимо так принято у подобных людей. Признаюсь, для меня это было странно… Даже элементарно не попрощаться… 
В машине мы обсуждали поездку моей младшей дочери в Египет Среди разговора было упомянуто про её погружения под воду в маске… Молодой человек вдруг неожиданно признался, что ему это делать нельзя, так как у него что-то с ушами 
Мне конечно по человечески жаль этого юношу, страдающего недугом ушей, но согласитесь, зачем же выдавать себя за Эксперта по акустике, за конструктора НЧ звеньев, как он гордо о себе говорит??? Я в недоумении… 
Теперь вернусь к компании в которой тусуется это нахальный «мальчишка», тугой на ухо… 
Они изобретают звук. 
Там есть ещё один инженер, который называет свои изделия своей фамилией, в извращённой форме. Так есть ещё один деятель, который, по словам моего юного гостя, является учителем моего напарника, причём сам напарник об этом не знает. Он ещё, этот псевдосенсей, славен тем что однажды сделал колонки из стекла. Из стекла была излучающая поверхность. Просил за них бешеных денег, но никто ему их не дал. 
Какое это отношение к воспитанию имеет, спросите Вы, а прямое отвечу я. Когда юнец, с проблемами со слухом, в чём я ему искренне сочувствую, слушающий металл( ничего не имею против этого жанра), начинает писать рецензии, вот тогда я снимаю с себя всякие моральные обязательства и правила, и говорю Всё как есть. 
Люди эти, в том числе и юный слушатель, пишут на форумах сплошную ЛОЖЬ! 
А уж что делать с Замечательными изделиями упомянутой «компашки», это решать людям с ушами, с головой, действительно слушающих музыку! 
В рассказе о прослушивании молодой конструктор НЧ секций написал сплошную абракадабру, вещи взаимоисключающие друг-друга. Дописавшись до того, что я приобрёл диван не с целью на нём располагать свою тушку, но с целью компенсаций недостатков комнаты и АС которых тогда еще и в помине не было))))))))) Пассаж про пол тоже дорогого стоит))))))))))))))) 
Я написал ему письмо с убедительной просьбой дать пояснения. Он дал. Но так, что лучше бы и не надо , видимо осложнения с ушами как-то влияют и на нравственность…УВЫ. Ни на один из поставленных мною вопросов от прямо не ответил. 
В нашей стране страдающей от засилья некомпетентности не удивительно, хотя и обидно, музыку играют бездарные музыканты, поют безголосые певцы, а теперь и АС делают «глухие» мастера. 
Посему не удивляюсь засилью этого молодого человека на Всех без исключения форумах, с навязчивыми объяснениями «про звук». Нужно ему очень убедить окружающих в своей компетентности. Это друзья мои Фрейд «голимый» 
Не мне давать советы, но всё же старшим нужно как-то контролировать «поросль», то что говорят, что пишут… Одна история про «учителя» чего стоит! 
Вопрос: Каков здоровьем сей Никифор? 
Ответ: Сей Никифор, не здоров, и не только ушами, но и мозгами. 
P.S. Написано Понедельник, 01 Июня 2009 г. 22:51 , а как актуально!

image (17).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tannoyaudio сказал:

Тихая Украинская ночь, или Украинские шаровые молнии. 

Любителям окружных форм посвящается.

 Сферическая акустика Tannoy HPD385.

сферическая акустика Tannoy HPD385 0.jpg

 

 

 

 

Неожиданно эта тема получила продолжение:

Вот еще интересная работа Российского мастера 
К моему сожалению потерял связь с ним.Может случайно увидит свою работу и объявиться. 
Эту акустику сам не слышал,поэтому ни чего сказать ни могу.А хотелось бы.Аууууу

В проекте использовались динамики от акустики Tannoy cpa-12.

Динамик - DC 3134 

021207117-vi.jpg

021207127-vi.jpg

021207109-vi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, antip сказал:

Как звучало у  Евгения Анашкина.

Надеюсь antip не против? Акустика Сергея (Tannoyaudio) на той-же выставке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречалась акустика Александр Ступаков  на альтернативных динамиках, в сферическом оформлении. 

Написал ему письмо, думаю отзовется.

Хай-энд для студента

http://audio.h16.ru/

 

 

 

9d8e63e7ab0f81a27060b97f6e902aa2.jpg

srezult.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...